Тайрлоки (айрлоки)

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#21 Папа Вжик » 14.12.2012, 09:32

Сибиряк:Дальше: есть деньги на импортные таерлоки,НО!!
никаких но... кроилово, ведёт к попадалову... это ни разу не металл который варится, а высокотехнологичная производственная вещь которую в домашних условиях йух повторишь, а потом если это говно в колесе рванёт да по зиме ...
есть деньги на фирменные, бери и не парься...

(хотя мне лично больше нравятся бедлоки)
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#22 Сибиряк » 14.12.2012, 09:44

у меня есть импортные нитки и тряпки))) а делать я буду не дома, а в цеху швейном))) И я должен обязательно проверить своё изделие на себе))))) Чем я хуже импортных? Все мы люди, только на разных языках говорим, а тут пи**деть не надо, шей, да шей ))))))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#23 Папа Вжик » 14.12.2012, 09:49

Сибиряк:шей, да шей ))))))
))))))) сделаешь, проверишь накропай впечатления, не ради глума а ради истории ))))))
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#24 Сибиряк » 14.12.2012, 09:54

Папа Вжик:
Сибиряк:шей, да шей ))))))
))))))) сделаешь, проверишь накропай впечатления, не ради глума а ради истории ))))))
Ну конечно!! Тут два варианта будет))) Или всё получилось и все начнут шить))), или .... был уже один такой придурок, вот ссылка, купи импортные и забудь о этой идее!! :lol: :lol: Первый мне конечно больше нравиться :hahaha: Размеры нужны и фотки со всех сторон!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#25 Папа Вжик » 14.12.2012, 10:09

Сибиряк: Размеры нужны и фотки со всех сторон!
понимаю как велика ЖАБА....))))) но я бы купил хоть 1 фирменный , на распороть, померить, натянуть, и т.д. или взял на посмотреть....
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#26 Сибиряк » 14.12.2012, 10:17

Папа Вжик:
Сибиряк: Размеры нужны и фотки со всех сторон!
понимаю как велика ЖАБА....))))) но я бы купил хоть 1 фирменный , на распороть, померить, натянуть, и т.д. или взял на посмотреть....
моя ЖАБА на столько велика, что сразу палюсь и другие более ГИГАНТСКИЕ ЖАБЫ, не дают позырить и пофоткать, был я в магазах короче!!!))) Решил вот более бюджетный вариант про тестить (я про форум), но видать буду звказывать одну штуку. Да, померить не получится, 18" не модно у нас на таких катках катать :hi_hi_hi:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#27 Чебуразик » 14.12.2012, 15:21

Сибиряк:БИЛЯТЬ!! Ну чё за хрень то? Я уже на спорился на соседнем форуме что лучше зимой? шип или липучка?
Ну и чем там всё закончилось, что же лучше ???

Сибиряк:Тут спорить нет смысла

спорить вообще не нужно так как спор кроме негатива нечего не даст, в споре каждый бессмысленно доказывает своё мнение не взирая на ошибки а дискуссия, подчеркиваю дискуссия рождает истину, так как в дискуссии высказывается обоснованное мнение и с некими разумными аргументами.

Сибиряк: машина Нисан Титан, караван идёт 120-140 км/ч. Какие нахер бэдлоки в этом случае.
Как какие - хорошие, на чём основан вывод про бедлоки ???, есть негативный опыт использования бедлоков ??? в общем обоснуй, расскажи ???

а как вариант тебе случаем не подойдет два комплекта колёс; обычные, вне дорожные, всё же пару тысяч на зубастой резине зимой не айс.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#28 Mr.Joker » 14.12.2012, 16:25

Сибиряк:Если тупа отнести портному материал и эскизы (чертежи), то выйдет на много дешевле, а если у тебя знакомые портные, то можно уложится в пузырь))))
у меня есть навыки работы на швейной машинке (несколько лет было своё ателье по пошиву кожаной одежды) :oops:
но вот поизучав вопрос, скажу - не взялся бы не то, что за пузырь - в принципе не взялся бы за такую работу, даже за сумму, превышающую стоимость покупного изделия. ИМХО.....
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#29 Сибиряк » 14.12.2012, 16:31

Чебуразик:
Сибиряк: машина Нисан Титан, караван идёт 120-140 км/ч. Какие нахер бэдлоки в этом случае.
Как какие - хорошие, на чём основан вывод про бедлоки ???, есть негативный опыт использования бедлоков ??? в общем обоснуй, расскажи ???

а как вариант тебе случаем не подойдет два комплекта колёс; обычные, вне дорожные, всё же пару тысяч на зубастой резине зимой не айс.
Два комплекта-нет места. Бедлоки ООООЧЕЕЕЕЕНЬ редко балансируются, я знаю 7 человек на бедлоках и не один не отбалансирован.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#30 Чебуразик » 14.12.2012, 20:32

Сибиряк:Два комплекта-нет места. Бедлоки ООООЧЕЕЕЕЕНЬ редко балансируются, я знаю 7 человек на бедлоках и не один не отбалансирован.

Без ля ля ля, отвечу я свои от балансировал, выше постом всё описано и фото выложил и есть еще один запасной вариант балансировки но более трудоёмкий.
Да вот еще сразу без косых взглядов я не продавец а это не реклама дисочков.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#31 Сибиряк » 15.12.2012, 09:00

Чебуразик, я тебя понял, так как с шино монтажом знаком, 33-тих колёс мне хватило покрутить на дисках, за это время можно было две машины не спеша переобуть))), а ещё я думаю можно бедлоки от балансировать с помощью дрели))) или напильника, принцип балансировки кардана или маховика. Хочеца еб*ца жёстко ))) Хочу попробовать сделать всё таки таирлоки, ну загорелся я уже этим, пока все пальцы не перекалю не успокоюсь !!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#32 МАБУТА » 15.12.2012, 09:28

я со всеми этими приколами лично не знаком просто так жестко в грязюку я не лезу !но смотрю тема превратилась в раздел "очумелые ручки-с элементами само мазохизма ,методом тыка ,а не проще установит лебедку :drinks: ;-)
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#33 G-class » 15.12.2012, 11:00

....а не проще установит лебедку

Покатушки на лебедках?
Нет, на машине ехать нужно...
G-class M
Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#34 Сибиряк » 15.12.2012, 12:52

МАБУТА:я со всеми этими приколами лично не знаком просто так жестко в грязюку я не лезу !но смотрю тема превратилась в раздел "очумелые ручки-с элементами само мазохизма ,методом тыка ,а не проще установит лебедку :drinks: ;-)
Хотел бы я на это посмотреть, как в чистом поле лебедиться и якорь забивать))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#35 МАБУТА » 15.12.2012, 13:30

ну и в поле раз бартироватся ;-) там пней нету вообще у меня МТ добротно на герметике сидит проблем не было, стравливался до 0,6 хотя и диск 8" ширина ,и размер колес 265/75р16 . :drinks:
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#36 Чебуразик » 15.12.2012, 23:46

Сибиряк:Чебуразик, я тебя понял, так как с шино монтажом знаком, 33-тих колёс мне хватило покрутить на дисках, за это время можно было две машины не спеша переобуть))), а ещё я думаю можно бедлоки от балансировать с помощью дрели))) или напильника, принцип балансировки кардана или маховика. Хочеца еб*ца жёстко ))) Хочу попробовать сделать всё таки таирлоки, ну загорелся я уже этим, пока все пальцы не перекалю не успокоюсь !!

Привет !!!
Я же не агитирую, рассказываю свой опыт - может кому пригодится. Согласен, заработать балансируя 33 катки невозможно, долго ,муторно. Только для себя любимого.
А собственный опыт он же не заменим, пытливость ума это отлично. :good:

Удачи

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
МАБУТА:ну и в поле раз бартироватся ;-) там пней нету вообще у меня МТ добротно на герметике сидит проблем не было, стравливался до 0,6 хотя и диск 8" ширина ,и размер колес 265/75р16 . :drinks:


Разуваются не в поле а в колее когда из оной выбраться нужно, одним словом при боковых нагрузках.

давление 0,6 это не критично, но уже достойно. не вся резина работает при таком давлении как положено, практически вся резина работает отлично при 0,3-0,4.

при о,6-0,7 ездил и без приклейки резины к диску за 2 года только один намёк на разуться и тот по своей глупости.

а лебёдка не панацея а вспомогательное средство для ограниченных случаев в прочем как и всё остальные ништяки, и как лебёдка сможет помочь когда в глине резина из за большого давления не чистится, да еще как лебёдка поможет при маневрировании когда важно не тяговое усилие а пятно контакта.

а так можно и колёсики шоссейные лысенькие приляпать и в глину но только цепи напялить, авто становится просто трактором.

скажу точно - НЕТ, НЕТ и НЕТ не одного универсального средства.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#37 Сибиряк » 16.12.2012, 09:49

дааа, был у меня опыт катания на цепях на всесезонной резине, действительно прёт))) а если на мудовую резину их одеть ууууух))))))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#38 МАБУТА » 16.12.2012, 10:23

Сибиряк, тайрлоками в туле барыжут
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php? ... =52025&hilit=тайрлоки&start=60
почитай может пригодится!
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#39 Сибиряк » 16.12.2012, 11:17

Спасибо! отписал им, жду ответа, публикую потом сюда!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#40 kot_begemot » 04.10.2014, 23:55

Что-нибудь новенькое за пару лет о тайрлоках появилось? стоит - нет? и вообще на 17*8.5 есть?
kot_begemot
Новичок
Сообщения: 7
Машина: Jeep Wrangler Rubicon

Пред.След.

Вернуться в Off-road аксессуары