Лебедки

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#21 Rallyman666 » 14.06.2012, 14:29

Около двух лет имею WARN 87840 VR10000S (синтетика) - 4536 кг... При "моем" весе в 3200 кг - вполне достаточно..
По цене...Хм... С крепежом и аксессуарами (чехол и т.д) обошлось в 26000руб...
Конечно, я особо ее и не пользовал, так как в болота и прочие непонятности спецом - не лезу... Но - несколько раз - выручила...
А в кузовок, обычно, ставлю что-то попроще... Мотик-квадрик затащить... Что-то типа SuperWinch на 400 кг...
Покупал когда-то за 129$...
IMG_0085[1].jpg

Вот типа такой, что у меня в Isuzu I-290 стояла....
Моя машинка GMC Sierra 1500 Z71 (DRIVE2RU)
Rallyman666 M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва - САО / Питер - Правый Берег
Сообщения: 446
Машина: GMC Sierra 1500 SLT Z71 4х4

#22 ВовкаКалуга4х4 » 14.06.2012, 15:52

пользовался СТОКРАТОМ 8000 СД который - что то не понравилось - перешел на Спортвей Х8500. посмотрим..
ВовкаКалуга4х4
Читатель
Аватара
Сообщения: 142
Машина: Triton

#23 паша-крк » 14.06.2012, 22:00

Prizrack
синтетикой тоже тоже не пользовался, но сейчас данный вопрос изучаю. Так вот, трос рекомендуют наматывать под нагрузкой (причем "ручной" не достаточно). Дело в том, что если намотать без нагрузки, а потом лебедится, есть шанс "проскальзывания" троса между неплотно намотанными витками внутрь и тогда, при следующей размотке потребуется помощь другой машины (или лебедки)

Ерунда, сколько раз наматывал руками с небольшой нагрузкой и не проскальзывала,только один раз было проскользнула.
паша-крк
Читатель
Аватара
Сообщения: 61
Машина: NP-300

#24 Генри » 17.06.2012, 00:58

Щас пощли доработанные лебедки. Т.есть герметичные, где барабан уже типа на патшипниках и сальники, щеки высокие что бы не правильно намотанный трос не ломал стягивающие трубки. Моторы пошли по 8 л.сил. Из этих составляющих я и делал выбор. Быстрый редуктор - мощный мотор, Слабый мотор - боллее тяговитый редуктор, медленно ползущий трос. Блок управления конечно одноразовый т.есть полностью герметичный, радио управление удобно но нада иметь запасную батарейку и пульт не любит воды. Троса достаточно 12-15 метров, что бы на первом витке работать, кевлар как удлинитель в багажнике. Ну и ,,пацанский отключатель,, на тот случай если залипнут контакты и возникнет ситуация неконтролируемой намотки троса.
Спортвей да и уже другие китайские штучки пошли по этому пути, поэтому стали популярны и конкурентны с именитыми производителями и по цене и по качеству.
:drinks:
Генри M
Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#25 Prizrack » 18.06.2012, 14:42

кстати вопрос, а сколько предпочтительно наматывать троса на лебедку: всю бухту (30м) или как ??
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#26 Lancelot » 27.06.2012, 02:05

Каждый по-своему решает про длинну троса.
Просто на самом первом витке барабана лебедка выбает макс.усилие свое (но это примерно в любом пару метров троса), а на последнем витке - в 2-3 раза меньше...
Но короткий трос - перецеплять много частно, сложно с блоком работать, нужны удлинители, порвешь - он будет совсем коротким... А длинный трос - это опять про витки на барабане и усилие лебедки...

Я лично на шишкину лебедку буду синтетики наматывать стока - скока влезет (надеюсь на 70-100м)...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#27 Валдис » 27.06.2012, 09:00

Prizrack:А у кого-нибудь стоит скоростной рамсей (я его недавно стал на машинах видеть) или спортвей? Отзовитесь о них пож-ста... Может кто-то в соревнованиях выступает или регулярно жестко использует их, из под воды тянулся... интересно и про эти китайские лебедки услышать.
Ты наверное имел ввиду все-таки Runva EWXC9500?
потому что Рамсей это все-таки не совсем китай)))
Мне про Рунву скоростную интересно...отзывов не нашел
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#28 Генри » 13.07.2012, 02:12

Anders00n:..................
..........................
А у кого-нибудь стоит скоростной рамсей (я его недавно стал на машинах видеть) или спортвей? Отзовитесь о них пож-ста... Может кто-то в соревнованиях выступает или регулярно жестко использует их, из под воды тянулся... интересно и про эти китайские лебедки услышать.
Также мне лично интересны мнения по 12-ым лебедкам. В будущей, скорее всего поставлю вперед и назад 2 шт. 12-ые, вот и хотелось бы послушать кого-нибудь.
:men:
Стояла СпортВей х8500 скоростная. 19 метроф в минуту.
Трос мотает реально быстро что удобно, но слабовата она конечно для моей машинки и когда жесть то ее преимущества сводятся к нулю даже с блоком через колесико.
Для покатушечной Нивки или Джимника самое то, но для экспидициононагруженого внедорожника с большими колесами прилипшего пузом слабовата ваще, но зато мост или рычаги не вырвит... :-D
То что ставят мощные моторы это радует и герметичные по заявке производителя, стоят бронзовые втулки и типа резиновых сальникоф на валу.
Вскрытие показало наличие воды в масле в редукторе но не смертельно у иных конструкций с пластмассовыми втулками вода туда втекает и вытикает вместе со смазкой. Мотор сухой.

Хрусь произошол как всегда неожиданно.

Изображение

Изображение

Изображение

Ремонтопригодность... Запчасти имеются любые, до шистеренки или прокладки с винтиками в наличии. ремонт встанет в 1.5-2 тысячи.
В экспедициях можно возить зип и ремонтировать в канаве.
На перед буду ставить 12000. а эту отремонтирую оставлю для взада как выносная или с кем нибудь поменяюсь на 12000.

как то таг... :men:
Генри M
Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#29 Валдис » 13.07.2012, 08:46

а по-поводу runva все так же нет информации
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#30 BesH » 13.07.2012, 15:45

про runva могут рассказать тебе все, что нужно, хоть Фауст (AMG-сервис) хоть в пикапклубовском сервисе.))) видел я ту скоростную рунву.... мне кстати понравилась.)сделана вроде добротно.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#31 Валдис » 13.07.2012, 16:23

ну вот чего-то не расказывают
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#32 BesH » 13.07.2012, 16:23

а спрашивал?))
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#33 Валдис » 13.07.2012, 16:24

спрашивал)) в пикапсервисе
ничего конкретного

Добавлено спустя 28 секунд:
у тебя самого-тщ что стоит
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#34 BesH » 13.07.2012, 16:26

http://www.killeraxles.com/tw15000_e.html вот ото лебедка.))) но ценник - варн нервно курит.)))))))

Добавлено спустя 45 секунд:
у меня стоит миле маркер, и это не самый лучший выбор, поверь. )))
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#35 Валдис » 13.07.2012, 16:30

"про runva могут рассказать тебе все, что нужно, хоть Фауст (AMG-сервис) хоть в пикапклубовском сервисе.))) видел я ту скоростную рунву.... мне кстати понравилась.)сделана вроде добротно"
кстати каждый хвалит то что он продает
а про рунву интересно отзывы тех кто ее использует. в инете не почти нет отзывов, как +, так и - :-D
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#36 BesH » 13.07.2012, 16:33

как минимум Лексафор ездил с этой скоростной рунвой.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#37 SuareZ » 06.10.2012, 21:15

а про подвесные Лебедки ктонить чтонить знает?например - Добрыня.
In Beat We Trust!
SuareZ
Новичок
Аватара
Возраст: 44
Откуда: ст.Обираловка
Сообщения: 20
Машина: Jeep Cherokee XJ
4.0 MT

#38 FEODOS » 21.10.2014, 13:59

Не буду плодить темы..., спрошу тут, если ТС не против..
Други, посоветуйте где-нить сервис для ТО лебедки, чет- заклинило в последний раз - на метрах пяти троса толи закусило то ли хрен его поймешь, но дальше не разматывается ни на сбросе ни с пульта. Крутится одна сторона катушки, вторую заклининло. В обратку смотал вроде кое как со скрипом, но нужно срочно смотреть т.к. до меня не знаю обслуживали ли ее вообще или нет, а я ее еще не вскрывал. Самому не разобрать - смотрели с зЕВСом - закрыта наглухо. А без нее блин одному стрёмно на дальняк то...По возможности если, кто знает в СЗАО направлении, буду признателен за рекомендации. :drinks:
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#39 Jeff » 21.10.2014, 14:08

Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#40 FEODOS » 21.10.2014, 14:19

Jeff:http://winch-service.ru/

Оо..! м.Аэропорт! Спасибо, Jeff!
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

Пред.След.

Вернуться в Off-road аксессуары