РЕГУЛЯРНЫЙ гумконвой в Донбасс

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#21 Тренер » 19.02.2017, 09:22

в понедельник
+7(926)4744332
Тренер
Новичок
Аватара
Сообщения: 8
Машина: L-200

#22 Тренер » 19.02.2017, 09:37

Areal:По медицине надо что? Конкретно бы список..
Медицина очень нужна, но с ее провозом очень большие трудности.
Так как гумпомощь последний год завожу официальным путем, через МЧС Ростовской области, везти медпрепараты могу исключительно по разрешению и одобрению Департамента здравоохранения города Москвы (Они должны согласовать список вывозимых препаратов), а они мне ответили отказом.
Провозить в "темную" желания особого нет.
Так что только продукты питания, одежда, продукция бытового назначения.
Если б нашелся кто в руководстве ДЗМ и помог с оформлением медпомощи -был бы очень признателен.
P.S.
Cудя по активности в данной теме, большинству до одного места и Донбасс и все что там происходит.
+7(926)4744332
Тренер
Новичок
Аватара
Сообщения: 8
Машина: L-200

#23 Pantera » 19.02.2017, 16:17

Тренер:Cудя по активности в данной теме, большинству до одного места и Донбасс и все что там происходит.
Не горячись! Тут тоже ребята ездят и помогают! Каждый помогает по мере возможности! У каждого свой путь!
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#24 Волагрик » 19.02.2017, 16:28

да, Володь, благотворительность здесь безусловно присутствует в конкретных регулярных акциях - про детский дом почитай в разделе, например. Да и в Пустынь народ ездил.
Удивлён сдвигом с начала марта на конец февраля, кстати говоря
-----------------------------------------------------------
Всё будет так как ты захочешь
Волагрик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Россия
Сообщения: 996
Машина: L200'08 СС АКПП 2013-2019. 280 тысяч км свободы и дерзких вылазок. Смотрим на МПС новый.

#25 Волагрик » 01.12.2018, 11:47

Всем прекрасного первого зимнего декабрьского дня и отменного настроения!
Рад вернуться.
спешу протранслировать малый отчётец от Тренера. Да-да-да. Володя так и ездит. Так и возит. За что ему низкий поклон и чистого горизонта на Донбассе.
Постепенно прихожу в норму и главное мозгами уже почти здесь, дома. Тяжело мне всегда дается адаптация к «московской» жизни после поездок на Донбасс.
Спасибо парни, кто помог финансами, если б не вы, залез бы в долги. Денег что выделяет Комитет ветеранов войн, 20 тыс.руб., не хватило в этот раз: расход топлива был как никогда высокий, стоимость соляры выросла (что не планировалось), да и там пришлось нормально так попетлять, по двум республикам. Не обошлось и без заправки ЛэНээРовской солярочкой по 52 рубля.
На въезде в ДНР наш автопоезд загнали на весы: 4440. После всех паспортных вычетов живого веса осталось больше двух тонн, минус топливо, личные вещи…вообщем почти 2 тонны мы притащили из Москвы. Из них тонну мы разгрузили в Иловайске (мюсли/каши, радиаторы) а еще тонну отвезли в Луганск, где моя ученица, уже молодая мамочка, распределит ее среди нуждающихся молодых семей.
По дороге в Луганск, в районе Углегорска, отклонились от маршрута и навестили нашего друга, который с лета 2018 года служит по контракту в армии ЛНР. Привезли ему теплые и необходимые для бойца вещи, для окопной жизни в зимних условиях.
Встреча с «Масквой», а именно такой позывной ему дали в подразделении, оставила у меня наверное самое яркое и положительное впечатление из всего что было в этой поездке (не считая нашего задержания на российской таможне, но об этом как нибудь при встрече).
Не смог я конечно же сдержаться, чтоб не довести «Маскву» до его «распологи» на передовую. Прицеп оставили на блок-посту и вперед.
Попасть под минометный обстрел шансов почти не было, так как днем ВСУ этим практически не занимаются, а от «стрелкотни» мы прикрывались лесополосами и рельефом местности. Видеть то нас конечно же видели, с доминирующих высот, кому надо, только до нас скорее всего вряд ли кому было дело.
В принципе наснимал дохера видео, но как это подать, чтоб не прослыть долбаебом ищущим приключений на жопу, пока не решил. Но какой-нибудь «аккуратненький» ролик обязательно сделаю.
Еще обязательно выложу, как только соберу всю необходимую информацию, видео с бойцом, позывной «Квадрат» (разговорились с ним на блок-посту) у которого маленький сынишка живет с диагнозом «Двойной порок сердца». Ребенок наблюдается в Донецкой клинике, но никаких квот на бесплатную операцию нет, а платная стоит 260 тыс.руб.
P.S.
Не знаю, проживет ли Донбасс без меня -наверное проживет, но я без него уже не могу…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------
Всё будет так как ты захочешь
Волагрик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Россия
Сообщения: 996
Машина: L200'08 СС АКПП 2013-2019. 280 тысяч км свободы и дерзких вылазок. Смотрим на МПС новый.

Пред.

Вернуться в Благотворительность

cron