Контрольная лампа предпускового подогрева дизельного топлива

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Mitsubishi

Описание: L200, Pajero, Pajero Sport и т.д

#81 Дед Антоныч » 11.12.2013, 18:04

Лёлик:Помню, даже очень хорошо.
Вот это место.
Там внутри ещё сертификаты на стенке висели: поставщик дизельного топлива - Газпромнефть, температура загустевания - 37 градусов.
Перед этим на Валдае заправился, тоже Газпромнефть. Уже тогда машина начала "дурить", а я повёлся на такой же сертификат, и не стал лить антигель.
А в Дмитрове, когда Олег FinnG приехал меня спасать, первым делом посмотрели, что из фильтра выходило - соляра с хлопьями. Правда температурка тогда была -37. Во мне было весело...
-37 это жесть! Я свой автопарк до -30 пользую, ниже стараюсь не мучать!
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#82 кирпич » 11.12.2013, 18:18

Антоныч:
Pantera:Я так и поняла, чем меньше знаешь, тем лучше спишь :?
Долей до полного бака на Роснефти, у них уже 2 недели ДТ до -30, я все свои дизеля у них заправляю уже 2,5 года. Антигелем лучше не пользуйся. :-)
Вопщето до -24
кирпич
Местный житель
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Королёв
Сообщения: 2470
Машина: Уаз патриот 2012 бэлый бэлый
SsangYong Kyron 2011 2.0 XDI

#83 Лёлик » 11.12.2013, 20:20

Ну вот, что было - то было... Я тогда ещё на предновогоднюю встречу приезжал, тоже весь в непонятках был - какого хрена ей надо было... Только бегать с паяльной лампой вокруг машины я не готов, обошёлся размораживателем и пустил топливо мимо основного фильтра, поставив на время маленький бензиновый.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#84 dalV » 11.12.2013, 23:53

Лёлик:
dalV:... можно свободно обходиться без каких либо гелей и добавок, тем более в Московском регионе.
Гнусная ложь и провокация.
.

Как то резковато, я думаю! Я в дизелях не новичок и за 16 лет ни разу гелем и прочей лабудой не пользовался и не собираюсь. В -37 всё что угодно "прихватит" кроме "арктики" или применение систем подогрева. То что у тебя топливо прихватило, ещё не известно по какой причине ...
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

Пред.

Вернуться в Mitsubishi