Помощь семье в Краснодарском крае

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#1 КаПалыч » 27.09.2013, 16:58

Репостю с ФБ. Кто может - читайте, думайте, можно чонить организовать (через Лешу Sealor или других южных клубней). По сообщению автора темы (Петр Дорофеев), находятся они в г.Абинске КРаснодарского края.

История семьи и детишек страшна и банальна. По этой истории можно было бы снимать сериал и показывать по ведущим каналам РФ. Если бы не одно, но, это реальная жизнь. Итак жили, были четверо детишек (мамка наверно кукушка, не все в порядке в отношении закона с ней, тягают по тюрьмам). Их бросила мамка, но по счастливой случайности у них была бабушка, которая, несмотря не на что, взялась за детишек. Благодаря бабушке, двое малюток смогли пойти в школу. Учились они хорошо, и учителя в них души не чаяли.
Альберт сейчас он ходит в четвертый класс, растет мальчиком не агрессивным и очень ответственным. От своих сверстников его отличает, мужская серьезность в глазах и уже какая то по своим годам рассудительность. Драки которые частенько бывают у школьников, ему чужды, он всегда сторонится насилия.
Настенька пошла в третий класс и она всем своим поведением пытается заменить мамку. Очень хорошо учится и очень не многословна для своих лет.
Любаше 8 лет, она растет веселой и озорной девченкой, очень добрая готова отдать последнее. Любит играть в куклы и приходить нянчится с моим сыном Никиткой ему уже три. Рассказывает ему сказки, пытается делать подарки.
Сашеньке 5 лет, это закадычный друг моего, сына. Маленький, юркий смышленый малыш. Постоянно изобретает какие то игры и истории, он похож на очень доброго маленького смышленого старичка, с детским личиком и очень серьезными глазами.
Детишки жили сначало конечно плохо, прошлой зимой (это я узнал от соседей) они иногда не ходили в школу потому, зима была студеная, а хорошей обуви на всех не было. Но они никогда никому об этом не говорили и не жаловались. Бабуле наконец удалось, оформить детские и тогда детишки впервые стали хорошо одеваться и увидели заморские фрукты.
Вообщем получилось так , что бабушки не стало и остались детишки одни в доме. Тут же появилась, дальняя тетка из Сочи и засуетилась с оформлением, опекунства, детишки уже сдали все анализы. Потом эта тетка, бог ей судья передумала, мотивируя это тем, что у детишек в будущем будут проблемы с агрессией так, как мамка "кукушка и оторва". Вообщем эта тетя включила заднюю, и отправила детишек в приемник распределитель. Тем временем вывезла из дома телевизор и стиральную машину, а так же паралельно пыталась отжать дом который детишкам остался по наследству от бабки и деда.
Учительница Любы в школе плакала и хотела подать на удочерение документы.
Вскоре появилась другая родственница, бабушка Галя 65 лет, проворная самоотверженная бабулька, которая начала оформлять все необходимые документы, на детишек. Вскоре детей из распределителя ей удалось забрать. Бабушка Галя это добрый человек скала, которая взялась за воспитание детишек, стала их обстирывать и готовить, учить с ними уроки. Сейчас бабушка целиком занята, оформлением документов на детишек, чтобы можно было получать хоть какие то деньги. Месяц они пытались протянуть на пенсию, но она к сожалению очень маленькая.
Как я выяснил, через тещу, детишки не всегда сытые, но чистые обстиранные. Прознав о горе, я тут же помчал, за покупками (все необходимые продукты и сладости на первое время) кинул клич родственникам, теперь и на улице о них все знают. Начали появляться помощники. Но ситуация далека от идиллии, на улице похолодало, а детишкам не в чем выйти, нет теплых вещей и купить не на что.
До этого многие вопросы такого плана, я решал сам и не задумывался. Меня многие знают, на форуме, многие меня знают и по соревнованиям и крымским событиям. Но сейчас я вгрузился в жесткий кредит и жду пополнения в семье, свободных денег, как раньше пока нет.
Вообщем ребята выручайте, нужна конкретная помощь, только конкретные вещи и дела. Сам я браться, за деньги не хочу (ну если будет вообще край), а вещи из списка готов забрать. Список написан со слов бабушки Гали, моей супругой:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Автор темы, Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#2 лешик химик » 28.09.2013, 10:29

Пуховик есть. Одна штука на девочку. Размер хз. Цвет розовый. Теплый хороший.
89066506000
89157311777
лешик химик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Тверь-сити rulezzzz
Сообщения: 163
Машина: MMC PAJERO 3, 3.5 GDI - борец со злом) на ручке, зато с круизом, климатом и блокировками)).. в процессе отрывания лишних пластиковых элементов мечта чудесный экспедиционный кроссовер все ближе и ближе к реализации)))

#3 Пилотяга » 28.09.2013, 10:39

Нужен список одежды, обуви, и всего необходимого. Примерные размеры.
Доставку самолетом в Краснодар смогу организовать. По одной- две китайских сумки за один рейс ребята отвезут. Забирать вещи будет необходимо в а\п Краснодара.
Сам скоро лечу в Краснодар, поговорю с представителем, чтобы человек был в курсе дел. Я думаю и даже уверен, что не откажет. Там люди не такие злые как в Нерезиновой. Там нас поддержат.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#4 virus24 » 28.09.2013, 10:49

Да список и размеры!!!
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#5 Киргуду » 28.09.2013, 11:57

Пилотяга: Доставку самолетом в Краснодар смогу организовать. По одной- две китайских сумки за один рейс ребята отвезут. Забирать вещи будет необходимо в а\п Краснодара.
Сам скоро лечу в Краснодар, поговорю с представителем, чтобы человек был в курсе дел. Я думаю и даже уверен, что не откажет. Там люди не такие злые как в Нерезиновой. Там нас поддержат.
+1
это мы запросто...
представителя аэрофлота в Краснодаре знаю лично...
доставку в Краснодаре тоже сорганизую без проблем....
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#6 лешик химик » 28.09.2013, 14:41

Супер. Тока с твери б аще до москвы мальца вещей закинуть как-нить))
89066506000
89157311777
лешик химик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Тверь-сити rulezzzz
Сообщения: 163
Машина: MMC PAJERO 3, 3.5 GDI - борец со злом) на ручке, зато с круизом, климатом и блокировками)).. в процессе отрывания лишних пластиковых элементов мечта чудесный экспедиционный кроссовер все ближе и ближе к реализации)))

#7 Пилотяга » 28.09.2013, 20:46

лешик химик:Супер. Тока с твери б аще до москвы мальца вещей закинуть как-нить))


Созвонимся-состыкуемся !!! Дальнобои рулят!!! Рация есть. Отправил, я встретил. Дома штук шесть сумок с надписью " в деревню" лежат. У мну , у близких людей дача в Тверской губернии. Мы туда в деревню отвозим все вещи, которые уже не нужны. Вещи перебирает супруга. Малейший брак или следы некультурия (пятна, порывы, потертости) -на помойку. Отвожу в деревню только те вещи, за которые не стыдно. И видел одежду ( качественную) на детях той семьи.
Приятно.

Желающим организовать первую отправку, рекомендую не затягивать. Лечу в Краснодар 7го вечером. Дети готовят сумки.Будет первая отправка.

Удачи и добра всем !! :a_g_a:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#8 лешик химик » 29.09.2013, 14:06

3-4 с москвы на тверь клубень с паджеро4х4 едет на пару дней, как я понял. Если что передать найдем варианты.. мои контакты в подписи.. нули всегда на связи, если только я не на работе - там самой связи нет..
89066506000
89157311777
лешик химик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Тверь-сити rulezzzz
Сообщения: 163
Машина: MMC PAJERO 3, 3.5 GDI - борец со злом) на ручке, зато с круизом, климатом и блокировками)).. в процессе отрывания лишних пластиковых элементов мечта чудесный экспедиционный кроссовер все ближе и ближе к реализации)))

#9 virus24 » 29.09.2013, 17:25

Есть пару очень хороших пуховаков . Один коротинкий по пояс другой длинный, дочкины почти не носила свитер на мальчика рубашка и футболка.
Звонить в любое время!!!
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#10 Abrus » 29.09.2013, 20:25

Эта же тема на ПК:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/805 ... я-в-сложной-жизненной-ситуации

Вещи привез домой, завтра все упакую. Надо подождать ответа автора темы - Петра (Zeram) - по поводу доставки из Краснодара до Абинска
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#11 Пилотяга » 29.09.2013, 23:51

Abrus:........................ Надо подождать ответа автора темы - Петра (Zeram) - по поводу доставки из Краснодара до Абинска
.....................

Там езды около 100 км. Но мысль правильная. Ребята, отправить не проблема, важно, чтобы забрали своевременно. Если сумки будут лежать в офисе неделю, кому это понравится?.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#12 КаПалыч » 30.09.2013, 10:17

скоординируемся с Петром как-нить.. пока надо понять как нам всем тут все собрать, да тебе или Киргуду передать..
Подайте на бензин
КаПалыч M
Автор темы, Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#13 Zeram » 30.09.2013, 11:30

Добрый день, я тож и здесь есть.

Планы у мане следующие. До Краснодара, буду мотаться понедельник вторник (30,1) соответственно. Затем мчу на Армавир (2.10.2013) и 03.10.2013 я должен быть в Урюпинске (4-7 октября 2013 года - трофи-рейд "Финал 2013", финал Кубка Рссии по трофи-рейдам, Комитет РАФ ) в если дадите контакт, буду организовывать забор и доставку из ап Краснодар в хаб. www.jamaicafe.ru потом буду забирать либо сам либо, кто то еще зарядится.
Как то, такие.
Zeram
Новичок
Сообщения: 5
Машина: L-200

#14 Zeram » 30.09.2013, 13:15

КСТ Наш информационный вещевой хаб www.jamaicafe.ru Работает 24 часа в сутки. Седня в 17:30 еду из Абинска забирать, что люди передали, за выходные.
Zeram
Новичок
Сообщения: 5
Машина: L-200

#15 лешик химик » 30.09.2013, 21:16

Ребят, тверские жориководы хотят денежкой помочь.. спрашивают куда переводить...
89066506000
89157311777
лешик химик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Тверь-сити rulezzzz
Сообщения: 163
Машина: MMC PAJERO 3, 3.5 GDI - борец со злом) на ручке, зато с круизом, климатом и блокировками)).. в процессе отрывания лишних пластиковых элементов мечта чудесный экспедиционный кроссовер все ближе и ближе к реализации)))

#16 Zeram » 01.10.2013, 10:46

Вот реквизиты Бабушки детишек.
Текущий счет - 40817810404300037421
Наименование получателя Косенко Анна Сергеевна
БИК банка получателя 040349722
Банк получателя КБ "КУБАНЬ КРЕДИТ" ООО
Корр. счет банка получателя 30101810200000000722
Номер счета получателя 42307810300020001015
Назначение перевода перевод средств

Спасибо ребята!
Zeram
Новичок
Сообщения: 5
Машина: L-200

#17 КаПалыч » 01.10.2013, 11:53

Петь, спасибо за реквизиты
у меня тут пара-тройка "чиста" богатых тетенек есть - жаждут помочь.. думается мне, деньгами даже лучше, чем одеждами.
хотя и одежду я тоже соберу...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Автор темы, Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#18 Zeram » 01.10.2013, 13:55

Спасибо всем тем, кто не остается в стороне. Вчера доехал до Краснодара забрал посылки и деньги собранные в нашем информационно-вещевом хабе www.jamaicafe.ru все в полной сохранности выкладываю фото
http://my.mail.ru/mail/dpv2/photo?al.../dpv2/922/1123
Спасибо от детишек и от бабушки всем тем, кто также направляет деньги!!!
Zeram
Новичок
Сообщения: 5
Машина: L-200

#19 лешик химик » 02.10.2013, 14:54

Как до москвы то передать? у нас числа десятого кубень с паджеро4х4 едет в столицу. Можем через него отправить. Если раньше то через дальнобоев попробовать и куда.?
89066506000
89157311777
лешик химик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Тверь-сити rulezzzz
Сообщения: 163
Машина: MMC PAJERO 3, 3.5 GDI - борец со злом) на ручке, зато с круизом, климатом и блокировками)).. в процессе отрывания лишних пластиковых элементов мечта чудесный экспедиционный кроссовер все ближе и ближе к реализации)))

#20 Ober » 02.10.2013, 14:57

Дык Шустрый, вроде, в Твери с утра был.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

След.

Вернуться в Благотворительность