Как защитить ЛКП

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#1 Ximka » 17.09.2012, 19:32

Думаю в предверии ШВЕ эта тема может быть актуальной
Делимся опытом :dan_ser: кто что использовал в те времена когда еще хотелось сохранить ЛКП без царапин, но езлить на покатухи хотелось. Лично я знаю два способа - малярный скотч и жидкий чехол
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#2 Radist77 » 17.09.2012, 19:40

Пиво и водка идеально защищают! Бухнул и пофиг на все! :-D
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#3 Demon13 » 17.09.2012, 19:52

Это не наш метод :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#4 Abrus » 17.09.2012, 19:57

Забить на царапины и ехать, но без пива и водки :)
Либо не съезжать с асфальта
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#5 juggernaut » 17.09.2012, 21:54

жидким чехлом, аки резина когда высыхает.
juggernaut M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Раменское, Восточный фронт
Сообщения: 178
Машина: 4х4

#6 Чебур » 17.09.2012, 22:01

есть еще пленка от сколов. я покупал в планете железяке.
Чебур
Новичок
Сообщения: 23
Машина: Toyota LC100 дизель

#7 Coder » 17.09.2012, 22:03

Жидкий чехол никак не отдерется еще с прошлой ШВЕ. Хотя сам виноват - намазал в один слой, а надо чем толще, тем лучше отдирается.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#8 Моряк » 18.09.2012, 11:42

Заклеить кузов навлейками с покатух. Правда когда весь заклеится уже пофигу на царапины будет :crazy:
А так да, только жидкий чехол. Но ИМХО это для особых эстетов. Хотя я встречал и хуже. Видел как один чел на гранд витаре срезал все веточки в лесу, чтобы они даже не коснулись авты. Пробку создал на 200 метровом участке часа на 2 сцуко :twisted:
А еще можно машину аллюминием обварить рифленым :)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#9 Шустрый » 18.09.2012, 11:59

ЗАЩИТА КУЗОВА ПЛЕНКАМИ Venture Shield

Защитная антигравийная пленка VentureShield изначально была изобретена и получила свое применение для защиты лопастей вертолета от песка в сухой пустыне во время войны в Персидском заливе. Сейчас продукт получил дальнейшее распространение в области защиты окрашенных и легко царапаемых поверхностей различных видов транспортных средств, в первую очередь легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов.

Пленка Venture Shield обеспечена гарантийной программой производителя на 6 лет по таким параметрам, как расслоение, сползание, пожелтение. К тому же ее легко удалить с автомобиля без повреждения его окрашенной поверхности. Пленка устанавливается на потенциально подверженные повреждению части автомобиля, включая окрашенные капот, бампер, зеркала, а также фары и кромки дверей.

Приемущества технологии Venture Shield.
Пленка идеално прозрачная , не желтеющая от времени.
Пленка великолепно тянется и усаживается при установке.
Вырезанная ликала полностью повторяет все формы , детали автомобиля.
Абсолютно незаметна после монтожа на поверхности.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
"ЖИДКИЙ ЧЕХОЛ" на латексной основе!

1 банка от 240 рублей
Изображение

Условия - авто должна быть чистая + погода должна быть сухая и теплая (инструкция написанна на банке)!
Взболтал ее хорошо, открыл, достал кисточку обычную малярную за 30 рублей, и начал мазать!
Совет первый: первый слой нужно мазать густо и не жалея жидкость для того, чтобы первый слой закрепился на поверхности хорошо, а также потом будет легче снимать.
Совет второй: между покрытиями слоями нужно дать просохнуть первому слою, потому как второй слой лучше ложится и держится.
Совет третий: для создания защитного слоя достаточно покрыть в три слоя, потому как более нет смысла (от больших камней), а менее может слезть от скорости и самого воздействия песка.
На покрытие требуется от 3.5 часов - это 10 минут помазать кисточкой и 1 час сушки, потом опять 10 минут и 1 час сушки - итак в три слоя!
Снять весь "Жидкий чехол" - 15 минут - тянется как резина!
Пальцем подеваешь край и тянешь все вместе. Более пологие места помогаешь пальцем и опять все тянется и снимается просто!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо за предоставленный материал, Mr.FOX с drom.ru
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#10 Coder » 18.09.2012, 12:17

А теперь подскажи, скока банок надо на Л200? Золотой чехол получается.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#11 Шустрый » 18.09.2012, 12:26

Coder:А теперь подскажи, скока банок надо на Л200? Золотой чехол получается.
3 банки должно хватить.
А ты узнай во сколько обойдется полировка царапин, не говоря уж о перекраске, когда царапина до грунта ;-)
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#12 Coder » 18.09.2012, 12:45

Саш, три банки может хватить только на часть капота и крылья. С боками выходит уже под 10 банок.
Полировать-то конечно дороже, если царапина не одна. А если до грунта, то полировка уже не спасет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А вообще идея хорошая.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#13 Шустрый » 18.09.2012, 12:55

Coder:Саш, три банки может хватить только на часть капота и крылья. С боками выходит уже под 10 банок.
Полировать-то конечно дороже, если царапина не одна. А если до грунта, то полировка уже не спасет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А вообще идея хорошая.

А весь капот не обязательно. Если стоит стоковый передний бампер, то страдает передняя кромка капота, сам бампер, крылья и бока...

И еще
Есть бесцветный такой чехол - но он дороже стоит + не влагостойкий (от дождя сползет)...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#14 Sam » 18.09.2012, 13:56

Мля...
А если не пожалеть и покрыть всю машину, то красная L-200 с аэрографией превратится в черную?!!! :shock:
Sam M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Машина: Grand 5.2

#15 КаПалыч » 18.09.2012, 15:17

Моряк: Видел как один чел на гранд витаре срезал все веточки в лесу, чтобы они даже не коснулись авты. Пробку создал на 200 метровом участке часа на 2 сцуко :twisted:

да?? ДААА?!?! блин, жалко мну не попался такой ни разу... жааалко...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#16 Ximka » 18.09.2012, 15:19

КаПалыч:да?? ДААА?!?! блин, жалко мну не попался такой ни разу... жааалко...
давай тебе в группу Пантеру определим - увидишь :crazy:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#17 КаПалыч » 18.09.2012, 16:56

Ximka:
КаПалыч:да?? ДААА?!?! блин, жалко мну не попался такой ни разу... жааалко...
давай тебе в группу Пантеру определим - увидишь :crazy:

пожалей Ольку-то! я ж не посмотрю, что она женсчина (с большой буквы Ж!).... накажу, по-инструкторски... гыгы...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#18 Coder » 18.09.2012, 16:59

Если Пантера посреди трассы раскорячиться, то ее под дерево загоняем и дальше она на перекладных (исходя из опыта поездок на Шары).
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#19 Моряк » 19.09.2012, 09:49

да?? ДААА?!?! блин, жалко мну не попался такой ни разу... жааалко...
Да там прикол был ппц. около 50ти машин в течение дня проходили дистанцию разных категорий. Место ночевки было единое. К нему вела заросшая груновка, по которой тока охотники пару раз в год проезжают, ну и мы. Первопроходцы поваленные деревья растащили, ну и забили на кусты ессно. А потом приезжает это чудо из класса полироль, встает, выходит с ножницами по металу и режет кустики. Проезжает 5 метров, опять встает достает ножницы. Я когда подъехал, передо мной 5 джипов стоят. Ну думаю встрял кто, с кем не бывает. Комары жрут, солнце садится. Понимаю, что лагерь придется в полутьмах ставить. В какой то момент хотел выйти и отверткой ему все бока прочертить, чтобы успокоился и поехал нормально. Держали меня всем экипажем :-D . Это я к чему. Если заехал в лес - будь готов в царапинам. Это неизбежно. Если не готов - не едь!
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#20 Pantera » 19.09.2012, 12:53

КаПалыч:пожалей Ольку-то! я ж не посмотрю, что она женсчина (с большой буквы Ж!).... накажу, по-инструкторски... гыгы...



от те только повод дай меня наказать :lol:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

След.

Вернуться в Off-road аксессуары