Про кидалово на 50 штук (Калёк и Jeep-hard custom)

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#1 leyu » 04.06.2012, 13:09

Ximka:Ну, благодаря нехорошим людям, мне теперь рычаги и панары заказывать из америки

Надюш,а что с ними-таки случилось-то в итоге????Деньги вам так и не вернули???? :twisted:
Корпорация "Благие намерения". Все виды дорожных работ по проекту заказчика.
leyu F
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Химки-Тульская область
Сообщения: 66
Машина: УАЗ 31512, МВ Actros 1841

#2 Ximka » 04.06.2012, 13:12

leyu:Надюш,а что с ними-таки случилось-то в итоге????Деньги вам так и не вернули???? :twisted:
ну типа того.. уже месяц этот урод меня игнорит, не подходит к телефону (ни к моему, ни к Демоновскому, точней его он вообще в игнор поставил, ни к любому с которого Демон пытался дозвонится..), не отвечает на Драйве (личку игнорит, а сообщения со стен в блогах машин трет), на форуме и меня и Демону забанил.. Я вообще хз как лучше поступать, ибо сумма всеже немаленькая же выходит.. (рычаги лонгармы 35, панары 11 и по мелочи еще 4500 он Демону был должен)...
Кому ни расскажу - все в шоке что Калек оказался таким кидалой... (да-да, тот самый, которого сначала выгнали с 4x4-тура, потом с джип-форума, а потом был совладельцем клуба Jeep-Hard, с которого постоянно бежали люди, пытающиеся с ним чтото организовать.. Меня вот тоже уже постигла такая участь ))) )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 leyu » 04.06.2012, 13:14

Ximka:
leyu:ну типа того.. уже месяц этот урод меня игнорит, не подходит к телефону (ни к моему, ни к Демоновскому, точней его он вообще в игнор поставил, ни к любому с которого Демон пытался дозвонится..), не отвечает на Драйве (личку игнорит, а сообщения со стен в блогах машин трет), на форуме и меня и Демону забанил.. Я вообще хз как лучше поступать, ибо сумма всеже немаленькая же выходит.. (рычаги лонгармы 35, панары 11 и по мелочи еще 4500 он Демону был должен)...
Кому ни расскажу - все в шоке что Калек оказался таким кидалой...

мдамс....не ожидала такого....
Корпорация "Благие намерения". Все виды дорожных работ по проекту заказчика.
leyu F
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Химки-Тульская область
Сообщения: 66
Машина: УАЗ 31512, МВ Actros 1841

#4 Африканец » 04.06.2012, 13:21

это что за тема такая?:)
кто кого куда кинуть должен?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ximka:Кому ни расскажу - все в шоке что Калек оказался таким кидалой...
ИМХО для какого-либо судейства мне кажется надо бы выслушать его точку зрения, мало ли как все это с его стороны выглядит... но он правда молчит все время.. а зря =(
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#5 Ximka » 04.06.2012, 13:23

я тоже не ожидала.. тем более изначально были ж в очень хороших отношениях... а как не сошлись взгяды по организаторской деятельности перед ШВЕ (читай - слился за полторы недели до мероприятия, и пришлось нам в срочном порядке искать ктоб нам макеты перерисовал и наклейки сделал, да и по остальным моментам тяжело пришлось..) Так он еще после того как на Драйве начали появляться хорошие отзывы о мероприятии (одна шикарнейшая видюха СуперВита чего стоит) вообще заявил что я ему денег должна 10т.р. типа за то что он на одну из десяти прокаток ездил (от оплаты полного бака отказался причем)..
А после все - сначала сказал что просто денег за лонгармы и панары вернет в течение недели (я оплатила все заранее потомучто типа все тока по полной предоплате..), а потом и вообще ни на телефоны не отвечал и т.п..

Добавлено спустя 43 секунды:
Африканец:ИМХО для какого-либо судейства мне кажется надо бы выслушать его точку зрения, мало ли как все это с его стороны выглядит... но он правда молчит все время.. а зря =(
а я ему еще с момента непонимания на уровне организации предлагала встретится все обсудить и была послана..
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#6 Radist77 » 04.06.2012, 13:36

Мне ещё на предыдущей ШВЕ он ен понравился..
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#7 Coder » 04.06.2012, 13:39

Надь, а если с ним просто встретиться нос к носу?
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#8 Lancelot » 04.06.2012, 13:39

coder:Надь, а если с ним просто встретиться нос к носу?
лучше кулак к носу...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#9 Coder » 04.06.2012, 13:41

Ну все же надо его выслушать. Не опускаться до его уровня.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#10 Ximka » 04.06.2012, 13:41

Radist77:Мне ещё на предыдущей ШВЕ он ен понравился..
да, нужно было тогда и прислушаться к твоему чутью )
а как эту ситуацию разгребать - хз уже честно говоря.. на контакт не идет, попробовала в качестве напоминания о себе закрыть его сайт после какогото кол-ва игнора (сайт же я разрабатывала им, и форум сопровождала, ну и дизайн с оболочкой перерисовывала) - неделю повисело заблокированным все, потом он нашел стороннего админа который откатил все на апрельскую инф-ю..

Добавлено спустя 58 секунд:
coder:Надь, а если с ним просто встретиться нос к носу?
а он на контакт не идет, единственное что я за все это время из него выудила через личку драйва что денег он мне отдавать не собирается.. теперь и там игнорит...
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#11 Coder » 04.06.2012, 13:43

Так что мешает встретиться?
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#12 Ximka » 04.06.2012, 13:44

coder:Так что мешает встретиться?
он не хочет. не выслеживать же его по всей Москве.. как вариант - приехать на какойнить их выезд, но судя по всему они не планируют ничего в ближайшее время

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
я ж говорю - изначально еще, когда о том что он не собирается возвращать деньги не знала, предлагала встретится обсудить - было сказано что ему нечего со мной обсуждать...
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#13 Coder » 04.06.2012, 13:48

И что вы планируете делать в этой ситуации? По какому пути пойдете - хорошему/плохому?
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#14 Ximka » 04.06.2012, 13:57

ну я вот даже в замешательстве какие тут могут оставаться варианты.. :-( не лицо ж бить в самом деле, зачем опускаться до его уровня...

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:
может кто подскажет как лучше решить такую ситуацию?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#15 Radist77 » 04.06.2012, 14:41

Номер ему открити на машине.=)
А вообще задним числом сказать легко..а вот как текущую решить ситуацию не знаю...
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#16 hunter_kot » 04.06.2012, 14:42

Я думаю - поговорить точно надо... А результаты разговора придать гласности на имеющихся и посещаемых товарищем ресурсах. Общественное порицание - тоже инструмент воздействия. ИМХО
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#17 Lancelot » 04.06.2012, 14:56

Плохо что нет бумажек о передаче денег... На сумму 10МРОТ нада брать всегда (1 МРОТ для гражданско-правовых читай имущественных отношений равен 100руб), иначе в случае спора нельзя ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора (п.1 ст.162 ГК РФ)...

Хм, а от Калека есть письма, где он признавал долг? В каком виде, на каких ресурсах??? В принципе по судебному запросу можно было бы запросить администрацию ресурса подтвердить наличие и содержание такого письма... уже какое-никакое, но минидоказательство!
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#18 Ximka » 04.06.2012, 14:59

ну поговорить я уже пыталась - на контакт он не идет, о чем я писала выше... сначала просто хамил, теперь игнорит...
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#19 hunter_kot » 04.06.2012, 15:03

Так тогда страна должна знать "своих героев". :twisted: :bra_vo: :twisted:
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#20 Ximka » 04.06.2012, 15:04

Guarda:Плохо что нет бумажек о передаче денег...
ну сам понимаешь, когда тем более человека считаешь другом, о расписках както забываешь.. ну, будет уроком...
Guarda:Хм, а от Калека есть письма, где он признавал долг? В каком виде, на каких ресурсах??? В принципе по судебному запросу можно было бы запросить администрацию ресурса подтвердить наличие и содержание такого письма... уже какое-никакое, но минидоказательство!
хм.. есть например переписка на драйве, когда он сказал что денег завезет:
KalekJeep-Hard 13 мая в 16:06
я оказывается тебе угрожал? ) ) )
наденька угрожаю я по другому…пока я только беседую)
на следующей недельке завезу тебе денежку…)
по телефону также обсуждалось месяц назад, когда они с Демоном ругались... есть вариант выцепить это?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F В сети
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

След.

Вернуться в Случаи из практики