Водочка и настоечки самодельныя.

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#21 Ximka » 05.09.2012, 16:25

так ты не сравнивай тех кто пьет и тех кто делает ))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#22 hunter_kot » 05.09.2012, 16:27

Тута мы!!! :crazy: :crazy: Остальные - не буйные... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ximka:так ты не сравнивай тех кто пьет и тех кто делает ))
Кстати, замечно: те кто делает, как правило, пьют довольно умеренно... И со вкусом!
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#23 Tehnokopilka » 05.09.2012, 17:37

Tehnokopilka:
Шустрый:ВИСКИ дома

В домашних условиях Виски делают следующим способом.
Зная крепость спирта, по таблице разбавления спирта(см. ниже) определяем, сколько нам надо умягченной воды для достижения 45˚.
Эту воду кипятим и заливаем в сосуд (банку), в которой находятся кора дуба, измельченный древесный уголь, курага или чернослив.
На банку емкостью 3 л рекомендую 3 ст. ложки коры дуба (можно купить в аптеке), 50 г размельченного (ступкой в кастрюле) древесного угля, кураги или чернослива ягод 5-10.
А где тут, собственно, виски? :shock:
Это просто настойка на черносливе и кураге!
Ну плюс дубильные вещества...

Один самогонщик из туманного альбиона рассказал мне как он делал иммитацию виски из сахарного самогона, которым он (а вот теперь - Ахтунг!) - ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЖИЗНЬ! (Не имитацией виски, а самим самогоном!)
Нужно настаивать самогон на ячменном солоде, обжаренном в духовке!

Скажу честно - я пробовал так делать, но чуток купаж не угадал.
Хотя все, кто пробовал, признавали виски...

А вот коньяк, джин, абсент и самбука из моего самогона получаются весьма натуральные!
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#24 Шустрый » 05.09.2012, 18:44

Tehnokopilka:А где тут, собственно, виски? :shock:
Это просто настойка на черносливе и кураге!
Ну плюс дубильные вещества...
А ты сделай и попробуй...

Tehnokopilka:...из сахарного самогона,
Нормальный Самогон и варится из сахара, можно использовать сахарную или кормовую свеклу - но это уже будет то еще пойло. Теоретически самого можно гнать из всего))). Но хороший, качественный самогон варят из сахара.

Tehnokopilka:ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЖИЗНЬ! (Не имитацией виски, а самим самогоном!)
У меня много знакомых, которые не только зарабатывают самогоном, но еще и процветают, покупают машины, строят дома... Это очень прибыльный бизнес, с маржинальностью не менее 100%, жаль ревенью не велико...

Tehnokopilka:Нужно настаивать самогон на ячменном солоде, обжаренном в духовке!
Самогон и виски изначально схожи по вкусу (особенно дешевый виски) Настаивание на обжаренном солоде только приближает по вкусовым качествам к оригиналу и добавляет цвет.


А вот почему кора дуба, курага, а лучше чернослив.
Настоящий виски получают путем длительного выдерживания спиртовой основы (от 40 до 60% об.) в дубовых бочках. (кора дуба)
На многих вискикурнях используются бочки из-под вина — хереса, мадеры, портвейна, что при выдержке в таких бочках оставляет свой вкусовой и ароматический отпечаток (я добавляю курагу/чернослив).
Теперь понятно?
Т.е. я получаю натуральный напиток максимально приближенный по вкусовым качествам к настоящему виски за минимальное время.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
и еще коньяк из самогона - полный бред. ИМХО
это хуже "наполеоновского" клоповника.
Коньяк получают из особых сортов винограда, а не солода...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#25 nyur » 05.09.2012, 23:15

Шустрый:Самогон и виски изначально схожи по вкусу (особенно дешевый виски)
вот я ж всегда всем говорю - ну самогон этот ваш виски, тьху, лучче водки выпить

Шустрый:и еще коньяк из самогона - полный бред. ИМХО
это хуже "наполеоновского" клоповника.
Коньяк получают из особых сортов винограда, а не солода...

ну почему бред - как и многое прочее - имитация
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#26 Tehnokopilka » 06.09.2012, 01:36

Шустрый:
Tehnokopilka:А где тут, собственно, виски? :shock:
Это просто настойка на черносливе и кураге!
Ну плюс дубильные вещества...
А ты сделай и попробуй...

Tehnokopilka:...из сахарного самогона,
Нормальный Самогон и варится из сахара, можно использовать сахарную или кормовую свеклу - но это уже будет то еще пойло. Теоретически самого можно гнать из всего))). Но хороший, качественный самогон варят из сахара.

Tehnokopilka:ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЖИЗНЬ! (Не имитацией виски, а самим самогоном!)
У меня много знакомых, которые не только зарабатывают самогоном, но еще и процветают, покупают машины, строят дома... Это очень прибыльный бизнес, с маржинальностью не менее 100%, жаль ревенью не велико...

Tehnokopilka:Нужно настаивать самогон на ячменном солоде, обжаренном в духовке!
Самогон и виски изначально схожи по вкусу (особенно дешевый виски) Настаивание на обжаренном солоде только приближает по вкусовым качествам к оригиналу и добавляет цвет.


А вот почему кора дуба, курага, а лучше чернослив.
Настоящий виски получают путем длительного выдерживания спиртовой основы (от 40 до 60% об.) в дубовых бочках. (кора дуба)
На многих вискикурнях используются бочки из-под вина — хереса, мадеры, портвейна, что при выдержке в таких бочках оставляет свой вкусовой и ароматический отпечаток (я добавляю курагу/чернослив).
Теперь понятно?
Т.е. я получаю натуральный напиток максимально приближенный по вкусовым качествам к настоящему виски за минимальное время.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
и еще коньяк из самогона - полный бред. ИМХО
это хуже "наполеоновского" клоповника.
Коньяк получают из особых сортов виногра
да, а не солода...

Мда.
Про алкогольные напитки ты уж точно ничего не знаешь, как и про пеностекло.

Извини, но ты не интересен... :nez-nayu:

Ахренеть!
Считать, что главное в виски - это выдержка в дубовых бочках???
После настойки на кураге???

Бред в кубе... :-(

И самое главное!
Я самогон делаю.
Мой отец - большой начальник - делал.
Мой дед - трижды репрессированный - делал.
Мой прадед - донской сотник - делал.
Мой прапрадед - построил винокурню.

Спорить и писать про мои напитки, которые знают во многих странах, не хочу!
И не буду!
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#27 Шустрый » 06.09.2012, 10:42

nyur:
Шустрый:Самогон и виски изначально схожи по вкусу (особенно дешевый виски)
вот я ж всегда всем говорю - ну самогон этот ваш виски, тьху, лучче водки выпить

Шустрый:и еще коньяк из самогона - полный бред. ИМХО
это хуже "наполеоновского" клоповника.
Коньяк получают из особых сортов винограда, а не солода...

ну почему бред - как и многое прочее - имитация

вот я и того же мнения о виски - самогон он и есть самогон, могу еще дорогого с колой выпить, а так - водка лучше :drinks:

имитация коньяка!!!, да еще из самогона - поубивал бы!!! :twisted: :twisted: :twisted: эмитатор резиновый впридачу!!!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Tehnokopilka:И самое главное!
Я самогон делаю.
Мой отец - большой начальник - делал.
Мой дед - трижды репрессированный - делал.
Мой прадед - донской сотник - делал.
Мой прапрадед - построил винокурню.

Спорить и писать про мои напитки, которые знают во многих странах, не хочу!
И не буду!

Оооо великий Изображение


предупреждали меня, а я ведь не верил...
зачот не здан
Изображение

а пеностекло курить можно??? или ты его нюхаешь...
ну палюбому на нем жостко сидишь Изображение Изображение
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#28 Tehnokopilka » 06.09.2012, 11:03

Шустрый:...а пеностекло курить можно??? ...
Попробуй.
У тебя быть может и получится... :nez-nayu:
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#29 hunter_kot » 07.09.2012, 13:32

Ну вот.... Опять засрали хорошую тему. :twisted: :twisted: :twisted: Я тут ее, собственно, и открыл для обмена рецептами, что кстати Шустрый и делает!!!! А "правильно" или "не правильно" в таком деле как самогон - таких понятий НЕТ!!! Есть только "нравится" или не "нравится", так что любителей поучить, ничего не предлагая взамен - не стоит беспокоиться. Я, кстати, Технокопилку и Шустрого тоже особо не в чем не обвиняю, только прошу "сбавить обороты" и не переходить на личности.... Обьясню: здесь форум "Готовка". В соседних ветках ведь никто других не подначивает, что типа "Фаршированные перцы без прованских трюфелей не имеют право на жизнь!!!".
А если по теме - то действительно - если мы говорим о самогоне - то чем чище исходный продукт для браги с точки зрения химии (в данном случае - сахар) то тем качественней получается самогон. НО! Если мы говорим о ректификате, то есть продукту, приближенному к С2Н5ОН, то качество исходного сырья уходит на второй план, и гнать спирт можно из любого продукта, содержащего сахар. В этом случае, правда, не стоит ждать, что конечный продукт будет содержать ароматические вещества исходного. Спирт - он и в Африке спирт.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#30 Шустрый » 07.09.2012, 13:38

сегодня привезут 500гр можжевеловых ягод.
Буду делать джин. Думаю недельки хватит настаивацо. И в следующий четверг привезу на дегустацию.
А и еще поставлю настаиваться до школы;)
Вот думаю еще аниса немного добавить...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#31 Ximka » 07.09.2012, 13:40

вы мне расскажите.. как из слив сделать правильную и вкусную настоечку?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#32 hunter_kot » 07.09.2012, 13:42

Водка, сливы, сахар, можно чуть-чуть пряностей добавить (Мускатный орех, корица) - но это на любителя!!!
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#33 Шустрый » 07.09.2012, 14:04

с корицей прикольно, а вот мускат, действительно, на любителя.
Надь, тока обязательно косточки вынь.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
а я еще вот какую люблю

Клюквенная настойка.
Стакан клюквы размять, добавить сахар по вкусу, залить водкой 0,5 л. Все размешать, закупорить и настаивать в темном месте минимум неделю. Профильтровать через марлю или сито.
Но самый вкус - это заменить водку коньяком (VSOP не обязательно ;-) ), достаточно 3-5 звездочек...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И самое главное при изготовлении настоек не забывать

Что настойки на спирту - это алкогольные напитки крепостью 18-60˚, которые готовятся путем холодного настаивания различных спиртовых пряностей и специй. Различают горькие, полусладкие и сладкие настойки.

Горькие и полусладкие настойки крепостью 30-60˚ готовятся путем настаивания спиртов на различных травах, кореньях, семенах, листьях, ягодах, корках.

Сладкие настойки имеют крепость 18-25˚и 18-30 г сахара на 100 мл напитка.
Приготовляют их путем смешивания (купажирования) спирта с сиропом или фруктов.
Если сладкая настойка содержит сахара 30-40 г на 100 мл напитка, то она называется наливкой.
Если полусладкая настойка содержит сахара 35-50 г на 100 мл напитка, то это уже ликер.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#34 Lila » 07.09.2012, 15:54

Моя настойка. Берем литровую бутыль. А потом 900мл водки и заливаем предварительно высушенную цедру апельсина (1,5-2 штук)+кусочков 6-8 коричневого сахара+звездочка бадьяна+2-3гвоздички+палочка корицы (черт, чета еще клала, забыла уже). Оставляем настаиваться недели 3.
• Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М.Твен)
Lila
Писатель
Аватара
Сообщения: 689
Машина: На мужниной машине

#35 nyur » 07.09.2012, 20:54

не мое, но так делаю

Вишневая настоечка: (также можно ягоды красной смородины, клюквы, кизила, черной смородины итд)
1 кг ягод вишен
1 литр водки
0.5 кг сахара
можно добавить аромата для гурманов - 1 пак. ванили, щепотку корицы. Все взвешиваю, всегда на весах ХОЗЯЮШКА-рекомендую приобрести.

Насыпаю в банки, засыпаю сахаром, накрыть крышкой. Мешать дня три, может больше чуть, до растворения сахара. Можно подержать сначала ягоды с сахаром, чтобы дали сок. Настаивать в темном месте пока ягоды не опустятся, потом слить и разлить.

Делала без ванили и корицы, имхо вишня мне и так хороша. И еще, вкус настоек сильно может отличаться от качества ягод и сорта.
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#36 Tehnokopilka » 07.09.2012, 22:50

hunter_kot:Ну вот.... Опять засрали хорошую тему.
А "правильно" или "не правильно" в таком деле как самогон - таких понятий НЕТ!!!
...А если по теме - то действительно - если мы говорим о самогоне - то чем чище исходный продукт для браги с точки зрения химии (в данном случае - сахар) то тем качественней получается самогон. НО! Если мы говорим о ректификате, то есть продукту, приближенному к С2Н5ОН, то качество исходного сырья уходит на второй план, и гнать спирт можно из любого продукта, содержащего сахар. В этом случае, правда, не стоит ждать, что конечный продукт будет содержать ароматические вещества исходного. Спирт - он и в Африке спирт.
Извините!
Не хотел ни кого обидеть!
Просто необходимо разделить настойки и наливки на чистом зерновом спирте от самогона, к которому относятся:
виски, бренди, коньяк, писко, джин, ром, текила, абсент, самбука и т.п.
Это исключит многие недоразумения. :hi:
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#37 Гарик 69 » 09.09.2012, 21:22

А ещё то рецепты будут а то прислали канистрочку водчёночки Ливизовской не знаю что делать :du_ma_et: либо вылакать и упасть,либо сделать вкусняшку для другов. :drinks:
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#38 nyur » 09.09.2012, 23:20

а что там с настойками советовать - тупо кадаешь что есть))) ну вот например - на 700 литтров банку - один лимон - срезать жопки и ткнуть в каждый сегмент по кофейному зерну, добавить 2 ст л сахара, залить водкой, выдежать 2 недели - нам не оч понра - неинтересно, кофейные зерна подолбили, еще настояли - укусноооооо почти ликер... на кедровых орехах круто настаивать... недавно бабуля спирту привезла, развели и напихали все, что было - кедровые орехи, стебли зверобоя, молотый кофе, сок лимона, сахар - ядерная весчь получилась) но вкусно) но немного разбавляли) а то вкусовые рецепторы клинило))))

а так на ягодах -
1 кг ягод
1 литр водки
0.5 кг сахара
можно добавить аромата, для гурманов 1 пак. ванили, щепотку корицы.
Насыпаю в банки, засыпаю сахаром, накрыть крышкой. Мешать дня три, может больше чуть, до растворения сахара. Можно подержать сначала ягоды с сахаром, чтобы дали сок. Настаивать в темном месте пока ягоды не опустятся, потом слить и разлить.
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#39 Владимир Саныч » 10.09.2012, 15:35

nyur:а что там с настойками советовать - тупо кадаешь что есть))) ну вот например - на 700 литтров банку - один лимон - .....
мне кажется - на такую баночку одного лимона мало ;-)
Владимир Саныч M
Читатель
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 461
Машина: BT50

#40 Лебедев 152 » 10.09.2012, 16:03

Тоже интересуюсь спрсить : кто-нибудь про соду в очистке самогона слыхал ? Мне давно как-то инфа попадалась , да чёта мимо ушей пропустил :nez-nayu: Кто в курсе ? Привет бутлеггерам :drinks:
" Несите чушь искренне и с выражением. Не расплёскивайте ни капли.- Только тогда чушь может считаться полной и прекрасной и вызвать неподдельный интерес и восторг у собеседника
Лебедев 152 M
Х.. в пальто
Сообщения: 136
Машина: НП 300

Пред.След.

Вернуться в Готовка