19.12.15 Традиционный Новый Год в Доме Милосердия в Вязьме

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#21 БелаЯ » 19.11.2015, 17:18

Давайте подключим креативную сторону нашей головы и придумаем чем будем с детьми заниматься. Традиционное вытаскивание ДМ или что-то еще? Канат? Конкурсы? И т.п.?
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#22 Bruni » 20.11.2015, 14:48

Изображение

Начало положено. Ещё откликнулось 2 человека помимо этих трёх..
Bruni F
Читатель
Аватара
Откуда: Оттудава
Сообщения: 119
Машина: Силой мысли покоряю бездорожье)

#23 Lenchik » 20.11.2015, 20:25

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, тем кто откликнулся, у кого душа болит за детей которые оказались в такой ситуации. Ребята нас мало , но мы есть, есть те у кого есть душа и кто думает не только о себе, я очень рада, ,что я вас знаю. Поможем деткам встретить Новый год, они нас очень ждут.
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#24 БелаЯ » 21.11.2015, 09:07

Нарооооод, 5 декабря по личным делам еду на рынок Садовод. Скорее всего для детишек куплю чего-нибудь (бюджет 5000), кто хочет ко мне присоединиться - пишите и звоните.
Ленусь, тебе передам лично денюжку и оставшиеся потрачу на сувениры.
К нам присоединились 1А и 5 группа Д/с (класс и группа моих детей) + информацию родителям и классным руководителям скинула, с того года очень многие хотели поучавствовать.
Toriq, тебе отдельное спасибо за сообщение в контакте, его-то я и переслала всем)))
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#25 hunter_kot » 23.11.2015, 09:46

sladkaya_gorchica:
Bruni:Заведующая должна знать сколько у неё воспитанников. Хотя бы примерное количество, и ясно что людям говорить.

я тебе говорю про точное число :)
а примерное, думаю, Костя нам озвучит. Он списки же составляет обычно. :good:
Отправил запрос по уточнению числа детей директору Дома Милосердия. Как будет ответ - сразу сообщу. Пока знаю цифру примерно в 45 детей возрастов от 3 до 18 лет.
Начали поступать деньги от неравнодушных соклубников. Огромное спасибо! :good:
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#26 Uma Shturman » 23.11.2015, 10:15

Почти готовы расписные новогодние пряники для детей. Спасибо Цветку и Горчице, которые не то что помогли, а считай отобрали у меня инструментарий и включили творчество на полную!

В общем, появилась идея, но наверное, все же на следующий год, привезти детям НЕ расписанные пряники и отдельно глазурь для росписи, почему-то кажется, что им может понравиться сам процесс. Маленькие дети в целом рисовать любят, взрослые, думаю, тоже не откажутся, судя по реакции Иры и Сережи, рисование на пряниках не перерастают)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#27 hunter_kot » 23.11.2015, 15:48

Вы молодцы!
Зная как дети любят и УМЕЮТ мастерить руками - от художеств на пряниках они точно не откажутся. Только сообщи мне заранее, если это будет, чтобы нам приготовили время и места для этого.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#28 Uma Shturman » 23.11.2015, 15:52

hunter_kot, я не уверена, что получится в этом году... Думаю, стоит планировать уже на следующий.
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#29 БолТ » 24.11.2015, 00:15

Всем привет. В настоящее время я не состою в клубе, но если не против я готов присоединиться к поездке.
БолТ M
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Машина: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2011

#30 Lenchik » 24.11.2015, 05:20

БолТ:Всем привет. В настоящее время я не состою в клубе, но если не против я готов присоединиться к поездке.
Будем только рады :good:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#31 sladkaya_gorchica » 24.11.2015, 11:46

добавьте в первый пост ссылку на сбор средств, пометив, что это СБОР средств :)
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan

#32 hunter_kot » 24.11.2015, 12:21

sladkaya_gorchica:добавьте в первый пост ссылку на сбор средств, пометив, что это СБОР средств :)
Добавил в первый пост ссылку на сбор средств и перечень экипажей.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#33 hunter_kot » 24.11.2015, 16:08

Пришли данные по деткам на данный момент:
Дошкольники: девочки - 5, мальчики - 4;
1-2 класс: девочки - 7, мальчики - 11;
3-4 класс: девочки - 5, мальчики - 6;
5-9 класс: девочки - 1, мальчики - 5
Итого: 18 девочек и 26 мальчиков - 44 ребенка.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#34 БелаЯ » 24.11.2015, 21:49

Дорогие мои, у меня хорошая серьезная проблема))) К нашему доброму делу присоединился сад и школа...вещей и игрушек огромное количество. К примеру сегодня забрали вещей полный багажник x-trail. И это только начало. 10 класс нашей школы передаст коробку яблок, коробку апельсинов и коробку бананов, каждый класс собирает и игрушки и вещи....я попросила, чтоб без фанатизма, но творить добро захотели все....нам нужна помощь с доставкой этого всего до дет.дома. Точно отпишу за неделю до отъезда.
Кость, я знакомым даю номер карты...некоторые откликнулись + моя свекровь 5000 через меня передает, так что расчитывай на них))) как время будет - кину на карту.
Мы на сайте школы выложим информацию.
С учетом количества и качества вещей, решила не закупаться на рынке.
Кость вопросы: 1. Можно ли игрушечное оружие?
2. Можно ли сладости? конфеты?
3. Очень много новых вещей передали на мальчиков 15-18 лет (44-48), везем?
4. 11 класс хочет поехать с нами (не все, но человек 10 наберется) есть ли у кого место? и вообще, возможно ли такое?
5. Можно ли привезти посуду (чашки, тарелки и т.п.)?

Пока вроде все....
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#35 БелаЯ » 24.11.2015, 22:24

Сделала для школьного сайта https://yadi.sk/i/_C-qB_i1khpX3
к ЖЕНЕ и АВТО претензий быть не может - сами выбирали...
БелаЯ F
И пушистая
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 495
Машина: сама на еноте, но муж иногда на пафике катает...

#36 virus24 » 24.11.2015, 23:13

Костя запиши меня . Я постараюсь очень.
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#37 hunter_kot » 25.11.2015, 11:04

БелаЯ:Дорогие мои, у меня хорошая серьезная проблема))) К нашему доброму делу присоединился сад и школа...вещей и игрушек огромное количество. К примеру сегодня забрали вещей полный багажник x-trail. И это только начало. 10 класс нашей школы передаст коробку яблок, коробку апельсинов и коробку бананов, каждый класс собирает и игрушки и вещи....я попросила, чтоб без фанатизма, но творить добро захотели все....нам нужна помощь с доставкой этого всего до дет.дома. Точно отпишу за неделю до отъезда.
Кость, я знакомым даю номер карты...некоторые откликнулись + моя свекровь 5000 через меня передает, так что расчитывай на них))) как время будет - кину на карту.
Мы на сайте школы выложим информацию.
С учетом количества и качества вещей, решила не закупаться на рынке.
Кость вопросы: 1. Можно ли игрушечное оружие?
2. Можно ли сладости? конфеты?
3. Очень много новых вещей передали на мальчиков 15-18 лет (44-48), везем?
4. 11 класс хочет поехать с нами (не все, но человек 10 наберется) есть ли у кого место? и вообще, возможно ли такое?
5. Можно ли привезти посуду (чашки, тарелки и т.п.)?

Пока вроде все....
Спасибо, Лена! В мою машину будут грузится закупленные подарки, и если останется место - то забью до отказа. Остальные участники поездки, тоже, надеюсь не откажут в загрузке вещей и откликнутся.
Теперь про вопросы:
1. Можно ли игрушечное оружие? Можно, но игры в войну как-то не особо поощряются там.
2. Можно ли сладости? конфеты? Конфеты, шоколадки, сладости с длительным сроком хранения в фабричной упаковке точно можно
3. Очень много новых вещей передали на мальчиков 15-18 лет (44-48), везем? Да мальчики-подростки у них есть
4. 11 класс хочет поехать с нами (не все, но человек 10 наберется) есть ли у кого место? и вообще, возможно ли такое? Весь вопрос только в детских сиденьях.
5. Можно ли привезти посуду (чашки, тарелки и т.п.)? Да можно. Хотя вроде с этим у них проблем нет.
Вообще, я хотел бы прояснить ситуацию с возможными вашими опасениями по поводу того, что "персонал может многое растащить по домам", хотя НИ ОТ ОДНОГО УЧАСТНИКА ВЫЕЗДА или ОКАЗАВШЕГО ПОМОЩЬ за эти почти 3 года я НЕ СЛЫШАЛ ничего подобного.
И все-же. Во-первых мне не известны случаи самовольного расхищения привезенных подарков персоналом. Наоборот, мы говорим о том, что те вещи, которые не могут быть использованы в самом Доме Милосердия (их небольшая часть, ибо есть еще так называемые "патронажные семьи" (неблагополучные семьи, которые курирует Дом Милосердия) могут быть взяты для личного пользования сотрудниками с санкции администрации.
Во-вторых, и это самое главное! Мы помним, что зарплата персонала составляет 5-10 тысяч рублей и можно сказать, что работают эти люди почти только на энтузиазме (ну и банально - просто больше негде!). Я думаю вы меня поддержите, что и эти люди, и их собственные дети заслужили частичку тепла в канун Нового Года. Как-то так.
Последний раз редактировалось hunter_kot 25.11.2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#38 hunter_kot » 25.11.2015, 11:05

virus24:Костя запиши меня . Я постараюсь очень.
Записал. :good:
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#39 sladkaya_gorchica » 25.11.2015, 12:32

Лена, если будет сильно надо, думаю вещи можно будет и нам закинуть, тем более мы рядом живем.
мы пока планируем ехать вдвоем.
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan

#40 Bear » 25.11.2015, 13:56

К сожалению поехать видимо не смогу, т.к. этот день занят и перенести не получается :-(
Молодцы, что поедете. :good: Удачи.
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность