Мультиварка, рецепты

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#41 Гарик 69 » 12.08.2013, 20:00

ООО!! У нас точно такая же!!!!!!!! :bra_vo:


-Помееедддленнеей ПЖалуста я заПЫсываю!!.....
:write:
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#42 Гарик 69 » 12.08.2013, 20:03

coder wife:Не знаю куда разместить, ну раз темка моя....то выложу сюда :a_g_a:
Приготовила сегодня оладушки по новому рецепту, понравились безумно! Получаются очень пышными, вкусными, быстро делать и продукты для них можно всегда найти в доме!
Жарила на сковороде.

Оладушки без яиц.
500 г кефира
соль на кончике ножа
сахар 2-3 ст.л.
мука, чтобы получилось тесто как на оладьи ( консистенция густой сметаны)
1 ч.л. соды ( погасить крутым кипятком)
Выпекать до румяности с двух сторон.
Девочки, не поленитесь, приготовте...правда очень вкусно ;-)

п.с.Андрюха, хватит работать, давай к нам на оладушки. пока мелкий все не смолотил :-o
Нееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу на это смотреееееть!!
Я возбужжждаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-o :-o :-o
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#43 Bruni » 23.03.2014, 11:38

Мне недавно милый подарил мультиварку)) очень давно ее хотела и с ходу начала тестировать)) вот что у меня получилось: суп-солянка
Изображение

Картофель запеченый
Изображение

Шарлотка)

Изображение
Bruni F
Читатель
Аватара
Откуда: Оттудава
Сообщения: 119
Машина: Силой мысли покоряю бездорожье)

#44 Dapoh » 23.03.2014, 11:51

Куплю себе мультиварку!
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#45 Bruni » 28.03.2014, 13:54

В процессе тестирования подарка))) :

Плов
Изображение

Суп-харчо
Изображение

Достойно она готовит, все очень вкусно, супы теперь вообще на плите готовить не хочется. Жаль что она запекать не умеет( приходится иногда к духовке обращаться. А так, просто :good: всем советую!))
Bruni F
Читатель
Аватара
Откуда: Оттудава
Сообщения: 119
Машина: Силой мысли покоряю бездорожье)

#46 Sasha1970 » 28.03.2014, 15:20

Кинь рецептик харчо. Ни разу в мультиварке не делал, а плов часто и получается достойно.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#47 MURzik71 » 28.03.2014, 20:25

Dapoh:Куплю себе мультиварку!
Воффка,продукты тож надо покупать будет. ;-)
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#48 Bruni » 28.03.2014, 21:46

Sasha1970:Кинь рецептик харчо. Ни разу в мультиварке не делал, а плов часто и получается достойно.

Варю бульон, 2 литра, 300-400гр.мяса, соленый, можно заранее в мульте, либо отдельно, из говядины или свинины- кому что больше нравится. Включаю мультю на 90 минут, режим суп. С открытой крышкой обжариваю лук, 2 средние луковицы, рублю их крупне чем в обычный суп. Добавляю мелко рубленый!(не выдавливаю, ибо не то совсем будет) чеснок, зубчика 3-4. Если есть соус Ткемали- его кладем 3-4 столовые ложки, я его заменила аджикой грузинской на алыче (если класть аджику, 3 чайной ложки, то перец чили больше в суп добавлять не нужно, или ориентируемся по остроте. Потом томатную пасту, 2-3 чайных ложки. Туда же приправу хмели-сунели, 1 чайная ложка, без горки. Мясо из бульона, порезанное на кусочки- туда же. Черный молотый перчик ( по вкусу) Если добавляли соус Ткемали, а не аджику, то 1/3 чайной ложки молотого красного перца. Все перемешиваем. Закрываем, и все тушится пока мы промываем рис. Рис -1 мерный стаканчик. Рис кладем туда же. Заливаем все бульоном. Бульона я варила литра 2. Получается вся вкуснотень которая тушилась- это 1/3 от всего супа. Трем на терке 1 помидорку без кожи. Закрываю крышку и все вариться до готовности риса. Если хочется немного русского оттенка, как мне)) то к рису можно добавить мелко порезанный картофанчик) подавать с рубленой кинзой. Приятного!
П.С. Суп-солянка в ней тоже отменный получается;)
Bruni F
Читатель
Аватара
Откуда: Оттудава
Сообщения: 119
Машина: Силой мысли покоряю бездорожье)

#49 Lila » 29.03.2014, 13:33

А без мультиварки этот суп не сделать чтоль?)))
NastoYashaYa:А так, просто :good: всем советую!))
А смысл, если она как кастрюля используется))
• Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М.Твен)
Lila
Писатель
Аватара
Сообщения: 689
Машина: На мужниной машине

#50 Sasha1970 » 29.03.2014, 23:16

Точно. Нужно все забросить и нажать на кнопку. В кастрюле я умею!!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#51 Cop.. » 29.03.2014, 23:22

А я все делаю в русской печи! Засыпаю в котелок капксту,мясо,кортофан и морковку и......на утро щи! Мммммммммм!
И еще!!! В котелок: ребрышки или кореечку,лучек,картофае,специи! Все слоями! И,все заливаю МОЛОКОМ и в печь на ночь! Можно после этого и котелок захомячить)))))))))))))))))
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#52 шаман » 30.03.2014, 08:33

Cop..:А я все делаю в русской печи!
везёт же тебе :a_g_a: :good: Я бы сейчас с удовольствием бы и попробовал приготовить и с ещё большим удовольствием съел бы бабушкину картошку горкой или пшеничную кашу :good: Да и щи из квашенного бурака вкуснее из печки, чем на электроплите. :-( Сашка, зависть белая :drinks: .
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#53 YOMOYO » 30.03.2014, 15:31

шаман:щи из квашенного бурака
????? :shock:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#54 Sasha1970 » 30.03.2014, 21:15

Cop..:А я все делаю в русской печи! Засыпаю в котелок капксту,мясо,кортофан и морковку и......на утро щи! Мммммммммм!
И еще!!! В котелок: ребрышки или кореечку,лучек,картофае,специи! Все слоями! И,все заливаю МОЛОКОМ и в печь на ночь! Можно после этого и котелок захомячить)))))))))))))))))
Злодей! :evil:

Поставил хреновуху по новому рецепту. Будет белая и чистая, как слеза!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#55 Bruni » 07.04.2014, 21:49

Sasha1970:
Cop..:А я все делаю в русской печи! Засыпаю в котелок капксту,мясо,кортофан и морковку и......на утро щи! Мммммммммм!
И еще!!! В котелок: ребрышки или кореечку,лучек,картофае,специи! Все слоями! И,все заливаю МОЛОКОМ и в печь на ночь! Можно после этого и котелок захомячить)))))))))))))))))
Злодей! :evil:

Поставил хреновуху по новому рецепту. Будет белая и чистая, как слеза!


На пробу надо!)
Bruni F
Читатель
Аватара
Откуда: Оттудава
Сообщения: 119
Машина: Силой мысли покоряю бездорожье)

#56 Sasha1970 » 08.04.2014, 15:02

Вчера готова!!! Разлил по бутылям. Отнес в машину. Завтра в Астрахань!
Лимончелло тоже удалась на славу!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#57 YOMOYO » 10.05.2014, 20:55

malutka777:После прочтения темы и просмотров фотографий..задумалась над покупкой мультиварки :e-d-a:
Во-во, у меня жена хоть и не читала, но сегодня ее вдруг тоже озарила такая мысль. Посему есть вопрос:
- Какую выбрать, на что обратить внимание, да и вообще с чем ее едят?
Буду признателен за советы, желательно с ссылками :drinks:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#58 МаХим » 10.05.2014, 21:33

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7773766&hid=4954975 рекомендую, пользуемся давно, очень нравиться
МаХим F
Мать-Ехидна
Возраст: 57
Откуда: Москва
Сообщения: 698
Машина: стиральная

#59 скакалка » 30.01.2015, 19:41

А я вот недавно открыла для себя очень вкусный кексик с сырной начинкой. замешиваю самый простой бисквит, добавляю какао 2 ложки и выливаю на чашу смазанную маслом, по центру выкладываю начинку (350 г творога+3яйца+0,5 стакана сахара + 2 ст ложки манки, взбиваю блендером, чтобы воздушное было) немного выравниваю и на 40 минут (у меня 4506 Редмонд с функцией скороварки) смотрите сами по своей мультиварке
Изображение
Изображение
скакалка F
Новичок
Аватара
Возраст: 39
Сообщения: 3
Машина: шкода

Пред.

Вернуться в Готовка

cron