Про Ролики паразитные на JEEP KJ

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Jeep

Описание: Cherokee XJ, Grand Cherokee (ZJ, WJ, WK), Wrangler и т.д

#21 YOMOYO » 03.02.2013, 07:13

Читаю и не пойму, что обсуждается?
Что такое паразитный ролик? :?
Имеется ввиду направляющий ролик?
....так наверняка можно подобрать от других марок, пусть даже не такого диаметра.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#22 Paola » 03.02.2013, 13:23

Yastreb:Paola,
Сразу прошу прощения, всю тему не читал.
На всех Джипах ролики клепанные. И у меня то же. Тупо высверливаются клепки под болты 6мм (ну или какие там подойдут). Выбивается подшипник, находится аналог, ставится вместо умершего. Потом стягивается все болтами с головкой под 6-тигранник. У меня всегда в запасе 1-2 подшипника лежат (правда именно сейчас кончились, нужно докупать).
Месяц назад была экстренная ситуация, срочно товарища нужно было в больницу везти. И как назло паразитный полетел. 20 минут делов и все ОК, машин нормально фунциклировал :good:
Мы смотрели по каталогу с картинками...ролики на Джипах разные. На моем много чего не такого,как у всех жыпов...и ролики не такие :? Вот на 3,7 и 2,4 они одинаковые с легко меняющимся подшипником, а на 2,8 они другие.
Там еще про савосность что-то озвучивали.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Yastreb:Ролик не засвистел, в ролике развалился подшипник.
Yastreb, а ролик может навернуться неожиданно? Или всё ж сначала посвистит,чтоб хоть предупредить?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
YOMOYO:Читаю и не пойму, что обсуждается?
Что такое паразитный ролик? :?
Имеется ввиду направляющий ролик?
....так наверняка можно подобрать от других марок, пусть даже не такого диаметра.
Вот все поняли, а он нет. ;-) Я назвала его так,как мне сказали в Автолайте....и по этому названию я его искала и находила в разных ценах и исполнениях. :-D Он же направляющий.
Может вы и можете подобрать от других марок и других диаметров....вы же мальчики! ;-) А у меня моСХ чуть не взорвался от одного тока названия ...и от того,что их,оказываецо,целых два! :shock:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#23 Yastreb » 04.02.2013, 00:49

Paola,
Честно скажу, какие у Вас ролики, я не видел. В принципе можно сделать так, приезжайте ко мне в гараж (благо почти соседи) я посмотрю и все Вам расскажу. Если есть уже убитый ролик (ну типа в багажнике валяется), это будет вобще замечательно.

Поймите меня правильно, но аборт по телефону к положительным результатам не приводит (пиростите за грубость).
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#24 Paola » 04.02.2013, 18:39

Yastreb:Paola,
Честно скажу, какие у Вас ролики, я не видел. В принципе можно сделать так, приезжайте ко мне в гараж (благо почти соседи) я посмотрю и все Вам расскажу. Если есть уже убитый ролик (ну типа в багажнике валяется), это будет вобще замечательно.

Поймите меня правильно, но аборт по телефону к положительным результатам не приводит (пиростите за грубость).
Yastreb, спасибо. Их уже поменяли. Убитые ролики с собой не брала. ;-)
Если мимо буду проезжать,то могу и заехать показать. Это в Лефортово?
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#25 Yastreb » 04.02.2013, 19:35

Paola:Yastreb, спасибо. Их уже поменяли. Убитые ролики с собой не брала. ;-)
Если мимо буду проезжать,то могу и заехать показать. Это в Лефортово?
Лефортово, оно родимое :-) Если что, тел в подписи.
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#26 Paola » 05.02.2013, 19:02

Yastreb:Лефортово, оно родимое :-) Если что, тел в подписи.
Ок...телефон записала. ;-)
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

Пред.

Вернуться в Jeep