Свободная размотка на T-MAX EW-9500 OUTBACK очень тугая

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#1 alekseyklimov » 08.01.2014, 17:49

местами сил нет тянуть. Упираюсь ногой в бампер и тяну так что сейчас кишки лопнут. Это баг или фича? Стоит сделать обслуживание лебедке или просто пользоваться электроразмоткой?
alekseyklimov
Автор темы, Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#2 Demon13 » 08.01.2014, 18:13

Это баг Т-Мах. Смазка редуктора помогает на пару лебежений(по крайней мере так на моей лебедке, которая на корзине).
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#3 Дохтур » 08.01.2014, 19:38

Леш, надо в ней полностью менять смазку... то что там наложено... это АД! У меня после полной замены смазки размотка была отличная!
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#4 alekseyklimov » 08.01.2014, 22:28

принято. Спасибо
alekseyklimov
Автор темы, Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#5 Папа Вжик » 08.01.2014, 22:51

Дохтур:Леш, надо в ней полностью менять смазку...
ну собственно это я и имел в виду...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#6 traktorist » 15.01.2014, 10:41

В муфту свободной размотки пихануть побольше Мобила или кастрола LMX (Лучше мобила, он не такой густой), чтобы в барабане лучше скользила и все будет норм. Предварительно, ессна, как написали выше, вымыть старое говно оттедова.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#7 Папа Вжик » 16.01.2014, 00:26

traktorist:В муфту свободной размотки пихануть побольше Мобила или кастрола LMX (Лучше мобила, он не такой густой), чтобы в барабане лучше скользила и все будет норм. Предварительно, ессна, как написали выше, вымыть старое говно оттедова.
смазать всё LMX. ничего не напихивать!!!... просто смазать чуть жирнее чем тонким слоем... если напихать, то смазка мешает работать лебёдке...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#8 Fact0r » 16.01.2014, 01:11

Некоторые ещё советуют немного трансмиссионки к новой смазке добавить...

Папа Вжик:смазать всё LMX. ничего не напихивать!!!... просто смазать чуть жирнее чем тонким слоем... если напихать, то смазка мешает работать лебёдке...
А насколько тонким слоем?
Просто заводской китайской смазки было не совсем так сказать тонким..., планировал всадить в редуктор весь тюбик LMX(но на всякий случай второй купил), теперь вот задумался...
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#9 Папа Вжик » 16.01.2014, 04:04

Fact0r:А насколько тонким слоем?
:good: давай так... ты классифицируешь тонкие слои :crazy: я выбираю подходящий :hahaha: :hahaha: :hahaha:
2-3 миллиметра.
китайская смазка ещё и очень липко-густая.
Fact0r:планировал всадить в редуктор весь тюбик LMX(но на всякий случай второй купил), теперь вот задумался...
я тоже так делал.... :crazy: не работает...LMX-сина густая... плохо крутится даже когда нормальная температура... на морозе вааааще не пракрутиш...
в данном случае что должна делать смазка;
1. смазывать трущиеся части редуктора.
2. защищать от влаги и коррозии.
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#10 димыч » 16.01.2014, 04:08

Я представил,Лёха такой тянет,кричит ЫЫЫЫЫЫ,попукивает.Но,сцуко,переключатель свободного хода не трогает.А то не спортивно как-то.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#11 Папа Вжик » 16.01.2014, 04:16

димыч:Я представил,Лёха такой тянет,кричит ЫЫЫЫЫЫ,попукивает.Но,сцуко,переключатель свободного хода не трогает.А то не спортивно как-то.
вот ты фома неверующий ... набей редуктор лмх и крути непопукивай...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#12 димыч » 16.01.2014, 04:44

Да штоб тебе :evil: Ты спать не ложился штоле?Я что ни напишу,всё не так.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#13 Fact0r » 16.01.2014, 12:56

Папа Вжик:китайская смазка ещё и очень липко-густая.
Ох, я за*бался её отмывать…, замачивал в керосине, бензине, а ей хоть бы хны…, в итоге пришлось извести зубную щётку и провонять бензино-керосиновой смесью всю квартиру, меня возненавидели :hahaha:

Некоторые вообще по хардкору намазывают :hahaha:
Изображение

Папа Вжик:LMX-сина густая... плохо крутится даже когда нормальная температура... на морозе вааааще не пракрутиш...
А трансмисионки не пробовал добавлять? Я вот всё в раздумьях пробовать этот способ или нунафиг...
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#14 Дохтур » 16.01.2014, 14:04

Лебедка не герметичная и жидкое масло при работе из нее вытечет... нужна невымываемая высокотемпературная смазка. Балона LMX за глаза
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#15 Fact0r » 16.01.2014, 14:27

Ну из четверти редуктора вытечь не должно, судя по конструкции…
Просто у трасмиссионки минус в том что при попадании воды может получиться неприятная эмульсия, а LMX она не так страшна вроде как...
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#16 traktorist » 17.01.2014, 10:26

Папа Вжик:смазать всё LMX. ничего не напихивать!!!... просто смазать чуть жирнее чем тонким слоем... если напихать, то смазка мешает работать лебёдке...
Не мешает абсолютно, крутит как новая, на свободной в т.ч. "Напхать" как на картинке выше ессна не вариант.

Fact0r:Просто у трасмиссионки минус в том что при попадании воды может получиться неприятная эмульсия,
Кость, не изобретай велосипедов, она не вечная, рано или поздно в очередной раз придется вскрыть и обслужить. Сейчас просто засунь туда обозначенные выше смазки и все, это - проверенные варианты, чтобы потом в самый неподходящий момент не остаться без лебедки.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#17 Fact0r » 17.01.2014, 13:22

traktorist:Кость, не изобретай велосипедов, она не вечная, рано или поздно в очередной раз придется вскрыть и обслужить. Сейчас просто засунь туда обозначенные выше смазки и все, это - проверенные варианты, чтобы потом в самый неподходящий момент не остаться без лебедки.
Засунуть смазку, которая уже есть и собрать готовые шестерёнки - слишком лёгкий вариант, мы же не ищём лёгких путей :crazy: :hahaha:
Это я ещё мотор лебёдки не успел разобрать... :crazy: :-P
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#18 Demon13 » 17.01.2014, 13:25

Fact0r:Это я ещё мотор лебёдки не успел разобрать... :crazy: :-P
А что ты хочешь там найти? :shock:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#19 MURzik71 » 17.01.2014, 14:45

Михалыч талант,чёнить отроет там нового :-D
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#20 Папа Вжик » 17.01.2014, 20:13

traktorist:
Папа Вжик:смазать всё LMX. ничего не напихивать!!!... просто смазать чуть жирнее чем тонким слоем... если напихать, то смазка мешает работать лебёдке...
Не мешает абсолютно, крутит как новая, на свободной в т.ч. "Напхать" как на картинке выше ессна не вариант.

вот в первый раз я руководствовался принципом "кашу маслом не испортишь" и намазал как на картинке

Fact0r:Это я ещё мотор лебёдки не успел разобрать... :crazy: :-P
а вот туда не лазий... эх только бы он успел это прочитать :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

След.

Вернуться в Off-road аксессуары