Из моей судебной практики (многа букафф)...

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#21 Киргуду » 04.02.2014, 15:45

да уж...
погодите, вот у меня судилище с аэрофлотом закончится.... лет через 5... уж я тоже отпишусь здесь.... :-D
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#22 Lancelot » 07.02.2014, 00:17

Небольшой комментарий по поводу реорганизации в форме присоединения к организации из далекого региона...

Собственно формально такая реорганизация - есть сделка, совершенная с противоправными целями: неисполнение обязательств, неисполнение решения суда и тп. Т.е. по хорошему ее можно признать недействительной в суде. И как в том анекдоте про русского, американца и немца на необитаемом острове, нашедших лампу с джином - "ящик водки и вернуть всех назад"...
Так вот конторы по "покупке долгов" че делают - они в одной сделки сливают сразу несколько проблемных организаций. В моем случае их было 6 штук из центральных регионов, которые влились в одну с Владика. Основным моментом здесь, я думаю, является для такой конторы существенное уменьшение расходов по администрированию такой реорганизации. Но достигается и мегазадача - для обжалования реорганизации надо собрать всех заинтересованных лиц (участников, акционеров всех тех организаций - которые участвовали в такой реорганизации). Само собой сначала надо их определить, затем собрать вместе, разброс то был существенный по нескольким областям (мск, мск.обл, рязань и др). т.е. затратить кучу времени и средств. Достаточно трудоемкий процесс...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

Пред.

Вернуться в Случаи из практики