Как вы считаете нужно помочь???

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#1 Папа Вжик » 05.12.2015, 02:25

Еду сегодня из Калязина в Москву. До границы Московской области остается км 25-30.
Женщина с ребенком (2-3 лет) ловит машину. Соглашаюсь их подвезти. И вот какую историю я услышал.
Женщина бывшая детдомовская. Живет сейчас в деревне (2 жилых дома). Работы нет. Живет с огорода и на пособие. За свет у нее долг тысяч 10 и его вот-вот отключат.
А самое хреновое что печки нет. Говорит, обращалась в администрацию, ей выдали помощь на печь 500 рублей.
Она не просила, просто рассказывала…
Оценить правдивость этой истории я не могу, но если это, правда, то зимой им будет худо и идти точно некуда…
Может какую нить буржуйку сварить или скинуться купить, да дров привести сможем…
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#2 Dapoh » 05.12.2015, 10:58

Это было бы не плохо, а может даже и хорошо.
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#3 Максимыч » 05.12.2015, 11:12

помогать - оно канешно надо ...
но я вот лично кого тока не подвозил за жисть свою - и "певиц начинающих", и "мам одиноких" ... верить людям приходится по обстановке :hi_hi_hi:

деревню-то спросил название? иль она тебе точку в вайбере скинула? :lol:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#4 skill » 05.12.2015, 11:13

думаю нужно, может быть ты их судьба
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#5 Ober » 05.12.2015, 12:26

Если контакт остался - можно съездить и посмотреть на месте. Нам наших подопечных старушек тоже администрация подкидывала. Приезжаем к одной - у нее полон дом гостящих детей/внуков, во дворе машину обслуживают, в огороде копаются, в общем - всё хорошо. Другой военкомат периодически помогает (сын - афганец): и продукты подкидывает и дрова, забор, при необходимости, пришлют кого подправить. А были действительно одинокие, еле сводящие концы с концами - им до сих пор (уже несколько лет) помогаем.
Так что, считаю, надо ехать!
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#6 Vicsmi » 05.12.2015, 12:41

Если контакты остались можно съездить и посмотреть.На месте и решить какая помощь понадобится.В Кашин иногда езжу( за продукцией Кашинского ЛВЗ "Вереск" :good: ), можно совместить приятное с полезным.
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#7 Ober » 05.12.2015, 12:49

Да, и если, поездка всё-же состоится, позволю себе пару советов: это должна быть не куча суровых мужиков на огромных жыпах - обязательно должны быть семейные экипажи - не так пугает, да и какие-то женские проблемы обсудить, по уходу за дитём там...
Ну и приехать не с пустыми руками - собрать "набор "Здрасти" (название из тимуровского детства) - продукты, средства гигиены, какие-то детские товары.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#8 Лёлик » 05.12.2015, 21:21

ХЗ по таким историям.
По своей памяти:
У мну в деревне сосед был, на лицо ужасный, но вроде как и добрый внутри, с женой и парой совсем малых детей. Баил, шо уехали из Москвы, где вроде как за долги (что-то там с риэлторами связано) отобрали у них квартиру, с работой в Москве совсем для него швах. Вроде как местные (псковской области) власти дали им дом с участком, рядом с нами... Но без гарантии работы и как-будто поставили на учёт в собесе как неимущих. Подрабатывал всякой мелочью (как обычно в деревнях), детей поставили на учёт в местной медицине (раз в неделю ездил фельдшер на УАЗике-буханке). Топились зимой всякой дрянью типа борщевика сушёного и хвороста по лесу собираемого. Я им предложил срубить наш сад на дрова, всё равно деревья за 40 лет переросли и превратились в хлам, а дом в их тени постоянно в сырости. Прошло 2 года и в этом году я по приезду не обнаружил ни соседей, ни их дома - погорели. Глава администрации сказал, что их перевели в село, где дали то-ли комнатушку, то-ли полдома более-менее приличного, но уже без земли. А наши деревенские про них вообще другие "приколы" рассказывали: типа никакие они не москвичи, работать не любят, но что-то у них есть странное и непонятное - на алкашей не тянут (пьяными их никогда не видели), на наркошей тоже, одежды только то что на них надето и никакого скарба более -менее приличного не имели и не имеют. Общения у них практически ни с кем не было, всё как затворники жили, ни тебе здрасте, ни до свидания. Я и то по их словам осуществил невероятное - с ним самим умудрился разговориться, жена пряталась от нас (и от них тоже).
Вот так. И не знаешь - что сказать. Вроде как и не наше дело, и в то же время - русские люди, соседи.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#9 Cop.. » 06.12.2015, 10:59

Я за помощь!!!!! Если соберетесь,я с вами!!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#10 Cop.. » 06.12.2015, 11:03

Vicsmi:Если контакты остались можно съездить и посмотреть.На месте и решить какая помощь понадобится.В Кашин иногда езжу( за продукцией Кашинского ЛВЗ "Вереск" :good: ), можно совместить приятное с полезным.
Вить,а че за продукция? Что посоветуешь?
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#11 Vicsmi » 06.12.2015, 11:18

Cop..:
Vicsmi:Если контакты остались можно съездить и посмотреть.На месте и решить какая помощь понадобится.В Кашин иногда езжу( за продукцией Кашинского ЛВЗ "Вереск" :good: ), можно совместить приятное с полезным.
Вить,а че за продукция? Что посоветуешь?
Саш, давно с другом ездим в Кашин и отовариваемся там продукцией Кашинского ЛВЗ "Вереск".Там с 19 века работает завод(Был поставщиком на царский двор), а самое главное у них качественная вода из подземных источников.Еще с тех времен скважины и добывают минеральную воду.Очень качественная и недорогая продукция.Набери в инете "Кашинский завод Вереск" и все подробно узнаешь-и про историю и про продукцию.Я уже давно полюбил ихнюю "Перцовую на меду" и пока не надоела :-D :drinks: :drinks: :drinks:
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#12 Dmitriy 3283 ам » 06.12.2015, 11:33

Могу попробовать раздобыть буржуйку.
Dmitriy 3283 ам M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 36
Откуда: бирюли
Сообщения: 309
Машина: Great Wall Safe

#13 Папа Вжик » 06.12.2015, 12:06

я на днях съезжу, погляжу че к чему...
если все как Она рассказала то будем определяться с необходимым...
Максимыч:деревню-то спросил название? иль она тебе точку в вайбере скинула? :lol:
адреса нет, но я помню поворот с дороги, а дальше найти это дело техники...
Максимыч:помогать - оно канешно надо ...
но я вот лично кого тока не подвозил за жисть свою - и "певиц начинающих", и "мам одиноких" ... верить людям приходится по обстановке :hi_hi_hi:
это да... я и сам нищенствующих-тунеядцев не перевариваю...
skill:думаю нужно, может быть ты их судьба
- хорошую обратку прислал :-D :-D :-D :drinks:
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#14 Cop.. » 06.12.2015, 12:43

Вить,понял!!!! Спасибо :drinks:
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#15 Vicsmi » 06.12.2015, 20:54

Папа Вжик:я на днях съезжу, погляжу че к чему...
если все как Она рассказала то будем определяться с необходимым...
Максимыч:деревню-то спросил название? иль она тебе точку в вайбере скинула? :lol:
адреса нет, но я помню поворот с дороги, а дальше найти это дело техники...
Максимыч:помогать - оно канешно надо ...
но я вот лично кого тока не подвозил за жисть свою - и "певиц начинающих", и "мам одиноких" ... верить людям приходится по обстановке :hi_hi_hi:
это да... я и сам нищенствующих-тунеядцев не перевариваю...
skill:думаю нужно, может быть ты их судьба
- хорошую обратку прислал :-D :-D :-D :drinks:
Выясняй что там на самом деле, и если в самом деле беда-то выработаем план действий и поможем.
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#16 дядя Леша » 06.12.2015, 21:27

Почему нет? И Кашин не далеко!
Настораживает отсуствие печки в деревенском доме!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#17 Гарик 69 » 06.12.2015, 23:50

Если деревеньку вспомните,то могу у тестя пробить по электричеству и по состоянию деревни, он у меня рулит в Кашине по электро.
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#18 Папа Вжик » 10.12.2015, 01:25

нашел сегодня ...
Зовут Соня. Адрес Калязинский район. поселок или дер. Конякино дом 18.
поговорили ...
рассказала что печь была но прогорела... остались кирпичи...
сына звать Ваня, 4 года...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#19 Arti » 10.12.2015, 09:20

Готов поучаствовать.
Считаю что помочь нужно!
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#20 Лёлик » 10.12.2015, 09:36

В деревне 20 дворов...
Какой из них носит номер 18?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

След.

Вернуться в Благотворительность