Внимание! будте бдительны! (про Toriq)

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#21 ryzhijlisik » 27.09.2013, 12:22

быстро работают :crazy: 8-) :crazy: :hahaha:
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#22 Оле-Лукойе » 27.09.2013, 13:07

VVVOVA:... какое небо голубое...
- На дурака не нужен нож...

мозги надо немного включать.. хотелось с гавна сливки снять, дешевле купить, - это риск и надо" быть готовым ко всему.
Добрый день всем! Хочу ответить...нет! Не сливки. К сожалению в Москве машину найти не смогли...долго искали, но все не то....Черокки мало на рынке...
Анатолий сам предложил мне купить машину в США. Звонил, долго уговаривал и рассказывал в красках все прелести машин из США! !!!! Уговорил....подписали договор, при подписании договора, согласно пункту в договоре мы внесли первую сумму в 250000 рублей. Стали ждать фото авто для выбора! Анатолий предоставил всего 2 машины. Одна дизельная, вторая бензиновая. Дизельную он сам раскритиковал!!!! Сказав, что дизель фигня, мотор итальчнский, коробка немецкая......ну да ладно. Согласились на бензин 3, 7. Толя позвонил и сказпл, что срочно, машина нахолится в Финке и надо вносить депозит. Срочно срочно нужно 477000!!!! Мы приехали, передали ему деньги и на эту сумму он написал расписку на обратной стороне договора! Все эти бумаги у меня!!!!! И вот тут начались косяки со стороны Толика!!! Звоню ему вечером и спашиваю почему он не спросил мой паспорт на таможню...он сказал, что там машину кто то другой гнал, но денег у него не хватило и машину поставили на продажу и он эту машину перехватил и деньги он вносит и делает растаможку на другое лицо-"свое".
Ну потом начинается эпопея с перегоном машины из Питера в москву ......машина езала неделю......и по сей день не доехала.,...
Все время в общении с нами Толя ни разу не сказал, что ОН ПОСРЕДНИК!!!!! всегда говорил-"я гоняю", "мой бизнес"...даже один раз показал нам "свою зоогостинницу"......"всех наказывал" и "уволнял"....
А теперь появились третьи лица, которые якобы "кинули" Толика!!!!! Если б Толя был откровенен до конца и сразу бы сказал, что он посредник, мы бы в любом случае попытались бы иметь дело с представителями компании....но....вышло, что вышло....поверили" проверенному".....
Могу скащать больше! Мы не единственные потерпевшие от рук "белого и пушистого" толика!!!!
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#23 Оле-Лукойе » 27.09.2013, 13:14

Emrah:Ребята еще и тут :shock: :shock: :shock: Там свои братва готова убит его и еще тут ? :shock: Толик не аферист если бы он был такой за год по кидал бы меня 2 раза !!! Просто и он тоже в беде ,а все же думают какой он такой,он же говарит что отдаст деньги обязательно ,я Диму понимаю мне очень жал,но самом дели тут все внинаваты в том числе Толик и все они знают ,он нормальный человек.Жалко так вышло а другие в место помочь предлагать гряз кидают :evil: :evil: :evil:
Уважаемый Эмрах!!! Вот честно!!!! Не могу Вас понять! На соседнем форуме вы подняли бучу из-за 6000 рублей за поломаный кардан!!!! А у нас сумма в 727000 (семьсот двадцать семь тысяч рублей).... . Представте сколько карданов Вы смогли бы купить на эти деньги....
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#24 Оле-Лукойе » 27.09.2013, 13:17

Я не прошу осуждать Толика! Нет!!!! Ни капли!!!! Просто хочу сказать-учитесь лучше на чужих ошибках.
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#25 hunter_kot » 27.09.2013, 13:30

Предлагаю всем оставить эмоции... Соглашусь, что жизнь - очень многогранная штука, и не владея абсолютно достоверной информацией нельзя клеймить человека. Однако... В любой сложной ситуации стороны имеют право рассчитывать на конструктивный диалог. Судя по полемике на Джип-форуме, данного диалога как раз не получилось. Кто виноват? Я не буду делать выводы об этом, ибо как и почти все на обоих форумах, не владею ПОЛНОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информацией. Что делать? В первую очередь - НОРМАЛЬНО поговорить между собой обеим сторонам конфликта, ну и предпринять СОВМЕСТНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ шаги по исправлению ситуации. Надеюсь на мудрость и взаимопонимание всех участников конфликта, а остальных - воздержаться от очередного бросания "говна на вентилятор". Еще раз подчеркну, что не собираюсь ни оправдывать, ни обвинять кого либо. Просто я предлагаю попытаться найти выход, раз оно уже произошло.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#26 Оле-Лукойе » 27.09.2013, 13:35

hunter_kot:Предлагаю всем оставить эмоции... Соглашусь, что жизнь - очень многогранная штука, и не владея абсолютно достоверной информацией нельзя клеймить человека. Однако... В любой сложной ситуации стороны имеют право рассчитывать на конструктивный диалог. Судя по полемике на Джип-форуме, данного диалога как раз не получилось. Кто виноват? Я не буду делать выводы об этом, ибо как и почти все на обоих форумах, не владею ПОЛНОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информацией. Что делать? В первую очередь - НОРМАЛЬНО поговорить между собой обеим сторонам конфликта, ну и предпринять СОВМЕСТНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ шаги по исправлению ситуации. Надеюсь на мудрость и взаимопонимание всех участников конфликта, а остальных - воздержаться от очередного бросания "говна на вентилятор". Еще раз подчеркну, что не собираюсь ни оправдывать, ни обвинять кого либо. Просто я предлагаю попытаться найти выход, раз оно уже произошло.
К сожалению второй участник на диалог не выходит. Как бы мы не просили его о встрече в людном месте и с любыми его условиями!!!!!
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#27 hunter_kot » 27.09.2013, 13:41

Оле-Лукойе:К сожалению второй участник на диалог не выходит. Как бы мы не просили его о встрече в людном месте и с любыми его условиями!!!!!
Вот это-то больше всего и огорчает....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#28 Оле-Лукойе » 27.09.2013, 13:44

Очень огорчает! Хотелось бы, как участникам всей этой неприятной ситуации, иметь хоть какие то разъяснения со стороны Анатолия.....а не получать нелепейшие угрозы в наш адрес....
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#29 Африканец » 27.09.2013, 14:10

Оле-Лукойе:К сожалению второй участник на диалог не выходит.
ну на форуме он один раз написал что-то, но явно не того что от него ждали...
ну хоть в отказ не пошел.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#30 hunter_kot » 27.09.2013, 14:15

Африканец:
Оле-Лукойе:К сожалению второй участник на диалог не выходит.
ну на форуме он один раз написал что-то, но явно не того что от него ждали...
ну хоть в отказ не пошел.
Влад. Не думаю, что он обязан тут или еще где отчитываться перед всеми - что и как, и писать то что от него ждут, однако в диалог с участниками конфликта вступить было бы правильно с его стороны, на мой взгляд.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#31 Африканец » 27.09.2013, 14:25

hunter_kot:Влад. Не думаю, что он обязан тут или еще где отчитываться перед всеми - что и как, и писать то что от него ждут, однако в диалог с участниками конфликта вступить было бы правильно с его стороны, на мой взгляд.
нет, не обязан. но раз уже вынесли сор из избы, то я думаю одноклубникам то можно рассказать, если не в деталях, а хотя бы поверхносто...
ну и с клиентами вести плотный и конструктивный диалог, что бы они в курсе были.. а то вон, дело какое-то появилось уже... а что и как - никто не знает.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#32 VVVOVA » 27.09.2013, 15:05

Оле-Лукойе:
VVVOVA:... какое небо голубое...
- На дурака не нужен нож...

мозги надо немного включать.. хотелось с гавна сливки снять, дешевле купить, - это риск и надо" быть готовым ко всему.
Добрый день всем! Хочу ответить...нет! Не сливки. К сожалению в Москве машину найти не смогли...долго искали, но все не то....Черокки мало на рынке...
Анатолий сам предложил мне купить машину в США. Звонил, долго уговаривал и рассказывал в......."всех наказывал" и "уволнял"....
А теперь появились третьи лица, которые якобы "кинули" Толика!!!!! Если б Толя был откровенен до к!!!!

меня будут уговаривать спрыгнуть с 6го этажа и я научусь летать.. или обнуть по голове дубиной и я начну говрить на чистейшем еркширском диалекте..я неверное несоглашусь... я так же не моглашусь отдать деньги КОМУ угодно без расписки и каких либо гарантий...
или хотя бы без документов и фото на эту машину. и гарантий тертих лиц.
повторюсь все посредники имеют бабки со сделок. должны отвечать. за свой бизнес.

но и клиенты должны иметь головы перед тем как отдавать бабки...
меня вводит в недоумение.. тредно купить КАКУЮ то модель.. теперь трудно будет вернуть какие то деньги.
каждый творец своего счастья.
кто то кидает кто то наживается.
я некоем случае не выгораживаю ЭТОГО. я говорю про то что ЭТИМИ действия ми ВЫ плодите таких!
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#33 Dmitriy 3283 ам » 27.09.2013, 15:28

терпения вам ребята, сам был в такой ситуации три года назад ну сумма была меньше 300000 р. гарантом была копия паспорта, расписка и машина.а оказалось что у него не чего нет и в итоге он матает пятерик ну а деньги я даже не расчитываю вернуть так как у него нет не чего и он аферист по тюрьмам матается.у вас покрайней мере есть что взять с него.
Dmitriy 3283 ам M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 36
Откуда: бирюли
Сообщения: 309
Машина: Great Wall Safe

#34 virus24 » 27.09.2013, 15:41

Африканец:
virus24:А у него машина есть сейчас своя???
Бл.. в лес его!!!
не горячись =)

Влад я не горячусь. Что бы о человеке плохо не говорили пусть ребятам скажет где их новая машина, если таковой нет пусть встретится с ними и поговорит .
Хороших друзей трудно найти, но легко потерять!!!
Я считаю взял, верни . А там гляди и друзья помогли бы .
А прятаться нихт есть гуд.
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#35 МАБУТА » 27.09.2013, 15:49

мой совет , вылавливайте встречайтесь записывайте РАЗГОВОРЫ , набирайте доказательную базу что он взял ваши деньги ,привлекайте друзей в свидетели , максиму выдержки И не оскорбляйте , а после заяву в полицию лучше посоветоваться со знакомым ментом или адвокатом , поистратитесь , углавку заведут струхнет отдаст !
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#36 Оле-Лукойе » 27.09.2013, 16:04

На него уже есть уголовка по БМВ, с его же слов. С бмв ситуация как у нас, только люди ждать и терпеть не стали.
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#37 Лёлик » 27.09.2013, 16:47

Я б вам ещё про одного человека отписал, но в Москве он никто и звать его никак. Хотя вы его знаете по ПК... Тоже тот ещё чувак... пока его ловлю, но, сцуко, уходит всё куда-то...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#38 Pantera » 27.09.2013, 18:21

virus24:Хороших друзей трудно найти, но легко потерять!!!
Я считаю взял, верни . А там гляди и друзья помогли бы .
А прятаться нихт есть гуд.
поддерживаю!
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#39 Африканец » 01.10.2013, 13:27

на том форуме
Тема временно закрыта по просьбе авторов.

что там происходит, интересно ж... ?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#40 Emrah » 01.10.2013, 14:21

Африканец:на том форуме
Тема временно закрыта по просьбе авторов.

что там происходит, интересно ж... ?
Толик с Димой и Гбэшка встречались :drinks:
Jeep-одно имя,одна легенда!
Emrah M
Писатель
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 507
Машина: Jeep Grand Cherokee WJ

Пред.След.

Вернуться в Случаи из практики