Сделали мебель по инд. заказу, хреново.

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#21 VVVOVA » 28.02.2013, 11:19

так чего ЕТОМУ произведению ДВА года?? вы чего.. не смешите толпу...это несерьезно.. первое апреля только через месяц... :-o
я бы паслал... бы через два года.. даже разговаривать бы не стал

поставте себя на место того кому вы претензи пишете.. вот Вы где работаете?? я так, чтобы привести пример некорректнй претензии.. :shock:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#22 ЛУ. » 28.02.2013, 12:36

Да что обижаться... Не надо было экономить на доставке-сборке. Вот, где прокол-((
Заказывали здесь http://www.zerkala.ru/
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#23 VVVOVA » 28.02.2013, 12:41

ЛУ.:Да что обижаться... Не надо было экономить на доставке-сборке. Вот, где прокол-((
Заказывали здесь http://www.zerkala.ru/
Людям зачем заморачиваться.... им сказали хочу зеленое в малиновую полосочку... нате вам.. желание клиента - ЗАКОН.. усилить можно... а фото в студи
ю произведения можно(( профили фас..., сверху.. порисуем мож придумаем чего..)) ;-)

Дело в том что у них контора большая видимо, каждый отвечает за свое.. как у Райкина.. Кто сшил костюм???? стопудов.... к пуговицам претензии есть? нет!! стоят насмерть, не оторвешь!
Последний раз редактировалось VVVOVA 28.02.2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#24 ЛУ. » 28.02.2013, 12:43

VVVOVA:так чего ЕТОМУ произведению ДВА года?? вы чего.. не смешите толпу...это несерьезно.. первое апреля только через месяц... :-o
я бы паслал... бы через два года.. даже разговаривать бы не стал

поставте себя на место того кому вы претензи пишете.. вот Вы где работаете?? я так, чтобы привести пример некорректнй претензии.. :shock:


стоп, стоп!!!!! какая претензия???

мы просим доработать стол за НАШИ деньги. Просили прислать их специалиста к нам за НАШИденьги. Они нам в этом отказывают, точнее не дают добро на привоз стола к ним.

Знаете, у нас на кухне тоже стеклянный стол. И ему тоже два года. Стоит МЕРТВО!!! А разница в том, что имеет жесткую базу, за счет которой и держится.
Эт я щас такая умная стала...Хотя, млин высшее техническое, и сопромат, и черчение...эх...


И потом, гарантии изначально не было, т.к собирали сами. Вы тему-то читали.

Я работаю в научной организации (генная инженерия), глав бухом
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#25 ЛУ. » 28.02.2013, 12:49

VVVOVA: усилить можно... а фото в студи
ю произведения можно(( профили фас..., сверху.. порисуем мож придумаем чего..)) ;-)

вот на этом спасибо ;-)

фото не очень удачное. Но вечерком со всех ракурсов поснимаю

Изображение
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#26 VVVOVA » 28.02.2013, 12:57

Ну не хотят они заморачиваться... опять плохо будет.. тогда с них не слезут... наверно не грамотные они... .. пакумекаем... 8-)

Красивый!! мне нравится.... :good:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#27 VVVOVA » 28.02.2013, 13:00

я бы... со стороны батареи.. (окна) делал по сей длинне, по верхней части ножек, вплотну. к столешнице СТЕКЛЯННУЮ полосу... такой же толщинв как столешница, шириной 200-230мм... заказать у них же, как изделие, с отверстиями к ножкам ( по два отверстия на ножку... прикрутить ее насквозь, и зафиксировать к нидней части столешницы СИЛИКОНОМ аквариумным... (клеем для стекла.. и так же по бокам... с переди можно, но неудобно будет сидеть...
Вот мое мнение...
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#28 Ober » 28.02.2013, 13:20

напомню. что ножки - это стержни с резьбой. трубы - декорация, несущими не являются.
Во (на работе только штатный Paint)
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#29 ЛУ. » 01.03.2013, 10:08

Нашла на той же зеркальной фабрике (где и сами стол заказывали) очень похожий стол, правда размеры "чуть" поменьше

Изображение


это, какие они делают обеденные столы (здесь видно, за счет чего он жесткий)

Изображение



и наше "чудо", сделанное на этой же фабрике

Изображение


неужели наш качается только из-за того, что нет нижней стекл.пластины, как в первой картинке. Или мы все-таки неправильно собрали? :?
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#30 VVVOVA » 01.03.2013, 12:28

Ober:напомню. что ножки - это стержни с резьбой. трубы - декорация, несущими не являются.
Во (на работе только штатный Paint)
.. тогда на чем держится конструкция?? :? :shock:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#31 VVVOVA » 01.03.2013, 12:32

Эта.. я сопромат как бы не хвастаться.. с первого раза сдавал всегда... и теормех.. там вариантов как бы не так много...
первый 0 усиливать конструкцию и второй фиксировать к внешней опоре....
варианты:
- растяжку от потолка к полу четыре штуки.. эффектно.. и прочно.. материалы найти можно проблемы не будет
- пятаки поставить опоры к полу присабачить...
- и косынки - роль касынок как раз тот вариант тот ч то я предложил.. для усиления трубы задуй ПЕНУ монтажную внутрь.. (жесткость 100%) сравнене сендвич-панели :nez-nayu:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#32 ЛУ. » 01.03.2013, 13:27

VVVOVA: - растяжку от потолка к полу четыре штуки.. эффектно.. и прочно.. материалы найти можно проблемы не будет
:
:-D самый гламурный вариант-))) а потом фото на зеркальную фабрику с комментами: вот теперь это жесткая конструкция-))))


Вчера захожу к сыну в комнату, хочу стол пофоткать.
- Мама, зачем? Ты его продавать хочешь? (сын знает, как меня "трясет" от этого стола :-( )

Думаю общими усилиями (ваши советы, "сношение" мужа (эх...) со столом) добъемся жесткости- :-D
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#33 nyur » 01.03.2013, 20:30

VVVOVA:. не обижайтесь только.. кто афтор, дизайнер? подписано?... вопросов кизготовителю нет..

ЭТО как в мультике про скорняка и жадного багача... можеш шапку сделать из етого ... могу...Ааааа две...???
А три могёшь?? и три.. а ПЯТь.. и пять.... чем закончилось все наверное помнят...

клиент может захотеть чего угодо, а фабрика сделать правильно, а если невозможно - отговорить клиента или предложить альтернативу, я не один год работала в мебели на заказ - это работа технолога, а не клиента просчитывать все, дизайнер может нарисовать все, что угодно, но если это не будет держаться, этого делать нельзя... у нас конечно бывали упертые клиенты, но тогда мы с них брали расписку, гарантию не давали, сборку не осуществляли - то есть продавали набор деталей, а не готовое изделие (пусть и в разборе). так что если здесь технологию производства разрабатывала фабрика - претензии к ней, а не к заказчику, я уж не думаю, что заказчик такое придумал - вставьте внутрь трубки и пофик как будет работать
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#34 VVVOVA » 01.03.2013, 22:52

nyur:
VVVOVA:. и пофик как будет работать
Да.. через два года :? :hahaha:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#35 nyur » 02.03.2013, 01:22

выздоровел чтоль? смари, опять будет интоксикация злобой
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#36 ЛУ. » 02.03.2013, 11:01

VVVOVA:Да.. через два года :? :hahaha:

согласитесь, что два года для серьезного предприятия и стола за 30 тыс - это не срок, чтобы изделие пришло в негодность.

у нас в квартире мебель, причем различная и кухня по инд.проекту, и различные шкафы - служат долго и, самое главное, "пережили" переезд с одной квартиры на другую и заказывали всё это далеко не на крупных брендовых предприятиях. И это еще долго прослужит, потому что изначально качественно сделали. Это так, небольшое отступление

Фабрика дает нам добро, чтобы мы привезли им стол для возможной дальнейшей доработки. НО! Нам отказывают в следующем: категорически не хотят прислать к нам на дом специалиста для осмотра стола, чтобы дать заключение - можно его их силами доработать или нет. Выезд специалиста мы оплачиваем (порядка 3 тыс, согласитесь, это не мало). Но это уже гарантия, что привезя стол, его возьмут на доработку. Ведь может получиться и так, что мы привезли, а их конструкторы откажут нам. Стол большой, разбирать собирать сложно и привезти не так просто. И, чтобы избежать, возможно, лишних усилий, прошу от них консультаната на дом. Отказ: у нас нет такой услуги.

Я не понимаю :?
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#37 nyur » 02.03.2013, 21:49

ну найди другую контору, почитай отзывы, покури форумы, чо на них свет клином сошелся?

мне кажется тут оптимальный вариант Х-образная конструкция как на одной из твоих фоток, осталось придумать из чего и как крепить
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#38 VVVOVA » 02.03.2013, 22:23

ЛУ.:
VVVOVA: Я не понимаю :?
Ну нет у них такой услуги... Этов Москве?... давай пасчитаем... два человека плююс бензин минимум пол дня а с пробками день... итого скока получается?? Я не зря спрашивал про направление ВАШЕЙ деятельности... я хотел чтобы вы поставили себя на место етих мастеров.. возможно они мудаки, возможно нет специальстов.. и я серьезно говорю два года это очень большой срок.. возможно и в помине нет тех кто вам это делал.. а разгребать чужое гавно не каждый отважится.. я разгребал. я знаю что ето такое.. дело неблагодарное, потом сам и будеш крайним...
некоторые обвиняют меня в здобности.. возможно.. но если все будут пушистыми... кто будет правду говорить??? а правда очень редко бывает всем приятна... :-P
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#39 ЛУ. » 03.03.2013, 10:54

nyur:ну найди другую контору, почитай отзывы, покури форумы, чо на них свет клином сошелся?

мне кажется тут оптимальный вариант Х-образная конструкция как на одной из твоих фоток, осталось придумать из чего и как крепить

другие еще больше сомнений вызывают, что возьмутся :-( а на эту фабрику ломимся, у них же делали, думали легче договориться.

Скорее всего, с Х-сом и будем думать

VVVOVA:Ну нет у них такой услуги... Этов Москве?... давай пасчитаем... два человека плююс бензин минимум пол дня а с пробками день... итого скока получается?? Я не зря спрашивал про направление ВАШЕЙ деятельности... я хотел чтобы вы поставили себя на место етих мастеров..
О! Давайте посчитаем, я считовод по жизни ;-) Да, в Москве , Зеркальная Фабрика Нагорная 17 (очень ивестная фабрика) Какой бензин, какие пробки? Местная командировка ОДНОГО человека для ОСМОТРА стола +заключение привозить нам им стол или нет, и Фсё. Метро+маршрутки+ суточные местной командировки (1день -не знаю, сколько сейчас). И всё в целом, уверяю Вас, значительно меньше 3 тыс.руб.
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#40 VVVOVA » 03.03.2013, 13:06

... на славах базарить он будет?? или вы захотите что то более существенное?? бумажонку? проектик?? вы же теперь граматная?.. ;-) плюсики на кулькуляторе ставте.. и не забудте что ето не шабаи приезжают а контора у которой своя бухгалтерия и налоги.. нехилые... считать многие умеют.. они УЖЕ наверное тоже... и граматнее стали...
и хозяин есть у них который свои бабалосы требует... 3000 руб только для делетанта в моске намальные деньги...
проектик захотите а с ним извините "трахаться" пол дня надо и распечатывать и утверждать...
я прав?
А! совсем забыл, самое главное.. нам же нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ консультация.. пацана (специалиста) который за свой базар отвечает?? верно???
конечный ум из етого всего возможно будет иметь 100 рублей... за 100 рублей можно сходить в подвал к сантехнику Дяде Ване он может чего то падскажет и нарисует.. на засаленой газете чертеж... :ya_hoo_oo:
но это уже так.. моя фантазия... не обижайтесь... я написал все как оно есть.. я с таким всю свою сознательную жизнь проработал....
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

Пред.След.

Вернуться в Случаи из практики