Интересный пост о тренеровках Московского Омона

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Пострелушки

#1 leshco » 19.02.2013, 10:54

Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 Владимир Саныч » 19.02.2013, 13:39

интересно , но почему РПГ без оптики ?
Владимир Саныч M
Читатель
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 461
Машина: BT50

#3 КаПалыч » 19.02.2013, 13:43

иэхх, знают ребята толк в пострелушках.. да еще и забесплатно (ну, в смысле для них, не для бюджета Родины канешна) :-D
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#4 Максимыч » 19.02.2013, 14:39

странный отчёт ... обычно они лица не светят
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#5 NAU » 19.02.2013, 15:09

Мне очень интересно что это за плексигласовое (?) забрало на касках. Аж двухслойное. Двухслойность (и толщина каждого слоя) наталкивает мысль о том что оно задумано как пуленепробиваемое. Но тут возникает масса нюансов. Может кто подскажет в чем я ошибаюсь, а именно:
- если забрало держит пистолетный выстрел, то постоянно таскать на голове пару кило плексигласа ради ничтожной вероятности попадания из пистолета в лицо как-то неразумно
- если расчитано держвать выстрел из автомата или СВД с дальней дистанции, то хочется вспомнить, что одно время у немцев были "рогатые" каски. Помните, такие пеньки как маленькие рожки. Так это на самом деле крепления дополнительной бронепластины. Ружейная пуля пробивала каску в лоб. Дополнительны бронещит должен был этому препядствовать. Одевался в окопе, в обороне. Однако, как показала практика, энергия пули настолько большая, что не смотря на непробитый бронещит, шейные позвонки ломались/раздрабливались. Не грозит ли то же самое при попадании в забрало?
- если забрало должно просто держать осколки камней, мелкие осколки гранат, и прочие травимирующие факторы, то мне кажется толщины одного слоя плексигласа для этого вполне достаточно и можно облегчить конструкцию.

...или я вообще ни о том и совершенно не так все понимаю?
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#6 KAMA3 » 19.02.2013, 15:29

хаха! а тигра засадили!
УАЗ 31519, 2002 г.в., двиг. умз 417, 21 голова, 2006 г., солекс, аи-92, bfg m/t 35х12,5, гражданские мосты, в заднем ЛОКРАЙТ, бак на 115 литров, лифт кузова 60 мм, мет.крыша, доп.вентилятор, АТЭ2 с датчиком холла, ПОНЕСЛАСЬ!
8-915-495-45-86
KAMA3 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 451
Машина: УАЗ 31519

#7 NAU » 19.02.2013, 15:34

а чего не засадить? колеса явно не сдували, и весит он скока? вот то-то...
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#8 NAU » 19.02.2013, 15:36

КаПалыч:иэхх, знают ребята толк в пострелушках.. да еще и забесплатно (ну, в смысле для них, не для бюджета Родины канешна) :-D
вот недавно прочитал... какая-то ассоциация возникла

Аптека. Небольшая очередь. У окошка супружеская пара средних лет. Жена что-то назаказывала, повернувшись к мужу:
- Дорогой, я ничего не забыла купить?
- Ты тампаксы не купила...
Все стали хихикать... мол, какой он у вас заботливый, про тампаксы помнит...А муж продолжает:
- Только купи, какие подешевле...
Тут все заржали в полный голос, и пошли реплики:
- Он еще не только заботливый, но еще и экономный.
Муж покраснел, сконфузился, и буркнул жене:
- Я подожду на улице...
Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
- Мой муж, офицер спецназа, и завтра он едет в командировку, в горячую точку. А тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не умереть в первые минуты... правда смешно?
...
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#9 КаПалыч » 19.02.2013, 15:46

Максимыч:странный отчёт ... обычно они лица не светят

читай комменты там у Оператора - он как раз сцыль дает, почему этим можно. ;)
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#10 КаПалыч » 19.02.2013, 15:47

NAU: А тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не умереть в первые минуты... правда смешно?
...

да уж.. нисмишно не разу, если уж по-чесноку...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#11 Моряк » 25.02.2013, 13:59

Маска действительно смешная. Хотя подозреваю, что в купе с противогазам служит некоторой защитой от взрывных факторов. Как у саперов короче. Для защиты глаз в бою конечно удобней ЕССки одеть или аналоги. Только кто же их даст.
Арсенал конечно удручает своей архаичностью. Казалось бы боевое подразделение, а приклады и цевье - обшарпанное дерево, разгрузка тоже из ХБ материалов с стальными крепежами. Берцы - совецкой школы, гамаши вообще молчу.
Казалось бы мелочи. Но дают -3-5кг веса + сухие не уставшие ноги. Неужели так сложно обеспечить такими мелочами боевое подразделение? Печально это. :-(
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#12 шаман » 25.02.2013, 14:15

NAU:ради ничтожной вероятности попадания из пистолета в лицо как-то неразумно
дядь извени конечно, но это убило!!!!!!!!! Вот я бы ради именно из-за этой ничтожной вероятности и таскл бы, зная что это меня спасёт.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#13 Моряк » 01.03.2013, 16:44

дядь извени конечно, но это убило!!!!!!!!! Вот я бы ради именно из-за этой ничтожной вероятности и таскл бы, зная что это меня спасёт.
Для этого достаточно одеть стрелковые очки. Очки вполне себе спасают от рикошетов, осколков, и пямых попаданий из пистолета.
Изображение
Мало того, эти два слоя белого пластика не прозрачны, искажают обзор. Это может быть фатально. Но оснастить бойца спец подразделения очками за 1500р в этом государстве никто не решится. Надо же "поддерживать свои УАЗики".
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#14 flubber » 01.03.2013, 17:29

А мне вот интересно, почему Отряд Милиции Особого Назначения не переименовали в Отряд Полиции Особого Назначения. Видимо, правильная расшифровка та, которую мне сказал один ОМОНовец: "Отряд Мальчиков Особой Нежности".

UPD. Оказывается, теперь это Отряд Мобильный Особого Назначения
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#15 Миха_и_Ухо » 01.03.2013, 21:51

Моряк:Очки вполне себе спасают от рикошетов, осколков, и пямых попаданий из пистолета.

Моряк ты уж прости, но очки за 1500 защищают не более чем от дроби, замером не более 7.5 и на скоростях заметно меньше 100 м/c.

Башню в "Сфере" с полным забралом от попадания ПМ пули болтает мама не горюй, лампочку бывает стряхивает.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#16 шаман » 04.03.2013, 13:11

Миха_и_Ухо, +100
Моряк, вот когда мимо уха хоть раз что то просвестит, я думаю не только начнёшь двухкилограмовые "очки"таскать ;-)
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#17 Моряк » 04.03.2013, 17:35

Моряк, вот когда мимо уха хоть раз что то просвестит, я думаю не только начнёшь двухкилограмовые "очки"таскать
Нет, не буду. В них не видно нихрена. Под пули надо не подставляться, а не пытаться их перетанковать сферой. Если в эти очки прилетит серьезный патрон, так шее все равно кирдык. А от рикошета и осколков спасут и очки.
Да к чему споры. Вы видели, чтобы сами ОМОНовцы на фотках данное забрало опускали? Либо без него вообще либо с поднятым.
Про кольчуги, которые вешают на наших бойцов я вообще молчу. Как то адекватно передвигаться в ней я так и не смог. Возможно за пару месяцев и можно пообвыкнуть...
А вот в данной версии нормально бегал даже в полной выкладке:.
Изображение

А вообще спор довольно такой... Специфический. Кому то нравится землю в берцах топтать, а кому то в треках. Кому то вегать на себя тяжелый, но не капризный калаш, а кому то пластиковую G36. Тут мы вряд ли сойдемся.
Я просто хочу донести, что часть снаряги этих ребят явно устарела, и её можно облегчить. Вот ну епт, ну не вижу я смысла в 2х толстенных слоях заблала, когда даже тоненькие очки держат удар. Ну сделайте вы раза в 2 толще! Дальше все равно будет травма шеи. Опять таки не понятно для чего в 21м веке использовать в качестве материала приклада и цевья дерево? Зачем все застежки делать из стали?
А все просто. сумарный эффект от смеси: "морально устаревший" и "а всем пофигу".

ЗЫ. В прошлом году была новость, что наша оборонка не будет покупать новые версии калашей, которые ей предоставили в виде концептов. Мотивация была "А зачем нам новые? Мы уже АК74м закупили на 100 лет вперед".
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80


Вернуться в Пострелушки

cron