вспомнился чет вчера бабкин рецепт

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 Barfinder » 29.06.2012, 13:01

Не знаю, может в какой кухне есть этот рецепт и он называется как-нить возвышенно-романтично, но бабка его называла "лягушки" )

Простой до безобразия. Режем копченую грудинку, с салом которая. Чутка обжариваем.
Делаем тесто для драников. Потом в сковороду или в форму тонким слоем выкладываем один пласт. Высыпаем грудинку и закрываем вторым слоем. Жарим переворачивая ) И телемаркет
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#2 Африканец » 29.06.2012, 14:07

Barfinder:Не знаю, может в какой кухне есть этот рецепт и он называется как-нить возвышенно-романтично, но бабка его называла "лягушки" )

Простой до безобразия. Режем копченую грудинку, с салом которая. Чутка обжариваем.
Делаем тесто для драников. Потом в сковороду или в форму тонким слоем выкладываем один пласт. Высыпаем грудинку и закрываем вторым слоем. Жарим переворачивая ) И телемаркет
а когда ты от теории к практике перейдешь, ну в плане в крыло например привезти что-нибудь вкусенькое?:)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#3 Barfinder » 29.06.2012, 14:13

как тока Химка начнет привозить подружек ))))))
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#4 Ximka » 02.07.2012, 09:11

я иногда привожу есличе, а вот ты даж вафли еще ни разу не испек и не привез :)-(:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#5 МаХим » 27.07.2012, 16:04

Barfinder:Делаем тесто для драников. Потом в сковороду или в форму тонким слоем выкладываем один пласт. Высыпаем грудинку и закрываем вторым слоем. Жарим переворачивая ) И телемаркет
уточнение можно? в сковородку выкладываешь уже готовый пласт, или тесто?
МаХим F
Мать-Ехидна
Возраст: 57
Откуда: Москва
Сообщения: 698
Машина: стиральная

#6 kikibas » 27.07.2012, 16:19

хмм,всё понятно,но почему "лягушки" то? :lol:
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
kikibas M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Тушино,Москва
Сообщения: 409
Машина: BT-50

#7 димыч » 27.07.2012, 17:05

Barfinder:как тока Химка начнет привозить подружек ))))))
Да она только Демона привозит.Но,увы,он не в твоем вкусе.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#8 Barfinder » 27.07.2012, 17:06

МаХим:
Barfinder:Делаем тесто для драников. Потом в сковороду или в форму тонким слоем выкладываем один пласт. Высыпаем грудинку и закрываем вторым слоем. Жарим переворачивая ) И телемаркет
уточнение можно? в сковородку выкладываешь уже готовый пласт, или тесто?

тесто. жарится все вместе
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#9 МаХим » 27.07.2012, 17:31

пасиб. Если не жарить, а все запечь в форме или в горшочках, добавив лук, то получается картофельная бабка (белорусская кухня). ;-)
МаХим F
Мать-Ехидна
Возраст: 57
Откуда: Москва
Сообщения: 698
Машина: стиральная

#10 Ximka » 27.07.2012, 17:37

димыч:
Barfinder:как тока Химка начнет привозить подружек ))))))
Да она только Демона привозит.Но,увы,он не в твоем вкусе.
Не, я никого не привожу, наоборот меня ребята привозят (спасибо им) :-D

Добавлено спустя 44 секунды:
МаХим:пасиб. Если не жарить, а все запечь в форме или в горшочках, добавив лук, то получается картофельная бабка (белорусская кухня). ;-)
А почему бабка? )))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#11 МаХим » 27.07.2012, 17:45

не знаю, но еще иногда ее называют драчёна
МаХим F
Мать-Ехидна
Возраст: 57
Откуда: Москва
Сообщения: 698
Машина: стиральная

#12 Barfinder » 27.07.2012, 17:55

МаХим:пасиб. Если не жарить, а все запечь в форме или в горшочках, добавив лук, то получается картофельная бабка (белорусская кухня). ;-)

прикольно.. Надо попробовать
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#13 Snovidenie » 01.08.2012, 12:48

Если говорить о "бабкииных " рецептах, то хочу рассказать вот про такие два блюда. Мож кто и рецептик подскажет. В призадавние времена летовала я в новгородской деревне. Бабка у которой мы жили рассказывала, что раньше они готовили сульчины и сканцы. Деды вспоминая их, утирались слюнями и причмокивали.
Все, что я смогла выяснить, что это некие ржаные опарные блины с разными начинками. В одном случае с томленой манной кашей, в другом с томленым пюре картошки. Блины не жарили на сковороде, а пекли в печи.

А вот чем бабка нас потчевала, это было сказачно - называлось блюдо - Серые Щи. По цвету они действительно серые и было даже страшно начинать пробовать. Но попробовав ложку уже за уши не отташишь. Готовяться эти щи из капусной сечки. После сбора урожая капусты верхние листья используют для выкладки бочки под квашеную капусту. Зимой капуста съедается и к весне остаеться только этот лист. Вот его рубят(секут специальной сечкой в виде маленькой секиры) и из него томят в печи эти щи. Остальные инградиенты как в обычных щах.

Как то пробовала я съимитировать это блюдо. По осени у дачной соседки забрала весь верхний капустный лист и заквасила как обычную капусту. Потом томила в духовке.... Ну что могу сказать - отдаленно это напоминало деревенское блюдо. Отдаленно. Но тоже было вкусно.

Второй бабкин шЫдевр был Изображение. Те рецепты, окультуренные горожанами, очень слабо напоминают настоящий рыбник.
Тесто опарное ( причем я тогда первый раз видела что такое настоящая опара. Это нето что у нас в рецептурных книжках написано - замесите, дайте постоять, добавьте муки и ждите теста. Настоящая опара храниться в деревяном судке в кладовке от пирога к пирогу. На ней заводиться тесто, от готового теста часть остаеться на опару до след раза.) Рыба у бабки было двух видов - или свеже пойманая или селедка. И та и другая рыба только потрошиться и чистится чешуя. На пласт теста выкладывается лук зеленый в большом количестве, на него рыба целиком ( с головой,плавниками, костями...)плотненько друг к другу, засыпается опять луком и закрывается вторым пластом теста. И в печь русскую.
Пирог божествено вкусный!
Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31


Вернуться в Готовка

cron