Механическая лебедка - какая?

Список разделов Подготовка к странствиям Off-road аксессуары

Описание: Все, с помощью чего вы можете выбраться из грязи

#1 Penka » 17.06.2015, 03:15

Я понимаю, что лучшая лебедка - это НЕмеханическая. Однако мне она (лебедка то есть) понадобится всего в одной поездке (озеро в лесу, до которого пытаемся добраться уже 3 года), а потом или будет лежать, или продам.

Читая форумы, пришел к выводу, что из механических нормальные Jun Kaung. Хватит ли для пикапа лебедки на 2000 кг? Какую вообще взять и где лучше в Москве её покупать (на одном из форумов писали, мол, есть ненастоящие). Или вообще забить на эту идею и использовать хайджек как лебедку?
Penka
Автор темы, Новичок
Сообщения: 29

#2 BesH » 17.06.2015, 09:53

Я пользовал обыкновенную сорокинскую. свою функцию выполняет, а больше - что еще от нее надо-то. куплена в сорокине через интернет.
На 2000 хватит, только блок возьми с собой, а лучше два. И удлинителей побольше.
Хайджек как лебедка хорош только тем, что всегда под рукой (ну, у кого он есть). по всем остальным параметрам как лебедка лучше все-таки лебедка.


http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/ruchnye/tyagovye/ вот тут и покупал.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#3 mralex » 17.06.2015, 10:16

видимо речь идет все-таки о ручной лебедке. я когда прочитал про механическую понял тему в силу своей испорченности :-D

если продавать лебедку после поездки, то не все ли равно какую продавать: ручную или электрическую? электрическую вот кстати скорее продашь. ручную будет продать сложнее как мне кажется.

ну и попутно вопросы: какие препятствия будут на пути для преодоления на лебедке и сколько метров/километров ты потенциально планируешь ехать исключительно на лебедке? если меньше ста метров, то может тебе вообще лебедка не нужна, а если больше то с ручной ты так намучаешься что будешь готов прямо там обменять на электрическую пол-царства. 8-)
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#4 Саша ТР-3 » 17.06.2015, 10:17

Я покупал другу в подарок в Жулебинском магазине Грант на -1 этаже. Там есть стандартная по размерам и функционалу модель в удобном пластиковом кейсе. Очень удобно, советую :good:
А про удлинители и блоки тут уже написали.
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#5 sabaka » 17.06.2015, 10:39

интересно а таль можно использовать как ручную лебедку?
есть же на 3 тонны ))
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#6 Sasha1970 » 17.06.2015, 10:58

Penka:Я понимаю, что лучшая лебедка - это НЕмеханическая. Однако мне она (лебедка то есть) понадобится всего в одной поездке (озеро в лесу, до которого пытаемся добраться уже 3 года), а потом или будет лежать, или продам.

Читая форумы, пришел к выводу, что из механических нормальные Jun Kaung. Хватит ли для пикапа лебедки на 2000 кг? Какую вообще взять и где лучше в Москве её покупать (на одном из форумов писали, мол, есть ненастоящие). Или вообще забить на эту идею и использовать хайджек как лебедку?
Отличная лебедка!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#7 Penka » 17.06.2015, 11:13

Саша ТР-3:Я покупал другу в подарок в Жулебинском магазине Грант на -1 этаже. Там есть стандартная по размерам и функционалу модель в удобном пластиковом кейсе. Очень удобно, советую :good:
А про удлинители и блоки тут уже написали.

Пока есть джек и 13 метров строп.

mralex:если продавать лебедку после поездки, то не все ли равно какую продавать: ручную или электрическую? электрическую вот кстати скорее продашь. ручную будет продать сложнее как мне кажется.
у нас как обычно: никто из заинтересованных ничем не занимался. а у меня время появилось за два дня до поездки. электрическую устанавливать надо, морочить голову...
mralex:ну и попутно вопросы: какие препятствия будут на пути для преодоления на лебедке и сколько метров/километров ты потенциально планируешь ехать исключительно на лебедке? если меньше ста метров, то может тебе вообще лебедка не нужна, а если больше то с ручной ты так намучаешься что будешь готов прямо там обменять на электрическую пол-царства. 8-)
там лесная дорога 18 км, перерытая лесовозами. первые 2-3 км самые сложные: жижа чернозема и глины. два года назад мы откапывали там машину 5 часов. и тут как раз поможет джек. а дальше просто жижа чернозема - тут я хочу иметь что-то типа лебедки. засадных мест после дождей там может быть много. каждое такое место меньше 30 метров, но их много.
Penka
Автор темы, Новичок
Сообщения: 29

#8 mralex » 17.06.2015, 11:24

Penka: электрическую устанавливать надо, морочить голову...

есть вариант с съемной площадкой. не обязательно ставить стационарно.

например

http://4x4experience.ru/catalog/winches/stokrat-w ... suv-series/sto-sn-4-5-s-detail
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#9 Penka » 17.06.2015, 11:27

mralex:
Penka: электрическую устанавливать надо, морочить голову...

есть вариант с съемной площадкой. не обязательно ставить стационарно.

например

http://4x4experience.ru/catalog/winches/stokrat-w ... suv-series/sto-sn-4-5-s-detail
30к стоит :( сколько ж я потом в цене-то потеряю?
Penka
Автор темы, Новичок
Сообщения: 29

#10 mralex » 17.06.2015, 11:58

я же не предлагаю бежать и там все заказывать прямо сейчас. просто показываю что есть другие варианты кроме ручных и стационарных электрических. можно не такую мощную взять и использовать блоки. можно других производителей посмотреть, или другие магазины.
просто информация к размышлению и все. ;-)
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#11 Лёлик » 17.06.2015, 13:43

Я электрическую беру с собой, когда предполагается лезть. Если нужно - цепляю её шаклом за автомобиль, провода на АКБ, и пошёл-пошёл-пошёл... Если силы мало у лебеды - блок решает проблему. Прицепить лебеду можно за любой силовой элемент на кузове, главное - чтоб проводов хватило. Изготовлена на основе 6000 лебеды, поставленная на корзину (рамка из металла), где на квадрат одета скоба от шакла, далее надеюсь понятно?
Да, она висит, иногда её пытается скрутить вдоль натянутого троса, но шакл даёт её не так много свободы.
Один раз вытаскивал машину из грязи с блоком (чтоб самого не стащило - удлиннителем сзади за дерево цеплялся), один раз по работе оттаскивал машины по ремзоне... Нормально всё работает.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#12 Моряк » 17.06.2015, 14:46

Китайские трещеточные ручные лебедки я бы не советовал. Они клинят на всем, что тяжелее джимника/нивы и то не груженой наверное. Причем клинит ее под нагрузкой в натяжении, что черевато.
Взял у меня компаньон такую для L200 в поездке на Бесов. Там кусок размыло. Ну я его на лебедке прополз. Он вместо того, чтобы дождаться окончания моего "Болотного моциона" и плюхнуться следом след в след пошел своим путем и поехал в объезд. Как следствие встрял между деревьев. Попытался залебедится данной приблудой и заклинил ее. Я мог вытащить его только назад. А как вытащить, если он спереди прикован намертво? Короче джечили, тащили вперед, чтобы ослабить тросс и отстегнуть механику. Потеряли несколько часов времени и кучу сил.
С тех пор механических лебед кроме работающих от кардана не люблю. Вам советую не спешить и не тратить деньги в пустое, а купить траки или насадку на джек под колесо. Это удобно, т.к. можно будет подложить трак под колесо не выбирая ход подвески. А потом в дальнейшем не спеша поставить нормальную лебеду.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#13 Penka » 17.06.2015, 15:55

Читал разные отзывы. Кто-то говорит, что таскает буханки и крузеры на Jun 4т. Про клины читал, правда, о других фирмах. Может, конечно, все они и одинаковые. Хотя вон Саша ТР-3 и Sasha1970 пишут, что хороший вариант :)

Владельцы джимников ручные Jun Kaung хвалят. Но там и машина меньше в полтора раза моего пикапа...
Penka
Автор темы, Новичок
Сообщения: 29

#14 Моряк » 17.06.2015, 17:31

Вот именно такой конструкции лебедка и клинанула. На l200. Дальше сам думай конечно.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#15 Penka » 17.06.2015, 17:53

Моряк:Вот именно такой конструкции лебедка и клинанула. На l200. Дальше сам думай конечно.
Фирму, понятное дело, ты не помнишь?
Penka
Автор темы, Новичок
Сообщения: 29

#16 Моряк » 17.06.2015, 18:15

Нет, не я же покупал. Я ее уже несколько измазанной увидел и заклиненной.
Выглядела 1в1:
Изображение
Их много разных такой конструкции чтоли?
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#17 Sasha1970 » 18.06.2015, 00:11

Эть Корея
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#18 Penka » 18.06.2015, 02:50

На одном из форумов дали ссылку на такой инструмент - http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/avtomobilny ... dlya_vnedorozhnikov/4.920.html

Как я понимаю, лютый китай?
Penka
Автор темы, Новичок
Сообщения: 29

#19 Areal » 18.06.2015, 17:27

Весь Сорокин китай,абсолютно..
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#20 Цветок » 19.06.2015, 11:14

Areal:Весь Сорокин китай,абсолютно..
У меня джек Сорокинский. Работает уже три года без нареканий. :ne_vi_del:
Правило №1: Никогда не расстраивайся по мелким косякам!!!
Правило №2: Все косяки мелкие!!!
Цветок M
Зануда
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, Алтуфьево, Полежаевская, Химки.
Сообщения: 1468
Машина: УАЗ Патриот, Jeep wrangler yj.

След.

Вернуться в Off-road аксессуары

cron