14.12.13 Новогодние поздравления в Доме Милосердия в Вязьме.

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#1 hunter_kot » 02.12.2013, 13:13

Доброе время суток, всем одноклубникам!
В преддверии Нового Года решил немного обновить тему Дома Милосердия в Вязьме.
Не секрет, что Новый Год - особенный праздник. Праздник мечтаний, праздник обновления, праздник исполнения желаний.
И, конечно, в первую очередь, Новый Год - это самый детский праздник. А еще Новый Год - домашний праздник. Очень хотелось бы поддержать детишек в Доме Милосердия в Вязьме.
Теперь по сути:
Чтобы не пересечься с Предновогодней встречей Клуба - есть желание поехать туда рано утром 14-го декабря. Формат выезда - одним днем.
Понятно, что нужно будет купить какие-нибудь хотя бы символические подарки (машинки-внедорожники для мальчиков, например, а для девочек - ??????????). Было бы здорово обыграть приезд Деда Мороза и Снегурочки с подарками на БОЛЬШОМ ДЖИПЕ... В общем, программа - может обсуждаться. Понятно, что один я ни финансово - ни зрелищно это не потяну(((((.... Времени осталось очень не много - поэтому жду ответов - кто и как сможет поучаствовать.... Пишите.....
Сбор средств:
/viewtopic.php?f=62&t=4485
Мой телефон: 8(9I6) 8I3-7б-87. Константин

Координаты детского дома: N 55' 09,565 E 34' 31,891
Само собой - верхняя запятая меняяется на значок "градус" не знаю как набрать на клавиатуре...
Ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?um=CRK6gRIWdE5xSuHo-fCO6Ik ... n=0.004238,0.001296&z=19&l=map

Список экипажей:
1. hunter_kot L-200
2._Юлия_
3. Территория Свободы (1-4 машины)
4. Demon+Ximka Ford Ranger
5. FEODOS маленькая машина +1 чел.
6. Paola
8. Белый+Белая Nissan Pathfinder +3чел + 1 машина?
9. leyu
10. Lenchik Pajero-4
11. Bagira GW Safe+2 чел + 1 машина?
Последний раз редактировалось hunter_kot 13.12.2013, 08:04, всего редактировалось 19 раз(а).
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#2 Ximka » 02.12.2013, 14:12

:? Кость, я правильно помню что там по поводу подарков есть какието санитарные нормы? (на конфеты и т.п)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Оле-Лукойе » 02.12.2013, 14:15

А можно, если поехать не могу, деньгами перечислить???? Немного, но все же.
Оле-Лукойе F
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Машина: Jeep Grand Cherokee 2, 7 2003 Г.
В ожидании Jeep Cherokee 3, 7 2009 Г.

#4 Faer32 » 02.12.2013, 14:23

Оч интересное и благое дела задумал hunter_kot.С удовольствием присоединился бы к вашей команде,но 14 декабря др. Предлагаю скинуть что то вроде номера карты сбербанка и что бы такие как я которые не могут поехать, но хотят поддержать вас и тех кто будет участвовать могли скинуть энную суму денег.А вы использовали бы ее по назначению
Faer32 M
Новичок
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Машина: Пока нет авто но есть калоши и резиновые сапоги.

#5 hunter_kot » 02.12.2013, 15:16

По поводу подарков . Наталья Александровна (директор) говорила что новогодние конфеты и шоколадки они "растягивают" потом на несколько недель . Отсюда два вывода: 1. Конфеты привозят . 2. Их наверное достаточно . Но могу перезвонить уточнить .. По поводу денег - с номером карты Сбера вопрос открытый . У меня есть но она зарплатная и сложно будет отслеживать поступления. Может решу. Тогда опубликую номер . Думаю игрушки было бы лучше купить чем.конфеты .. Но все обсуждаемо .
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#6 _Юлия_ » 02.12.2013, 15:22

Всем привет!
Мы участвуем :-)
Только по поводу спектаклей и тд. мы в стороне, совсем нет времени
А поздравить детишек поедем обязательно
_Юлия_
Новичок
Аватара
Сообщения: 29
Машина: Prado 150

#7 Машенька ТС » 02.12.2013, 15:22

Мы готовы принять участие в этом мероприятии.Тем более у нас был подобный опыт.
Пространство приключений....
Машенька ТС F
Новичок
Аватара
Возраст: 32
Сообщения: 13
Машина: Land Rover Defender

#8 Машенька ТС » 02.12.2013, 15:43

от 1-4 машин!!!Все зависит от того,сколько их нужно!!!
Пространство приключений....
Машенька ТС F
Новичок
Аватара
Возраст: 32
Сообщения: 13
Машина: Land Rover Defender

#9 virus24 » 02.12.2013, 15:46

Набралось немного вещей ,надо передать ! Где ???
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#10 Машенька ТС » 02.12.2013, 15:47

Мы в прошлый раз устраивали детям джип-приключение.Возили их на источник,устраивали пикник.Сейчас же можно устроить поездку в лес,нарядить елку и пр.
Пространство приключений....
Машенька ТС F
Новичок
Аватара
Возраст: 32
Сообщения: 13
Машина: Land Rover Defender

#11 FEODOS » 02.12.2013, 15:52

hunter_kot , Вы молодец, очень хорошая идея.
С удовольствием присоеденился бы к кому-нибудь в экипаж, ну или пока на своей пузотерке.(если не возникнет форсмажора)
Подарки планируются каждому разные или одинаковые? Киньте №карты в личку.Или напишите из какого репертуара планируются подарки девочкам - заеду возьму в детский мир, а то все приедут с наноджипами на радио управлении...)))
Ну и вопрос ко всем: как считаете стоит ли на данное мероприятие брать с собой своего ребенка?(6 лет)
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#12 димыч » 02.12.2013, 15:57

FEODOS: стоит ли на данное мероприятие брать с собой своего ребенка?
Думаю-нет.Даже скорее-совсем нет.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#13 hunter_kot » 02.12.2013, 16:00

FEODOS:hunter_kot , Вы молодец, очень хорошая идея.
С удовольствием присоеденился бы к кому-нибудь в экипаж, ну или пока на своей пузотерке.(если не возникнет форсмажора)
Подарки планируются каждому разные или одинаковые? Киньте №карты в личку.Или напишите из какого репертуара планируются подарки девочкам - заеду возьму в детский мир, а то все приедут с наноджипами на радио управлении...)))
Ну и вопрос ко всем: как считаете стоит ли на данное мероприятие брать с собой своего ребенка?(6 лет)
С номером карты - чуть позже.
До детского дома - нормальная дорога. Последние метров 300 только хорошо расчищенный грейдер, но дорога - накатанная улица поселка, так что едут машины любого класса.
По поводу подарков для девочек - вопрос обсуждаемый. Хочется чтобы как-то и там "внедорожная тематика, приключения, путешествия " присутствовали .
Ребенка брать можно. К ним часто дети приезжают. Главное - одевать по погоде.
Территория Свободы:от 1-4 машин!!!Все зависит от того,сколько их нужно!!!
Думаю, ваших машин - много не бывает.))) :drinks: :drinks: :drinks:
Можно устроить выезд на поляну где катались в прошлый раз. Если будет снег - будет интересно порубиться и всего в паре сотен метров от Детдома.
Последний раз редактировалось hunter_kot 02.12.2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#14 hunter_kot » 02.12.2013, 16:01

virus24:Набралось немного вещей ,надо передать ! Где ???
Виталь! Найдем способ....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#15 Paola » 02.12.2013, 16:07

Кость,планирую поехать опять. Тогда мы классно съездили! :good: Были довольны и дети, и взрослые! :-)
Своих детей туда брать нужно!!!!!
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#16 _Юлия_ » 02.12.2013, 16:11

virus24, если недалеко живете, то можем встретится на выходных в районе Каширки.

В принципе, если кто-то хочет что-нибудь передать в районе Каширки, то я к Вашим услугам :-)
_Юлия_
Новичок
Аватара
Сообщения: 29
Машина: Prado 150

#17 _Юлия_ » 02.12.2013, 16:13

димыч:
FEODOS: стоит ли на данное мероприятие брать с собой своего ребенка?
Думаю-нет.Даже скорее-совсем нет.

Когда я в прошлый раз была в ДД, много народа приезжали с детьми. Все были довольны
_Юлия_
Новичок
Аватара
Сообщения: 29
Машина: Prado 150

#18 neklen » 02.12.2013, 16:18

димыч:
FEODOS: стоит ли на данное мероприятие брать с собой своего ребенка?
Думаю-нет.Даже скорее-совсем нет.
А я думаю да! У меня дочка уже отдавала много своих хороших игрушек и вещей. И знает, что есть дети без родителей. И думаю стоит ей понимать что папа и мама это хорошо, а то иногда слишком наглеет и ни во что не ставит. а тут увидит что может случиться, если мамы и папы не будет.

Я, если сложиться, то буду
Последний раз редактировалось neklen 02.12.2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Но, был четвертый поросенок- и звали его НАХ-НАХ.
ЕЛена 8910четыре319974
РИСУЮ НА АВТО
Строю новый пепелац
neklen F
ФРИЛАНСЕР
Аватара
Сообщения: 1272
Машина: мицубиси Л200

#19 FEODOS » 02.12.2013, 16:21

Мнения по поводу своих детей разделились ... Я конечно же хотел бы взять своего с собой, но хотелось бы услышать мнение тех, кто считает, что не стоит этого делать на предмет причины...
Димыч, почему НЕ стОит?.. Просто я тоже не вижу ничего плохого и считаю, что ребенок наглядно поймет на сколько дороги родители, и как плохо когда их нет.... Хотя...родители тоже разные бывают...да и ребенок увидит что? Что к детям у кот. не родителей приезжают веселые дяди и тёти и дарят им подарки и развелкают... Поди плохо...? :? Это же дети... - женская логика по сравнению с ними и рядом не стояла...
Кто-что думает по данному поводу...?
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#20 димыч » 02.12.2013, 16:25

neklen:А я думаю да! У меня дочка уже отдавала много своих хороших игрушек и вещей. И знает, что есть дети без родителей. И думаю стоит ей понимать что папа и мама это хорошо, а то иногда слишком наглеет и ни во что не ставит. а тут увидит, как ее ровесники живут.
Дело ваше.Вот только надо бы и о этих детях подумать.Нужно ли им лишний раз напоминать,что вот "другие" дети.И у них есть родители.Как думаете,что они в такие моменты чувствуют?Может не стоит решать вопросы воспитания своего ребёнка за счёт других?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

След.

Вернуться в Благотворительность