КАРПИК

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 шаман » 06.02.2013, 08:52

И так всё очень просто и вкусно.

Карпа разрезаем от головы до хвоста по спине и раскрываем, после чего удаляем все внутренности.
Карпа с внутренней стороны солим, натераем приправой для рыбы и нашпиговываем мелко нарезанной смесью из петрушки, кинзы, укропа, базелика и репчатого лука и как бы закрываем карпа обратно- получилась целенькая такая рыбка (ловкость рук и никакого мошенства ).
Изображение
Чистить рыбу от чешуюи не нуно!!!
Потом берётся металлический протвень, на который выкладывается карп, а на свободное место выкладывается, нарезанный кусочками картофель и нарезанный лук.
Весь энтот натюрморт закрутьть в пищевую фольгу(фольги надо много!!!) и оставить на ночь.
Утром идём добывать раскалённый уголь , которого должно быть достаточно, что бы "закопать" в них протвень с карпом. И как только карп оказался в углях, можно засекать 45 минут.
Фоток готового блюда у меня нетути, т.к. всё успевалось уничтожаться до первого щелчка фотоаппарата :ne_vi_del: :-P

Приятного всем аппетита!
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#2 зЕВС » 06.02.2013, 08:53

Нелюдь ты, Саша.
С утра вкусности, а кто-то между прочим на работе(((
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#3 Lenchik » 06.02.2013, 09:01

зЕВС:Нелюдь ты, Саша.
С утра вкусности, а кто-то между прочим на работе(((
Точно, точно, слюни уже текут
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#4 Tehnokopilka » 06.02.2013, 10:24

Раз уж речь зашла про речную мирную рыбу, то очень важный вопрос!
Как бороться с мелкими костями?

Пробовал я и кислотой их размягчать и надрезы для прожарки делать, но результат заметен только при приготовлении консервов в автоклаве.

Может вы знаете какое-нибудь другое средство?
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#5 шаман » 06.02.2013, 11:30

Tehnokopilka:надрезы для прожарки делать,
только так я могу есть жаренного леща. Надрезы делаються через 3-5 мм. Раньше считал что лещ пригоден только для сушения к пиву :drinks:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#6 sealor » 06.02.2013, 12:03

А еще можно в пузо чищенного карпа загрузит кашей или овощами с картоплей (рецепт у жены) и в духовку.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#7 BesH » 06.02.2013, 12:16

духовка - не совсем то. )))) никакая даже самая лучшая духовка - не сравнится с натуральными углями. ;-)
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#8 шаман » 06.02.2013, 12:26

BesH:духовка - не совсем то. )))) никакая даже самая лучшая духовка - не сравнится с натуральными углями. ;-)
:drinks: :drinks: :drinks:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#9 Tehnokopilka » 06.02.2013, 13:50

шаман:
Tehnokopilka:надрезы для прожарки делать,
только так я могу есть жаренного леща. Надрезы делаються через 3-5 мм. Раньше считал что лещ пригоден только для сушения к пиву :drinks:
Пробовал я и часто делать надрезы.
Всё-равно мелкие кости не разрушаются при жарке.
Может не на подсолнечном масле нужно жарить?
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#10 шаман » 06.02.2013, 13:55

Не знаю, но я реально с удовольствием и без лишних телодвижений ем жаренного "костлявого" леща.
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#11 Tehnokopilka » 06.02.2013, 14:01

шаман:Не знаю, но я реально с удовольствием и без лишних телодвижений ем жаренного "костлявого" леща.
А лимонной кислотой размягчать не пробовали?
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#12 шаман » 06.02.2013, 14:07

А за чем? Если и так всё устраивает!
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#13 sealor » 06.02.2013, 22:11

BesH:духовка - не совсем то. )))) никакая даже самая лучшая духовка - не сравнится с натуральными углями. ;-)
ЕЕСТЕЕЕСТЕНОО :bra_vo:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А если честно,то леща на Дону ни один путевый повар не жарит.Не для жарки эта рыба.Коптить,солить,запекать.Лучше речного!!!! жареного сазана нет ничего.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#14 hunter_kot » 06.02.2013, 22:17

Вот сто лет карпа не ел..... Надо срочно замутить....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#15 nyur » 06.02.2013, 23:18

растравили блин, обожаю карпика ( как и многую другую рыбу), за неимением углей, готовлю в духовке, без затей - делаю надрезы наискось, туда перец, соевый соус, и дольки лимона - в фольгу и духовку... ммммм сказка) ну кости, ну и хрен с ними, у чехони тоже кости - не есть чтоль ее теперь... а вот с карпом последний раз расстроили меня - купила живого, серебристого вроде - который почти без чешуи... приготовила как всегда , а есть невозможно - просто голый рыбий жир, реально мяса меньше чем жира после приготовления((( целую рыбину выбросили(((
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#16 Tehnokopilka » 06.02.2013, 23:29

nyur:...приготовила как всегда , а есть невозможно - просто голый рыбий жир, реально мяса меньше чем жира после приготовления((( целую рыбину выбросили(((
Если при разделке видно, что рыба жирная, то засыпайте её полностью крупной солью на противне, чтобы её не видно было, прямо в чешуе.
Жир уйдёт в соль...
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#17 sealor » 07.02.2013, 01:16

hunter_kot:Вот сто лет карпа не ел..... Надо срочно замутить....
Аккуратнее,а то хапнешь жирнючего,вскормленого хреновыми комбикормами.Пока будешь готовить сало стечет,а мяса толком не увидишь.Сам несколько раз нарывался.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Tehnokopilka:
nyur:...приготовила как всегда , а есть невозможно - просто голый рыбий жир, реально мяса меньше чем жира после приготовления((( целую рыбину выбросили(((
Если при разделке видно, что рыба жирная, то засыпайте её полностью крупной солью на противне, чтобы её не видно было, прямо в чешуе.
Жир уйдёт в соль...
Мяса нет практически в такой рыбе.Хоть куда ее засунь.Вес набирает от комов,а мясо не нарастает.Корма вот причина.Рыбовед в рыбхозе целую лекцию прочел.На 1 кг корма почти 700 гр прироста,но не мяса а жира.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#18 nyur » 07.02.2013, 23:18

sealor:Мяса нет практически в такой рыбе.Хоть куда ее засунь.

вово, именно, что жира как жира при разделке видно не было, выглядело как мясо, вроде все как всегда, а после термообработки жир вместо мяса :mrgreen:
ну я понимаю, что корма, что прирост итд, но не до такой же степени, да и я ж вроде всегда выращенных карпов покупаю, ну где других у нас взять, но такое увидела впервые и именно с зеркальным, раньше как-то обычные попадались
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#19 sealor » 08.02.2013, 01:31

Погоня за скоростью.Выращивают до товарного веса,от 1,5 кг и более.Вырастить надо с весны до осени.Или же надо иметь глубокий водоем, а оттуда вылавливать трудно.Система работает так.Весной очень ранней запускается в водоем молодь(бывает от50 гр) потом пошел откорм.Те кто выросли примерно 1,5 кг,это первый товарный вес,значит в люди,часть конечно.Остальные жруть и жруть.Водоем со стоячей водой силы тратить не надо.Вот они и прут в ширину,мясо не мясо а субстанция розовая.Если будешь кормить гумаными кормами,то расти будут медленно и продавать начнешь не раньше осени.И вес у него не очень большой,соответственно и цена меньше.А тут и продажи раньше,не прибыль конечно,но уже легче- пошла реализация.А к осени у тебя свиньи.И зимой о водоеме не надо заботиться,там же нет никого до весны.Короче история долгая.Ща вон на каждом углу казахские раки,ЖУТЬ.Воняют непонятно чем.А вообщето в ГОСТе нет такого продукта питания как рак,по крайней мере не было в середине90-х.Хотели разводить.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#20 nyur » 08.02.2013, 10:59

так чо, выбирать карпиков поменьше, до 1,5 кг?
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

След.

Вернуться в Готовка