по гарантии л 200

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Mitsubishi

Описание: L200, Pajero, Pajero Sport и т.д

#21 Faust » 25.12.2012, 08:16

Biton:Машина едет только на понижайке,рычаг пон.коробки переключается,но едет на пониженой!дно в защите следов ударов нет,мы бы сами залезли,но боимся слететь с гарантии!
Думаю знаю в чем дело.
Там скорее всего проблема в кулисе.
Если так то проблема решается заменой кулисы. Кулиса с разборки примерно до 3т.р. замена до1,5р.
Да и если это так то это гарантия. У Л200 такое часто бывает и официалы довольно часто их меняют.
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#22 VVVOVA » 25.12.2012, 10:27

Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#23 Faust » 25.12.2012, 10:29

VVVOVA:http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/25/n_2681153.shtml
:oops: :nez-nayu:
Нуу батинька))
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#24 Biton » 21.01.2013, 00:04

Вскрыли раздатку и в прямом смысле ох.....ли,на шестерни которая подключает задний ,полный и тд,просто нет зубьев,их как будто срезало!я не знаю что нужно было и как сделать,чтоб это случилось!мы в шоке!!!!
и храни вас бог!))) мой тел.89263546902
Biton M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: москва
Сообщения: 35
Машина: Джип Гранд Чироки 5.2л.

#25 nyur » 21.01.2013, 00:42

VVVOVA:http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/25/n_2681153.shtml

гыыыыы

рассказываю
в конце декабря был сильно морозный день, завожу я значит свою ласточку с брелока, а она мне - 15 канал... я ж девочка упертая, опять пытаюсь завести, и не раз, она конечно ни в какую... Беру чайник кипятка, заруливаю к соседу, чтоп показал мне топливный фильтр, вместе тремся у машины, поливаем, пытаемся завести, сажаем окончательно аккум, начинаем откручивать его и тут сосед спрашивает: "Ань, а чо у тебя масляные пятна под машиной?" Заглядываю под машину - едрит мадрид, а там как будто ведро масла вылили. Эвакуатор, сервис (к офицалам не поехала - долго, машина очень нужна), там стращают, к машине подходить боятся, рекомендуют по гарантии обращаться, грю - режьте не дожидаясь перитонита.... В опчем отделались легким испугом - открутилась пробка радиатора охлаждения масла, и оно тютю, вытекло все на... на снег вытекло...
но я все равно свою красавицу люблю)
ну а как у нас на кочке соскочил топливный шланг и обратно не наделся - длины не хватило, наращивали трубкой и куском шариковой ручки ибо в полях - Кодер уже рассказывал как-то)))
и все равно ее ни на что не променяю) а тайским сборщикам руки пообрывать бы
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#26 YOMOYO » 21.01.2013, 08:10

nyur:
VVVOVA:http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/25/n_2681153.shtml

гыыыыы

рассказываю
в конце декабря был сильно морозный день, завожу я значит свою ласточку с брелока, а она мне - 15 канал... я ж девочка упертая, опять пытаюсь завести, и не раз, она конечно ни в какую... Беру чайник кипятка, заруливаю к соседу, чтоп показал мне топливный фильтр, вместе тремся у машины, поливаем, пытаемся завести, сажаем окончательно аккум, начинаем откручивать его и тут сосед спрашивает: "Ань, а чо у тебя масляные пятна под машиной?" Заглядываю под машину - едрит мадрид, а там как будто ведро масла вылили. Эвакуатор, сервис (к офицалам не поехала - долго, машина очень нужна), там стращают, к машине подходить боятся, рекомендуют по гарантии обращаться, грю - режьте не дожидаясь перитонита.... В опчем отделались легким испугом - открутилась пробка радиатора охлаждения масла, и оно тютю, вытекло все на... на снег вытекло...
но я все равно свою красавицу люблю)
ну а как у нас на кочке соскочил топливный шланг и обратно не наделся - длины не хватило, наращивали трубкой и куском шариковой ручки ибо в полях - Кодер уже рассказывал как-то)))
и все равно ее ни на что не променяю) а тайским сборщикам руки пообрывать бы

Интересно, какова статистика ниссанов?
....Димыч..... :-D :drinks:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#27 Рус » 21.01.2013, 08:47

nyur:в конце декабря был сильно морозный день, завожу я значит свою ласточку с брелока, а она мне - 15 канал... я ж девочка упертая, опять пытаюсь завести, и не раз, она конечно ни в какую...
В опчем отделались легким испугом - открутилась пробка радиатора охлаждения масла, и оно тютю, вытекло все на...
Повезло. А если бы завелась?
И кстати, почему все-таки не завелась? Если из-за того, что масла не было и стартер едва крутил движок посуху - тогда не повезло...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Biton:Вскрыли раздатку и в прямом смысле ох.....ли,на шестерни которая подключает задний ,полный и тд,просто нет зубьев,их как будто срезало!я не знаю что нужно было и как сделать,чтоб это случилось!мы в шоке!!!!
Наверное, понижайку пытался выключить на ходу, не отпуская газ. Если по пьяни в дтп попал - ничего удивительного.
Рус M
Попингуй
Аватара
Откуда: Замкадск
Сообщения: 926
Машина: ...мы ***мся с митсубиси

#28 nyur » 21.01.2013, 09:39

Рус:Повезло. А если бы завелась?
И кстати, почему все-таки не завелась?

угу, повезло)
хз чо ей не так, но я думаю на топливный фильтр, так как обслужить машину надо было еще тыщщу км назад, а я задвинула :-(
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#29 sealor » 07.02.2013, 01:12

Дмитрий!
Завидуйте молча! Вы "себя" уже на НГ встрече показали во всей красе, на краю поля.. даже на ваших 35 тапках... именно Л-200 вытащил вас оттуда.. Так что молчите, Дмитрий!!!

:lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]
Ах вон как дело было.Ясненько,ясненько. :a_g_a:
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#30 flubber » 01.03.2013, 08:11

Пара вопросов на засыпку. Защёлкал ШРУС при вывернутом вправо руле. Получается это один из левых? В прошлый раз похожие симптомы были на левом внутреннем. Пыльники ШРУСов все целые. Есть ли смысл пытаться заменить его по гарантии если, уже стоит нештатная подвеска? Если это левый внутренний, то он уже менялся не у ОД, как ОД может определить, что ШРУС не заводской?
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#31 Рус » 01.03.2013, 09:44

Не факт, что левый. По идее, углы и нагрузка на них одинаковая при выворачивании колес что вправо, что влево. Покрутись на площадке, послушай внимательно.
С нештатной подвеской углы работы шрусов остаются в заводских пределах, если не ставил проставки. Что на это скажет ОД, неизвестно...
Шрус менялся на оригинальный или фебестовский? Если оригинальный, то никак не определит, разве что хомуты пыльников будут колхозно затянуты.
Рус M
Попингуй
Аватара
Откуда: Замкадск
Сообщения: 926
Машина: ...мы ***мся с митсубиси

#32 flubber » 01.03.2013, 12:49

ок, спасибо! шрус менял на оригинал. Будем пытаться пободаться!
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#33 Шустрый » 01.03.2013, 13:03

Biton,
ЧИтай внимательно Договор купли-продажи.
Там четко написано, ДТП под гарантию не попадает. ОД тебя пошлет на законных основаниях.
Тебе только в страховую или за свой/виновника ДТП счет.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#34 Demon13 » 01.03.2013, 19:18

Ответь сам себе на несколько вопросов:
Как влияет поворот колес на внутренний ШРУС?
У дилера работают люди не разбирающиеся в устройстве автомобилей и нагрузках возникающих при установке, например, нештатных колес?
Если даже нет понимания какой из ШРУСов захрустел имеет смысл кого-то пытаться обмануть?
flubber:Пара вопросов на засыпку. Защёлкал ШРУС при вывернутом вправо руле. Получается это один из левых? В прошлый раз похожие симптомы были на левом внутреннем. Пыльники ШРУСов все целые. Есть ли смысл пытаться заменить его по гарантии если, уже стоит нештатная подвеска? Если это левый внутренний, то он уже менялся не у ОД, как ОД может определить, что ШРУС не заводской?
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#35 сергей 076 » 27.03.2014, 22:20

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста на лобовое стекло распространяется гарантия(пошла трещина снизу сегодня)
сергей 076
Новичок
Сообщения: 3
Машина: эльф200

#36 hunter_kot » 28.03.2014, 08:13

сергей 076:Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста на лобовое стекло распространяется гарантия(пошла трещина снизу сегодня)
Попробовать можно, но будут чуть ли не с микроскопом изучать, пытаясь найти скол от камня.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#37 slivulya » 28.03.2014, 13:49

А с раздаткой у многих Митсух проблема!! :evil: У меня при пробеге 1000км блокировка перестала работать!! ОД все устронил!! полёт нормальный.
Если что я в Мытищах. Связь со мной пока так. 8(926)381-32. пять шесть.
slivulya M
Писатель
Аватара
Возраст: 40
Откуда: МО МЫТИЩИ
Сообщения: 978
Машина: Mitsubishi Pajero Sport белый холодильник. тракторок.трубка в крыле без табака. колесики 265х70r17 Атешечка. Лифт 2.5. Дизель - это как виски..... кто говорит самогон, а кто живет этим

Пред.

Вернуться в Mitsubishi