Кабачки

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 Ximka » 24.07.2012, 18:53

Кто какие знает вкусные рецепты блюд из кабачков? Я вот счас кабачковые оладушки буду делать
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#2 димыч » 24.07.2012, 19:44

Надь,я тя матом прошу-нинада про кабачки :twisted:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#3 Ximka » 24.07.2012, 19:46

Дим, а почему?? У тебя от них изжога? Приезжай к нам в Люберцы, я тя оладушками из них накормлю ))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#4 kikibas » 24.07.2012, 19:47

димыч:Надь,я тя матом прошу-нинада про кабачки :twisted:
:lol: Димыч,не поверишь,у меня на них такая же реакция.Но тёща на даче тупо сажает. :mrgreen:
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
kikibas M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Тушино,Москва
Сообщения: 409
Машина: BT-50

#5 димыч » 24.07.2012, 19:54

kikibas:
димыч:Надь,я тя матом прошу-нинада про кабачки :twisted:
:lol: Димыч,не поверишь,у меня на них такая же реакция.Но тёща на даче тупо сажает. :mrgreen:
Вов,кабачки это,сцуко,наше фсё!Я их в рот е...л.Их сажают потому что сразу херак и дохера!Потом они у нас по квартирам валяются,мы об них спотыкаемся и материмся.Но выкидывать нельзя!Они должны сгнить!Урожай,ёба!Самый наверное бесполезный овощ. :-(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#6 Ximka » 24.07.2012, 19:59

Много лишних говоришь? Привози мне, а я из них оладушки для Крыла бу тварить )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#7 димыч » 24.07.2012, 20:01

Надь,если бы они не были подвержены гниению,то можно было бы из них дом построить.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#8 Pantera » 24.07.2012, 20:01

готова к огребанию :-D В этом году меня на них тоже проперло :-D Посадила 10 семечек и все 10 зараза взошли :lol: Посадила 4 вида, но я обычно из них икру делаю и фарширую :-D
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#9 Ximka » 24.07.2012, 20:03

димыч:Надь,если бы они не были подвержены гниению,то можно было бы из них дом построить.
Ну так значит счас напишем рецептов и ты своим их покажи - пусть готовят )

Добавлено спустя 17 секунд:
Pantera:готова к огребанию :-D В этом году меня на них тоже проперло :-D Посадила 10 семечек и все 10 зараза взошли :lol: Посадила 4 вида, но я обычно из них икру делаю и фарширую :-D
Рецептик в студию!
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#10 Pantera » 24.07.2012, 20:06

Ximka:Рецептик в студию!
Фаршировать проще простого) сердцевину убираешь и в нее закладываешь фарш (тут вариаций масса) и тушишь все в подливке)) Икру завтра выложу, умумукалась сегодня :-(
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#11 Prizrack » 24.07.2012, 20:08

а еще из них делают "Тещин язык" - очень вкусно ! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
димыч:Надь,я тя матом прошу-нинада про кабачки :twisted:

Димыч, ты не любишь КАБАЧКИ ??? :-D Да ты просто не умеешь их готовить !!!! :hahaha:
Ща тебе тут ТАКИХ вкусных рецептов накидают, что тебе еще и докупать придется !!! :crazy:
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#12 димыч » 24.07.2012, 20:17

Ximka:Рецептик в студию!
Да запросто.Лови.
Кабачок вымыть,вытереть,мелко нарезать кубиками.На раскалённую сковороду и 2 минуты.На оливковом масле.Соль-перец под конец.Теперь в фольгу и в духовку на 40 минут.Затем достаём и выкидываем нах.Потому что жрать их невозможно.Идём в магазин и покупаем мясо.Тут уже проще.Его можно есть почти в любом виде.Готовим на свой вкус.Наливаем стопочку.На вилочку накалываем кусочек.Произносим тост:"нууууу,за кабачки!"
Вот так я готовлю кабачки :nez-nayu:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#13 kikibas » 24.07.2012, 20:19

:lol: :lol: :lol: ;;-)))
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
kikibas M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Тушино,Москва
Сообщения: 409
Машина: BT-50

#14 Ximka » 24.07.2012, 20:24

Ну тушеные я сама не люблю ))) проще всего - оладушки ))
Трешь очищенный кабачок в пюре, добавляешь яйца, соль, сахар и муку - печешь оладушки :ya_hoo_oo: быстро и вкусно )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#15 Demon13 » 24.07.2012, 20:29

Снял пробу. Оладушки вкусные получились.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#16 kikibas » 24.07.2012, 20:44

Искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
kikibas M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Тушино,Москва
Сообщения: 409
Машина: BT-50

#17 Snovidenie » 24.07.2012, 20:53

Ну у нас как у всех, маиы сажают, а мы боремся. Опыт прожитых лет подвел черту под двумя истинами:
1.Чтобы не мучаться с обилием овоща снимать его надо молочным и на сковородку, вместо картошки. И полезнее и вкуснее. Особенно когда к горячим кабачкам холодную сметанку подать к столу.

Далее
кабачково-баклажанно-помидорные пирожные.
Итак, берем противень, смазываем подсолнечным маслом, включаем на маленький газ духовку. Кабачки, баклажаны, помидоры (тверденькие, но красные) режем аккуратными кружками(кабачки шириной примерно 1,5 см , баклажаны чуть уже, чем кабачки, а помидоры, конечно, еще уже - примерно по 0,5 см). Баклажаны посолили и быстренько кружки один на другой уложили - чтобы сок пустили. А в это время разложили кабачки на противень, слегка присолили каждый и СЛЕГКА смазали заранее приготовленной заправкой (выдавленный чеснок, растертый с майонезом или с густой сметаной или с сливковым маслом). На эти кругляшки-кабачки укладываем уже выпустившие сок и посоленные баклажаны. И завершаем композицию раскладыванием на наши пирожные помидоров. Плотно разложенные на противне трехслойные пирожные снова СЛЕГКА смазываем чесночной заправкой. Запекаем в духовке при средней температуре. Минут 20 вдыхаем аромат готовящихся овощных пирожных - и вынимаем. Складывать желательно на широкое блюдо. А можно и не на широкое, можно складывать друг на друга. Получается красивое украшение стола, и вкусно как в холодном виде, так и в горячем. Блюдо практично тем, что можно делать несколько закладок и, главное, - не надо стоять над сковородой. Ежели кабачки водянистые - сок после каждой готовки с противня сливать - и использовать для готовки соусов. По вкусу посыпать укропом, можно добавлять сметану.

Далеее
Омлет с кабачками
Молодой кабачок мелкими кубиками с лучком жарим на сковородке, потом туда кладем помидорку, сладкий перчик и копченую колбаску(шпикачики можно,за неимением и сосиски сойдут), потом сверху выбить яйцо, под крышкой малек подержать пока белок схватиться- а потом сверху мелкорубленый чесночек с зеленушкой- быстро,легко для готовки и переваривания, всем нравиться и хоть под пыво хоть под водочку!


2.Раз уже прозевали молочные кабачки и у вас в руках противомамная граната, то надо вдохнуть полную грудь, вспомнить что впереди долгая и застольная зима и потратить несколько вечеров у мартена для семейного благополучия..И мамы рады и зимой есть чем разнообразить меню и встретить нежданных гостей

итак что мы можем сделать на зиму из этого овоща. Как сказпл мой супруг блюдо под названием "тещин язык"..делать его очень просто, по вкусу аля лечо. Рецепт есть в интернете.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Далее
Икра из кабачков- пропорции такие- Режешь кабачки, смотришь сколько получилось резанных. Зрительно делишь это кол-во на 5 частей- 2 части тертой моркови, по 1 части - резанный лук, резаные помидоры и резаный красный сладкий перец. (чем мельче порезано - тем вкуснее. Далее- кабачки кладешь в сотейник и тушишь пока жидкость не выпариться, потом добавляешь остальные овощи перемешиваешь и опять тушишь пока жидкость не выпариться. Потом соль,сахар,кислота- по вкусу. Можно добавить томатной пасты, чеснок, зелень( но я не кладу).
Все прогрела и в банки(горячие) закрыла крышкой и ставишь банки в кастрюлю с горячей водой( так что бы банка была до горлышка. И пусть кипят на маленьком огне- 800гр. банки 30 минут- остальные пропорционально. Остывает в той же кастрюле. или если процесс продолжаеться то можно вытащить и укутать банки.
Занимает два часа. Пока кабачки тушились - разделывала остальные овощи. Пока все тушилось - готовила банки.И отдыхала.
На 3 средних кабачка ушло- 3 моркови(средние, не мелкие),3 помидора(крупные), 2 луковицы (крупные) и 2 перца.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Далее
Изображение

Овощной салат на зиму

Имеющиеся овощи ( кабачок,лук,помидорки,морковка,перчик) порезать как душе приятнее(я режу соломкой) перемешать, посыпать солью и еще раз перемешать- дать постоять час другой пока не выделиться сок. Сок слить в кастрюльку, овощи разложить с пряностями по стерильным банкам. На соке сделать маринад с маслом (сок(если мало добавить чуток воды), растительное масло, кислота, сахар) Маринад довести до кипения и залить салат в банках.Закрутить и стерилизовать в водяной бане в зависимости от размера банки от 30минут до полутора часов. Пусть в воде и остывают. Зимой вкуууссснноооооо

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Далее
Вчера опробован рецепт кабачковой икры- "как покупная"

Очень просто и бесподобно вкусно.

Слегка обжариваем нашинкованную морковку с порезаным луком, потом добавляем нарезаные кабачки и сладкий красный перец и еще обжариваем, потом добавляем томатную пасту, соль сахар кислоту чуток и тушим примерно 40 минут ( до внятного тушеного состояния кабачков и маорковки) потом все это кладем в блендер и превращаем в единую массу.

Приготовление всех "зимних" блюд мне облегчает кухонная техника в виде овощерезки, чопера, блендера и мультиварки ))))))))
Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31

#18 _krag_ » 24.07.2012, 22:19

вот это подготовка, вах ;-)
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#19 димыч » 24.07.2012, 22:21

Эта какойта кабачковый маниак.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#20 Pantera » 24.07.2012, 22:21

Гора с плеч :-D Надюх, думаю суп завтра выложу))
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

След.

Вернуться в Готовка