Meat Jerky

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 leshco » 16.10.2013, 11:50

Приветствую вас, мои дорогие любители вкусно пожрать. Сегодня я вам расскажу, как готовить meat jerky (вяленое мясо, прим. ред.).

Уикипедия нам говорит, что джерки — кусочки вяленого мяса, высушенного в специальных условиях. Еще пишут, что ее с великим удовольствием жрут космонавты НАСА, так как оно очень питательно и мало весит. Нам же на это, как водится, нас рать, так как это просто напросто очень вкусно, удобно брать в дорогу заедать тоску или напитки, содержащие этиловый спирт.

Для производства джерки вам понадобится:

1. Два килограмма мяса (я предпочитаю убиенную корову, но вы можете использовать хоть плоть белемнита, хоть тушу динозавра);
2. Две 250мл бутылочки Терияки от Киккоман + 150мл любого соевого соуса;
3. Баночка натурального меда (жидкого);
4. Приправы: черный перец горошком, смесь перцев молотая (прикольно, если кусочки молотого перца не очень мелкие, продаются такие, или мельца — идеальный вариант), лаврушка, пару стручков жгучего перца, розмарин и базилик (я просто очень эти травки, если кому они не нравятся или нравится что–то другое, то сыпьте че хотите — джерки демократичное блюдо);
5. Опционально — "жидкий дым", продаются в бутылочках. В последний раз я не использовал эту тему, но раньше делал — довольно неплохо получается. Если добавлять, то столовую ложку;
6. Табаська;
7. Большая кастрюля или пластиковый лоток;
8. Наличие наличия духовки с решеткой и, желательно, функцией вентиляции (конвекция);
9. Любая другая херня, которая, по вашему мнению, будет вкусна с мясом;
10. Опционально — палочки для готовки. Это такие типа зубочистки, только длиной 20–25 см, на которых можно накалывать мясо, так намного удобней его засовывать и высовывать из печки.

Как я выбираю мясо. Под джерки подойдет любое нежирное. Я выбираю колбасоморфный кусок с отсутствием жира и жилок. Выгода колбасоморфности станет очевидна, когда вы будете мясо нарезать.

Теперь нарезаем мясо.

Тут основной прикол в том, чтобы нарезать его тонко. Форма, в принципе, все равно — будут это кружочки, полосочки, ху#@чки или гипербалические параболоидики.
Изображение

Нарезали, дальше суем туда перец горошком, молотый перец (как я уже говорил, главное, чтобы это не был порошок), штук 8 лавровых листочков, 2–3 стручка жгучего перца, разрезанных вдоль на 4 части, немножечко розмарина и базилика (можно сушеного, можно свежего, сушеный пойдет окей), любую другую фигню (вуду церемониал приветствуется). Главное, когда будете интегрировать ингридиенты в посудину, поддерживайте высокую плотность населения на еденицу площади кухни, так больше шансов поругаться, а мясо это любит ;-)
Еще повторюсь, молотого перца не жалейте! Когда мясо будет сушиться в духовке, кусочки молотого перца засохнут на кусочках мяса, что позволит почувствовать себя настоящим ковбоем.
Теперь, заливаем в мясо мед. Льем до тех пор, пока не понимаем, что хватит. У меня это происходит примерно на 1/4–1/3 банки.
Изображение

Далее, льем терияки. Опустошаем обе 250мл бутылочки, и еще немного соевого соуса.
Изображение

Осталась табаска. Смотрите, я парень отчаянный, так что я лью табаску ат дющи, жи есть. Но учтите, перец даст свою остроту, так что для первого раза рекомендую не больше 5–7 капель табаски, для того, чтобы понять, хороша ли ваша рецептура.
Изображение

Все, жижа готова. Должно получиться что–то вроде этого:
Изображение

Теперь, перемешиваем это все руками и ставим в холодильник на двое суток. Каждые 12 часов стоит это дело перемешать, т.е. кинестетическую связь с коровкой вы ощутите 4 раза до того момента, когда придет время готовки.

Еще раз настоятельно рекомендую приобрести права собственности на деревянные палочки для готовки. Удобная штуковина. Если, все же, не найдете — мясо надо будет вешать на решетку (трудоемкое, занятие).

Через двое суток у вас имеется вкусно пахнущее, впритавшее в себя весь сок и аромат приправ мяско.
Изображение

Далее ставим духовку на 70–75 градусов, суем туда добычу, если есть режим конвекции — врубаем его, оставляем дверцу духовки приоткрытой сантиметров на 10, и оставляем это дело сушиться часов минимум на 8.

Если у вас имеются в наличии эти самые палочки, то делаем следующее — накалываем мясо на палочку в краешек кусочка, чтобы основная часть куска, как айсберг в океане, свисала вниз.
Изображение

И теперь водружаем эти шашлычки на решетку, не забыв постелить внизу лист фольги, чтобы потом не пришлось оттирать духовку.

Если же с палками в вашем населенном пункте наблюдается напряженность, не нужно расстраиваться или, того хуже, плакать. Просто повесьте кусочки мяса на решетку, как трусы с лифчиками на веревку на балконе.
Изображение

В конце мясо должно стать темного цвета, сухим и немного ломким снаружи. Внутри джерки может быть чуть чуть красным (бардовым), но не сильно. В любом случае, поймете сами.
Изображение

Все, моя миссия выполнена, дорогие мои любители вкусно пожрать.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 BesH » 16.10.2013, 14:12

вещь. )))) надо будет извратиться.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#3 Африканец » 16.10.2013, 14:14

в Армении такие ел- вещь супер!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#4 arks » 16.10.2013, 14:19

Блин, долгий процесс, наверное ниасилю. А так прикольно канеш... А вобще я мастурбубастурму люблю, тока не ту, што у нас в Рассеи продается в супермаркетах.
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#5 Шустрый » 16.10.2013, 15:18

Спасибо
Буду делать.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#6 sladkaya_gorchica » 16.10.2013, 15:39

палочки в магазине назваются - палочки для барбекю. 8-)
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan


Вернуться в Готовка