Волонтеры бездорожья

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#21 Ober » 03.04.2013, 08:30

nyur:но вы тут пишите чо кода, мы мож руками
Вот это обязательно - руки нам всегда нужны!

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#22 Ober » 03.04.2013, 08:35

Шустрый:Может уже будет очередное "мероприятие"
Сейчас, с учетом затянувшейся зимы и экстремальной весны (очень много снега выпало), думаю, в деревнях куча проблем...
Проблем, наверное, действительно куча, только как, вот, найти - где мы можем помочь? В этом самая проблема (для нас). Будем рады, если кто подкинет конкретных идей, да и сам примет непосредственное участие в их реализации!!!
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#23 ЛУ. » 03.04.2013, 12:29

nyur: . вот думаю, а если расклеить объявления по соседним домам и там пособирать? как интересно люди на это отреагируют? ( в моем-то доме точно никто не отзовется - из 12 квартир 8 полунищие)

думаю, точно, не надо, т.к - трудозатраты большие (напечатать, расклеить то, что очень скоро будет сорвано), а на выходе - ноль, т.к многие не увидят объявления.

Инет - самое мощное "оружие" (я на многих форумах покидала, что нужны остатки от ремонта), но еще
иногда отдают ДАРОМ на различных ресурсах. И нам это может пригодиться.
Вот, если бы, у вас нашлось время посидеть в инете и поискать, собрать инфу.

Мы не отказываемся даже от одного рулона обоев. Вот на фото, что выложил Ober, девушки обклеивали разными обоями, подбирая более-менее подходящий рисунок. Получилось очень даже ничего.

Ну и конечно это РУКИ ;-) Они нужны всегда :-)


p/s но забирая то, что кому-то не нужно, надо учитывать. что берем более-менее приличное, хоть и б/у. У бабушек, конечно, очень скромное жилище, сойдет, на первый взгляд, всё, что подвернется, но привозить к ним совсем уж хлам и старье ни к чему. В общем, как для себя ;-)
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#24 Ober » 01.05.2013, 10:50

11 мая везем детишек из Покровского детского дома на Гремячий
К Волонтерам бездорожья обратились представители Клуба Волонтеров. У них есть договоренность с Покровским ДД об организации выезда-пикника для детишек. Цель - Гремячий. У ребят возникли проблемы с транспортом - часть планировавшихся внедорожников поехать не смогут. Хорошо было бы им помочь.
Что от нас требуется: собрать машины 4 (можно и больше), приехать в ДД, загрузить пассажиров (всего 15 детей и 3 взрослых) доехать до Гремячего (порубиться знатно придется), далее - пикник и обратный путь.
Все дети - старше 12 лет, детских кресел не требуется. У ОРГов от Клуба Волонтеров будет, как минимум, один внедорожник.

Для информации:
Покров - город во Владимирской обл ~ 90 км. от МКАД по Горьковском ш.
от Покрова до Гремячего ~ 90 км по второй бетонке в сторону Сергиево Посада.
Тема тут.
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#25 Lenchik » 01.05.2013, 10:59

Вроде дел никаких, я могу поучаствовать, ближе к дате отпишусь!
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#26 ЛУ. » 05.05.2013, 21:10

Lenchik:Вроде дел никаких, я могу поучаствовать, ближе к дате отпишусь!

Отлично
Предварительно включаем в список ;-)
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#27 ЛУ. » 06.05.2013, 11:51

1. Место встречи:

заправка Лукойл, которая перед г.Покров, после п. Киржач.

Координаты - Широта: 55°54′46.69″N (55.91297)
Долгота: 39°8′57.87″E (39.149407)
Оттуда уже поедем колонной до домика.

2. Время встречи - 9.30, выезд в домик - 10.00

Т.е. до 10 всем необходимо подъехать.

3. необходимо захватить все для пикника - столы, мангалы, решетки, шампура, уголь и т.д.: еду на себя

обсуждение оргвопросов здесь http://4x4volonter.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=247&p=3502#p3502
Куда бы ты ни шел - всё будет хорошо!
http://www.4x4volonter.ru/
916-819-75-67
ЛУ. F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 184
Машина: SUZUKI GRAND VITARA по имени "Паровозик"

#28 NAU » 06.05.2013, 14:05

Т.к. был на Гремячем именно в мае прошлого года а так же недавно возил детей из ДД ктаться по бездору хочу сказать следующее.

Очень внимательно нужно подойти к планированию времени на пикник и длительность пребывания на Гремячем в разрезе запаса на дорогу.
Судя по прошлому году дорога на Гремячий в мае будет полная жесть. Поэтому закладывать нужно очень приличный резерв. Вы правильно отметили что порубиться придется поэтому в колонне нужны ХОРОШО ПОДГОТОВЛННЫЕ машины.И смотреть по погоде т.е. корректировать время в зависимости от состояния дороги. Если подсохнет то еще ничего а вот если нет - даже объезд засевшего будет проблемой.
Думаю не стоит тут говорить что весеннее поле очень коварно. ;-) Кажется что оно твердое и чуть-чуть сырое но машина встает, замыливается и начинает месить на ровном месте. Это я по недавнему опыту говорю. Мы в одну сторону прошли дорогу без проблем вообще, но почему то там же но назад 3 км шли почти 4 часа.
А дети устают.

И важно - следить за безопасностью детей. Им в какой-то момент рубилова на обратном пути станет скучно и они начнут бегать по полю и вокруг машин. Поэтому все что касается натянутых тросов и "зевания" на траектории казалось бы еле ползущей/вытягиваемой машины - внимание и еще раз внимание.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#29 Ober » 06.05.2013, 14:08

Спасибо, обязательно все учтем!
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#30 NAU » 06.05.2013, 14:38

Посмотрел по ссылке состав участников. ix35 лучше не брать вообще. Так и машина целее будет и остальным хлопот чуть меньше. Экипаж пусть сядет пассажирами к подготовленным тем более что мест судя по всему всем хватит.

Как было в том году. Состав: я на Паджеро-4 и стоковой резине, подготовленная лифтованная 70-ка на 35 колесах "все дела", Шкода Етти 4х4.
Заезжали со стороны поля, там где седловина с ручейком. Седловину прошла только 70-ка и то еле еле на опыте хорошего пилота. Я бы ее оттуда не вывел (я так думаю).
Потом вперед рванула Етти и закономерна повисла на брюхе. 70-ка смогла уверенно стать на грунт тока в самом верху. Достали весь такелаж и соорудили метров 60 троса. Только так и вытянули лебедкой.

На Фото Етти готовиться брать низинку. Кстати по склону вниз даже пешком ноги разъезжаются. Чирок плотно сидит.

Изображение

Вот так закончилась попытка проскочить. Висит на брюхе.

Изображение

Седловина. Фрилендер сзади не с нами. Беспомощно стоит еще на подъезде к низине. Тянем Шкоду.

Изображение
Последний раз редактировалось NAU 06.05.2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#31 Ximka » 06.05.2013, 14:41

NAU, все зависит от прокладки... в прошлом году Sam на Йети прошел с нами маршрут по Мещере, проезжая в тех местах где сидели паджеры..
а если у человека есть желание помочь - то почему нет, тем более он всегда может пересесть к комунить
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#32 Ober » 06.05.2013, 14:46

Паркетники изначально едут по маршруту ДД-начало рубилова.
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#33 NAU » 06.05.2013, 14:53

Ximka:NAU, все зависит от прокладки... в прошлом году Sam на Йети прошел с нами маршрут по Мещере, проезжая в тех местах где сидели паджеры..
а если у человека есть желание помочь - то почему нет, тем более он всегда может пересесть к комунить

Надь, я исключительно для информации, с картинками так сказать :roll: никого не отговаривая. Конечно ехать надо, но я к тому говорю что поскольку детей везут то учесть надо все по максимуму.
Вон Паджеро4клуб съездил...в заброшенный город...Но то ладно - взрослые люди друг друга недопоняли а тут еще детишки которым просто нельзя попортить мероприятие.

Просто говорю, что склоны были очень и очень скользкие. А вот...не дописал. Короче когда на поле выехали, там метров через 100 встала и 70-ка. И думаю не по вине пилота. В итоге просто пошли пешком.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#34 NAU » 06.05.2013, 14:56

а, вот еще что... думаю в нашей поездке Етти вела правильная прокладка. У этого дяди еще УАЗ в котрый вложен лям денег на тунинг и он в принципе опытный. Просто ему любопытно было Шкоду помучить. ;-)
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#35 Чебуразик » 06.05.2013, 17:03

Ximka:NAU, все зависит от прокладки... в прошлом году Sam на Йети прошел с нами маршрут по Мещере, проезжая в тех местах где сидели паджеры..
а если у человека есть желание помочь - то почему нет, тем более он всегда может пересесть к комунить

Полностью согласен, а то иш запугивает, а по теме там в выходные всегда есть подготовленные машинки (катаются), и местный на УАЗе синем гоняет бабки зарабатывает на горе вездеходах - думается мне что в таком случае он без денег поможет - дядька суровый но хороший.
Ежели у сына 11,05 соревнований не будет то обязательно приеду на помощь.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#36 Ober » 06.05.2013, 17:24

Чебуразик:Ежели у сына 11,05 соревнований не будет то обязательно приеду на помощь.
:good: :good: :good: :good: :good:
а когда будет инфа по соревнованиям?
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#37 Чебуразик » 06.05.2013, 17:33

Ober:
Чебуразик:Ежели у сына 11,05 соревнований не будет то обязательно приеду на помощь.
:good: :good: :good: :good: :good:
а когда будет инфа по соревнованиям?

если не сегодня, то 08.05.2013 крайняя тренировка, и всё будет известно. В связи с праздниками могут перенести на 18,05,2013, ждут до последнего наберутся ли заявки на участие в категориях, и пропускать нельзя они для него зачётно, отборочные.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#38 Ober » 07.05.2013, 19:07

Огромный-преогромный пасиб Эльфу за то, что оперативно отреагировал на спонтанную, вобщем-то, просьбу и совершенно без-возд-мезд-но (т.е. даром) изготовил комплект наклеек на машины для перевозки детей!!!
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#39 petrovich66 » 07.05.2013, 23:26

Ober:11 мая везем детишек из Покровского детского дома на Гремячий
К Волонтерам бездорожья обратились представители Клуба Волонтеров. У них есть договоренность с Покровским ДД об организации выезда-пикника для детишек. Цель - Гремячий. У ребят возникли проблемы с транспортом - часть планировавшихся внедорожников поехать не смогут. Хорошо было бы им помочь.
Что от нас требуется: собрать машины 4 (можно и больше), приехать в ДД, загрузить пассажиров (всего 15 детей и 3 взрослых) доехать до Гремячего (порубиться знатно придется), далее - пикник и обратный путь.
Все дети - старше 12 лет, детских кресел не требуется. У ОРГов от Клуба Волонтеров будет, как минимум, один внедорожник.

Для информации:
Покров - город во Владимирской обл ~ 90 км. от МКАД по Горьковском ш.
от Покрова до Гремячего ~ 90 км по второй бетонке в сторону Сергиево Посада.
Тема тут.
50\50 жена работает, а своих дочь 5 лет и сын 15 можно взять ? ещё троих могу взять
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#40 Ober » 08.05.2013, 07:27

petrovich66: 50\50 жена работает, а своих дочь 5 лет и сын 15 можно взять ? ещё троих могу взять

Наверное, да. Правда, не знаю, насколько комфортно будет детдомовским с домашними и наоборот. Детей лучше к старикам возить, к ветеранам (ИМХО).
Ober
Автор темы, Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность