Эпопея с тахографом или старейший дилер Мерседеса в Москве МБ-Беляево.

Список разделов Технический раздел Случаи из практики

Описание: Отзывы работ с сервисами, магазинами и прочие проблемы

#1 Дед Антоныч » 12.12.2014, 12:00

В конце ноября забирал в Беляево новый Мерседес Спринтер. До этого был опыт покупки новых: Ниссан Альмера, Фиат Дукато, Ниссан Навара и Фольксваген Каравелла. Все четыре предыдущие покупки прошли без сучка, без задоринки, дилеры, соответственно: Автомир, Соллерс, Овод и Германика. Автомобили, купленные у них успешно ездят по сей день, радуя и меня, и, касаемо Дукато, нового владельца. Единственное обращение по гарантии было по Дукато, потек гидроцилиндр сцепления(врожденная болезнь данного авто). Ну, это, как бы, вступление, теперь о главном!
Забираю Спринтер из салона, еду домой. По дороге замечаю, что не работает одометр, горит контрольная лампа тахографа(тахограф в машине отсутствует,в комплетационном листе есть только подготовка под установку тахографа), не выставляются часы на бортовом компьютере, до кучи, остановился на заправке и после этого загорелась лампа низкого уровня антифриза в расширительном бачке! :shock: Вывод: дилер не проводит предродажную подготовку новых авто, что вообще то, является обязательной процедурой. Созваниваюсь с менеджером, который работал со мной, он предложил на следующий день приехать для устранения всех неполадок. Приезжаю, три часа ожидания, в результате все осталось по прежнему, только долили антифриз. На вопрос, почему не работает одометр, мне ответили, что у диагностов ничего не получилось, нужно звонить в техподдержку МБ, а сегодня суббота! :-x Уезжаю домой до понедельника, оставить у них машину не рискнул! :hahaha: Дома, уже в воскресенье, обнаружил косяк в ПТС, пришлось опять звонить менеджеру и ехать в салон! :lol: Косяк быстро исправили, видимо, с бумагой работать у них получается намного лучше. :-D Дальше ещё веселее, звоню своему старому знакомому, опытному диагносту, он переключает меня на своего ученика, работающего в МБ-Автофорум на 92км МКАД. Рассказываю ему симптомы, а он мне заявляет, что 100% тахограф в моём автомобиле когда то был! :shock: Я попросил его проверить это по винкоду, в результате все подтвердилось! Решаю добивать Беляево, в понедельник звоню и объясняю им свои претензии. Они, наконец поняв, что перед ними не лох и не чайник, идут на попятную, признают, что у тахографа выросли ножки и обещают в течении трёх дней привезти его и пригласить меня на установку. Попутно сказал им насчет шелестящего вентилятора печки, предположив, что в него что то попало(салонный фильтр на заводе не ставится). В пятницу еду к ним, они быстро ставят тахограф, вентилятор печки приговаривают(типа, подшипник), в наличии нет, заказывают и отдают мне машину. Я выезжаю, одометр не работает, загораются ещё две лампочки неисправности противобуксовочной системы, а автомат вообще начинает жить своей жизнью и переключать передачи, как попало! :shock: При этом тахограф не работает! :shock: Звоню диагносту из Автофорума, он советует вернуться, отключить тахограф, стереть ошибки, послать их на йух и приехать к нему. Я так и делаю, старший мастер, красный, как рак(видимо, не совсем конченный чел, остатки совести присутствуют) пытался мне доказать, что так и должно быть, что надо ехать в мастерскую по тахографам, они все наладят! :lol: В общем, через два дня еду в Автофорум, там приговаривают тахограф, установленный в Беляево, заказывают новый, из отопителя достают сухой листик!!! :lol: Через три дня еду опять, ставят тахограф, и все заработало! :ya_hoo_oo: Ура, эпопея закончилась! :dan_ser: Так что, друзья, советую вам обходить стороной детище незабвенного Б.А.Березовского, которое теперь называется МБ-Беляево! :ni_zia: Они очень много кушать, точнее зажрались!
А теперь помогите советом! Стоит писать петицию в Мерседес Бенц Рус или нет?
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#2 Шустрый » 12.12.2014, 12:36

Я бы написал. Пусть чистку кадров проведут, а то набрали манагеров безграмотных (дети пепси-колы, млин), а люди из-за их некомпетентности страдают.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#3 Саша ТР-3 » 12.12.2014, 14:36

Надо писать! Пущай исправляются!
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#4 Дед Антоныч » 12.12.2014, 20:14

:oops:
Шустрый:Я бы написал. Пусть чистку кадров проведут, а то набрали манагеров безграмотных (дети пепси-колы, млин), а люди из-за их некомпетентности страдают.
Сань, продажники ещё ничего, только через одного рас.... дяи :lol: , а вот мастера приемщики в сервисе все поголовно думают, что перед ними идиот, не имеющий даже отдаленного понятия об устройстве авто! Они свято в это веруют и, тем самым, сами палятся и сдают друг друга! :lol: Я там за время ожидания поржал от души, слушая ахинею, которую они впаривают клиентам! :hahaha:
P.S. Сегодня звонил мастер из Беляево, приглашал на замену вентилятора печки, я его послал..... :hahaha:
Последний раз редактировалось Дед Антоныч 12.12.2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#5 Шустрый » 12.12.2014, 21:43

Антоныч, вот от таких мудаков и нужно избавляться. Студенты-стажеры косячат по незнанию и на своих ошибках учатся. А вот таким мастерам-ломастерам остается только руки отрубить.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#6 BesH » 13.12.2014, 00:34

Саша ТР-3:Надо писать! Пущай исправляются!
яростно плюсую. не то писать - звонить во все инстанции, чтобы задали им такого дрозда, что на всю оставшуюся жизнь запомнили.

иначе никогда не будем ни жить ни работать по-человечески.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#7 Дед Антоныч » 13.12.2014, 01:00

Понял вас, друзья! Буду писать петицию! :a_g_a:
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#8 dalV » 13.12.2014, 01:18

Спринтер "нашей" сборки?
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#9 Дед Антоныч » 13.12.2014, 11:19

dalV:Спринтер "нашей" сборки?
Нет, W906, сборка немецкая. У нас пока только "классик" собирают!
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#10 Дед Антоныч » 13.12.2014, 21:48

Владельцы Мерседесов говорят, что писать в МБ-Рус бесполезно, надо сразу в dialog.daimler com! :nez-nayu:
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#11 Areal » 13.12.2014, 22:13

Антоныч,пистеть много по этой теме не смогу,был у меня МВ грузовик,с тахографом,но тогда к ним внимания не было,тем более машина б/у,оттуда пригнали,не новую..но мнение,писать дилеру напрямую,вздернут мама не горюй! Я тя знаш чо посоветую,зайди сюда .. http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=63
там реально подскажут что и как.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#12 MURzik71 » 14.12.2014, 01:23

Антоныч,правильно сказали,к нам писать бесполезно.Если интересно,звони,расскажу подобную историю про Х-Trail и моё общение с гарантийным сервисом и мастерам.Забегая вперёд скажу,ничего не добились,писали правда только по России,им всем хрен по деревне,рука руку моет. :evil:
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#13 Дед Антоныч » 14.12.2014, 09:58

MURzik71:Антоныч,правильно сказали,к нам писать бесполезно.Если интересно,звони,расскажу подобную историю про Х-Trail и моё общение с гарантийным сервисом и мастерам.Забегая вперёд скажу,ничего не добились,писали правда только по России,им всем хрен по деревне,рука руку моет. :evil:
Все идёт к тому, что у официалов я обслуживаться не буду! Из четырёх предыдущих машин, только Дукато бывал у дилеров, да и то, лишь потому, что мне разрешили присутствовать рядом во время ТО. Остальные три машинки обслуживал сам, своими руками. Покурил разные форумы и заметил одну неприятную закономерность: после посещения дилера машинки начинают ломаться! А добиться гарантийного ремонта в нашей стране сложно, долго и вредно для нервов!
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#14 dalV » 14.12.2014, 15:14

Антоныч:Все идёт к тому, что у официалов я обслуживаться не буду! Из четырёх предыдущих машин, только Дукато бывал у дилеров, да и то, лишь потому, что мне разрешили присутствовать рядом во время ТО. Остальные три машинки обслуживал сам, своими руками. Покурил разные форумы и заметил одну неприятную закономерность: после посещения дилера машинки начинают ломаться! А добиться гарантийного ремонта в нашей стране сложно, долго и вредно для нервов!

Я тоже забил на гарантию. Если на предыдущей машине я первые 2 ТО прошёл, то на новой сразу проехал мимо дилера. Отдать 16 - 18 тыс. за то, что бы поменяли фильтра и масло в двигателе, я считаю дороговато. К тому же, любой гарантийный ремонт проходит очень долго, а с учётом простоя коммерческого авто получается очень дорого, в большинстве случаев гораздо дороже, чем отремонтировать за свои деньги.
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#15 Areal » 14.12.2014, 21:37

Антоныч,отпишись опосля чо на БенцКлубе присоветовали,очень интересно.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#16 YOMOYO » 15.12.2014, 10:03

Афигеть.... :?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#17 sladkaya_gorchica » 15.12.2014, 12:21

а я жаловалась в ниссан рус , чего хотела - добилась менее, чем за сутки :)

поэтому, Антоныч, пиши везде!!!)
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan

#18 Дед Антоныч » 15.12.2014, 12:46

sladkaya_gorchica:а я жаловалась в ниссан рус , чего хотела - добилась менее, чем за сутки :)

поэтому, Антоныч, пиши везде!!!)
Спасибо! Попробуем везде! :-)
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#19 Моряк » 15.12.2014, 15:00

Хе-хе-хе. Тоже когда машину забирал, пока ее мыли читал книжечку по гарантии. В которой в цветастых красках описывалось про "сертифицированных специалистов Тоета", которые "проходят ежегодное обучение в спецальных учебных классах, а не на вашей машине" "имеют все необходимое сложное оборудование" итд. итп. А когда на следующий день после пьянки капот открыл, то понял, что либо у них нету ключа на 10 либо их в центре не обучили прикручивать клемы аккума. На основном - клема была просто накинута, а на втором вообще весела рядом.
Ну в п...ду этих сертифициорванных спецов. Сам как-нибудь трактор смажу. :lol:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#20 Моряк » 15.12.2014, 15:03

Кстати уже не помню где, но где-то читал положительные истории после жалобы на диллера в тойоту моторс. Сам же жаловаться честно не стал, потому как не прекрученная клема... ну не серьезно - не вздрючат. Дилера наказал отсутствием допов и обдирального обслуживания.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

След.

Вернуться в Случаи из практики