Тапок в пол, а Варя обороты бросает вверх, но не едет

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Nissan

Описание: Navara, NP300, Pathfinder, Patrol и т.д.

#41 Максимыч » 07.07.2013, 11:56

Не, ты все перепутал :-D Ниссан - говно :hi_hi_hi: а Навара - весчь! :good:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#42 Пилотяга » 08.07.2013, 11:34

Максимыч ! Форсунка сдохла-это результат. А причина её сдыхания какая ? Ведь интересно-же черт возьми причина ..... :hospital:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#43 Максимыч » 08.07.2013, 15:33

кто ж скажет ... они даже не смогли сказать распылитель или электрическая часть накрылась :nez-nayu:
и почему на трёх оставшихся на заводилась
Зато почему-то уменьшился расход по компу, фактический пока не проверял ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#44 YOMOYO » 14.07.2013, 18:32

Максимыч:кто ж скажет ... они даже не смогли сказать распылитель или электрическая часть накрылась :nez-nayu:
и почему на трёх оставшихся на заводилась.
А ты попробуй одну форсунку отцепи.
Спринтер в таком случае не заводится.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#45 Пилотяга » 17.08.2013, 17:41

Отписался на том форуме. Теперь и тут опишу свои приключения.:

Отчитываюсь с места реальных событий!!!!!!

Люблю я заниматься писаниной-терпите.

На пятницу была назначена диагностика Навары, мои жалобы : резкое падение тяги во время движения, повышенная дымность. :-x
И надо же было такому случиться, что в ночь с четверга на пятницу, возвращаясь домой с работы, Навара на МКАДе снова "взбрыкнула". Так как круглосуточных ОД нет ( а было 3 часа ночи), приехал печальным домой, со слезами на глазах заглушил Навару и в люлю. :evil: В 9 утра был у ОД-подключили, посмотрели, распечатали, приговор !!!!! -- ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ. :twisted:
Сказали : " Езжай с Богом ! Датчик придет-поменяем.". Ну и на том спасибо ! :shock:
А сегодня мне назначена была "стрелка" в тот же техцентр на замену лобовухи ( камень прилетел, по КАСКЕ меняют). Ну я с утреца булки подорвал и в путь, на замену лобовухи. Еду по МКАДу, курю, ковыряюсь в носу, матерюсь всеми грязными словами и мыслями на Варю - сучка, нет чтобы сейчас "взбрыкнуть", нет же бессовестная, только на трассе и можешь " чихнуть", когда папе некогда и папа торопится. :girl_devil: ( А я крайний раз засёк, что это безобразие приключилось при включённом круизе и заданной скорости 114км\ч. ) Воткнул круиз, установил 114км\ч, еду. И тут решил я поддать газку, а Варя мне и говорит - сосать ! :-D Я быстрее не могу, у меня " взбрык " ! Йоптыть !!! УРА !!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Девочка ты моя любименькая !!! Подранка со всеми месячно-суточными прямо в сервис и везём !!! Йесссссссс ! :ya_hoo_oo:
Добрался я пердячим паром до ОД. Скорость больше 120км\ч не развивала, не на круизе, не на педали. Малейший подъем на МКАДе был с потерей скорости. :cry: Так мы и зарулили в техцентр. Не глуша дизеляку, сразу к электрику.Подключили комп- глюк датчика температуры выхлопных газов подтвердился сразу. Фух-х-х-х. Аж на душе полегчало. Одно дело ошибки, а другое дело по факту. ;-)
Дальше ещё интереснее. Со слов спецов ОД, раньше такие симптомы наблюдались на Варях, где виновником был датчик на топливном насосе. А последнее время много машин приходят с жалобами описанными выше , где причина -именно этот пресловутый датчик. Готовится компания Ниссаном по отзыву машин, для замены этого датчика.Ниссан в данный момент вычисляет период выпуска машин, для того, чтобы потом поменять датчик на "халяву". За что купил, так и написал.
Кажись всё.
Всем безопасной езды и здоровья вашим конЯм !
Искренне.
Честь имею.
Пилотяга.

P.S. Будут новости, напишу. :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#46 arks » 19.08.2013, 10:25

Самая худшая проблема-непонятная проблема! Поздравляю, что все вычислили! Пусть голова теперь у Нисцана болит! :hahaha:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#47 Максимыч » 19.08.2013, 11:17

угу ... болит ...

щас вон Вова Сантехник на дороге загорает ... Нисцан ёптыть! :hi_hi_hi:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#48 Шустрый » 19.08.2013, 14:32

Чо с ним?
и где стоит?
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#49 Шустрый » 19.08.2013, 14:40

Помощь нэ трэба.
Грузят на эвакуатор, везут к ОД (машинка гарантийная).
Будем ждать вскрытия.
Вова обещался отписаться.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#50 Шустрый » 19.08.2013, 15:18

Гы-гы-гы :-D
дотащили
90% - ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ
Буду звонить ОД, спрашивать про программу отзыва.
Может стоит заменить и не ждать пока у мну токе будет.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#51 Максимыч » 19.08.2013, 15:28

может ... у мну раз в месяц тяга пропадает, тока почемуто нахолодную, как начинаешь ехать ...
возле парковки даже карман есть специальный для Навары, потерявшей тягу :hi_hi_hi:

кстате, Вова ошибку не такую называл :?
0546 Exhaust Gas Temperature Sensor Circuit High
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#52 Шустрый » 19.08.2013, 15:34

Как полностью вылечат машинку, он обещал отписаться и точно сообщить, что и как.
Ждем.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#53 Максимыч » 19.08.2013, 15:35

Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#54 Пилотяга » 19.08.2013, 18:46

Максимыч:может ... у мну раз в месяц тяга пропадает, тока почемуто нахолодную, как начинаешь ехать ...
возле парковки даже карман есть специальный для Навары, потерявшей тягу :hi_hi_hi:

кстате, Вова ошибку не такую называл :?
0546 Exhaust Gas Temperature Sensor Circuit High


Максимыч. На холодную .............у меня была такая проблема, но на старой машинке. Тогда меняли датчик на топливном насосе и всё вылечилось. Если по честному, то я до последнего и сейчас грешил на этот датчик ( на топливном). Но оказалось, что теперь есть другое слабое место.
Если уж я зацепился, то терпите меня снова!! :
На старой Варе это выглядело следующим образом. ( была Варя 2008г, механика.) : утром завел, тапок в пол, а оттуда-сосать-машина не едет. Упс. Заглушил, завел, поехал. Иногда глючила на первом же перекрестке от дома( 345метров). Иногда по трассе. Ошибку в комп не писала. Вычислили когда однажды утром завел, а она не поехала, прицепил на буксир и к ОД. Всё показало. Поменяли датчик и я забыл эту болезнь.Ах, да! На нейтральной обороты более 2200 не развивала.
На новой Варе ( август 2011 АКПП) первый раз было на !!! 600 !! км пробега, потом с удивительной переодичностью на 1200, и на 1800. Потом затихло. На холодную ни разу не было. А вот по трассе ( по МКАДу), бывало. Но прикол был в том, что обороты вверх бросает, но не едет. Тапок в пол, а Варя ещё и скорость теряет. Попускаешь педаль газа до какого-то момента, начинает разгоняться. Но более 120 км\ч не ехала. Как будто отсекатель какой то включается. Даже на малейшем подъеме на МКАДе, сильно теряла скорость-не хватало мощности двигателя. Но обороты крутила аж за 3000. Я сначала думал, что коробка глючит. Но на приборной доске ничего по коробке не загоралось. Лишь однажды загорелся ЧекЕнжин. Но после двух дней стояния на стоянке исчезло само по себе. Я тоже в легком ахуе. Но против фактов не попрёшь. ОД приговорили по тому, что записалось в память ошибок, и по факту -датчик телепартуры выходящих газов. У мну даже разблядовка в машине лежит. Могу отсканировать и выложить.
Испытано всё на себе.Сичаз жду датчеГ. Бум минять, а потом ждать новых "приколов" Вари. ;-)
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#55 Максимыч » 19.08.2013, 19:22

у автоматов свои тараканы ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#56 santehnic » 19.08.2013, 21:18

Сегодня ехал, ни с того, ни с сего перед перекрестком начал трястись двигатель, а потом Заглохла на светофоре, начал заводить она схватывает, но не заводится и идет черный дым, танцы с бубном не помогли, типа сброс ошибки и т.д. в итоге эвакуатор и привет дилерам. Приговор замена датчика температуры выхлопных газов, кстати этот датчик меняют по отзывной компании, завтра посмотрим итог. Чек не загорелся.
Монтирую батареи santatehnic.ru
KIA MOHAVE 2017 г.в.
santehnic M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: г. Жуков
Сообщения: 94
Машина: KIA MOHAVE 2017 г.в.

#57 santehnic » 20.08.2013, 18:46

Итак вердикт накрылась четвёртая форсунка :twisted: , будут менять и если не повезёт, то будут смотреть дальше, теперь до конца недели я безлошадный :cry:
Монтирую батареи santatehnic.ru
KIA MOHAVE 2017 г.в.
santehnic M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: г. Жуков
Сообщения: 94
Машина: KIA MOHAVE 2017 г.в.

#58 Максимыч » 20.08.2013, 23:58

как интересно девки пляшут ...
не надо было, Вова, в мою меняную форсунку пальцем тыкать :hi_hi_hi: заразная зараза оказалась :hospital:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#59 santehnic » 21.08.2013, 05:56

Максимыч:как интересно девки пляшут ...
не надо было, Вова, в мою меняную форсунку пальцем тыкать :hi_hi_hi: заразная зараза оказалась :hospital:
Эт точно, надо было маску одевать :shock: , но ни чего, прорвемся.
Монтирую батареи santatehnic.ru
KIA MOHAVE 2017 г.в.
santehnic M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: г. Жуков
Сообщения: 94
Машина: KIA MOHAVE 2017 г.в.

#60 santehnic » 22.08.2013, 06:10

Вчерась звонил дилерам, они, заразы, даже к машине не притронулись :-x , грят, типа усё по записи, людёв не хватает.
Монтирую батареи santatehnic.ru
KIA MOHAVE 2017 г.в.
santehnic M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: г. Жуков
Сообщения: 94
Машина: KIA MOHAVE 2017 г.в.

Пред.След.

Вернуться в Nissan