Про Ролики паразитные на JEEP KJ

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Jeep

Описание: Cherokee XJ, Grand Cherokee (ZJ, WJ, WK), Wrangler и т.д

#1 Paola » 23.01.2013, 16:18

А я вот не поняла...почему такой разброс цен на эти ролики?
В Автолайте оригинал около 5 тысяч,
в АвтоКлондайке оригинал 3130 руб...
После таких цен хотели уже подшипник поменять,но там гимор из-за клепок вышел.
В результате нашли в Академии DAYCO- 727 ,Конкорд - 527 руб, и еще какой-то фирмы 1640 руб.
А чем они все отличаются-то? :?
А от чего зависит их износ?
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#2 Dikson » 23.01.2013, 16:27

Износ зависит от среды врашения этого ролика , тоесть на свежем воздухе , оригинальный ролик может вращаться хоть 100 тыщ км , но стоит добавить немного нормальных условий ( пыль , вода , грязь ) и жизнь узла сокращаеться в разы. Это при условии , что приводной ремень имеет правильное ,положенное натяжение. Отличаються все эти фирмы качеством и ценой , однозначно оригинал самое лутшее , но ещо раз говорю если они у ВАС относятся к расходникам , то можно ставить и дешовые аналоги , только в этом случае ресурс уже неизвестен. Эти производители кстати не делают сами подшипники , а он самая главная состовляющая. Попробуйте из названных DAYCO , бренд Конкорд надо просто забыть и необращать на него внимания никогда и везде.
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .
Dikson M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Рязань, Борки
Сообщения: 214
Машина: Jeep

#3 Paola » 23.01.2013, 16:39

DAYCO мне отсоветовали сразу....а что с этим Конкордом не так? Про него не слышал никто.
А за цену Мопара я могу аж 6!!!! раз поставить Конкорд! ;-) При том,что меняется это 10 минут! Сама видела! :-D
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#4 Demon13 » 23.01.2013, 16:41

Dikson:бренд Конкорд надо просто забыть и необращать на него внимания никогда и везде.
Может разговор идет о Cardone?
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#5 MURzik71 » 23.01.2013, 16:45

Тут сколько людей,столько и мнений.У меня подшипники в роликах стоят самые обычные и разброс цен у них в магазинах от 50 до 200 руб.За две недели до ШВЕ менял себе подшипник,купил дорогой за 180руб,другого не было,на ШВЕ он у меня засвистел,ща поставил за 50р,ходит до сих пор.
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#6 Paola » 23.01.2013, 16:46

CHRYSLER CONCORDE....я такое название впервые увидела.

Добавлено спустя 57 секунд:
MURzik71, везет тебе. А ты посмотри какой у меня разброс цен. Меня чуть инфаркт не хватил! :crazy: И подшипники у меня не меняются...только с роликами вместе.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Dikson:Это при условии , что приводной ремень имеет правильное ,положенное натяжение.
А как узнать,что оно у него правильное...это натяжение? :? ****мой мосх опять начинает взрывацо...хочу всё знать :cry:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#7 MURzik71 » 23.01.2013, 18:01

Paola: ****мой мосх опять начинает взрывацо...хочу всё знать :cry:
Всему своё время,скоро будешь сама ремонтировать :-D мне проще,у меня или подшипник менять за 50р,или ролик за 900р.
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#8 Paola » 23.01.2013, 19:00

Неа...сама не буду. Раскладка сил не та. ;-) Могу тока говорить,как делать. Теперь я знаю,как у Баунти меняются лампочки в фарах,ролики и какая-то хрень от печки,которая в бардачке находится. :-D
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#9 MURzik71 » 23.01.2013, 21:57

Paola:Неа...сама не буду. Раскладка сил не та. ;-) Могу тока говорить,как делать. Теперь я знаю,как у Баунти меняются лампочки в фарах,ролики и какая-то хрень от печки,которая в бардачке находится. :-D
Ну ,это уже не мало,особенно важно,что узнала про "хрень в бардачке'' :hahaha:
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#10 Paola » 23.01.2013, 22:05

А еще мне сказали,что если буду свой нос под капот засовывать и падать в обморок при виде,как применяют к железякам силу,то они меня когда-нить прибьют! :crazy:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#11 эльф » 23.01.2013, 22:08

У тяж человек в клондайке проверенный он что неоригинал подсказать не может? А подшипник в роликах меняется просто тот кто смотрел напрягатся не хотел.

Я обычно беру что придется это расходник . Так подшипник покатаю если нормальный беру. Как то попался директ парт с скф подшипником на додже наверно по сей день ездит.

В чирке есть ролик по крайней мере на 4 литра бензине, под кондеем весит. У него подшиник на оси мудреная хрень,, на нем еще муфьа висит, так дешевле обошлось перейти на более короткий ремень и на грандовскую систему охлаждения
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#12 Paola » 23.01.2013, 22:20

эльф:У тяж человек в клондайке проверенный он что неоригинал подсказать не может? А подшипник в роликах меняется просто тот кто смотрел напрягатся не хотел.

Я обычно беру что придется это расходник . Так подшипник покатаю если нормальный беру. Как то попался директ парт с скф подшипником на додже наверно по сей день ездит.

В чирке есть ролик по крайней мере на 4 литра бензине, под кондеем весит. У него подшиник на оси мудреная хрень,, на нем еще муфьа висит, так дешевле обошлось перейти на более короткий ремень и на грандовскую систему охлаждения
эльф, какой человек? В каком клондайке? Ты ниче не путаешь? :-D
Тебе рассказать,как устроен мой ролик? Это такая фиговина из двух частей,заклепанная клепками. Если их расклепать,и вставить другой подшипник,то нужно еще и клепки найти крепкие...и как потом создать там савосность? Вот оно того стоит....если это расходник за 500 рэ?

В моем Баунти много чего есть такого,чего нет в других Чирках! А че где висит,ты мне лучше не рассказывай....мой мосх этого не вынесет или я этим вынесу его еще кому-то! :crazy:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#13 эльф » 23.01.2013, 22:24

:lol: я имел ввиду автолайт... вот даже рука неподнимается название их писать....

Вот возьми ты для пробы не самый дешевый но средненький продавцы в Автоклондайке на свободном нормальные ребята иногда могут подсказать если что .
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#14 Paola » 23.01.2013, 22:29

Я с такой фигней по Автолайтам не шарюсь.... ;-)
В Клондайках был только оригинал за 3130. Потому взяла в Академии...самый дешевый. Мне название понравилось! Конкорд!!!! Почти как Боинг!!! :hahaha:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#15 эльф » 24.01.2013, 10:08

Ну вот и отлично
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#16 sealor » 26.01.2013, 15:02

Глаголю.Есть брендовые фирмы производители подшипников NTN,KOYO,SKF.....А есть фирмы которые хотят объять необъятное BOSH,DAICO....Которые размещают заказы на заводах производителях подшипников.А есть просто заводы которые эти подшипники делают. И особо не позиционирую,что этот размер подшипника идет на ролик,они его сделали и все.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#17 эльф » 26.01.2013, 15:32

Ну да :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Толко гораздо приятнее прийти взять каталог и по номеру все быстро найти нежели ломать голову что это точно подойдет
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#18 Yastreb » 01.02.2013, 23:31

Paola,
Сразу прошу прощения, всю тему не читал.
На всех Джипах ролики клепанные. И у меня то же. Тупо высверливаются клепки под болты 6мм (ну или какие там подойдут). Выбивается подшипник, находится аналог, ставится вместо умершего. Потом стягивается все болтами с головкой под 6-тигранник. У меня всегда в запасе 1-2 подшипника лежат (правда именно сейчас кончились, нужно докупать).
Месяц назад была экстренная ситуация, срочно товарища нужно было в больницу везти. И как назло паразитный полетел. 20 минут делов и все ОК, машин нормально фунциклировал :good:
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#19 Dikson » 02.02.2013, 18:08

Yastreb:Paola,

Месяц назад была экстренная ситуация, срочно товарища нужно было в больницу везти. И как назло паразитный полетел. 20 минут делов и все ОК, машин нормально фунциклировал :good:
Чувака в больничку ....а ролик засвистел и его чинют ????? Парни да вы чо ....или на ваших глазах даже переворачиваться нельзя.... :evil:
доля шутки
но всеже .....
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .
Dikson M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Рязань, Борки
Сообщения: 214
Машина: Jeep

#20 Yastreb » 02.02.2013, 20:38

Dikson,
Ролик не засвистел, в ролике развалился подшипник.
А чувак не заболел, ему машина на палец наехала, свуязку порвала.
Так что не кизди понапрасну.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

След.

Вернуться в Jeep