14.12.13 Новогодние поздравления в Доме Милосердия в Вязьме.

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#141 FEODOS » 08.12.2013, 23:21

Народ, все мы прекрасно знаем, как дети любят веселые и интересные конкурсы с призами. Я предлагаю не забыть об этом важном моменте и в этот раз, т.к. убежден, что малыши их также очень ждут. Посидел пару часиков в паутине и отобрал на мой взгляд самые интересные и забавные. Вариантов много)))...но все достойные - старался отобрать лучшие...))Также после конкурсов ниже по тексту варианты призов для конкурсов и загадки,которые тоже обожают детишки...Предлагаю Вам ознакомиться и отсеять лишние(могу править пост, чтобы не плодить). Надеюсь старался не зря и хоть не много помог ОРГам сэкономив Их и Ваше время. С уважением ко всем!
ЗЫ: касательно ссылок : OZON частенько перегружен, поэтому ссылки могут не открываться с первого раза. В этом случае попробуйте обратиться к ним спустя некоторое время.

КОТ И МЫШКА
Эта подвижная игра-соревнование. Дети становятся в круг и двум из них, которые стоят напротив друг друга, дают по игрушке: кота и мышку. На счет раз, два, три дети начинают передавать кота и мышку дальше по кругу до тех пор, пока кот не догонит мышку.

Зимнее-летнее.
Команды становятся в ряд. Ведущий или Дед Мороз с мячиком подходит к каждому игроку и говорит слово, которое должно относиться к зимней или летней тематике. Если к летней, то игрок отбрасывает мяч, если к зимней – ловит. Играют пока не останется один игрок, к какой команде он относится те и выиграли.


Мумия

Этот конкурс, в принципе, подойдет и взрослым. Он заставит гостей смеяться до упаду. Для него понадобится туалетная бумага. Гостей разделите на две или несколько команд. В каждой команде нужно выбрать мумию. Остальные должны ее мумифицировать, то есть обмотать туалетной бумагой с ног до головы. Команды должны постараться, чтобы не было просветов между витками туалетной бумаги и успеть опередить соперников. Можно усложнить задачу: так же на скорость снять бинты с мумии, при чем бинт обязательно должен остаться целым.

Поймай снежок

Гости делятся на две команды. Один из участников команды становится поодаль от других, берет в руки бумажный пакет или ведерко. Остальные получают набор “снежков” – бумажных комочков или мячиков. Задача для членов команды: нужно так бросать снежки, чтобы они все оказались в пакете или ведерке. Побеждает та команда, которая сделает это быстрее.

Удержи снежинку

Это командный конкурс-эстафета. Каждой команде выдается кусочек ваты. Один из членов команды начинает дуть на вату, стараясь, чтобы “снежинка” как можно дольше продержалась в воздухе. Ведущий засекает время. Когда снежинка упадет, дуть начинает следующий игрок команды. Выигрывает та команда, чья “снежинка” провисит в воздухе дольше всего в общем командном зачете.

Новогодний конкурс для детей «Волшебные санки»

Такой новогодний конкурс можно провести на улице при наличии достаточного количества снега. Дети делятся на две команды (или больше, если детей больше четырех и есть нужное количество санок) с равным количеством участников.
Двое детей из одной команды садятся на санки спиной друг к другу. Цель: как можно быстрее докатиться вдвоем на санках до финишной линии, отталкиваясь от снега ногами. Сложность конкурса заключается в том, что один человек едет лицом, а второй – спиной. Это очень веселый и подвижный детский новогодний конкурс.

Конкурс для детей «Новогодняя мишень»

Этот новогодний детский конкурс также проводится на свежем воздухе. Ведущий объясняет, что мишенью в данном конкурсе будет ведро на голове у снеговика. Две команды участников подходят к контрольной линии. Каждая команда встает в колонну по одному. По команде ведущего участники пытаются сбить ведро с головы снеговика снежками. Каждый участник может сделать три попытки. Можно дополнить конкурс и за каждое попадание присуждать, например, 2 балла, за касание ведра снежком – 1 балл. Какая команда суммарно наберет большее количество баллов, та и становится победителем и обладателем новогоднего приза.

«Титаник»

1.Налейте в ведро воду (не больше половины). Каждому ребенку дайте в руки одноразовый стаканчик. В роли «Титаника» тоже будет пластиковый стаканчик. Налейте в него немного воды (он должен держаться на плаву) и поставьте в центр ведра. Теперь дети должны встать в круг и по-очереди подливать в плавающий стаканчик воду. Тот, кто утопил «Титаник», выбывает, а игра продолжается до тех пор, пока не останется один участник. Он и становится Капитаном, а вся детская компания отправляется есть айсберги. Мороженое, конечно!

«Воздушный бой»

Надуйте 10 круглых воздушных шаров (по 5 штук двух разных цветов). Создайте две команды. Разделите помещение на 2-е равные части мелом, расставьте команды друг против друга. Каждой команде раздайте по 5 шаров. Задача: пока звучит музыка, нужно перебросить шары на сторону соперника. Это не так просто, ведь соперники возвращают победные шары! Как только музыка останавливается, ребятишки замирают. Ведем подсчеты. Этот веселый конкурс для детей проводится в несколько этапов.
Побеждает та команда, на чьей стороне меньше шаров.

Эстафета «Сороконожка»

Разделите детей на команды (в команде может быть от 2-х до бесконечности). Дети становятся друг за другом, шарик зажимается между спиной предыдущего и животом последующего ребенка. Руки опущены вниз. А теперь – пошли! Нужно так пройти 5-7 метров до стула, взять «земляничку» (маленький красный шарик берет первый игрок), обойти стул и вернуться к началу дистанции. Гусеница, которая не рассыплется по дороге, победила!

Бочка

Попытайтесь представить… В огромном мусорном пакете отрезаем нижние углы. Это будут отверстия для ног. Пусть один член команды залезает в пакет, просовывает ноги в дырки, а руками и спиной держит верхний край пакета. Должна получиться бочка. Теперь собираем арбузы для засолки в бочку. Главное, чтобы тот, кто внутри пакета, не упал от смеха. Побеждает команда, у которой арбузов поместится больше.

Восход-закат

Для первого этапа эстафеты нужно по одному желтому шарику для каждой команды. Это у нас будет солнце. Члены команды становятся в очередь друг за другом, передавая шарик назад над головой (восход), а от последнего игрока к первому – между ногами (закат). Побеждает та команда, у которой это получится быстрее.
Для второго тура можно запустить сразу несколько шаров (3-5 штук).

Записочки с желаниями

Красивое окончание любого праздника. Выходите на улицу или на балкон с воздушными шариками, надутыми гелием. Заблаговременно попросите гостей написать желания и привязать к ленте. Запускаем желания в небо!!!



Никогда нельзя забывать, что за все конкурсы дети ждут ПРИЗЫ. Какие лучше выбрать призы для детей?
Я выбрал самые интересные мелочи для детей младшего школьного возраста по цене от 13 до 100 рублей. В некоторых случаях сумма немного выше, но это означает лишь то, что в одной пачке много маленьких призов, которые можно подарить отдельно.
Банально, но всегда пользуется успехом:
Мыльные пузыри, восковые мелки, наклейки, стикеры на одежду, забавные блокнотики( http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1134606/ ), брелочки в виде крохотных мягких игрушек ( http://www.ozon.ru/?context=search&text=%e1%f0%e5%eb%ee%ea&sort=price_rev ), киндер-сюрпризы и чупа-чупсы, маленькие заводные игрушки для ванны, мячики-прыгунки, карнавальные маски и очки “с носом”, цветные парички, ушки и рожки. Фонарики, калейдоскопы, свистки, маленькие лупы. Продается это ВЕЗДЕ .
Вот, например, фонарь и брелок одновременно:
Светодиодный фонарь брелок: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4724852/

А вот 6 свистков за 76 рублей. Можно по-одному дарить! : http://www.ozon.ru/context/detail/id/19455129/

Умные игрушки
Пазлы детям нравятся, стоят от 18 рублей, большой выбор я нашел здесь: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1127565/?sort=price_rev

Кубик Рубика, множество металлических головоломок, “змейки”.
Головоломка “Змейка”: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5302861/

Отличные призы, развивающие логическое мышление – металлические головоломки.
Большой выбор здесь: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1114223/?sort=price_rev

Просто веселые штучки
Никакого практического предназначения у этих вещиц нет, видимо, поэтому они так нравятся детям. Дарите в качестве призов за конкурсы магниты-гремучки (звонко щелкают в воздухе), лизунов и прыгунов (их в упаковке несколько, дарите по-одному). Тут найдете всех этих шутников: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1127563/?sort=price_rev


Необычные канцтовары
Тут меня заинтересовали ручки. Не знаю, разрешит ли учительница писать виноградной ручкой в школе, но для заполнения блокнотика девичьими с секретами – вполне подойдет. Тут еще много…: http://www.ozon.ru/?context=search&text=%f8%e0%f0 ... f7%ea%e8&sort=price_rev&page=1

Ну, и, конечно, ластики.http://www.ozon.ru/?context=search&text=%eb%e0%f1%f2%e8%ea%e8&sort=price_rev&page=1 Такое разнообразие нам и не снилось! Больше всего меня очаровали совмещенные с точилками образцы – шоколадки и печенья. Это не просто приз! Это удовольствие на весь учебный год.

Для мальчиков
Я сделал подборку недорогих игрушек для мальчиков. В сумму до 100 рублей можно выбрать водны пистолет, конструктор на 30 деталей, небольшой игровой набор с человечками (викинги, орки , спецназ), бакуганы. Ищите тут: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1116157/?sort=price_rev
Моделирование выделяю отдельно: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1128071/?sort=price_rev

Девочкам
Призы для девочек выбрать легче. Это могут быть маленькие керамические куколки (от 35 рублей), бумажные куклы с одеждой, картонные конструкторы (мебель для кукол), небольшие наборы игрушечной посуды. Тут много вариантов : http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1116155/?sort=price_rev





Ну и на последок конечно же нужно не забыть про загадки, которые так любят все дети:

Детские новогодние загадки:
1.Не рыба, и не зверь.
В сказке он живет, поверь.
Весь в чешуйках до хвоста,
И тройная голова. (Дракон)

2. Едет “тройка” с бубенцами,
Тянет за собою сани.
В них подарков – целый воз.
Кто везет их? (Дед Мороз)

3. Этой ночью на окне
Кто-то перья вывел мне.
Расписные кружева
И снежинок – просто тьма. (Мороз)

4. Подарили Мишке мед
На его зимовку.
Для Снегурки – сладкий лед,
А кому морковку? (Зайчику)

5. Эх, не надо мне машину, -
Есть две палки у меня.
Я на ноги их надену -
Побегу быстрей коня. (Лыжи)

6. Нет страшнее королевы
И прекрасней на земле.
У нее дворец весь белый,
В снеге весь и весь во льде. (Снежная Королева)

7. Знают все – зима сурова,
Ты в кроссовках не ходи.
И на ножках своих снова
Эту обувь ты носи. (Валенки)

8. Снежный ком – один, другой…
Нос – морковка – золотой.
Во дворе стоит без толка,
А в руке его метелка! (Снеговик)

9. Это лакомство зимой
Вряд ли нам дадут с тобой.
Ведь десерт этот холодный,
Съешь – и все: простудишь горло. (Мороженое)

10. Наряжается Дракон ,
В гости к нам прибудет он.
Будет добрым, словно мышка
И спокойным, словно… (Слон)
11.Огнедышащий дракон ,
По лесам гуляет он.
Как в лесу он очутился?
Он от молнии родился?
Или, может, от костра?
Помогла ему жара!
Где дубы, березы, ели?
Целый лес драконы съели!
Но пролился дождь на лес -
И дракон тотчас исчез! (Огонь, пожар)
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#142 Lenchik » 09.12.2013, 04:28

Иван ты просто умница, спасибо громадное за твой вклад :good:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#143 БелаЯ » 09.12.2013, 07:37

Доброе утро. Сегодня заеду в fix price посмотрю что-нить на сувениры. потом отпишусь.
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#144 hunter_kot » 09.12.2013, 08:35

Спасибо всем неравнодушным!
Теперь несколько объявлений.
1. Прием денег на карточку будет закончен в среду 11.12.13 в 17-00. Уже вечером это дня или в крайнем случае вечером в четверг поедем покупать подарки.
2. Выезжать из Москвы (а именно встреча за МКАДом) надо не позже 6-00 утра в субботу. Место встречи - выберем дополнительно. Желательно подальше от МКАДа, чтобы дальше пойти без пробок. Координаты Дома Милосердия (для тех кто решит ехать самостоятельно) - в теме про 9 мая, но в первом посту здесь чуть позже продублирую.
3. Если можно, на этой неделе подтвердите здесь свои первоначальные намерения. (Еду -не еду. Что-то беру-не беру).
4. По поводу еды. Я думаю - традиционный набор джипера - термосы с чаем, лаваш, кетчуп, сосиски (купаты, мясо). На себя + еще немного.
Если будут вопросы - отписывайтесь.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#145 hunter_kot » 09.12.2013, 09:06

Кстати! Наверняка у многих в канун НГ на работе бывает хренова туча всяких корпоративных подарков (календарей и прочей фигни), которую потом просто некуда девать. Если уже у кого что-то есть - отписывайтесь. Ведь там есть еще и персонал, который работает сами понимаете за какую зарплату, и тоже заслуживает новогодних поздравлений. Но это уже - само собой по-возможности. И тем не менее...
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#146 FEODOS » 09.12.2013, 10:55

Lenchik:Иван ты просто умница, спасибо громадное за твой вклад :good:


:oops: Всегда рад....
По поводу присутствия - буду однозначно, но не знаю на чём ехать. Если сможет кто-нибудь захватить возле "Глобуса" на Риге, то отпишитесь плиз в личку - буду признателен. Если нет, поеду на своей пузотерке. Беру с собой немного детских вещей,сладости и фрукты.Перевод сделаю сегодня (на выходных возможности не было).
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#147 БелаЯ » 09.12.2013, 13:37

Мы едем ТОЧНО. (трое взрослых и 2 детей)
есть: 1.Костюмы деда мороза и снегурочки, украшения на экипаж деда мороза, три костюма бэтмена http://futujama.ru/collection/dlya-nee/product/pizhama-betmen
2. 61 штука фонариков желания
3. Купили в качестве сувениров или подарков:
- Джипы - 10 шт
- трансформеры - 10 шт
- куклы (аля барби) - 10 шт
- пупсы - 5 шт
- восковые мелки в виде пирамидки - 5 шт
- набор для раскрашивания нг игрушки - 10 шт.
- блокноты - 5 шт
- набор заколок и резинок - 3 шт
- набор резинок для волос (24шт) - 3 шт
- заколки разные (можно разбить там есть по 2, 4 шт) - 13 шт
- книжки новогодние разные - 7 шт
- конструктор - трансформер - 3 шт
- пазл профессии - 3 шт
- тушь - 6 шт
- блеск для губ - 6 шт
- блеск в баночке - 5 шт
- колготы от 62 до 130 - 16 шт
- носки новогодние - 6 шт
- мешочки с конфетами (типа медалек) - 10 шт

это все в фикс прайсе куплено, так что если еще что-то докупить - пишите
в ашане очень много всякого игрушечного недорого...на момент ашана лимит моих средств был исчерпан :ne_vi_del:
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#148 hunter_kot » 09.12.2013, 14:11

БелаЯ, Спасибо за помощь. Посмотри личку, пожалуйста.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#149 hunter_kot » 10.12.2013, 08:34

На сегодняшнюю минуту собрано 18500 рублей. Чтобы их грамотнее потратить - отпишитесь пожалуйста - кто что привезет. Насколько я понял - пока есть подарки и призы для младших детишек, небесные фонарики, костюмы Деда Мороза и Снегурочки и банды Бетмэнов (Белые). Собачья упряжка (Leyu). Сценарий праздника, конкурсы, загадки (FEODOS).
Надо решить: Салют покупаем? Что берем старшим детям?
Мангалы,решетки, уголь, сосиски, мясо, хлеб - каждый для себя + еще немного. Термоса с чаем - тоже по максимуму.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#150 БелаЯ » 10.12.2013, 14:40

1. Старшим - флэшки, девчонкам купили блеск и тушь (ну это можно как сувениры) и еще для старших подойдут заколки.
2. Салют...маленький смысла нет, а большой дорого. Есть предложение, чтобы каждый экипаж купил по ракете (в ашане в районе 800 руб) и "на дорожку" запустить...пока думаем
3. берем плитку с чайником (эт с учетом всего перечисленного)
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#151 hunter_kot » 10.12.2013, 14:56

Ок... Принято. С подарками для старших и салютами - идея понятна.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#152 FEODOS » 10.12.2013, 21:05

Почитал предыдущие поездки.
Роману Бурлаку никто не писал, не спрашивал? В этот раз у него никак получится поддержать затею?
+ может имеет также смысл скинуть на тему ссылочку по дружественным ресурсам? А то как то маловато народу собирается.. Боюсь идея с минипокатушками для детей не срастется.. :ne_vi_del:
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#153 Demon13 » 10.12.2013, 21:10

Это мероприятие добровольное и можно сказать камерное, а не добровольно-принудительное. :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#154 FEODOS » 10.12.2013, 21:29

Это понятно...никто никого и не осуждает...Но пока сценарий мероприятия нужно продумывать исходя из возможностей, а не желаний... :? А так хотелось бы наоборот... :dan_ser:
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#155 hunter_kot » 11.12.2013, 08:14

По опыту предыдущих поездок скажу.... Даже просто приехать вообще без программы, без подарков - уже большое дело. Детям, которые там живут самое главное - понимать что о них кто-то помнит. Понятно что сейчас не 40-е годы прошлого века, когда число детей-сирот в СССР было огромным. Разумеется, у большинства детей в Доме Милосердия есть родители. Правда в том, что этим "родителям" стало не до детей, скажем мягко. И тогда у детей возникает вопрос - а почему я стал не нужен? И это чувство ненужности ребенок может пронести через всю свою жизнь. Разумеется воспитатели и педагоги как могут стараются объяснить, что это не так, но и им тоже нужна помощь... Идея таких приездов гостей как раз в том, чтобы дети чувствовали внимание к себе и со стороны тоже. Это совсем не значит. что приезжают "добренькие дяди и тети со скорбными лицами" и - давай их жалеть, роняя скупые слезы. Как раз наоборот - общение как с равными, общение к с младшими товарищами - именно то что и нужно. Дети должны видеть, что есть другая жизнь, есть люди, которые ездят по стране, у которых есть приключения. И дети тоже начинают мечтать.... А если ребенок мечтает о хорошем - то первый шаг из прошлой жизни он уже сделал.....
Как-то так..... Я думаю....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#156 БелаЯ » 11.12.2013, 08:46

Согласна полностью. мы едем сделать детям праздник, а не жалеть их. приехать без программы - грустно и для нас тоже((( пусть у нас мало машин, но мы можем разбить детей на группы - кто-то участвует в конкурсах, кто-то на собаках, кто-то в машинах по полям ))) смотрим по наличию ))) давайте не будем портить ощущение доброго, светлого, детского праздника какими-то своими страхами и комплексами. в детских садах праздником называется, когда пришел дед мороз и снегурка, а тут и эти двое, и еще куча народу, которые помнять об этих детях и хотя бы один день сделать праздником. мы все берем из детства и, если эти дети во взрослой жизни хоть раз вспомнят этот нг - для меня это значит, что не зря... да, даже если через год из их уст прозвучит "а вы помните как в том году?" - оно того стоит.
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#157 hunter_kot » 11.12.2013, 09:12

БелаЯ, Плюсую многократно....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#158 FEODOS » 11.12.2013, 14:44

hunter_kot , можете спросить у директора есть ли у них DVD ? У меня на работе коллеги, хотят сделать подарок, но не могут определиться какой. Хотят подарить DVD с детскими дисками.
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#159 hunter_kot » 11.12.2013, 14:58

Не могу дозвониться. DVD скорее всего у них, конечно есть. Но у них много игровых комнат для разных групп детей. Я думаю, что такой подарок не будет лишним все равно.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#160 FEODOS » 11.12.2013, 15:28

DVD отменяется - заказываем домашний кинотеатр :geek: 8-) :ugeek: :girl_cool:
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность