Из моей судебной практики (многа букафф)...

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#1 Lancelot » 05.06.2012, 15:01

Итак эпопея РЖД (московский филиал - МЖД).
Делайте вывод про наши суды...

Прелюдия.
Короче есть пару организаций (постоянные непримиримые конкуренты - в гос.торгах и аукционах) в московском регионе, которые производят радиозонды (для наблюдений за погодой). Гос.учреждения специфической направленности закупают их пачками (ибо радиозонд одноразовый - запустил, инфу собрал пока связь есть - а где он упал - фиг его знает). Короч в одной такой организации из 15-канал-кукуево (чуть ли не с Владика) радиозонды пролежали фиг знает сколько времени. Оборудование измерительное - требовалось проверить лежалые зонды на предмет их работоспособности.
Организация отправила выборочно 2 ящика (где-то 100 зондов) производителю в мск по жд.
Груз пришел на Казанский вокзал, получателя (производителя) известили о прибытии. При попытке забрать груз - выяснилось, что ящики пропали. В товаросопроводительных документах МЖД сделало отметку - мол пропало и не выдано по этой причине...
Одновременно другой производитель зондов чего-то получал в вокзале на складе (представители наш и их друг друга узнали - ибо там такая область, что все друг друга знают) - видимо ящики отдали тому второму производителю-конкуренту. хотя кто знает...

В ГК РФ по перевозкам грузов отсылает к транспортным уставам. В Уставе по жд перевозкам я вычитал интересный порядок - иск на возмещение убытков от пропажи грузобагажа может быть подан как отправителем, так и получателем. Привязки к праву собственности и его переходам в уставе не было. Это важно, так как получатель не являлся собственником груза (ему он направлялся для проверки работоспособности) - т.е. формально груз принадлежал отправителю и именно ему был причинен ущерб.

Акт первый.
В итоге решили, что бум судиться тут в Мск от имени производителя-получателя. Подали иск в Арбитражный суд г. Москвы. Цена иска - сраные 100тыс.руб. - но в те времена для бюджетной организации (коим являлся и тоже производитель) это были неплохие деньги. Взыскивали не ущерб, а стоимость утраченного груза, обосновывали расценками производителя (приложили несколько контрактов - количество зондов было указано в товаротранспортных документах на перевозку жд).
В суде МЖД как раз указало на то, что ущерба нет у истца - а значит пошли нафег - типо ниправильный истец. Кроме того - упирали на стоимость - типо гамно ехало в тех ящиках - а значит, оно не может стоить, как новый зонд... Т.е. налицо проблема определения стоимости утраченного грузобагажа. И это проблема именно истца - он должен доказывать размер своего требования.
Что самое интересное - МЖД говорило везде - да груз потеряли, но платить не будем!

По второму возражению просто - в документах было указано "в рамках гарантиии для проверки работоспособности". Отправитель еще и телеграмму отбил - типа давайте в зад быстрей - мне работать надо - запускать эти зонды...
Для слома позиции МЖД сделали договор между производителем и отправителем о том, что производитель передаст новые зонды в том же количестве отправителю, а отправитель передаст производителю права требования к РЖД в связи с потерей груза.
К сожалению, даже спецсвязью не удалось быстро доставить подписанные оригиналы этого договора в суд. Ну и первая инстанция с чистой совестью отказала, согласившись с возражениями РЖД - в день заседания я как раз получал документы у фельдегерей и даже не успел в суд на заседание.

Акт второй.
Подаю аппеляционную жалобу, прикладываю документы, обосновываю непредоставление их в суд по причине получения на спецсвязи в день заседания. В апелляции в итоге аналогично: доп.доказательства не допускают и отправляют нахутор - решение суда первой инстанции остается без изменения.

Акт третий.
Делать нечего, подаю кассационную жалобу, кассационный суд все-таки возвращает дело обратно в первую инстанцию на новое рассмотрение, отменив первое решение и постановление аппеляции. При чем кассация прямо пишет, что мол МЖД должно нести ответственность перед получателем в этом случае... а уж с отправителем получатель сами должны разобраться...

Акт четвертый.
Ну думаю, попало МЖД. Теперь и договор с отправителем примут, никуда МЖД не денеться...
Ан нет - судья полностью проигнорировала кассационное постановление и опять отказала в иске по тем же основаниям.

Акт пятый.
Опять в апелляцию.
Апелляция была забавной - в общем апелляция решение первой инстанции не отменила совсем, оставила полностью мотивировку суда (напомню - мотивировка про то, что МЖД ничего получателю не должно) первой инстанции, но диаметрально изменило резулютивку - типо все взыскать...

Акт шестой.
МЖД в кассацию не пошла.
Решение же с правками апелляции вступило в силу сразу после вынесения постановления апелляции и мне выдали исполнительный лист. Его передали на взыскание в спец.отдел суд.приставов (ну потому что МЖД) - видимо там дафига к ним исп.листов. В течение буквально недели перечислили деньги производителю.


А теперь внимание - с момента утраты груза и до получения удовлетворения прошло более 1,5 лет!!!
Российский суд - самый гуманный и быстрый суд в мире!!!
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#2 Африканец » 05.06.2012, 20:39

ух ё.... думаю посылку из Китая можно вообще не искать после такого =)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#3 Pantera » 06.06.2012, 09:26

Наш то суд точно самый гуманный суд в мире, тоже поимела печальный опыт судебной практики, правда связанный с ЖКХ. Так же 1,5 года пустой нервотрепки, никто ничего не хочет делать, аж тем более читать вообще материалы дела и запрашивать документы, а уж если суд низшей инстанции вынес Постановление не в Вашу пользу, то дальше, как показывает практика, можно не идти, там у них все между собой договорено, за редким исключением дела пересматривают. Так что лучше воздержаться от такого печального опыта по возможности.
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#4 Лёлик » 06.06.2012, 16:45

Почему-то для меня это не новость... У мну суд продолжалсясуммарно 4 года, судья тянула специально, потом деваться некуда было, пришлось перевести в другой суд, а там ещё годик... в итоге взысканные деньги тоже превратились в мусор.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#5 Lancelot » 13.06.2012, 21:45

Дело номер два - печальное.

В далеких серединных 90-х годах человек продал комнату и одновременно купил другую комнату подешевле.
Обе сделки проходили одновременно. Продавец последней комнаты уехал на пмж куда то в регион.
Всех деталей не собрать - давно это было...

В общем через два года после этой сделки продавец попадает в психушку по причине злоупотребления алкоголем и тп. Происходит его лечение периодически укладывают в психушку, периодически отпуская на самостоятельную жизнь.
В итоге в районе 2010 года его лишают дееспособности за наличие псих.расстройства и назначают опекуна - его пристарелую мать.
До этого продавец подает иск к покупателю о признании сделки недействительной в связи с тем, что продавец находился в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (короч ст.177 ГК РФ). Т.е. продавец утрачивает дееспособность на основании решения суда уже после подачи иска по комнате. Опекун же потом поддерживает иск и вступает на стороне истца.

Дело по поводу дееспособности и опекунства рассматривалось в регионе. При этом была проведена суд-мед. экспертиза продавца на предмет его больной головы. Экспертизе ставились в т.ч. и вопросы по 90-м годам по эпизоду продажи комнаты. На что эксперты ответить не смогли - т.к. реально честные видимо были - а 2 года после сделки долгий срок по которому не было ни единого мед.документа о болезни продавца.

В общем суд по комнате здесь шел уже примерно полтора года, комната под арестом, когда меня попросили друзья покупателя помочь ему и понять с чего там за какой то суд... да еще и через стока лет...
Беру доверенность, иду знакомлюсь с делом.
Вылезает вся вот эта фигня и даже более - по данному делу также уже были проведены пару суд.мед экспертиз, которые не смогли ответить на главный вопрос в каком состоянии продавец продавал комнату... Плюс в деле есть решение и заключение экспертизы по делу об опекунстве...
Ну думаю фигня - значит суд должен отказать в иске и тп.

В суде начинается знатная фигня - судья (тетка) видимо хорошо знает адвокатшу истца (судя по обмену репликами и не к месту брошенными фразами). Общий смысл - адвокатше надо положительное заключение экспертизы и она просит назначить ее проведение, при чем там в регионе, где ща живет продавец...
Я пытаюсь противостоять этому - в мою пользу результаты 3-х экспертиз до этого. Плюс я розыскиваю свидетелей тех сделок - нашел даже покупаля комнаты у ответчика, и собственно чьи деньги были переданы истцу, просил вызвать регистраторов (сделку оформляли в рег.палате). Это важно - так как их показания вместе с делом отправят экспертам в случае назначения экспертизы и экспертам придеться как то это объяснять... Да и суд при назначении экспертизы должен как то обосновать нужность проведения экспертизы в четвертый раз...

Но в итоге суд выносит определение о назначении экспертизы - все как просила адвокатша истца. Делать нечего - подаю частную жалобу на определение и дело тащат в мос.обл.суд. В итоге мос.обл.суд отменяет определение суда о назначении экспертизы. Радость была недолгой - после ознакомления с полным текстом суд.акта мособлсуда выясняется - что отмена произошла по формальным основаниям (ну реально криво написанное определение суда первой инстрации было), а вот про фактическое - ничего.
В итоге суд повторно рассматривает ходатайство адвокатши по экспертизе и назначает ее опять. При этом - все ошибки, на которые указал мособлсуд исправлены. Я опять частную жалобу в мособлсуд - ну и закономерно получаю фигу от вышестоящей инстанции. Дело уходит к экспертам.
Буквально через пару недель оно возвращается - эти эксперты таки смогли дать нужные истцу ответы. Суд признает сделку недействительной, отбирает комнату у ответчика и передает ее покупателю-истцу.

кто то грамотный спросит про исковую давность - ну да она заявлялась мной. однако была восстановлена по причине - чего бы вы думали ? - прально по причине болезни головы у товарища - ну не понимал он все это время, что продал комнату и уехал на пмж в регион, что надо бы в суд обратица, а тут вот прозрение пришло и привет...

Тут надо заметить, что цена сделки была указана бти-шная - а это 10 или 20 тыс.руб на тот момент. А потому суд решил, что возврату ответчику истцом подлежат эти 10 или 20 тыр (ну с учетом индексации - получилось чтоль около 30тыс.руб.

Вот так человек стал бомжом с помощью нашего государства в лице федерального судьи и пары тройки честных экспертов одного подмосковного городского суда...
А я, к сожалению, ничего не смог сделать - есть заключение экспертизы и хоть ты тресни. даж в кассацию (да тогда была еще кассация) ходить смысла не было...

как говорица - "российский советский суд - самый гуманный суд в мире!"

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
встает вопрос а как быть?
ответ простой - два совета:
а)пишите в сделке честную цену, можно в валюте какой-нить... как покупателю это вам выгодно. Если продавец начинает давить, ссылается на всякие налоги и тп - повод еще раз подумать над именно этой недвижкой и поискать еще вариант. ТОгда хотя бы вернете свои бабки может быть...
б)пригласите на сделку врача-психиатра - пусть побеседует с продавцом, даст заключение о том, что продавец вменяем и понимает суть сделки им совершаемой. потом в суде он сможет выступить если не экспертом то свидетелем и дать мед.обоснование своих выводов...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#6 Лёлик » 14.06.2012, 15:03

Мой адвокат говорил, что по итогам таких разбирательств можно обращаться в какую-то федеральную инстанцию, которая по таким делам определяет профпригодность судьи... Или этого уже не стало?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#7 Lancelot » 15.06.2012, 08:59

Лёлик:Мой адвокат говорил, что по итогам таких разбирательств можно обращаться в какую-то федеральную инстанцию, которая по таким делам определяет профпригодность судьи... Или этого уже не стало?
ну понимаешь, суд не эксперт и не специалист, а в деле есть заключение экспертизы положительное, что равно автоматическому решению в соответствующую сторону. Назначение экспертизы было проверено вышестоящим судом дважды - и в итоге назначение экспертизы не отменили...
к судье вопросов то и нет получается - формально она белая и пушистая...
просто я то видел как велся процесс...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#8 Африканец » 15.06.2012, 12:30

мдя.. про цену это ты правильно написал... а вообще надо через хорошие проверенные конторы все делать, хоть и заплатишь какую-нить комиссию, зато бомжом не останешься.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#9 hunter_kot » 15.06.2012, 13:30

Африканец:мдя.. про цену это ты правильно написал... а вообще надо через хорошие проверенные конторы все делать, хоть и заплатишь какую-нить комиссию, зато бомжом не останешься.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! :co_ol: Скупой платит дважды.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#10 Лёлик » 15.06.2012, 14:56

Тут в Питере patrol78 судится, так он и экспертов вроде как обвинил в непрофессионализме... Там тоже должны быть контролирующие органы. А то в самом деле абсурд: пытаться доказать, что белое это чёрное, а чёрное - это белое, глядя только на один красный кирпич.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#11 Tehnokopilka » 02.09.2012, 09:47

У юристов свой мир.
Параллельный существующему.
Там законы природы не действуют... :-D

Впрочем, один действует - лучше нападать, чем защищаться!

Почему-то в тех судах, где я пыталсяя вернуть утраченное - как правило проигрывал.
А в тех, где захватывал чужое - выигрывал... :nez-nayu:
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#12 BesH » 02.09.2012, 14:53

наверное делился правильно.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#13 Lancelot » 11.09.2012, 17:14

Из прям сегодняшнего...

Арбитраж Москвы.
Предыстория. Заключен договор между конторами. Конторы решили его расторгнуть о чем написали соглашения. В соглашении определили размер задолженности одной перед другой и порядок оплаты задолженности (в 2 этапа по срокам). Короч должник один платеж оплатил, второй нет... Кредитор ждал-ждал и подал в суд. На седня было назначено предварительное заседание. Должник на него не явился. От кредитора был я (ну собственно я все готовил и тп).
Заседание началось с опозданием всего на 20минут (что просто супер!). То-се... Должник о месте и времени уведомлен. Я еще пару бумажек приобщил к делу, обрисовал судье в общем ситуацию и требования. Суд спросил меня не возражаю ли против рассмотрения дела прям сразу сегодня - я не возражал. Должник, надлежаще уведомленный о суде, не явился и против рассмотрения дела прям сразу сегодня не возражал :) :lol: Короч судья определил рассмотреть дело прям седня.
Дело рассматривали буквально 5 минут: было тока два вопроса - есть ли мне чего добавить к уже сказанному и буду ли я учавствовать в прениях... от участия в прениях я отказался :lol: Судья удалился для принятия решения.
Еще через пять минут судья вышел обратно (видимо стока времени писал резолютивку) в зал заседания и зачитал резолютивку - взыскать все, че просил кредитор, с должника...
Ну вот - теперь месяца полтора (ну если не обжалуют) ждать до исполнительного листа: решение в полном объеме потом вступление в силу...

Советский суд - самый гуманный суд в мире! (с)
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#14 Coder » 11.09.2012, 20:31

Всегда бы так.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#15 Lancelot » 04.02.2014, 11:53

Свежачок с душком...

Итак опять две конторы и договор на услуги между ними. По условиям договора заказчик платит аванс и после окончания услуг доплачивает остаток. Но делалось все в попыхах, аванс пришел с существенным опозданием, кой-чего пришлось менять в ходе оказания услуг. В итоге заказчик отказался принимать услуги и соответственно их оплачивать - мол некачественно и не в полном объеме оказаны услуги.
Исполнитель не согласился, накатал претензию, а потом и в арбитраж иск отправил (собственно эт я расстарался).

На заседаниях судья попросила доказать факт оказания услуг - на что ей было предоставлены всякие акты, счета, проплаты от субисполнителей, фотки, видео, аудио и тп. Не любят у нас арбитражные судьи доказательства в форме, отличной от бумажки, поэтому в приобщении видео и аудио - отказ.
Но видео - факт услуг подтверждал мегакруто. Так что был найден выход - сделать скрины с видео самых-самых моментов и распечатать их, проставив время скрина на записи. Аналогично аудио - только вместо скрина - стенограмма. В общем скрины и стенограммы судья приняла в дело в качестве доказательств.

Криворукий представитель заказчика-ответчика, решил подать встречный иск через электронную систему "кад.арбитр" в суде - захотел вернуть еще и весь аванс. Но не написал, что это встречный иск. В итоге - его иск приняли отдельным делом к другому судье. Потом в судебном заседании он попытался повторно подать встречный иск, но не предоставил доказательств оплаты гос.пошлины, и встречный иск судья сначала оставила без движения, а потом вообще вернула без рассмотрения.
В итоге судья удовлетворила требования исполнителя-истца и взыскала с ответчика остаток - суд решил, что отклонения в оказании услуг были незначительные и на качество и объем не повлияли, и соответственно оснований для отказа в приемки услуг заказчиком и последующей оплаты - нет.
Как раз подошло рассмотрение второго дела у другого судьи - и там соответственно все пошло автоматом вслед за первым делом. Ведь установленные судебным решением, вступившим в силу, обстоятельства - обязательны и для самого суда и доказывать их второй раз не требуется. Единственное пришлось три раза откладывать заседания по второму делу - для получения решения в полном объеме, для его вступления в силу, для ожидания решения апелляции по первому делу.
Решение по первому делу ответчик все же обжаловал, при чем в самый последний момент. Но и апелляция поддержала исполнителя и оставила решение по первому делу в силе. В итоге после этого и второе дело автоматом было закрыто в пользу исполнителя - в иске заказчика суд отказал. Правда обидно было просидеть 3 часа в ожидании начала заседания (назначено было на 17-30, а зашел я в зал слушать дело - только в 20-30) при том, что мне надо было только 5 минут - приобщить к делу постановление апелляции по первому делу.

На все про все ушло где-то 9-10 месяцев (с прошлогоднего мая).

А теперь душок.
Начиная с сентября прошлого года наш заказчик видимо осознал, что остаток с него взыщут. И видимо решил подстраховаться - сделать невозможным исполнение решения суда.
Ну знаете, есть конторы, которые приобретают фирмы с долгами и тому подобным - типо "ликвидация за час". Ранее это делалось просто - менялись учредители-участники, директор, адрес местанахождения. Вроде как общество переставало иметь какую-либо связь с конкретными лицами... После поправок в закон об ооо, затруднившим смену участников обществ, а побольшому счету тупо удорожив данную процедуру, сейчас в моде реорганизация юр.лица путем его присоединения к другому юр.лицу в отдаленном регионе. Присоединение ваще интересная вещь - т.к. присоединяемая организация прекращает свое существование, а у присоединяющей всего то меняется состав участников (ну и имущественные обязательства)...
Так вот наш заказчик решил "присоединиться" к другой организации, находящейся во Владике. И к моменту получения всех решений суда - заказчик уже как бы и того - прекратил свое существование как лицо, т.е. присоединился.

На лицо совершение ряда преступлений - мошеничество в сфере предпринимательсткой деятельности (ст.159.4 УК РФ), незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица (ст.173.1 УК РФ), неисполнение решения суда (ст.315 УК РФ), еще можно натянуть всякие преднамерянные банкротства (ведь та организация из Владика скорее всего по долгам расплатиться не сможет) да злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Т.е. при желании можно было подцепить и наших должников, и тех, кто им предоставил услугу по "ликвидации за час"...

Но люди то остались... и бизнес их остался...
В общем после переговоров руководителей, они согласились оплатить 50% долга, а мы им простить остаток, если оплатят быстро. При чем контроль над первоначальным юр.лицом - эти товарищи потеряли в силу свершившейся реорганизации. Поэтому пришлось сварганить соглашение на оплату долга с условиями о поручительстве. Поручитель и оплатил...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#16 Sam » 04.02.2014, 13:28

Прикольно... Для справки, сколько нулей в сумме долга (из-за чего весь этот гимор)?
Sam M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Машина: Grand 5.2

#17 Lancelot » 04.02.2014, 13:36

Sam:Прикольно... Для справки, сколько нулей в сумме долга (из-за чего весь этот гимор)?
долг около 6 нолей
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#18 p77 » 04.02.2014, 13:41

какая тоска эта блин наша юриспруденция :-(
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#19 p77 » 04.02.2014, 13:50

а, нет, вспомнил прикольный случай.
с 2005 по 2008г я судился по земельному налогу в Московской области.
Типа неправильные повышающие коэфициенты необоснованно увеличивающие подлежащую уплате сумму налога и.т.д.
И этих исков я заслал в АСМО десятка два и уже не читал что там написано, а только менял даты, суммы и названия сторон.
И вот я подал иск о признании недействительным решения по итогам камеральной проверки в котором просил
1 признать недействительным решение о привлечении к ответственности ООО"Лютик"
2 обязать ИФНС вернуть переплату за такой-то период ..... ООО "Ромашка"
я тут затупил и попросил вернуть перплату по налогу не налогоплательщику, а тому лицу, которому писал иск месяц назад. (не туда посмотрел)
И вся фишка в том, что все три инстанции это съели и радостно возвратили налог хрен знает кому.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#20 Sam » 04.02.2014, 14:12

Guarda:
Sam:Прикольно... Для справки, сколько нулей в сумме долга (из-за чего весь этот гимор)?
долг около 6 нолей
И из-за этой суммы они реструктуризацию проводили? Потом половину все равно вернули? Еще прикольней... хотя знакомо...
Sam M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Машина: Grand 5.2

След.

Вернуться в Случаи из практики