Как построить патфайндер

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Nissan

Описание: Navara, NP300, Pathfinder, Patrol и т.д.

#41 anker » 27.06.2012, 21:27

Ximka:у Titan`a есть патик на мудях, завтра должен быть в Крыле )))))
а где вы собираетесь?)
anker
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#42 Ximka » 27.06.2012, 21:29

anker:а где вы собираетесь?)
плохо форум мониторишь -
twice:скажу, что люди украли не только трассу, но и название мероприятия) и я о них первый раз слышу)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#43 Anders00n » 28.06.2012, 08:13

Radist77:А какого года у тебя НП-ха? похоже 2005, значит ты и сам на Драндулете ;-) Но это и не пхоло.
Мосты от чего ты будешь ставить на Пафика и НП??? От патруля
Получиться у тебя остаётся раздатка и движок от НП или пафика...Значит нужно другое передаточное число, которое понтянет эти пары и усиленная цепь...
В итоге если посчитать цену доработок и сами запчасти то выйдет как нормальный мостовой авто.
У меня не НП-ха, у меня Д22 :-P Ну да, я тоже на драндулете и он мне очень нравится :co_ol:
Мост задний останется родной, я его менять не буду. Если все же решусь на установку вперед моста, то это будет либо от патруля W160/260, либо Dana44 от Чирока
Можно не заморачиваться с мостом и парами 5.14, а взять мост с 4.9, их достаточно на разборках. На них 36-е симексы думаю все же поедут. Цепь растягивается и подлежит замене на более широкую с китом в раздатке. Я без кита проехал 100 тыс. км. и все в порядке с цепью (тьфу-тьфу-тьфу)
Общий бюджет по установке переднего моста, включая работы по установке, работы по переборке моста, переделка подвески передней и задней, сами запчасти... все это составляет около 100 тыс. руб. Таким образом, при данном раскладе пикап с установленным передним мостом никак не выйдет по цене на один уровень с патрулем.
Но смущает одно! С мостом будет страшный колхоз, который возможно подходит для котлет и соревнований, но не для экспедиционника на дальние расстояния. А у Патруля все заводское и надежное.
Поэтому я лично все равно очень сильно думаю по поводу моста.
4x4t.org - закупки внедорожных товаров по оптовым ценам
Anders00n
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 376
Машина: "Мосты" :)
Nissan Pickup D22 - был

#44 anker » 28.06.2012, 09:48

а нельзя обойтись без таких глобальных переделок, типа смены мостов? зачем их вообще менять? может просто остановится на более скромном размере колес, нет? :?
... не очень понимаю что в итоге получится... но уже начинаю чувствовать себя доктором франкейнштейном :hi_hi_hi:
anker
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#45 Anders00n » 28.06.2012, 10:11

anker:а нельзя обойтись без таких глобальных переделок, типа смены мостов? зачем их вообще менять? может просто остановится на более скромном размере колес, нет? :?
... не очень понимаю что в итоге получится... но уже начинаю чувствовать себя доктором франкейнштейном :hi_hi_hi:
Конечно можно, это так... повыпендриваться :-D
А на самом деле это уже кому что нравится и кому что надо.
Мне моих 33" колес уже мало. Вот и думаю над вариантами... либо пикап сделать так, как хочется, но колхозно. Либо позднее коротким патрулем обзавестись :-D
4x4t.org - закупки внедорожных товаров по оптовым ценам
Anders00n
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 376
Машина: "Мосты" :)
Nissan Pickup D22 - был

#46 anker » 28.06.2012, 10:20

Anders00n: Конечно можно, это так... повыпендриваться :-D
А на самом деле это уже кому что нравится и кому что надо.
Мне моих 33" колес уже мало.
подозреваю, что у меня такой момент наступит не скоро :-D
Anders00n:Вот и думаю над вариантами... либо пикап сделать так, как хочется, но колхозно. Либо позднее коротким патрулем обзавестись :-D
ты ведь не думаешь, что я могу что-то посоветовать? :hahaha:
anker
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#47 Deep » 03.07.2012, 09:26

А можно мои 5 копеек, как владельца Пафика 2008 года ( http://www.drive2.ru/cars/nissan/pathfinder/pathfinder_iii/deepd/ ). Стоит защита половины днища, си-би , 30е АТшки. 32е у кого встают,у кого нет.Дальше рост бессмыслен. Сейчас комфортно пробегаю по 800 км в день по дорогам общего пользования и могу проехать по травке к речке. В Карелии доехал до водопада, получив 2 царапины. Из-за царапин и статуса машины ее потом будет сложно продать. Смотрел 61е патрули - без царапин их в стоке сложно найти - это вполне нормальное явление и дальнейшая продажа такой машины возможна, в обвесе тем более, а вот у подготовленного пафика дальнейшая продажа сомнительна .

Присоединюсь - лучше купить что-то не дорогое под покатушки или квадрик и таскать его на Пафике.
Deep M
Читатель
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 62
Машина: Джимник

#48 Barfinder » 03.07.2012, 12:22

)))))) понравилось )))))
"В Карелии доехал до водопада, получив 2 царапины"
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#49 димыч » 03.07.2012, 18:38

POPOV1980:
anker:а чем он отличается от разрезного?
Прикалываешся? :-D

Вот смотри - центры колес всегда находятся на одной линии, и никогда не сместятся относительно ее. Наклоняется туда сюда мост целиком.
А разрезной собран с помощью ШРУСов. Там они по всякому могут гулять
В итоге - неразрезной - в угоду проходимости, разрезной - комфорту.
Как то так. Не умею я толком объяснять, сорри :nez-nayu:
Эх,молодёжь ;;-))) .Не надо путать независимую подвеску с разрезным мостом.Мост он и в Африке мост.Хоть разрезной,хоть нет."Волгу" например вспомни.Там и те и эти ставили.Но один чёрт,ЭТО БЫЛИ МОСТЫ.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#50 anker » 05.07.2012, 01:41

Deep: Смотрел 61е патрули - без царапин их в стоке сложно найти - это вполне нормальное явление и дальнейшая продажа такой машины возможна, в обвесе тем более, а вот у подготовленного пафика дальнейшая продажа сомнительна .
по итогам социологических опросов, я таки склоняюсь к мысли, что машина для поездить, и машина для покатушек это несколько разные вещи.
думаю про 61 патруль. но больше склоняюсь к варианту про 1 терано. прокачать его. а продавать совсем необязательно. любимая игрушка - это как котэ)) оно твое и никому не хочется отдавать)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
димыч:Эх,молодёжь ;;-))) .Не надо путать независимую подвеску с разрезным мостом.Мост он и в Африке мост.Хоть разрезной,хоть нет."Волгу" например вспомни.Там и те и эти ставили.Но один чёрт,ЭТО БЫЛИ МОСТЫ.
да, этот вопрос я для себя выяснила. мосты нужны. неразрезные. и я даже поняла для чего они нужны такие)))
anker
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#51 Deep » 05.07.2012, 05:36

anker:думаю про 61 патруль

Отличный выбор, но не дешевый в постройки (если делать хорошо и качественно).

anker:а продавать совсем необязательно
Ну тут сложнее. Универсальных машин не бывает. Со временем приходит желание развиваться в другом направлении и нужна другая подготовка и может даже другие машины. Вернуть машину к стоку и начать делать в другом ключе - часто достаточно сложно и затратно. Порой проще (да и дешевле на круг) продать что есть и купить машину под новые запросы и требования. Тут главное начать и... и без фанатизма, а то машина за год из стока превращается в котлету на 37 боггере )))
Deep M
Читатель
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 62
Машина: Джимник

#52 BesH » 05.07.2012, 23:00

Наташ, у тебя замечательный автомобильчик. )))) не порти его. он сгодится тебе для далеких лайтовых и полулайтовых поездок. А если очень хочется залезть в овнищщщи - так купи себе что-нибудь такого плана http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=21&t=426 занедорого вполне можно найти. )))

а пасфайндера не надо строить. ))) на него надо качественную защиту и колесики АТ чуть побольше.... ну или МТ штатного размера. ))) и поверь - туда, куда он не проедет в таком виде, туда значит на нем НЕ НАДО ехать. )))
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#53 anker » 05.07.2012, 23:40

Deep: Тут главное начать и... и без фанатизма, а то машина за год из стока превращается в котлету на 37 боггере )))
вот! это самое оно - без фанатизма)) я в этом плане не отличаюсь оригинальностью, сначала ественно почучуть... а чем дальше в лес - тем толще партизаны))
anker
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#54 Аксён » 05.07.2012, 23:43

BesH:а пасфайндера не надо строить. ))) на него надо качественную защиту и колесики АТ чуть побольше.... ну или МТ штатного размера. ))) и поверь - туда, куда он не проедет в таком виде, туда значит на нем НЕ НАДО ехать. )))
Не убавить не прибавить, ну разве что на самый экстренный случай иметь в багажнике съемную лебеду.
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Сообщения: 259
Машина: 10 литров на два капота

#55 anker » 05.07.2012, 23:44

BesH:Наташ, у тебя замечательный автомобильчик. )))) не порти его. он сгодится тебе для далеких лайтовых и полулайтовых поездок. А если очень хочется залезть в овнищщщи - так купи себе что-нибудь такого плана http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=21&t=426 занедорого вполне можно найти. )))

а пасфайндера не надо строить. ))) на него надо качественную защиту и колесики АТ чуть побольше.... ну или МТ штатного размера. ))) и поверь - туда, куда он не проедет в таком виде, туда значит на нем НЕ НАДО ехать. )))
спасибо, Андрюш) я так и сделаю.
машинка по ссылке не плохая.
если честно, я даже не рассматривала такие как вариант. зря очевидно).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Аксён: Не убавить не прибавить, ну разве что на самый экстренный случай иметь в багажнике съемную лебеду.
тоже вариант) но ее надо к чему-то крепить... за "полотенцесушитель" сказали нельзя(
anker
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#56 YOMOYO » 06.07.2012, 07:06

Не парься, не нужна лебеда.
Достаточно здравого смысла.
А та витара....., можно просто Ниву купить, тоже самое, но в постройке и дальнейшем ремонте дешевле.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#57 Максимыч » 06.07.2012, 08:38

2л автомат полюбому интересней Нивы будут :men:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#58 Ximka » 06.07.2012, 08:39

YOMOYO:можно просто Ниву купить, тоже самое, но в постройке и дальнейшем ремонте дешевле.
как мне сказал Новиков в свое время, когда я тоже думала о покупке ее - это машина для пенсионеров чтоб ездить на дачу, не более того )))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#59 Radist77 » 06.07.2012, 08:49

По итогам вчерашней встречи и двух часовых тестов машины Максимычем, соклубниками принято вынесены рекомендации на установку подвески, чтобы уменьшить скрипучесть и раскачку, тонировка задних стёкл и так есть :ot_riad:
Radist77 M
Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#60 Pantera » 06.07.2012, 08:56

Mickael:если кататься с гламурным клубом...где Ольга(Пантера) состоит...то достаточно - лифт+колеса+защита..
Шож ты за редисыч то такой :-D Я ее кстати из мира гламура привела ::yaz-yk:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

Пред.След.

Вернуться в Nissan