Рулетики из телятины с черносливом

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 Barfinder » 04.07.2012, 00:31

Кидаем чернослив в воду, дабы размок, разбух и все такое прочее.

Покупаем филе телятины, соленое сало (на крайняк бекон сойдет).
Режем филе поперек волокон. Чутка отбиваем.
Далее, кладем в середину полоску сала. От края, до края.
сверху сливу. Где-то 2-3 сливы помещается на один кусок
Заворачиваем, закалываем зубочистками

обжариваем быстренько с каждой стороны на сильно разогретом сливочном масле (чтоб типа сок не вытекал), убавляем огонь и еще минут пять жарим.
Должно появиться много сока.

рулетики вынимаем и кладем отдыхать.
Сок сливаем в кастрюлю, добавляем сливки и белое винцо. Помешивая доводим до загустевания на маленьком огне.

добавляем рулетики и тушим минут 5.
Все. готово.

Добавлено спустя 41 секунду:
Надька, я научу тебя таки готовить! ))) следующий рецепт, после исполнения предыдущего ))))
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#2 nyur » 04.07.2012, 07:59

а нет в заначках интересного рецепта с использованием фарша?
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#3 Barfinder » 04.07.2012, 10:34

котлеты, пельмени, фрикадельки ))))

из необычного в голову приходит тока чили кон карне
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#4 Ximka » 04.07.2012, 10:35

Barfinder:из необычного в голову приходит тока чили кон карне
во.. давай рецептик )) авансом )))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#5 malutka777 » 04.07.2012, 10:38

nyur:а нет в заначках интересного рецепта с использованием фарша?
манты:)
malutka777 F
Флудер
Аватара
Возраст: 49
Откуда: карелия,петрозаводск
Сообщения: 1008
Машина: ножками

#6 leshco » 04.07.2012, 11:19

Можно на очередной встрече в четверг устроить мастер-класс, чтобы всем было все понятно.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#7 Barfinder » 04.07.2012, 12:58

leshco:Можно на очередной встрече в четверг устроить мастер-класс, чтобы всем было все понятно.


как ты себе это представляешь? ))))
и потом, я ж небыл в армии поваром и не способен из картошки, хлеба и пачки сосисок за полчаса сервировать стол на 5 персон, да так, что гости будут долго восхищаться и выпрашивать рецепт.. мне подавай нормальную кухню, нормальные инструменты с приправами да едоков не более 5 рыл ))))
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#8 nyur » 04.07.2012, 17:38

в мантах, котлетах и прочих фрикадельках ничо интересного нет( ну и ладно, придется опять запеканку с маслятами ваять
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#9 Ximka » 04.07.2012, 17:40

Рецептик не забудь выложить запеканочки :dan_ser:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#10 nyur » 04.07.2012, 23:19

Ximka:Рецептик не забудь выложить запеканочки :dan_ser:
да она тоже скучная и не фотогеничная и не стильная (патамушта половина маслят лиственничные), просто давно не делала, котлеты всякие надоели, а фарша в морозилке полно
ИзображениеИзображение
все просто, это оригинал рецепта
А я делаю вот как - отварную картошку проминаю со сливками и маслом сливочным в тугое пюре. Маслята жарю отдельно с луком, накрошенным мельчайше. Жарю до полуготовности. Беру высокобортный противень, у меня небольшой есть, тефлоновый. Выкладываю ровно пюре, на него грибы, на грибы тонко сметану, подсоленную и смешанную с мукой (муки чуток), или же смешанную с тертым сыром. Запекаю в духовке 20 минут. Супернежное блюдо.
я делаю такую запеканку со всеми губчатыми, с уже разросшимся и развернувшимся большим гименофором. Но с маслятами лучше всего. Запеканка получается белой - стильно же.


Что б мой муж не делал страшные глаза с возгласом "опяяяять грибы???!!!" я между картохой и грибами прокладываю филе рыбки какой-нить нейтральной чуть обжаренное или как сегодня - обжаренный фарш, главное не сухой, и сливки в картоху можно не лить, особенно в молодую
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#11 Barfinder » 04.07.2012, 23:24

ээ.. какой-то неправильный муж! я вот, например, при виде грибов теряю волю и начинаю истекать слюной ))))

тока на мой вкус, из маслят не надо делать запеканку... Просто пожарить со смятаной и добавить как соус к мсяву

Добавлено спустя 1 минуту:
nyur:в мантах, котлетах и прочих фрикадельках ничо интересного нет( ну и ладно, придется опять запеканку с маслятами ваять

чили кон карне? не?
можно классический рецепт, а можно по-босяцки за 15 минут )))
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#12 nyur » 04.07.2012, 23:37

Barfinder:ээ.. какой-то неправильный муж! я вот, например, при виде грибов теряю волю и начинаю истекать слюной ))))

тока на мой вкус, из маслят не надо делать запеканку... Просто пожарить со смятаной и добавить как соус к мсяву

муж правильный - за грибами со мной ходит, перебирать и готовит помогает, морозилку и банки покупает, стеллажи под банки констролит... просто у нас этих грибов.... на три года вперед примерно, а впереди очередной сезон....
со смятаной можно чо угодно))) а как соус по мне лучше белые, хотя вчера лисички в сливках нормально тоже пошли, но к макарошкам и котлеткам)
Barfinder:чили кон карне? не?
можно классический рецепт, а можно по-босяцки за 15 минут )))

так я рецепта не увидела....
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#13 Barfinder » 04.07.2012, 23:40

Везет. А мне вот грибы собирать - терпения не хватает. Минут через 30 хочется кого-нить зарезать просто.
Ходить по лесу - запросто. А вот искать эту .... ..... ..... (злобно порезано цензурой) .... .....!
Теперь как приезжаю в охотугодья, просто спонсирую женское население и вереницы женщин тянутся в лес по-грибы и ягоды )))) И мне корм, и им заработок

ща новую тему сделаю

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
о боже.. кто-то брякнул про манты на вопрос про фарш.. ппц.
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Автор темы, Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#14 nyur » 05.07.2012, 00:22

Я тоже искать не люблю - я бесится начинаю от того, что их нет, я люблю их собирать, прихожу в лес погулять и заодно грибы собираю, так здорово - они неожиданно попадаются на глаза, под ноги))) глядь, а уже полная корзинка пока гулял) ну иногда не полная - пофик, я ж просто гуляла)))
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#15 malutka777 » 07.07.2012, 21:37

Barfinder:о боже.. кто-то брякнул про манты на вопрос про фарш.. ппц.
что,плохо видно?
и не брякнула, а написала.
готовила,готовлю . люблю готовить. с удовольствием читаю и пробую новые рецепты. и с уважением отношусь к людям которые себя в чем-то реализуют,особенно на кухне.
а тон..какой-то босяцкий.фи.. :mrgreen:
malutka777 F
Флудер
Аватара
Возраст: 49
Откуда: карелия,петрозаводск
Сообщения: 1008
Машина: ножками


Вернуться в Готовка