Хинкали

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 Шустрый » 06.08.2012, 15:42

Димыч, ты апчем? Намек на кухню и фартук?
я готовлю хинкали.
Женщины и мясо не совместимы...
женщина зафигачила бы фарш в мясорубке, а я рубил, говядину и баранину ножами...
да и ваабще - люблю готовить. И самые лучшее повара - мужчины. (сейчас меня начнут бить :ts_ss: )
Последний раз редактировалось Шустрый 06.08.2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#2 Arab.ru » 06.08.2012, 15:47

Фотки на 5+
Дай подробный рецепт и технологию приготовление ХИНКАЛИ :drinks:
Работаю Врачом Стоматологом.В ЦВГ Спецстроя РФ. и веду частный прием в районе М. Маяковская.Если нужна помощь или консультация обращайтесь.+7 9два 6-два 35-877пять.
Arab.ru M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 78
Машина: Toyota HILUX .3.0. Автомат. 2011г .подвеска ОМЕ,передний бампер и кунг ARB(пока все.) Удалю что плохо лежит,ЦВГ Спецстроя России. Челюстно-Лицевая Хирургия и стоматология.

#3 Abrus » 06.08.2012, 15:54

Начало рецепта - оденьте на себя только фартук...
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#4 Шустрый » 06.08.2012, 16:07

Да в инете очень много рецептов.
Я готовлю так.

Самое важное - это фарш. Обязательно говядина с бараниной (для сочности можно добавить свинину,а иногда я заменяю говядину свининой).
Мясо обязательно рубиться ножами (топориками). Мясорубкой нельзя пользоваться ни в коем случае.
В фарш добавляю нарезанный репчатый лук. Петрушка, базилик, мята. Черный и красный перец. Соль.
Фарш тщательно замешивается, в него добавляется немного мясного бульона (можно обычной воды) накрываем чем-нибудь и даем постоять, пока готовится тесто.
Тесто такое же как на пельмени. Мука, яйцо, вода, соль.
Раскатываем тонкое тесто как на пельмени. Вырезаем круги диаметром примерно 12 см. В середину кладем 1,5-2 чайные ложки начинки и начинаем заворачивать.
Щипками по кругу, что бы получился хвостик. Вот так.
Изображение

Готовые хинкали положить в кастрюлю с кипяшей, подсоленой водой (класть очень аккуратно, ложечкой нежно опускать - если прорвется тесто, хинкали испорчено , когда они всплывут варить до готовности(я варю минут 10-15) Затем шумовкой выложить на блюдо.

Соус я готовлю такой.
Перемешать по полам майонез и ваш любимый кетчуп. Добавить мелко порезанную петрушку, укроп (для любителей - чеснок).

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Abrus:Начало рецепта - оденьте на себя только фартук...
фартук обязательно - соблюдение техники безопасности.
без фартука можно сосиску отчекрыжыть))), а сосиски в хинкали не кладут.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.


Вернуться в Готовка