Лебедка Mile Marker

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#1 G-class » 09.02.2013, 23:12

Не спеша, собираю гидравлическую систему, подбирая необходимые компоненты.

Т.к. гидравлическую лебедку Mile Marker H10500 покупал б/у сегодня руки дошли до нее, решил все перебрать, промыть и смазать.

Ребята, это восторг, я давно не держал в руках так отлично выполненных изделий.

- Лебедка сделана из нержавейки
- Все болты (шестигранники) откручиваются, будучи грязными и безумно затянуными.
- лебедка заводом изготовителем собрана на фиксатор резьбы
- Резьба не люфтит даже на 3х витках.
- общее качество изготовление на высоте, даже не очень ответственных деталей
- Все собрано на резиновых уплотнителях
- Лебедку можно было не разбирать, т.к. внутри идеальная чистота и родное масло (хотя с внешней стороны это был ком грязи)

Короче сравнивая ее с недавно перебранным комапом (электрическим) кажется, что комап делали на коленке….

Вот интересно электрические лебедки у них того же качества?


P.S. Готовлю подробный отчет о строительстве гидравлической системы с фото и обоснованием выбранных узлов.
G-class M
Автор темы, Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#2 Папа Вжик » 09.02.2013, 23:31

:good: :good: :good:
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#3 alekseyklimov » 09.02.2013, 23:41

хорошо что хоть кто то еще делает добротные вещи
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#4 BesH » 11.02.2013, 10:36

у меня два миле маркера 12000, вроде все вполне качественно сделано, пока работает....(это говорит человек довольно быстро убивший родные варн и рамсей). единственное - родные пульты и блоки управления хлипенькие, ржа съедает контакты очень быстро. ну у меня почти сразу все переделывалось под беспроводные пульты.... как-то так. а вот к механике "никаких претензиев нет".)))
однако о самой фирме - теперь уже у них нет собственного производства, а только закупают у разных поставщиков (ну понятно где) и вешают свои лейблы... соответственно всегда по качеству "лотерея".))) но мне вот повезло в этой лотерее, тьфу-тьфу.

ЗЫ я говорю об электрических.... гидравлику может быть и производят сами, не знаю.)
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))


Вернуться в Off-road аксессуары