Дефлятор ARB

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#41 Шустрый » 14.10.2012, 10:12

Slav Sanych:Вот тут чел продаёт парочку.
А ты там зарегистрирован?
Узнай у него - это латунь или "крашеный" силумин?
Потрогать перед покупкой можно?
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#42 Radist77 » 14.10.2012, 23:14

Шустрый:Витя у нас просто фанат АРБ ;-) (есть еще такие фанаты айфонофф и айпадофф и прочих агрызкофф)
а мы народ простой и бедный, куда нам, челяди, до барских игрушек :-)
Вот ты реально не прав. И после таких высказываний у людей, которые попробовали разные девайсы в действие пропадает желание Вам что-то рассказывать.
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#43 Anders00n » 15.10.2012, 09:20

Radist77:
Шустрый:Витя у нас просто фанат АРБ ;-) (есть еще такие фанаты айфонофф и айпадофф и прочих агрызкофф)
а мы народ простой и бедный, куда нам, челяди, до барских игрушек :-)
Вот ты реально не прав. И после таких высказываний у людей, которые попробовали разные девайсы в действие пропадает желание Вам что-то рассказывать.
+1. Можно купить дешевую обувь, говорить о том, что денег на хорошую нет и часто покупать новую и дешевую.
А можно просто взять и купить качественную обувь.
Так и с офроуд девайсами. Можно купить отвертку за 50 руб., каждый раз выкручивать ниппель и отдельным манометром проверять давление. При этом каждый раз париться при спуске и накачивании колес. особенно когда это приходится делать несколько раз за день.
А можно взять один раз нормальный дефлятор и спускать колеса по человечески. Мне хватило 2-3 выездов, чтобы мысли о покупке АРБ дефлятора переросли в действие.
Тоже самое можно сказать про компрессоры АРБ и Беркут и т.д.
4x4t.org - закупки внедорожных товаров по оптовым ценам
Anders00n
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 376
Машина: "Мосты" :)
Nissan Pickup D22 - был

#44 Шустрый » 15.10.2012, 10:55

Radist77:
Шустрый:Витя у нас просто фанат АРБ ;-) (есть еще такие фанаты айфонофф и айпадофф и прочих агрызкофф)
а мы народ простой и бедный, куда нам, челяди, до барских игрушек :-)
Вот ты реально не прав. И после таких высказываний у людей, которые попробовали разные девайсы в действие пропадает желание Вам что-то рассказывать.
сам ты не прав. :-D Чо у тя с ч/ю случилось? Или думаешь я это серьезно написал, а смайлики для красоты поставил?
Ты дальше мое сообщение дочитал, или на этом остановился и бросился писать ответ?
Все хотят АРБ (и я в том числе), но не все могут себе позволить его за 3000 руб. Топик с этого и начался - ГДЕ ВЗЯТЬ ЕГО ПОДЕШЕВЛЕ!?!?! :ya_hoo_oo:
Вот если получится замутить опт из штатов за 1500-2000, я поучаствую. А пока буду юзать дефлятор от Беркута :oops:

ту Андерсон
Беркут меня вполне устраивает - хороший и надежный компрессор, если уж и буду менять на АРБ, то это когда совсем в шоколаде буду ;-)
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#45 Anders00n » 15.10.2012, 11:58

У меня просто Беркут уже ломался, потому и написал. К тому же даже 24-й беркут качает медленней, чем средний АРБ.
4x4t.org - закупки внедорожных товаров по оптовым ценам
Anders00n
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 376
Машина: "Мосты" :)
Nissan Pickup D22 - был

#46 BesH » 15.10.2012, 15:29

пользуюсь дефлятором АРБ.
и ни на какой китай менять не собираюсь.
говорят кроилово ведет к попадалову. ))) а еще говорят - мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.)))
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#47 Шустрый » 15.10.2012, 15:53

Anders00n:У меня просто Беркут уже ломался, потому и написал. К тому же даже 24-й беркут качает медленней, чем средний АРБ.
ну еще бы, я у Паши-КРК в живую видел этот чудонасос)))
Ну вот, как "разбогатею" обязательно соберу себе станцию на АРБ.
Кста, если помнишь, я пользую Пашин Беркут, он мне отдал по очень хорошей цене ;-)
А еще он "обеспечил" меня отличным задним рабочим светом от Нелла.
Все это новое я бы себе пока не смог позволить, уж очень дорого (для меня).
Тут вроде Витя говорил, что люстру думает менять? ;-)
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#48 Abrus » 15.10.2012, 16:15

Народ, а китайцы развиваются и производят очень даже качественные вещи.
Это могут подтвердить те владельцы элек, которым я китайским мутом что-либо менял в настройках мозгов. При этом цена китайского мута на порядок (получается почти реальные 10 раз) ниже оригинала.

Поэтому не стоит хаять огульно. Давайте подождем китайские дефляторы и посмотрим что они из себя представляют.

Если гавно, то я напишу здесь, что они гавно, а если качество будет нормальным, то значит нормальным.
ПыСы: заказал аэрбэшный дефлятор тоже. Поэтому тест обещаю полностью объективный ))), основанный на моем субъективном мнении. :lol:

ПыСы2: себе покупаю качественные вещи, но при этом готов иногда взять кота в мешке, понимая, что его может и придется выкинуть. Накалывался пока мало и по мелочи.

Ждем прихода дефляторов и будет тест аэрбэшного дефлятора, китайского дефлятора и 4-х минидефляторов на удобство использования и время, необходимое на спуск 4-х колес.
Результат выложу в теме.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Минидефляторы - не китайские, а фирменные австралийские. Название конторы не помню
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#49 Шустрый » 15.10.2012, 16:40

Abrus:Народ, а китайцы развиваются и производят очень даже качественные вещи.
Это могут подтвердить те владельцы элек, которым я китайским мутом что-либо менял в настройках мозгов. При этом цена китайского мута на порядок (получается почти реальные 10 раз) ниже оригинала.

Поэтому не стоит хаять огульно. Давайте подождем китайские дефляторы и посмотрим что они из себя представляют.

Если гавно, то я напишу здесь, что они гавно, а если качество будет нормальным, то значит нормальным.
ПыСы: заказал аэрбэшный дефлятор тоже. Поэтому тест обещаю полностью объективный ))), основанный на моем субъективном мнении. :lol:

ПыСы2: себе покупаю качественные вещи, но при этом готов иногда взять кота в мешке, понимая, что его может и придется выкинуть. Накалывался пока мало и по мелочи.

Ждем прихода дефляторов и будет тест аэрбэшного дефлятора, китайского дефлятора и 4-х минидефляторов на удобство использования и время, необходимое на спуск 4-х колес.
Результат выложу в теме.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Минидефляторы - не китайские, а фирменные австралийские. Название конторы не помню

Китаец китайцу рознь.
Есть полное гавно из анодированного силумина. А есть, вроде не плохие, латунные. Внешне почти не отличишь от АРБ, тока у них манометр пиздврет безбожно и шланг лучше сразу поменять, он на морозе дубеет и ломается.
Ждем сравнительный тест.
Я пока автоматические потерплю покупать. Хотел тоже взять потестить (цена не большая, если что не очень жалко).
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#50 Семнадцатый » 18.10.2012, 19:42

В общем чую буду брать АРБ в 4х4шопе)
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
Я на Drive.ru
Семнадцатый M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 338
Машина: Mitsubishi Pajero Sport II

#51 КаПалыч » 19.10.2012, 10:34

Abrus: себе покупаю качественные вещи, но при этом готов иногда взять кота в мешке, понимая, что его может и придется выкинуть

ну как это "выкинуть"... коты в мешке обычно ко мне перекочевывают.. правда, в основном, америкосские.. :lol:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#52 Abrus » 01.11.2012, 16:05

На следующей неделе, скорее всего, можно будет тестировать.
Австралийские минидефляторы лежат в машине, аэрбэшный дефлятор тоже уже лежит в машине, китайские дефляторы на таможне, до 8 ноября должны до меня доехать.
Будет нужен доброволец, который поможет с тестом - засекать время и освещать фонариком (либо фарами).
Колеса и компрессор в наличии.

Пожелания к условиям теста уже можно озвучивать
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#53 BesH » 01.11.2012, 22:22

а какие условия могут быть.

а) на время (объективно - контролируется секундомером)
б) на простоту использования (субъективный параметр)
в) на точность и "одинаковость" давления в колесах после использования (объективно - контролируется заранее откалиброванным манометром на всех четырех колесах)

причем лучше всего если проделывать все это будет человек, незнакомый ни с теми ни с другими ни с третьими дефляторами, а еще того лучше - с техникой стравливания колес вообще.))) ему дают дефляторы в руки, объясняют как ими пользоваться, засекают время - марш! в ходе теста подсказки со стороны запрещены. отбой секундомера производится тогда, когда последний дефлятор вывернут а последний колпачок завернут на последний сосок. впрочем чтобы убрать несущественные моменты можно ему перед тестом дать дважды свернуть колпачки со всех сосков и навернуть обратно, ато вдруг и это будет вызывать у него затруднение.))
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#54 КаПалыч » 02.11.2012, 09:01

Abrus:На следующей неделе, скорее всего, можно будет тестировать.
Австралийские минидефляторы лежат в машине, аэрбэшный дефлятор тоже уже лежит в машине, китайские дефляторы на таможне, до 8 ноября должны до меня доехать.
Будет нужен доброволец, который поможет с тестом - засекать время и освещать фонариком (либо фарами).
Колеса и компрессор в наличии.

Пожелания к условиям теста уже можно озвучивать

берусь на следующей неделе прибыть в КРыло! ибо поездка в Беларусь сорваласьнахъ.. ;(
готов участвовать в тестах. ибо вы мну зацепили этими дефлора... дефляторами...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#55 Ximka » 02.11.2012, 09:01

Abrus:Будет нужен доброволец, который поможет с тестом - засекать время и освещать фонариком (либо фарами).
могу стоять рядом и волноваться )
а отчет-статью потом бум писать?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#56 КаПалыч » 02.11.2012, 09:02

BesH:а какие условия могут быть.

а) на время (объективно - контролируется секундомером)
б) на простоту использования (субъективный параметр)
в) на точность и "одинаковость" давления в колесах после использования (объективно - контролируется заранее откалиброванным манометром на всех четырех колесах)

причем лучше всего если проделывать все это будет человек, незнакомый ни с теми ни с другими ни с третьими дефляторами, а еще того лучше - с техникой стравливания колес вообще.))) ему дают дефляторы в руки, объясняют как ими пользоваться, засекают время - марш! в ходе теста подсказки со стороны запрещены. отбой секундомера производится тогда, когда последний дефлятор вывернут а последний колпачок завернут на последний сосок. впрочем чтобы убрать несущественные моменты можно ему перед тестом дать дважды свернуть колпачки со всех сосков и навернуть обратно, ато вдруг и это будет вызывать у него затруднение.))

вот, я подхожу под эти условия: я безрук от природы, туп как пробка в технических вопросах, и колеса сдувал вручную, раз 10 всего в жизни.. мона я?
(да, еще я толстый, и быстро меж колесьями ползать не могу)...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#57 Ximka » 02.11.2012, 09:05

КаПалыч:вот, я подхожу под эти условия: я безрук от природы, туп как пробка в технических вопросах, и колеса сдувал вручную, раз 10 всего в жизни.. мона я?
:shock: да ты мой конкурент
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#58 КаПалыч » 02.11.2012, 09:07

Ximka:
КаПалыч:вот, я подхожу под эти условия: я безрук от природы, туп как пробка в технических вопросах, и колеса сдувал вручную, раз 10 всего в жизни.. мона я?
:shock: да ты мой конкурент

ну што тыыы, што тыы, Надюх.. мы с тобой бум дополнять друг друшку.. ;)
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#59 Саша ТР-3 » 02.11.2012, 09:13

Заеду, посмотрю на это! Палыч, чо с зубом?! :hospital:
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#60 Abrus » 02.11.2012, 10:22

Вот и классно!
Тогда с меня дефляторы, а Кирюха с Надюхой будут подопытными сдувателями. Надуватель тоже с меня. Краткий отчет будут писать подопытные сдуватели. Ибо нужно будет впечатления от использования приблуд.
Главное, чтоб китайский дефлятор доехал. А то меня терзают смутные сомнения... Праздники могут помешать доблестным работникам таможни и почты выполнять свои обязанности
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

Пред.След.

Вернуться в Off-road аксессуары