мини-мойка Berkut Smart Washer 15

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#1 Mr.Joker » 20.07.2012, 14:52

Перед поездкой на Ладогу 2012 была приобретена автомобильня мини-мойка Berkut Smart Washer модели SW-15
Изображение
особенностью конструкии является то, что насос и емкость для воды выполнены в едином пластиковом корпусе ярко-оранжевого цвета, снабженном ручкой для удобства переноски. Рабочий объем бака -15 литров. Кроме того, снизу предусмотрены колесики, причем их можно застопорить, чтобы вся конструкция не укатилась в самый неподходящий момент, например, по полу багажника во время езды.

Изображение
Колесики не назовешь лишним элементом, поскольку с полностью наполненным баком эта портативная мини-мойка весит более 20 кг. Зато она позволит взять запас воды с собой, заменяя канистру, и не гадать, найдется ли по дороге подходящий колодец или река.

Нужно отметить, что наполнять емкость водой можно как ведром, так и погружением в воду: выключатель и разъем подключения шланга защищены от влаги.
Изображение


Питается от бортовой сети автомобиля -12 в. Водозаборный шланг, провод для подключения к бортовой сети и распылитель при транспортировке убираются в боковой сетчатый карман на корпусе.
Пригодилась мойка нам на первой же стоянке в качестве водопровода при мытье посуды наутро после первого же походного ужина

Изображение

А вот по прибытии во второй лагерь после преодоления небольшого, но ооооочень коварного участка дороги,
Изображение

наша машина техподдержки стала похожа на реальный трофимобиль
Изображение
и мойкой воспользовались уже по прямому назначению ибо машина была до самого люка покрыта приличным слоем грязи.
упругая стуя воды легко сбивала грязь и пыль, проявляя истинный цвет автомобиля

Изображение

На третий день пришлось приступить к отмыванию автмобильного снаряжения и походной утвари, т.к. его очень сложно было находить в кусках грязи в которые они превратились.
Изображение
вот из грязи показилсь рывковый трос, шакл, два сапога и левый кроссовок :)

В ходе помывки постепенно покрылись грязью уже мы сами, правда не совсем, как настоящие штурмана в ходе гонки, но очень близко, так что “банный день” получился как-то сам собой.
Изображение
Изображение

возможность регулировки распыла струи очень оказалась кстати, ещё бы подогрев встроить ;)

Результатами использования все остались вполне довольны.
Из минусов — достаточно большие габариты при транспортировке, расход воды не позволяет за одну заправку водой отмыть полностью грязную машину.

плюсы — жесткость и единство конструкции, всё-таки достаточно большая емкость для воды, удобные карманы для шлангов и провода

Итог: Мини-мойка BERKUT Smart Washer SW-15 наш ладожский тест прошла успешно и заняла почётное место в строю Снаряжения для наших поездок.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#2 samoroshka » 21.07.2012, 18:05

... не оспариваю универсальность ... а я попробовал и признал эту вещь безполезной :men: ..... самый главный минус малый напор воды . как вы умудрились ПОМЫТЬ машину после ГРЯЗИ :sh_ok: сколько времени потратили ? я смог повазюкать только лобовое после чего плюнул и взял ведро и тряпки :hahaha:
ИМХО для самостоятельных дамочек ополоснуть от пыли Матиз
Делать надо хорошо --- плохо само получится!
Компьютерная диагностика, любой ремонт ДВС, электрика 8916-829 тритри 63
samoroshka M
Не простой руський парень
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Сообщения: 237
Машина: JeepCherokee XJ Limited "93, 4L, AW4, 231, 99% аутентичный

#3 Mr.Joker » 21.07.2012, 21:56

да, это не "кёрхер" , но и задачи другие и результат вполне ожидаем. После весенней "Резервации" я боевую машину от подольской глины больше 4-х часов настоящей стационарной мойкой высокого давления отмывал. жесть.... хотя и давление струи там больше и 220 вольт и всё такое. Беркут бы точно не осилил. Но для этого его и не планировалось использовать. Да, смыть легкую грязь и сбить пыль, как минимум - помыть окна и зеркала для нормального доезда до настоящей мойки.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#4 Генри » 22.07.2012, 21:28

После всех минимоек пошел радикально. Погружной насос Малыш, весит 3кг, шланг 15 метроф. Насадка для полива огорода с изменением струи.
Главная задача супорта и всю хрень подрамную смыть пока не засохла глина особенно где колодки. Превращается в камень.
На мойках изрядно портят настроение от поездки ленивые мойщики.
:drinks:
Генри M
Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#5 Radist77 » 23.07.2012, 08:00

На практике пару раз мойку испыал, можно и посуду мыть и радиатор отбить чуток с колодками.
Не "кёрхер", но лучше чем из ведра.
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#6 Anders00n » 23.07.2012, 09:26

После Гжатского тракта-2012 Беркутом отмыл полностью засранный двигатель, промыл все радиаторы, всю переднюю подвеску, тормоза.
Мойка свои функции (как указано выше) выполняет прекрасно. Как минимум после бездорожья всегда есть возможность промыть радиаторы.
4x4t.org - закупки внедорожных товаров по оптовым ценам
Anders00n
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 376
Машина: "Мосты" :)
Nissan Pickup D22 - был

#7 ANATOS » 23.07.2012, 15:35

а водой из пруда реки или другого водоёма она засрётся??
или лучше из колонки в неё заливать или колодца))
Существует только одна гигантская машина, управляемая пигмеями,и это бюрократия(((
ANATOS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: таганка
Сообщения: 210
Машина: Amarok

#8 Radist77 » 23.07.2012, 16:22

ANATOS:а водой из пруда реки или другого водоёма она засрётся??
или лучше из колонки в неё заливать или колодца))
Там внутри фильтр и его можно почитить, заливал с мелкой порослью, всё ок.
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#9 Саша ТР-3 » 10.08.2012, 18:56

Не знаю, мне сей девайс ваще не понравился! Купил в южном порту, посикал и сдал обратно в тот же день! С тем же результатом можно мыть пшикалкой для цветов, отрегулировав распыл на струйку!
А беркут этот красив и идея хороша, но ни фига не керхер, а потому для меня бесполезен!
Но в качестве подарка сойдет!
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#10 Шустрый » 10.08.2012, 20:31

А я себе думаю такую брать
http://www.smart-washer.ru/sw17a.html
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#11 Mickael » 10.08.2012, 21:00

а у меня вот такая http://www.smart-washer.ru/sw-c1.html

легкая..компактная...единственный минус - подающий шланг коротковат
L200 NEW 2008г. цвет - Х08,DC Intense, АКП,FullBox,FGC-BOX, Лифт подвески от AMG,НИИС2008 - задний бампер+пороги
MJ 555 + оптима

8(916) 62O-три2-девять5 Михаил
Mickael M
Местный житель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва,ЮВАО,Выхино
Сообщения: 1655
Машина: Mitsubishi L200

#12 Шустрый » 10.08.2012, 21:04

У моего выбора автономный аккумулятор на 1 час работы, бывает очень полезно...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.


Вернуться в Off-road аксессуары