Арбалеты, луки

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Пострелушки

#1 Alkoz » 28.08.2016, 00:35

повторюсь имею в своем распоряжении MANKUNG MK-380 до этого был арбалет шнепер Ястреб
Изображение
из доработок (пока) планка вивер на которую крепятся сошки и подствольный фонарь, штатный прицел заменен на 3х9-40, плечи пока штатные, в комплекте стрелы из алюминия, перешел на карбон, в планах усиленные плечи и второй прицел под них (с подсветкой, в идеале ночник)
куча на 10м (больше возможности не было тример сдох чтобы огород скосить)
Изображение[/url]
стрельба с рук, может есть у кого желание пострелять ЮВАО, ЮАО
Alkoz M
Автор темы, Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#2 Дед Антоныч » 28.08.2016, 01:12

Весьма интересно, из арбалета ни разу не стрелял! :a_g_a:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#3 dimosha » 28.08.2016, 18:04

Из лука интересней, лично мне... :)-(:
Где бы взять мне бабу, бабу молодую
С бескорыстным сердцем, чуткою душой,
Тонким интеллектом, скромную натурой,
Добрыми глазами да жопушкой большой?
dimosha
Читатель
Сообщения: 94
Машина: MMC L200 Old :)

#4 Alkoz » 28.08.2016, 20:13

может, я не пробовал, возможность будет попробую
Alkoz M
Автор темы, Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#5 edge » 29.08.2016, 01:47

phpBB [video]
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#6 Док » 18.09.2016, 22:07

Стреляя в одну кучу стрелы побъёшь. Правильно несколько точек(кругов) прицеливания по одному болту в каждую. Отличный стрелоуловитель получается из картонной коробки, набитой тряпками. Толщины 30-35 см хватит за глаза. Стрелы вынимаются очень легко. У меня Миша 360 со всей дурью филдом не пробивает такую коробку. Прицел надо ставить спец. арбалетный, (4-х кратника за глаза), но с большим запасом вертикльных поправок и спец. сеткой с тремя-четырьмя вертикальными марками(на разные дистанции). Или арбалетный коллиматор (тоже неск. верт. марок). Подсветка на оптике не нужна, для ночи надо брать ночник или цифровик. Или терму:)
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#7 Alkoz » 18.09.2016, 22:35

прицел у меня с сеткой rangefinder Изображение, штатный не понравился вообще ни как, я пока только учусь и стреляю по изолоновому блоку, mission 360 это конечно круто, но далеко не по моему бюджету, пока с китайца постреляю, но с удовольствием бы взял Vengeance, да и ночник пока не по карману
Alkoz M
Автор темы, Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#8 Док » 18.09.2016, 22:51

Кудрявая сетка, в ней запутаешься:)) Мне бы что-нить попроще:))

Изолоновый блок таскать тяжело и стрелы из него трудно вынимать. Попробуй коробку с тряпками, удивишься лёгкости и цене. По мере износа стенки новые картонки к ней скотчем приматываю.

Ночник актуален только если мясо нужно, чистая браконьерка. Для пострелушек на природе это лишняя дорогая мандула. Да и сам арбуль из той же оперы. Для кайфа блочный лук приятнее. У меня и арб есть и лук 60 фунтовый. Типа устриц разных ел. С лука снял все прицельные, стреляю интуитивно, вот где настоящий кайф. Или даже традиция, рекурва к-нить короткая, фунтов на 50, тыс. за 10-12 можно вполне достойную корейскую купить и никакого обвеса не надо, чисто интуитивная стрельба, как в кино про индейцев.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#9 Alkoz » 19.09.2016, 10:35

в сетке на самом деле все просто, думаю по мишени набить полипропиленовый мешок синтепоном, есть где обрезки очень дешего взять, лук бы попробовал, но сразу покупать не хочу, тем более сейчас с коробкой попал и весь в долгах, а ты где территориально живешь
Alkoz M
Автор темы, Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#10 Док » 19.09.2016, 16:58

Про мешок с синтепоном: не удобно, т.к. не стоит на земле, большой. Коробка удобнее, на неё на разные стороны можно налепить разные картинки, стоит ровно куда поставишь, из скотча сврху сделай ручку, удобно носить, можно вешать на что-нить. Волокнистая структура тряпок гораздо плотнее синтепона, лучше тормозит стрелу, соотв. коробка меньшего р-ра. Лук попробовать можно в любом лучном клубе, на Миусах, в Арджуне на Горбушке, и т.д. В луке очень важна техника стрельбы, этим надо заниматься специально, по крайней мере на начальном этапе, чтоб поставить основу. Если тяги нет, то нет смысла начинать, ибо удовольствие не дешёвое.
Я стреляю всегда в одиночку, нет смысла со мной договариваться, но любым советом, если смогу помогу.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#11 Alkoz » 19.09.2016, 20:51

Жаль на практике всегда проще учиться, все клубы от меня очень далеко получаются, Кожуховская самый близкий, но там всего 15м
Alkoz M
Автор темы, Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#12 Док » 19.09.2016, 22:27

C арба особо нечему учиться, целься и стреляй на разные дистанции, чтоб к траектории привыкнуть и глазомер тренировать. Я, напр. в развлекательных целях с арба стреляю с рук с голографическим 1-х коллиматором . Поправки делаю на глаз. Дистанции до 50 м. Суть тренировки - быстрое прицеливание и выстрел. Сидя с упора стрелять - ни о чём. А с лука полюбому сначала нужен тренер, чтоб поставить базовую технику, он обычно стоит рядом и корректирует, в клубе можно лук взять прокатный, если своего нет. Я-ж не тренер, что с меня толку?
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#13 Alkoz » 19.09.2016, 23:00

Спасибо, буду искать место для различных дистанций
Alkoz M
Автор темы, Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь


Вернуться в Пострелушки