Внимание! будте бдительны! (про Toriq)

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#1 Алек » 27.09.2013, 01:44

Алек
Автор темы, Новичок
Сообщения: 1
Машина: Не еще

#2 VVVOVA » 27.09.2013, 04:37

... какое небо голубое...
- На дурака не нужен нож...

мозги надо немного включать.. хотелось с гавна сливки снять, дешевле купить, - это риск и надо быть готовым ко всему.
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#3 Lenchik » 27.09.2013, 05:20

Очень расстроенна прочитав такое, знала Толика только с хорошей стороны :-(
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#4 шаман » 27.09.2013, 06:36

18 сентября 2013, 1:34
Toriq:470 000 срочно!
- на нашем форуме!!!!!

Chmaretkov Отправлено 25 September 2013 - 20:39
"Дали добро и договорились о новой встрече, чтобы отдать 477000 рублей за растаможку (!). Приехали. Крыса взяла все 477000 рублей......" - на джиповском!!!!!

Интересное совпадение :? Тут или фигурант пытался исправить ситуацию перед клиентами, либо не получив нужной суммы(470р) с продажи своего авто, решал проблемы за счёт доверчивых соклубней. Если первое - честь и хвала, второе -......... ну не нам его тогда судить.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#5 Pantera » 27.09.2013, 08:24

Очень печально осознавать, что мир реально перевернулся и люди кругом только наживаются и подставляют друзей!
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#6 VVVOVA » 27.09.2013, 08:34

Pantera:Очень печально осознавать, что мир реально перевернулся и люди кругом только наживаются и подставляют друзей!
а это всегда было, только больше или меньших масштабах. никому нельзя верить, всегда рассчитывать на худший исход, подстраховываться, и осознавать что бесплатно ничего не бывает.
именно в этом и проблема в данном случае, узнав что можно поиметь вещь значительно дешевле чем она стоит на самом деле.
нельза вестись на обещания на пустом месте, я когда брал машины с ауционов, и мне их в контейнере отправляли, я изначально даже не рассматривал варианты где стоимость была ниже рыночной. заведомое кидалово.
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#7 Lenchik » 27.09.2013, 08:34

Pantera:Очень печально осознавать, что мир реально перевернулся и люди кругом только наживаются и подставляют друзей!
Я не стала бы столь категорично писать!! Я более менее знаю детали, там не все так просто :-(
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#8 шаман » 27.09.2013, 09:34

Lenchik:Я не стала бы столь категорично писать!! Я более менее знаю детали, там не все так просто
:good: :a_g_a: Не всё так просто в этом мире.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#9 p77 » 27.09.2013, 09:56

Надо думать когда отдаешь деньги, что их могут не вернуть.
При заказе из США всегда присутствует цепочка посредников и отказ любого из звеньев этой цепи влечет последствия в виде кидка на деньги. В принципе это лотерея. Может повезти, а может и нет.
Дальше конечно можно обвинять кого угодно, идти в милицию, или взыскивать деньги через суд, но шанс вернуть деньги невелик.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#10 virus24 » 27.09.2013, 10:25

А у него машина есть сейчас своя???
Бл.. в лес его!!!
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#11 Африканец » 27.09.2013, 10:27

VVVOVA:нельза вестись на обещания на пустом месте
В нашем мире да... со всех надо брать хотя бы расписки... особенно когда деньги не малые!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#12 Африканец » 27.09.2013, 10:28

virus24:А у него машина есть сейчас своя???
Бл.. в лес его!!!
не горячись =)

Lenchik:Я более менее знаю детали, там не все так просто
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#13 Emrah » 27.09.2013, 10:35

Ребята еще и тут :shock: :shock: :shock: Там свои братва готова убит его и еще тут ? :shock: Толик не аферист если бы он был такой за год по кидал бы меня 2 раза !!! Просто и он тоже в беде ,а все же думают какой он такой,он же говарит что отдаст деньги обязательно ,я Диму понимаю мне очень жал,но самом дели тут все внинаваты в том числе Толик и все они знают ,он нормальный человек.Жалко так вышло а другие в место помочь предлагать гряз кидают :evil: :evil: :evil:
Jeep-одно имя,одна легенда!
Emrah M
Писатель
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 507
Машина: Jeep Grand Cherokee WJ

#14 Африканец » 27.09.2013, 10:41

Ситуация конечно не из приятных... надеюсь все разлуят с учетом моральной компенсации! :) И Толик вернет репутациюю и люди машину получат... и тот кто его кинул - получит по заслугам. Будем оптимистами...
а пока ждем развития событий..
Хорошо бы самому ему отписать всю ситуацию со своей стороны в деталях!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#15 Mr.Joker » 27.09.2013, 10:42

Думаю, основная проблема в том, что очень мало людей, которые
Lenchik:... Я более менее знаю детали, там не все так просто :-(
для большинства же - мутная ситуация без объяснения конкретики с его стороны.
непонятный "заговор молчания". :?
вот и вопросов больше, чем ответов.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#16 Ober » 27.09.2013, 10:48

Emrah:он же говарит что отдаст деньги обязательно
позволю себе немного процитировать:
Toriq:Оправдываться мне не о чем, твои личные фантазии о том, что я бегаю тоже писать не стоит.
Я работаю, поэтому по полчаса не намерен обсуждать одно и тоже.
Я сказал сразу, что вина моя, вопрос решаю и не от чего не отказываюсь!
Твои домыслы не интересны думаю никому, там где моя ответственность, я ее несу и где нужно отвечу.
Обсуждать мои личные проблемы всем миром не собираюсь.
Сходите еще с транспарантами на Красную площадь.

И еще:

Toriq:PS Дима, угрожать мне не стоит, этому есть свидетели и их много, так же это указано в материалах дела!

Chmaretkov:Могу рассказать, как Толик в самом начале разбирательства по телефону стал громко и внятно говорить зачем я ему вчера угрожал и обещал выдернуть ноги и руки. Я даже опешил. Потом на мой вопрос: "Толик. Ты чего. Пишешь чтоль меня", он сам резко сменил тему.

выводов не делаю. только цитаты.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#17 Африканец » 27.09.2013, 11:03

Еще из цитат.
до последнего не знала, что он вопросов вообще никаких не решает....кому то отдал наши деньги не взяв ни расписки ни подтверждающего документа о получении денег.....

Сам дурак, что не взял расписку... но не отказывается, так что все норм я думаю будет. просто просто так сложно человеку взять и отдать 7000 с хером тысяч.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#18 VVVOVA » 27.09.2013, 11:20

Еще в 90х.. я запомнил одно правило.
- даже в договорах было написано, НА СВОЙ страх и риск..
если паренек взялся ПРОДАТЬ машину то будь добр неси ответственность за свои слова и чужие бабки, разговоры он в беде. просто слова. чужие бабки отдать надо.
для покупателя, никому нельзя верить, даже своей жопе - потому как она сзади.

прямая дорога в ментовку суд судебные приставы...
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#19 ryzhijlisik » 27.09.2013, 12:17

Emrah:Ребята еще и тут :shock: :shock: :shock: Там свои братва готова убит его и еще тут ? :shock: Толик не аферист если бы он был такой за год по кидал бы меня 2 раза !!! Просто и он тоже в беде ,а все же думают какой он такой,он же говарит что отдаст деньги обязательно ,я Диму понимаю мне очень жал,но самом дели тут все внинаваты в том числе Толик и все они знают ,он нормальный человек.Жалко так вышло а другие в место помочь предлагать гряз кидают :evil: :evil: :evil:
Эмрах, я тебе одну историю расскажу.
у нас на УАЗБУКЕ был такой товарищ, назовём его Иуда67. всегда всем помогал и был супер-мего-правильным чуваком. год назад решили создать кассу взаимопомощи. и назначили его хранителем кассы. ясен фиг, что ему очень доверяли.
Через пару месяцев умирает форумчанин, назовём его Володей. на дружеском совете было принято отправить деньги, собранные кассой, вдове Володи. Иуда67 написал, что отправил. Спрашивают вдову Володи, а она ничего не получала. По словам Иуды якобы произошла задержка в сбербанке.
Туда-сюда, проходит пара месяцев. Иуда67 не появляется на уазбуке, а через своего друга говорит, что у него проблемы с интернетом, машиной, сбербанком, туалетом, мышами - корочЕ, *** знает чем, но деньги 100% отправил.
Прошёл уже почти год. А денег как не было так и нет. Иуда67 на уазбуку не заходит.
На контакт не выходит.
Зато на другом форуме поливает форумчан уазбуки говном, что они такие-сякие, не поверили ему, так вот хрен всем, а не деньги.
А теперь внимание цена вопроса чуть больше 30 тысяч рублей.
__________________________
Имена при совпадении случайны.
Основано на реальных событиях.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
Ximka » 27.09.2013, 12:19 Предупреждение на 1 дней
п.4.1
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#20 ryzhijlisik » 27.09.2013, 12:20

потому никому ничего он не отдаст по хорошему.
да и никто не мешает ему зарегистрироваться послезавтра (я утрирую) под другим ником.
бизнеса, конечно, в таком раскладе у него не выйдет больше (хотя, поди знай, лохов на свете много), но никто же не помешает ему общаться-кататься-запчасти продавать и покупать.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

След.

Вернуться в Случаи из практики

cron