Бобрятинка

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 шаман » 03.09.2012, 08:59

Из былого....

Мясо обжарил на вытопленном сале и жиру бобра (очень много жира у бедолаги было), после чего там же обжарил лук, морковь.
Забросив мясо в казан и долив кипятка, добавил: корень имбиря и сельдерея, молотый мускат, перец, а так же душистый перец, лаврушку, чеснок и пару звёздочек гвоздики и, конечно, соль (сразу скажу, что жутко пересолил.) и тушил 3 часа.
Да, чуть не забыл про маринование: в мясо влил прокипячённую и остуженную смесь из лука, моркови, уксуса и трёх выжатых лимонов.
Изображение

Далее, по рецепту, в конце этого действия треба было добавить сметаны - этакий "БИФСТРОГАНОВ по-охотничьи" и так как я этот БИФ очень люблю, то и предвкушал отличные вкусовые качества от бобра. К тому же полагал, что сметанка солёность слегка уберёт. Но вот, что я Вам скажу, - говядина в сметане это одно, а вкус бобра со сметанной совсем не катит (субъективное мнение).Да и вид не презентабельный.

Поэтому я переложил мясо в другую посудину, добавил бульончика и в духовку.
Дамы на работе визжали в восторге и пели в мой адрес хвалебные оды(правда до сих пор ещё не знают, что тогда ели :-D ) и этому не в малой степени способствовало и желе из красной смородины.
А теперь про соль! Я бросил в казан пять луковиц и столько же картофелин и то и другое впитывает в себя соль. А когда достал картошечку, да кусочек бобрятинки- грешен, не сдюжил и соточку под это дело опракинул (калиновой настоички).
Изображение
Всем приятного аппетита,
с/ув. ШАМАН
(позаимствовано с "вкусной странички от шамана" на одном из китайских ресурсов :oops: )
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#2 КаПалыч » 03.09.2012, 09:28

иэхх.. знал бы, что это можно есть - тогда бы на Оке (лет 5-6 назад), не стал бы из бобра свою блесну выдергивать.. :lol:

Шаманище, спасибо за рецепт. А как ты готовишь калиновую настойку? Как и любые другие (залить, настоять, пить)? или есть какие-нить секреты?
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#3 шаман » 03.09.2012, 09:40

Палыч, по спирту один секретик есть - его я развожу водой 1:1.35 и только тёплой водой(мягче будет). А дальше ни чего нового

КаПалыч:залить, настоять, пить
:drinks: :drinks: :drinks:
Ну а по чеснаку- лучше самогона нетути. Чистого, без каких либо дабавок, молоком очищенного....мммммммм. до под сальце-огурчики-грибочки. Блин, щас подавлюсь :-D
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#4 КаПалыч » 03.09.2012, 09:43

шаман:Ну а по чеснаку- лучше самогона нетути. Чистого, без каких либо дабавок, молоком очищенного....мммммммм. до под сальце-огурчики-грибочки. Блин, щас подавлюсь :-D

ааааа, Замалчы, изверг!!! я щас слюнями захлебнусь!!! :lol:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#5 шаман » 03.09.2012, 09:49

Так это самое, я того, в ночь с четверга на пятницу в курскую губернюю на охотку да за мёдом еду, так там меня уже трёхлитровочка ждёт :-P
А там ещё и бобры водяться :oops:
Последний раз редактировалось шаман 03.09.2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#6 КаПалыч » 03.09.2012, 09:51

шаман:Так это самое, я того, в ночь с четверга на пятницу в курскую губернюю на охотку да за мёдом еду, так там меня уже трёхлитровочка ждёт :-P

все, я лег на землю и помер... :za_da_va_la:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#7 Миха_и_Ухо » 03.09.2012, 09:52

шаман:Палыч, по спирту один секретик есть - его я развожу водой 1:1.35 и только тёплой водой(мягче будет). А дальше ни чего нового

Тоже самое, но добавляю чайную ложку аскорбинки на литр.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#8 шаман » 03.09.2012, 09:55

Слышь Палыч! Так может всеже нормальным напитком то плату возьмёшь(/viewtopic.php?f=21&t=904), чем басурманским то давиться :lol: :lol: :lol:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#9 ОлегBush » 03.09.2012, 10:15

шаман:Ну а по чеснаку- лучше самогона нетути. Чистого, без каких либо дабавок, молоком очищенного....мммммммм. до под сальце-огурчики-грибочки. Блин, щас подавлюсь :-D
Да помню помню амогоночку :-D 100% весчь знатная :drinks:
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#10 Шустрый » 03.09.2012, 13:07

а мне бобровое мясо не понравилось - привкус и запах специфический... :nez-nayu:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#11 шаман » 03.09.2012, 15:21

А ты сутки в воде его вымачивал? ;-) Бобёр поглащает около 150 различых трав, это второе после лося экологически-чистое мясо в наших широтах. Ты просто не умеешь кошег готовить ;-) :-D :-D :-D :-D :-D :-P
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)


Вернуться в Готовка