Лифт ZJ под 33"

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Jeep

Описание: Cherokee XJ, Grand Cherokee (ZJ, WJ, WK), Wrangler и т.д

#41 Yastreb » 30.01.2013, 21:16

Нифига. Поставишь другие пары, поменьше нагрузка на мотор станет, и только (ну там про карданы и прочее соответственно). Мотор то для достижени я крейсерской скорости крутить больше будет, а следовательно и расход увеличится...
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#42 Evpokatushki » 14.02.2013, 10:46

Так и не понятно) Как оптимально сделать лифт под 33 ". Может сразу купить комплект Расти с лонг армами или все покупать по отдельности ?

И что еще нужно будет дополнительно менять или усиливать под такие тапки?
Evpokatushki M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 47
Машина: Jeep Grand Cherokee WG ,2003, 4л, 242РК

#43 Yastreb » 14.02.2013, 10:56

Evpokatushki:Так и не понятно) Как оптимально сделать лифт под 33 ". Может сразу купить комплект Расти с лонг армами или все покупать по отдельности ?

И что еще нужно будет дополнительно менять или усиливать под такие тапки?
5" и не париться. Естетсвенно при таком лифте лучше лонги ставить. Покупать все вместе или по отдельности, это уже каждый для себя сам решает. Можно лонги вобще у Бомбера купить, получится бюджетней, чем тот же Расти, а по качеству не уступают.
Ну, естественно меняются передние тормозные шланги и аморты по кругу. Плюс панары (лучше сразу брать регулируемые). Плюс замена сошки на длиннуу и распорку от кабанчика к противоположному лонжу ставить нужно.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#44 эльф » 14.02.2013, 10:58

Посмотри работы на онли джип в подписи, там и расти и лонги и растяжки и бампера ;-)
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#45 Evpokatushki » 14.02.2013, 11:56

http://www.rustysoffroad.com/jeep-suspension/jeep ... cherokee-long-arm-upgrade.html
http://www.rustysoffroad.com/jeep-suspension/jeep ... cherokee-5-5-advanced-kit.html

Получается это полный комплект ? Или еще что то докупать надо ?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
эльф:Посмотри работы на онли джип в подписи, там и расти и лонги и растяжки и бампера ;-)
Уважаемые гости!
На сервере производятся профилактические работы, всвязи с чем сайт может быть недоступен.
Приносим свои извенения за временные неудобства.
Администрация.
Evpokatushki M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 47
Машина: Jeep Grand Cherokee WG ,2003, 4л, 242РК

#46 эльф » 14.02.2013, 12:26

Evpokatushki:Уважаемые гости!
На сервере производятся профилактические работы, всвязи с чем сайт может быть недоступен.
Приносим свои извенения за временные неудобства.
Администрация.

http://only-jeep.ru/jobs

Так на всякий случай там слева меню с полным списком :shock:
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#47 Evpokatushki » 14.02.2013, 12:40

эльф:
Evpokatushki:Уважаемые гости!
На сервере производятся профилактические работы, всвязи с чем сайт может быть недоступен.
Приносим свои извенения за временные неудобства.
Администрация.

http://only-jeep.ru/jobs

Так на всякий случай там слева меню с полным списком :shock:
Очень хорошие работы. Есть над чем подумать :-)
Evpokatushki M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 47
Машина: Jeep Grand Cherokee WG ,2003, 4л, 242РК

#48 Yastreb » 14.02.2013, 14:22

Evpokatushki:http://www.rustysoffroad.com/jeep-suspension/jeep-suspension-lift-kits/zj-grand-cherokee-93-98-jeep-suspension-lift-kits/rustys-zj-grand-cherokee-long-arm-upgrade.html
http://www.rustysoffroad.com/jeep-suspension/jeep ... cherokee-5-5-advanced-kit.html

Получается это полный комплект ? Или еще что то докупать надо ?

На первой ссылке только передние лонги. По второй кажется весь кит. Нет только задних стоек стаба. Правда на коротких рычагах... не очень гуд.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#49 Evpokatushki » 14.02.2013, 14:56

На www.rustysoffroad.com есть уже готовый комплект для лифта с лонг армами и.т.д для ZJ?
Evpokatushki M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 47
Машина: Jeep Grand Cherokee WG ,2003, 4л, 242РК

#50 Yastreb » 14.02.2013, 15:04

Evpokatushki:На www.rustysoffroad.com есть уже готовый комплект для лифта с лонг армами и.т.д для ZJ?
Кажется что-то было. Я давно там не лазил.

Когда будешь заказывать, учти, что Рустис в последнее время как то странно поставки делает (со слов Академии) иногда чего нить и недокладывают.

Думаю проще заказать у них пружины, рычаги у Бомбера, остальное (например стойки стабов) делаются практически на коленке. Я сколько машин лифтовал, ни разу стойки тюненые не покупал, напрасная трата денег. Панара передняя подходит от WJ, только домик нужно переделывать (плюс в том, что у нее сайленты и они меняются). Заднюю панару можно тупо удлинить (делалось и не раз).

Да все делается, было бы желание и руки не крюки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот лифт для ZJ под 5,5 на передних и задних лонгах. Вроде есть все, акромя задней панары. Но там можно панару удлинить, либо домик опустить и усилить.
http://www.rustysoffroad.com/rustys-zj-grand-cherokee-5-5-long-travel-kit.html
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#51 barracuda » 05.03.2013, 20:22

для 33 вполне хватит 4,5 дюйма.
давно можно все купить здесь.(то есть в Москве)
Рычаги тоже здесь купить на салентах или на шс. не обязательно тащить с Украины. и ждать полгода.
Удлинять панару при таком лифте зло. также зло регулируемая.
надо опускать домики панары.
и самое главное не забываем про Кастор. иначе рулиться на трасе будет весело.

не плохая не дорогая замена лонгам продольные рычаги от уаза или тоеты.
Изображение
barracuda M
Новичок
Сообщения: 7
Машина: Ford Explorer

#52 DiG » 20.03.2013, 21:25

Привет, господа джиповоды! :-)
Имеется чирок,4л,акпп,242 раздатка, 89г.в.
Хочется 32 - 33 колеса)))
почитал, полазил на форумах разных.
вопрос бюджетного лифта, понимаю, так 4,5 - 5,5" надо?арки резать нехочется))
лонгармы конечно хорошо, очень даже, но ценник неайс)))
есть ведь и проще комплекты, например, http://www.ebay.com/itm/84-02-Jeep-XJ-Cherokee-4- ... prg=1006&rk=1&sd=150691324042&
гдето пишут, там амморты плохие
при таком лифте на задний кардан нужно ставить сдвоенную крестовину?(как она там правильно называется :-) ), такуюже как и на переднем кардане?
ЗЫ чем плоха регулируемая панара?))
DiG M
Новичок
Возраст: 35
Откуда: Владимирская область
Сообщения: 3

#53 Yastreb » 21.03.2013, 09:07

Под 33" лифт не менее 4,5, да и то спереди крылья подрезать придется. Можно делать без лонгов, но пружины будут быстрее проседать. Задний кардан и при 5" себя нормально чувствует, так что не парься.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#54 DiG » 21.03.2013, 16:34

угу))))
а с рулевой что???я так понял с ней тоже не всё просто?сошка, редуктор???при таком лифте ничё нетребуется трогать?))
ЗЫ: ну так что скажете про комлекты побюджетней???или проще покупать на рожу, а зад - рессоры волги? :-)
DiG M
Новичок
Возраст: 35
Откуда: Владимирская область
Сообщения: 3

#55 Yastreb » 21.03.2013, 19:26

Сошку от ZJ, не ошибешься. Еще тормозной шланг задний от Рэнга (не помню номер, в библии посмотри). И рессор от Волги тебе не хватит, придется шаклы удлинять или заказывать удлиненные.
Все киты дорогие, если бюджет ограничен, лучше частично колхозить.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#56 DiG » 21.03.2013, 19:52

Yastreb! спасибо большое за советы))
шаклы, эт серьги?так понимаю)))
их планирую тоже заказывать)
вот с амортами што неплохо работает? :-) гонять ненадо, надо по ямам гонять :-D
или с фирмой амортов - эт религиозный вопрос? :?
с рокавто никто ниче непакупает у америкосов?)мож там кто че посоветует
DiG M
Новичок
Возраст: 35
Откуда: Владимирская область
Сообщения: 3

#57 Yastreb » 22.03.2013, 07:12

У меня Скайджекер уже 4,5 года честно отрабатывает вложения. Дальше смотри сам. Кто-то Расти ставит, кто-то от Газели вкорячивает. У каждого свой взгляд на проблему.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#58 эльф » 22.03.2013, 08:42

Расти стоит уже три года. Доставлены проставкив перед и лист в рессору, полет отличный. Расти больше для триала, потому он мягенький имей это в виду
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#59 Yastreb » 22.03.2013, 10:04

эльф:Расти стоит уже три года. Доставлены проставкив перед и лист в рессору, полет отличный. Расти больше для триала, потому он мягенький имей это в виду
Если спереди проставки, то машина никак не для триала, потому что ходы подвески зажаты, как в стоке.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#60 эльф » 22.03.2013, 13:07

:hahaha:
И так.
1. Лифт 4.5 расти я считаю что триальный потому что ппц мягкий, но это мое мнение.
2. Проставки стоят на пружине и просто физичеси не могут зажать ходы, точнее это не проставка а надставка на посадочное место пружины. Что просто увеличивает размер между пружиной и кузовом, естественно рычаги панары и прочее доведены до идио.... до кондиции :crazy:
3. Стабов нету... пока...
Подробней тут

/viewtopic.php?f=3&t=1471
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

Пред.След.

Вернуться в Jeep