Водочка и настоечки самодельныя.

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 hunter_kot » 14.08.2012, 12:47

Я вот тут подумал.... Скока можно травиться покупным продуктом, думая каждый раз после принятия "угадал - не угадал". Надо попробовать гнать самому. Причем - не банальный самогон а именно спирт почище и уже затем настаивать. Со второй честью уже знаком: настаивал покупную водку на коре дуба с черносливом. Получился почти вискарь. Давайте, мужики, делитесь заветным. Даешь бутлегерство в массы!!! Интересует все от браги до настоек!
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#2 Шустрый » 04.09.2012, 08:42

Где будет проходить дегустация?!?!? :dan_ser:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#3 Максимыч » 04.09.2012, 08:50

надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить ... :crazy:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#4 hunter_kot » 04.09.2012, 09:08

Максимыч! Поставь уже себе эту тему в ингнор... Не мешай ТВОРЧЕСКИМ людям!!! :drinks: :-D :-D :-D
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#5 Tehnokopilka » 04.09.2012, 10:13

hunter_kot:Я вот тут подумал.... Скока можно травиться покупным продуктом, думая каждый раз после принятия "угадал - не угадал". Надо попробовать гнать самому. Причем - не банальный самогон а именно спирт почище и уже затем настаивать. Со второй честью уже знаком: настаивал покупную водку на коре дуба с черносливом. Получился почти вискарь. Давайте, мужики, делитесь заветным. Даешь бутлегерство в массы!!! Интересует все от браги до настоек!
Весь мир пьёт тот самый "банальный самогон", а в России опять про "спирт почище".... :?
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#6 Максимыч » 04.09.2012, 10:15

hunter_kot:Максимыч! Поставь уже себе эту тему в ингнор...

не умею я :?
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#7 Миха_и_Ухо » 04.09.2012, 10:19

Максимыч:не умею я

Хммм... Пить или игнорить ? :-D
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#8 Максимыч » 04.09.2012, 10:20

ничё не умею ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#9 Шустрый » 04.09.2012, 12:52

Вооо. употребляю ее литрами!!!
Сейчас как раз сезон.

Настойка из черноплодной рябины Настойка темно-красного цвета с ярким вишневым вкусом.

вишнёвый лист
черноплодная рябина - 3 литра
сахарный песок - 1 кг
лимонная кислота - 2 ст.л.
водка/спирт с водой (зависит от крепости которую вы хотите)


Черноплодную рябину переложить вишнёвым листом (вишн. листа чем больше тем лучше-в пределах разумного).
Залить всё это 3-мя литрами кипятка.
Настоять сутки,потом процедить (не отжимая ягоды)
В кастрюлю с сиропом добавить сахарный песок и лимонную кислоту.
Довести до кипения и прокипятить 15 мин.
Остудить,добавить водку и разлить по бутылкам.

Если хотите что бы настоечка была покрепче разводить нужно 50/50 - рекомендую.
С 3-х литров ягод у меня вышло 10 пол-литровых бутылок настойки.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#10 КаПалыч » 04.09.2012, 12:58

Костян! Нащщот "гнать" - надо поговорить с Сашей Фениксом (на ПК), он (а) живет прямо рядом с нами, и (б) давно и профессионально "гонит", ну и настойки тоже делает. ПРавда, занятой очень (вертолетчик), выцепить его получается редко. Но надо как бы его куда-нить приманить.. ;-)

Добавлено спустя 19 секунд:
а, да, и "шило" у него бывает довольно часто, ибо летчик...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#11 Шустрый » 04.09.2012, 13:06

ВИСКИ дома

В домашних условиях Виски делают следующим способом.
Зная крепость спирта, по таблице разбавления спирта(см. ниже) определяем, сколько нам надо умягченной воды для достижения 45˚.
Эту воду кипятим и заливаем в сосуд (банку), в которой находятся кора дуба, измельченный древесный уголь, курага или чернослив.
На банку емкостью 3 л рекомендую 3 ст. ложки коры дуба (можно купить в аптеке), 50 г размельченного (ступкой в кастрюле) древесного угля, кураги или чернослива ягод 5-10.
После того как залили в банку кипяток, заливаем часть спирта и размешиваем содержимое, добавляя оставшуюся часть спирта. Стараемся рассчитать так, чтобы будущий виски заполнял всю банку до краев, чтобы как можно меньше в ней оставалось воздуха. Выдерживаем как можно дольше.
При подаче на стол виски фильтруем и охлаждаем.

Изображение
Например, при приготовлении водки Особая берем спирт и измеряем его крепость. Ареометр указывает крепость спирта 90˚. Согласно нашей таблицы разбавление спирта для получения крепости водки 45˚ необходимо на 100 мл спирта 105.3 мл умягченной воды. Я добавляю 100 мл воды на 100 мл спирта (50/50), получается водка крепостью 45˚(оптимальна для настоек). Разливаем по бутылкам и даем водке настоятся, чтобы молекулы воды размешались с молекулами спирта. Вода и спирт должны быть теплыми (не из холодильника), так смешивание пройдет быстрей.

При крепости водки 40˚ происходит оптимальное растворение молекул спирта с молекуламии воды. При разбавлении 500 мл спирта водой, объёмом 500 мл, общий объем не равняется одному литру.

При разбавлении спирта правильно добавлять спирт в воду, а не наоборот, так как спирт тяжелей воды и будет оседать вниз (но можно взять и все перемешать, так как у нас небольшие объемы спирта и воды).
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#12 hunter_kot » 04.09.2012, 13:09

КаПалыч:Костян! Нащщот "гнать" - надо поговорить с Сашей Фениксом (на ПК), он (а) живет прямо рядом с нами, и (б) давно и профессионально "гонит", ну и настойки тоже делает. ПРавда, занятой очень (вертолетчик), выцепить его получается редко. Но надо как бы его куда-нить приманить.. ;-)

Добавлено спустя 19 секунд:
а, да, и "шило" у него бывает довольно часто, ибо летчик...
Дык тема про "битцевские среды" жива ведь? Я надеюсь.... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Шустрый:ВИСКИ дома

В домашних условиях Виски делают следующим способом.
Зная крепость спирта, по таблице разбавления спирта(см. ниже) определяем, сколько нам надо умягченной воды для достижения 45˚.
Эту воду кипятим и заливаем в сосуд (банку), в которой находятся кора дуба, измельченный древесный уголь, курага или чернослив.
На банку емкостью 3 л рекомендую 3 ст. ложки коры дуба (можно купить в аптеке), 50 г размельченного (ступкой в кастрюле) древесного угля, кураги или чернослива ягод 5-10.
После того как залили в банку кипяток, заливаем часть спирта и размешиваем содержимое, добавляя оставшуюся часть спирта. Стараемся рассчитать так, чтобы будущий виски заполнял всю банку до краев, чтобы как можно меньше в ней оставалось воздуха. Выдерживаем как можно дольше.
При подаче на стол виски фильтруем и охлаждаем.

Изображение
Например, при приготовлении водки Особая берем спирт и измеряем его крепость. Ареометр указывает крепость спирта 90˚. Согласно нашей таблицы разбавление спирта для получения крепости водки 45˚ необходимо на 100 мл спирта 105.3 мл умягченной воды. Я добавляю 100 мл воды на 100 мл спирта (50/50), получается водка крепостью 45˚(оптимальна для настоек). Разливаем по бутылкам и даем водке настоятся, чтобы молекулы воды размешались с молекулами спирта. Вода и спирт должны быть теплыми (не из холодильника), так смешивание пройдет быстрей.

При крепости водки 40˚ происходит оптимальное растворение молекул спирта с молекуламии воды. При разбавлении 500 мл спирта водой, объёмом 500 мл, общий объем не равняется одному литру.

При разбавлении спирта правильно добавлять спирт в воду, а не наоборот, так как спирт тяжелей воды и будет оседать вниз (но можно взять и все перемешать, так как у нас небольшие объемы спирта и воды).
Вискарь делал несколько иначе, но ингредиенты - те же. По твоему способу - попробую. Вопрос: А где хороший спирт взять? Тока реально - хороший ректификат.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#13 Шустрый » 04.09.2012, 13:17

ДЖИН в домашних условиях.

1. Довести 0,5 л водки (спирт с водой) до кипения (но не кипятить)
2. Залить горсть ягод можжевельника (~ 2 стол.ложки)(продается в аптеке).
3. Остудить, процедить.
Употреблять охлажденным с грейпфрутовым или апельсиновым соком.

Если есть терпение и возможность дать настояться напитку, то добавляем в готовый продукт, до процеживания, немного цитрусовых: цедру лимона или померанца.
Можно добавить и другие растительные добавки на вкус: анис, корень дудника, фиалковый корень, корица, кориандр и кора кассии.
Настаивать - сколько терпения хватит. Но не менее 5 дней.
Я иногда делаю быстрей. Все нужные ингредиенты добавляю в процессе приготовления (п.2) - быстрей (но при длительном настаивании качество выше ;-) ))))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
hunter_kot,
я достаю канистрами по 5 литров. Цена за канистру от 800 до 1000 рубл.
Спирт вкусный, беру постоянно.
Весной брал для клубней большую партию (на ПК темка была). Брали минимум по 2 канистры. Жалоб потом не было)))
Последний раз редактировалось Шустрый 07.09.2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#14 hunter_kot » 04.09.2012, 13:35

Шустрый:
я достаю канистрами по 5 литров. Цена за канистру от 800 до 1000 рубл.
Спирт вкусный, беру постоянно.
Весной брал для клубней большую партию (на ПК темка была). Брали минимум по 2 канистры. Жалоб потом не было)))
В следующей партии - я участвую!
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#15 Шустрый » 04.09.2012, 13:45

Хорошо
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#16 КаПалыч » 04.09.2012, 14:52

и меня запиши, Шустрый! мну 2 канистры минимум нуно... 4.5 литровая бутыль из-под Блэк-лэйбла (которая на качалке) давно пустая на балконе, ждет своего часа.. а щас еще на даче черноплодка подоспеет! ага?
вон спросите у зЕВСа и Фауста, как на прошлогодней осенней дислокации, пока я по-чесноку рубился за победу, они дегустировали мою бутылочку... говорят, оченно понравилось.. ;)
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#17 hunter_kot » 04.09.2012, 15:19

Предлагаю открыть тему "Мутим опт"!

Добавлено спустя 33 секунды:
Новый год не за горами!!!!
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#18 Шустрый » 04.09.2012, 16:27

hunter_kot:Предлагаю открыть тему "Мутим опт"!

Добавлено спустя 33 секунды:
Новый год не за горами!!!!

Блина, это так геморно...
Мне опять нужно будет ехать туда на машине, самому таскать N-ое количество канистр,
потом куда-то тащить, что бы передать...
На это столько времени уходит.
Я тогда свою наценку сделаю, чтобы компенсировать затраты на салярку (у меня сейчас очень туго с деньгами).
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#19 Tehnokopilka » 04.09.2012, 16:30

Шустрый:ВИСКИ дома

В домашних условиях Виски делают следующим способом.
Зная крепость спирта, по таблице разбавления спирта(см. ниже) определяем, сколько нам надо умягченной воды для достижения 45˚.
Эту воду кипятим и заливаем в сосуд (банку), в которой находятся кора дуба, измельченный древесный уголь, курага или чернослив.
На банку емкостью 3 л рекомендую 3 ст. ложки коры дуба (можно купить в аптеке), 50 г размельченного (ступкой в кастрюле) древесного угля, кураги или чернослива ягод 5-10.
А где тут, собственно, виски? :shock:
Шустрый:ДЖИН в домашних условиях.

1. Довести 0,5 л водки (спирт содой) до кипения (но не кипятить)
2. Залить горсть ягод можжевельника (~ 2 стол.ложки)(продается в аптеке).
3. Остудить, процедить.
Употреблять охлажденным с грейпфрутовым или апельсиновым соком...
Почитай внимательно на аптечной пачке с ягодами можжевельника - для чего их продают в аптеке!
Джин изготавливается исключительно способом перегонки спиртовой настойки ягод можжевельника.
А всё лишнее остаётся в кубе!
Не рискуй своим здоровьем!
Оно тебе ещё пригодится! :ni_zia:
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#20 Шустрый » 04.09.2012, 16:46

КаПалыч:и меня запиши, Шустрый! мну 2 канистры минимум нуно... 4.5 литровая бутыль из-под Блэк-лэйбла (которая на качалке) давно пустая на балконе, ждет своего часа.. а щас еще на даче черноплодка подоспеет! ага?
вон спросите у зЕВСа и Фауста, как на прошлогодней осенней дислокации, пока я по-чесноку рубился за победу, они дегустировали мою бутылочку... говорят, оченно понравилось.. ;)

ну если черноплодкой поделишься ;)
а то у меня своей не растет, занимаюсь набегами на чужие участки или дикую собираю...

ПС. аааа, так вот почему у Макса там такая морда-лица довольная :lol:

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 41 секунду:
можно подумать, можно подумать в нашем клубе никто не пьет...
ГДЕ ФФСЕЕ АЛКАГОЛИКИ?!?!? :drinks:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

След.

Вернуться в Готовка