Пусковой бустер или как завести машину в морозы

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#41 skill » 11.01.2017, 09:42

завелся вчера...
после работы заехал купил фильтр, скинул старый соляра была жидкая и в отстойнике присутствовала вода, но больше всего меня удивил цвет солярки он был ядовито-зеленый, типа как незамерзайка...
потом новый фильтр, прокачка лягухой, и долгое кручение стартером с лягухой... уже думал не заведу, руки аж онемели от прокачки... но все же завелась :ya_hoo_oo:
потом прикурил соседа на дизеле, он пытался завестись 7 января в морозы, и посадил аккум
я в этот раз заправлялся на подсолнухе, на м2 в районе Мценска
сосед на газромнефть
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#42 whitecrow » 11.01.2017, 09:49

YOMOYO:
whitecrow:не завелся вчера, я грешила на аккум (поскольку не дизель)
А вот тут есть некая непонятка (типа - женская логика не поддается объяснению).
Каким образом в этом рассуждении связаны аккум и дизель?
Стартер вращал?
- Значит не акк.
Не вращал (вращал недостаточно быстро) - акк.
Третьего не дано, от аккумулятора большего не требуется (требуется конечно, но ток потребляемый при вращении стартера, с лихвой перекрывает все остальное. Т/е если на стартер хватило, значит хватит и на остальное). И дизель тут не причем. Дизель вносит свои коррективы к качеству аккумулятора.
Но опять же - вращает/ не вращает......
как то так.... :nez-nayu:
В морозы есть свои примочки у дизелей и бензинок.
У дизелей мерзнет соляра, у бензинок заливает свечи.... ;-) :drinks:
Обычно меня обвиняют в мужском характере, а тут "женская логика", практически комплимент :-)
Попробую изложить ход мыслей. Машина на бензине, а я считала, что замерзает только дизтопливо (по крайней мере, за долгие годы на бензиновых движках такой проблемы у меня не было), обычно проблема в морозы была в аккумуляторе. Поэтому я предполагала, что так и в этот раз. Но аккумулятор, если он в мороз сел, сам без прикуривания обычно уже не работает, а тут вдруг заработал, причем датчик показывает полный заряд, вот я и не въезжаю, в чем была проблема. Хотя про залитые свечи думала. Но тогда бы без очистки свечей не завелось? Или могло?
whitecrow
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 236
Машина: Pajero Sport

#43 skill » 11.01.2017, 09:55

Когда ты крутила в прошлый раз мороз был сильнее, масло гуще, электролит холоднее, а следовательно емкость аккума ниже, поэтому двиг вращался хуже и аккум типа сдох, когда стало потеплее, масло стало жиже, за счет увеличения температуры электролита емкость аккума увеличилась, плюс аккум имеет свойство немного восстановливаться после разряда, поэтому у тебя все так и произошло)))
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#44 whitecrow » 11.01.2017, 10:12

skill:Когда ты крутила в прошлый раз мороз был сильнее, масло гуще, электролит холоднее, а следовательно емкость аккума ниже, поэтому двиг вращался хуже и аккум типа сдох, когда стало потеплее, масло стало жиже, за счет увеличения температуры электролита емкость аккума увеличилась, плюс аккум имеет свойство немного восстановливаться после разряда, поэтому у тебя все так и произошло)))
То есть можно расслабиться и перестать паниковать по поводу "шо там теперь поломатое?" :ya_hoo_oo: , это хорошо :good: !
whitecrow
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 236
Машина: Pajero Sport

#45 Максимыч » 11.01.2017, 11:05

whitecrow: Машина на бензине, а я считала, что замерзает только дизтопливо (по крайней мере, за долгие годы на бензиновых движках такой проблемы у меня не было)

у меня один раз в жизни в Жигулях замёрз бензин, точнее - видимо вода в нём, полдня таскал на верёвке на передаче :hahaha:
уже и датчик давления масла показывал давление, а она всё не заводилась ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#46 Sasha1970 » 11.01.2017, 13:11

YOMOYO:
Sasha1970:Я заказал себе тут: http://avtogsm.ru/avtogsm-energy-d09-p11646.html
Ну, надо было испытать в морозы.
Теперь жди крещенских - отпишешься.
....хотя, у тебя-ж бизинка?
Но все равно потестил бы.
До субботы должны привезти. Потестю.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#47 Пилотяга » 11.01.2017, 14:34

Бедный тесть!!!!! :shock: :crazy: :-o :-D :hahaha: :lol: :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#48 Лёлик » 11.01.2017, 15:29

Пилотяга:Бедный тесть!!!!!
Ничо, выдержит, там немного вольтов... :-D
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#49 virus24 » 11.01.2017, 15:49

whitecrow:Короче, как и обещала, всё поперепутала :kli_ny: . Устройство е-power мне сотрудник на работе подобрал, но заказ был на через сколько-то дней, а мне, как всегда, надо было "вотпрямщас" :crazy: , поэтому просто после работы поехала в магаз, но там такого устройства не нашлось, и мне присоветовали вот это http://www.mobilen.ru/catalog/multi-functional/LP_217/.

В общем, в мороз оно и прошлой зимой не работало, и сегодня попробовала еще раз с тем же результатом :-( .
Привет всем ! У меня такой же только зелёный , соседа по даче спас при морозе -27 , у него поджерик. Главное не держать в холоде его и следить за зарядкой.
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#50 Лёлик » 11.01.2017, 16:40

virus24:... Главное не держать в холоде его и следить за зарядкой.
Ничего, что это же требование можно предъявить и собственно к акку и вообще - автомобилю? :? Вроде как и дешевле выходит...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#51 whitecrow » 11.01.2017, 17:08

virus24:Привет всем ! У меня такой же только зелёный , соседа по даче спас при морозе -27 , у него поджерик. Главное не держать в холоде его и следить за зарядкой.
Ну вообще, у меня дома не мороз трещит (а храню дома - гаража нет). И даже если в течение года я за зарядкой где-то не уследила, то в прошлом-то году я буквально привезла его из магазина, дозарядила до упора (хотя и так все 4 лампочки светились) и тут же пошла к машине, которую завести с него не вышло. Получается, мне бракованный попался :shock: ? Или устройство вообще какое-то другое? У них на сайте я никаких зеленых не нашла (хотела параметры сравнить).
whitecrow
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 236
Машина: Pajero Sport

#52 Саша ТР-3 » 11.01.2017, 20:31

Не, ну зелёный надо было брать!
Зелёный точно бы завёл! :-D
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#53 YOMOYO » 11.01.2017, 21:14

Саша ТР-3:Зелёный точно бы завёл!
Не завел.
Запустил.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#54 Vicsmi » 11.01.2017, 21:25

Каждый год в морозы об одном и том же :-D
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#55 virus24 » 12.01.2017, 09:02

Саша ТР-3:Не, ну зелёный надо было брать!
Зелёный точно бы завёл! :-D
:lol: :lol: :lol:
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#56 Sasha1970 » 12.01.2017, 13:16

Мне только что привезли. Телефон заряжает и ноут. В субботу к машине понесу.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#57 дядя Леша » 12.01.2017, 13:37

Только для чистоты эксперимента батарею в машине "засади".
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#58 Африканец » 12.01.2017, 13:49

phpBB [video]


phpBB [video]
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#59 дядя Леша » 12.01.2017, 16:20

Открыть дверь девятки ключём,после п-лет стояния :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
А в случае с Маздой, вааще не удачный пример. На улице лужи!! Много ль надо нормальному дизелю?
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#60 Лёлик » 12.01.2017, 17:46

Напоминаю:
Изображение
Всего-то делов, и маленький, и недороха... :-D
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

Пред.След.

Вернуться в Автоэлектроника