Замена ДВС в клубном сервисе AM-Garage, негатив

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#1 petrovich66 » 17.02.2013, 11:32

23.01. 2013 Стуканул движок, позвонил в АМ-гараж, по телефону с Максимом оговорили, что снять-поставить ДВС и замена ремня ГРМ на контрактном стоит 25т.р, время установки 2-3 дня
Подъехал в сервис для консультации. Решили взять контрактный в этот-же день, поехали выбирать с Денисом и «спецом» который будет производить замену. При выборе из ТРЁХ 6G72 объёмом 3л в голой комплектации и 6G74 объёмом 3.5л с впускным и катушками решили взять его (плюс перепрошивка мозгов)
Снятие и подготовка к установке заняла ЧЕТЫРЕ рабочих дня ( два дня снятие, день перекидка навесного день на подбор креплений двигателя). Уже при установке оказалось..... одна подушка рваная??? Сорвался взял новую к вечеру воткнули.
Вторник: приехал после обеда, установка АКПП ....... сальник гидротрансформатора нужно менять поехали с Денисом взяли. При снятии старого ДВС просил что бы сделали дефектовку....??? К девяти вечера воткнули.
Среда: Не был по телефону сказали , что стартер го..но не крутит. Снимали АКПП и ставили правильно???? то есть с установкой гидротрансформатора в АКПП???? При первой устаноке его прикрутили к маховику и на него надевали коробку….
Четверг: пробую завести сам, стартер не тянет, родной уже перебран и крепление шпилек выломано так что видна обмотка и заменено втягивающее, так-как из него текла вода???? и пятаки сгнили. Решено покупка нового или б\у более мощного
Пятница: С утра поиск, потом покупка (4300р) В 19-30 в сервисе, установка стартера и пуск.... НЕ КРУТИТ. Попытка прокрутить коленвал воротком не удалась. Вызов диагноста с компом, ошибок нет и совет, отсоединить коробку ,что-б исключить все ошибки итог 2200р опять с меня.
Суббота: Денис сообщил две новости "одну хорошую и плохую" Хорошая это движок прокручивается, а плохая заклинило АКПП........говорят пришло время ей сломаться , на коробку не было ни каких нареканий, беру тайм-аут. Обзвонив несколько сервисов по ремонту АКПП и выбрав ближайший договариваюсь о дефектовке с представителем AMG.В AMG приехал в 14-30, на подьёмнике стоит L200, жду полтора часа пока с ней закончат, закончили..... вместо того что бы снять коробку туда загоняют А4 для замены амов....... на мои претензии не обращают внимания, якобы по записи, плюю Денис обещает завтра утром в 10-00 мы едем в сервис . Звоню Денису в 21-10 выясняется, что он будет на месте только 12-00 и коробка ещё не снята.......
P.S Зачем прикручивать неисправную коробку и карданы??????
Воскресенье: К 16 часам сняли АКПП....отвезли к спецам, диагноз-сломан масляный насос, в следствии не правильной установки. Итог за ремонт АКПП 48000р, зато установка ДВС договорились бесплатно….
Среда: Забрал из ремонта АКПП, поставить не смогли.
Четверг: установка АКПП и старт, не заводится...слабые вспышки и лёгкий дымок. После долгих мучений решаю везти в фирму где брал ДВС
Пятница: Перевозка на эвакуаторе. Ещё 2500
понедельник: Около часа дня звонок из сервиса, ремень ГРМ не совпадает на ЧЕТЫРЕ зубца...., свечи подключены не правильно.... В 14-00 заехал к ним всё показали. В 16-00 звонят и говорят, что с движком всё нормально, завёлся с пол оборота....Но стартер заклинило. Позвонил Денису в АМ-Гараж объяснил ситуацию, получаю ответ что замена ремня ГРМ в двадцать пять тысяч рублей не входит, хотя с Максимом (Путник) это оговаривалось, поэтому и не поменяли, хотя видели что ремень старый, мне-же было сказано «спецом» что ремень хороший и ещё походит???? А свечи даже по книжке правильно подключить не смогли…. Итого =18000
Вторник 12.02.2013г.договариваюсь с Денисом, что приеду в АМГ для окончательной сборки салона. В 17-50 приехав узнаю, что рабочие об этом не в курсе и уже собрались домой….
Среда приехал в 14-00,собрали салон. И пробуют выставить счёт за масла на 5700р, выкладываю взамен два сломанных стартера, на что получаю предложение немедленно забрать старый ДВС иначе он будет выкинут на улицу….Договариваюсь с грузчиками, собираюсь ехать за грузовой машиной, Звоню Денису объясняю что забрать раньше 19-30 не получится, на это получаю ответ, что в это время уже никого не будет-забирай завтра после 12-00
Четверг 14.02.2013г.: В 14-00 забрал старый ДВС.

Я тоже немного разбираюсь в машинах, лично менял ДВС на ГАЗ 53 и на АЗЛК 2141, но здесь явно не хватает знаний, по этому обратился к «спецам».
Многие видели по телевизору, как делают операцию по пересадке сердца, но ни кому, не приходит в голову сделать её самому, причём через .опу, повредив при этом другие органы, говоря при этом что они уже были плохие и их тоже надо поменять за деньги пациента. :twisted: :twisted: :twisted:
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#2 petrovich66 » 17.02.2013, 11:59

В AMG приехал в 14-30, на подьёмнике стоит L200, жду полтора часа пока с ней закончат, закончили..... вместо того что бы снять коробку туда загоняют А4 для замены амов....... на мои претензии не обращают внимания
Про ауди, так ей при замене амов сломали два передних рычага, висела на подъёмнике несколько дней :shock:
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#3 эльф » 17.02.2013, 12:16

Ну незнаю этот сервис но они либо зажрались либо лавно в черных списках небыли.... а так ремонт коробки бы с них содрал бы
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#4 Faust » 17.02.2013, 14:55

petrovich66:В AMG приехал в 14-30, на подьёмнике стоит L200, жду полтора часа пока с ней закончат, закончили..... вместо того что бы снять коробку туда загоняют А4 для замены амов....... на мои претензии не обращают внимания
Про ауди, так ей при замене амов сломали два передних рычага, висела на подъёмнике несколько дней :shock:
Не сломали а распили. Если чего то не знаешь, лучше промолчать.
А по поводу замены. Да изложено почти правильно. Только одно но. Первоначально договаривались о замене одного двигателя на аналогичный. Получили другой двигатель + доп работы. Да с гидротрансформатором вышел косяк и Вам его оплатили. Но почему вы молчите о том что сказали Вам специалисты дифектовавшие коробку?
Ну много что могу написать еще, не буду.
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#5 эльф » 17.02.2013, 15:19

Не давайте уж все чтоб народ видел всю картину
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#6 Папа Вжик » 17.02.2013, 15:27

Путник & petrovich66
все споры лучше решать путём переговоров...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#7 Максимыч » 17.02.2013, 15:39

эльф:Ну незнаю этот сервис но они либо зажрались либо лавно в черных списках небыли.... а так ремонт коробки бы с них содрал бы

точнее и правильнее было сказать вот так:

эльф:Ну незнаю этот сервис ....
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#8 Лёлик » 17.02.2013, 15:42

Да уж... иной раз то, что видишь в сервисе...
Короче - не всё то золото, что блестит. У мну тоже такое бывало (не в моём сервисе, и я разруливал подобные инциденты, правда меньшего масштаба, личным приглашением и детальным разъяснением всех шагов и действий). Основная проблема - взаимопонимание между заказчиком и исполнителем, попросту говоря - разговор на одном языке и уровне. А то... "я ему про Фому, а он мне про Ерёму"...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#9 эльф » 17.02.2013, 18:05

Максимыч:[

точнее и правильнее было сказать вот так:

эльф:Ну незнаю этот сервис ....
Максимыч ну необижайся, просто человек написал, а второй стороны нету и подался порыву, потому как в свое время с автолайтом похожее пережил, но смог отбится.
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#10 Максимыч » 17.02.2013, 19:05

я не обижаюсь, мне-то чё ...
просто так бывает - встрянешь в разборки не зная предмета, стороны консенсус утрясут, а ты дураком останешься :hahaha:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#11 ВасьМихыч » 17.02.2013, 19:19

Петрович, один вопрос: зачем Вы меняли двигатель с 3 литрового на 3.5??? менять нуна на аналог. Являюсь владельцем такого же авто, и сейчас стоит вопрос о замене двигла на контрактный, так вот меня в клубном сервисе паджеро всячески отговаривают от двигла 3.5 и предупреждают что описанные Вами проблемы обязательно возникнут.
ВасьМихыч
Читатель
Аватара
Сообщения: 120
Машина: Мицубиси Монтеро Спорт

#12 petrovich66 » 17.02.2013, 20:52

ВасьМихыч:Петрович, один вопрос: зачем Вы меняли двигатель с 3 литрового на 3.5??? менять нуна на аналог. Являюсь владельцем такого же авто, и сейчас стоит вопрос о замене двигла на контрактный, так вот меня в клубном сервисе паджеро всячески отговаривают от двигла 3.5 и предупреждают что описанные Вами проблемы обязательно возникнут.
При нормальной замене никаких проблем нет,у меня нужно было рассверлить родные крепления движка, поставить родную дроссельную заслонку (которая стояла была с фишкой на шесть контактов, а родная на четыре) и перепрошить мозги, хотя завести и ехать можно и на старой. А взяли 3,5 потому, что у него было лучшее состояние и с одобрения сервисмэнов, которые в последствии его и ставили.
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#13 petrovich66 » 17.02.2013, 20:54

Путник:
petrovich66:В AMG приехал в 14-30, на подьёмнике стоит L200, жду полтора часа пока с ней закончат, закончили..... вместо того что бы снять коробку туда загоняют А4 для замены амов....... на мои претензии не обращают внимания
Про ауди, так ей при замене амов сломали два передних рычага, висела на подъёмнике несколько дней :shock:
Не сломали а распили. Если чего то не знаешь, лучше промолчать.
А по поводу замены. Да изложено почти правильно. Только одно но. Первоначально договаривались о замене одного двигателя на аналогичный. Получили другой двигатель + доп работы. Да с гидротрансформатором вышел косяк и Вам его оплатили. Но почему вы молчите о том что сказали Вам специалисты дифектовавшие коробку?
Ну много что могу написать еще, не буду.
Какие доп. работы, снимать и ставить убитую коробку??? А на сервисе по ремонту коробок сказали, что фрикционы прошли бы ещё тысяч двадцать-тридцать
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#14 ВасьМихыч » 17.02.2013, 21:17

petrovich66:
ВасьМихыч:Петрович, один вопрос: зачем Вы меняли двигатель с 3 литрового на 3.5??? менять нуна на аналог. Являюсь владельцем такого же авто, и сейчас стоит вопрос о замене двигла на контрактный, так вот меня в клубном сервисе паджеро всячески отговаривают от двигла 3.5 и предупреждают что описанные Вами проблемы обязательно возникнут.
При нормальной замене никаких проблем нет,у меня нужно было рассверлить родные крепления движка, поставить родную дроссельную заслонку (которая стояла была с фишкой на шесть контактов, а родная на четыре) и перепрошить мозги, хотя завести и ехать можно и на старой. А взяли 3,5 потому, что у него было лучшее состояние и с одобрения сервисмэнов, которые в последствии его и ставили.
жаль не знал твою проблему раньше.... знаю место где большой выбор контрактных движков с японии в хорошем состоянии, да и сервис заточенный под спорта посоветовал бы...
ВасьМихыч
Читатель
Аватара
Сообщения: 120
Машина: Мицубиси Монтеро Спорт

#15 Dapoh » 17.02.2013, 21:19

ВасьМихыч, жаль что ты не знал еще раньше)
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#16 petrovich66 » 17.02.2013, 21:24

ВасьМихыч:жаль не знал твою проблему раньше.... знаю место где большой выбор контрактных движков с японии в хорошем состоянии, да и сервис заточенный под спорта посоветовал бы...
Теперь уже и сам знаю :-(
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#17 Denis » 24.02.2013, 18:20

Здравствует Андрей.
В ответ на твои притензии, хочу заявить следующее:
1. Выбор двигателя:
Решение покупать 3,5 вместо 3,0 принимал ты сам. Ты купился на ценник 3,5, который составлял 55,000. Против 50,000 за 3,0. Плюс я лично выбил скидку в 5,000 у продавца. И тогда все, твои глазки засияли, в воздухе витал запах твоих ферамоны, которые ты выпускал в преддверии езды на более мощном движке и старты со светофоров. В надежде очаровать малолетних девиц на мощных немцах и утереть нос таджикам на их ведрах.
2. Установка:
Подушки двигателя были другие. Кабан дал тебе образец и ты поехал их покупать.
Вернувшись с разборки было обнаруженно, что ты купил не те.
Поехал во второй раз. Снова фиаско! Снова куплены не те. Как можно умудриться купить не те, при наличии образца?
После чего было принято решение доделать старые.
3. Коробка:
Не буду спорить, бублик поставили не до конца. Из-за чего на нем образовался зазор и поставить правильно не представлялось возможным. Бублик уже чинили, что было видно по шву на нем. Но не смотря на это, я оплатил тебе новый. Что сказал мастер проводивший деффиктовку? Не правильно! Он сказал, что коробке скоро придет конец. Потому что коробку не обслуживали. Он снял фильтр и поднес его к свету. Что ты увидел? Правильно, ни...я. Фильтр, как и масло, не меняли по меньшей мере 100,000. Он был весь черный! Как и масло.
4. Стартер:
Родной стоял 1.2, а по утверждению завода изготовителя нужен был 1.4. Понимаешь, в чем разница?
Ты поехал и взял китайский. Все притензии к стартеру можешь слать напрямую Ким Чен Иру. Он тебя поймет.
5. Запуск двигателя:
Двигатель запустить не удалось. Он чихал, чихал, но не завелся. Решили позвонить в паджеро клуб. Что там сказали тебе? Не пытайтесь, не заведете. Надо менять мозги.
Ты вызвал эвакуатор и уехал к продавцу движка проливать мозги.
Через пару дней ты приехал и рассказал, что машину завели. На мой вопрос- перепрошили мозги? Ты сказал- нет, они мозги сняли и она завелась.
ГРМ перескочил на 4 зубца?
Грм тебе приговорили сразу, но поняв, что замена грм не входит в 25000, ты отказался.
Дорогие форумчане, что будет с двигателем, если грм перескочит на 4 зуба и можно ли завести машину без мозгов?
Или ты думал, что и перепрошивка мозгов тоже входит в стоимость?
6. Ауди:
Приехал парень с просьбой заменить армотизаторы, перед и зад. Зад был поменян за 30 минут. А вот с передком пришлось повозиться. Потому что хозяин, такой же жлоб. За 6 лет ни разу не лазил в передают подвеску. В итоге она закисла. У меня есть видеоролик, где ребята 2 дня снимали рычаги. С помощью вдшки и пневмопистолета. Алюминий, он такой. Это касается и твоих торсионов. Менять их пора.
7. Завершение:
Передавай привет своей молодой жене. Ее крики на тебя через телефон слышал весь сервис. Только звонила она тебе не ради беспокойства о судьбе машины, а чтобы понять, сколько времени ты еще проторчишь в сервисе и когда ей пора выгонять своего молодого любовника. И в этом случае тебе, заменой своего движка не обойтись.

P.S.
Поговорил с одноклубниками и узнал, что ты эксплуатируешь машину в хвост и гриву.
Заботиться надо о машине, чтобы потом не возникало с ней проблем.
Геймобиль, что тут скажешь. Не создан он для покатушек.
Ximka » 24.02.2013, 18:59 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил п.4.2 хамство по одношению к одноклубнику
Denis M
Читатель
Возраст: 37
Сообщения: 59
Машина: Ford Ranger 2008

#18 Dapoh » 24.02.2013, 18:38

жестоко
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#19 Denis » 24.02.2013, 18:43

Мы здесь в игрушки играем?
Вы хотели услышать вторую сторону? Вот она.
Нянчиться и сюсюкоться я не буду.
Своих ребят я в обиду не дам.
Denis M
Читатель
Возраст: 37
Сообщения: 59
Машина: Ford Ranger 2008

#20 Dapoh » 24.02.2013, 18:49

С чем то можно согласится, но переход на личности и оскорбления неприемлимы для общественного прочтения. Это имхо.
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

След.

Вернуться в Случаи из практики