Cуп бограч

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 leshco » 06.07.2013, 14:22

В Закарпатье одно из самых популярных блюд, которое готовят на природе, – густой венгерский суп бограч.

Изображение

Любят его настолько, что, как и в случае приготовления борща, каждый сам знает самый–самый правильный рецепт. Спорят по каждой мелочи. Вплоть до того, можно ли ставить в бограч фасоль или с фасолью он моментально превращается в другое блюдо – боб–левеш.
Сходятся бограчеведы только в одном — он обязательно должен готовиться на костре в казане. Потому что само слово bogrács в переводе с венгерского означает "казан, котел".
Не претендую на то, что знаю самый точный рецепт, но все же хочу поделиться рецептом бограча. Вдруг вам захочется разнообразить меню на пикниках?
(Фото в посте – из интернета)

Предупреждаю сразу – граммы указывать не буду.


Итак, для бограча нужно много мяса.
Мы, как правило, берем поровну свинины и говядины. Можно также взять каких–нибудь копченостей.
Копченое сало.
Фасоль. "Канонисты" настаивают, что нужно брать сухую фасоль, замачивать ее за ночь до приготовления. Лично я предпочитаю консервированную. Разницы во вкусе не чувствую, не надо замачивать и долго–долго варить.
Картошка.
Сладкий перец.
Помидоры.
Лук.
Морковь.
Чеснок.
Тесто (мука, яйцо, вода, соль) для галушек (допускаются какие–то мелкие макароны, но лучше галушки).

Специи:
соль;
паприка;
тмин;
черный молотый перец;
лавровый лист.

А также Эрош–пишта
Изображение

и гуляш–крем.
Изображение

Это венгерские штуки и я не знаю, можно ли их найти в супермаркетах дальше Закарпатья.
Впрочем, Эрош–пишту заменить не сложно. Это всего лишь острый перец с солью. Вместо него можна взять обычные сырые перчики чили, хоть целые, хоть порезанные.
Гуляш–крем — это такой пастообразный венгерский соус, в состав которого входит сладкий перец, лук, помидоры и специи. Теоретически, можно подобрать какой–то похожий соус.

Приготовление
В казане поджариваем мелко нарезанное копченое сало, жиру должно выйти довольно много. Бросаем мелко нарезанный лук. Как только лук зазолотится, добавляем паприку и чуть поджариваем, помешивая, чтобы не подгорело.
Бросаем мелко нарезанное мясо, обжариваем его до чуть золотистой корочки и заливаем водой. Мясо должно быть покрыто жидкостью лишь чуть–чуть – ему надо тушиться, а не вариться. Когда начнет кипеть, добавляем тмин, лавровый лист, черный перец. Если делать с копченостями, теперь и им время в котел. А также мелко нарезанную морковь. Если надо, доливаем воды, чтобы покрыла. Тушим дальше, закрыв крышкой.
Когда нормально протушится, бросаем мелко нарезанный кубиками картофель, доливаем немного больше воды, чтобы уже больше было похоже на суп. Когда картофель проварится, в казан идет маринованная фасоль, мелко нарезанные помидоры и сладкий перец. Пусть кипит дальше.
Как проварится, солим, добавляем давленый чеснок, эрош–пишту (острый перец), гуляш–крем (соус). Потом из теста делаем маленькие–маленькие галушки и кидаем в казан. Как только галушки всплывут, можно кинуть зелень – и всё!
Казан снимаем с огня и оставляем его потомиться на 10–15 минут. Бограч готов.

Правильный должен выглядеть приблизительно так:

Изображение
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 VVVOVA » 06.07.2013, 14:40

.. немного не доваренны... мясо должно свободно отделяться по волокнам)))
очень вкусно.. мы ели в Ужгороде... и ДОМА делали..)))
это разновидность ГУЛЯША... класная штуковина :ya_hoo_oo:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#3 КаПалыч » 11.10.2013, 10:00

если "ставить фасоль" - получится МУЗЫКАЛЬНЫЙ суп-бограч, только и всего...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#4 Лисичка со спичками » 11.10.2013, 15:55

Мы в Карпатах подсели на этот суп и теперь готовим на пикниках, да и дома иногда тоже. Сытный, остренький, настоящий зимний суп!
Правда я без галушек и без фасоли и в Карпатах ела и тут готовлю.
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#5 шаман » 11.10.2013, 21:27

надо будет попробывать, похоже весчь стоящая
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#6 Pantera » 11.10.2013, 22:47

Это видимо боб-гуляш))
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150


Вернуться в Готовка