Контрольная лампа предпускового подогрева дизельного топлива

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Mitsubishi

Описание: L200, Pajero, Pajero Sport и т.д

#1 Pantera » 11.12.2013, 08:00

Вопрос на засыпку. После почти 1,5 езды при остановке на светофоре загорелась контрольная лампа предпускового подогрева дизельного топлива. Выключила зажигание, постояла 5 минут, машина нормально завелась, лампа погасла. Начинать панику или просто глюк?
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#2 Фомич » 11.12.2013, 08:05

Меняй топливный фильтр, в нём скопилась водичка которая подмерзает при сильном морозе.
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#3 Pantera » 11.12.2013, 08:07

Фомич:Меняй топливный фильтр, в нём скопилась водичка которая подмерзает при сильном морозе.
Так машина завелась с первого раза без проблем :?
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#4 Фомич » 11.12.2013, 08:20

Она с утра заводиться без проблем, а потом проезжаешь некоторое время загорается спираль и если это происходит на ходу то авто еще и перестаёт реагировать на педаль газа, просто работает на холостых!
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#5 Африканец » 11.12.2013, 08:22

Фомич:Меняй топливный фильтр, в нём скопилась водичка которая подмерзает при сильном морозе.
а разве у МПС нету отдельной лампочки - которая сигнализирует о наличии воды в фильтре?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#6 Pantera » 11.12.2013, 08:26

Фомич:Она с утра заводиться без проблем, а потом проезжаешь некоторое время загорается спираль и если это происходит на ходу то авто еще и перестаёт реагировать на педаль газа, просто работает на холостых!
вот так сегодня и было((( блин, вот засада то(((
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#7 Фомич » 11.12.2013, 08:27

Африканец:
Фомич:Меняй топливный фильтр, в нём скопилась водичка которая подмерзает при сильном морозе.
а разве у МПС нету отдельной лампочки - которая сигнализирует о наличии воды в фильтре?
Есть, наличие воды она показывает когда тепло, а когда холодно вода замерзает проходимость соляры через фильтр затрудняется и мозги переводят двигатель в аварийный режим холостого хода, т.к если это случается где-то в глуши чтобы водитель и пассажиры не замёрзли.
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#8 Фомич » 11.12.2013, 08:32

Pantera:
Фомич:Она с утра заводиться без проблем, а потом проезжаешь некоторое время загорается спираль и если это происходит на ходу то авто еще и перестаёт реагировать на педаль газа, просто работает на холостых!
вот так сегодня и было((( блин, вот засада то(((
Оль, ни чего страшного такое случается в основном при движении на больших оборотах под нагрузкой, в городском цикле такого практически не бывает(ну если очень сильный мороз), тем более сегодня уже начинается потепление, вот в выходные и поменяешь, советую поставить фильтр фирмы MAN.
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#9 Pantera » 11.12.2013, 08:39

Фомич:Оль, ни чего страшного такое случается в основном при движении на больших оборотах под нагрузкой, в городском цикле такого практически не бывает(ну если очень сильный мороз), тем более сегодня уже начинается потепление, вот в выходные и поменяешь, советую поставить фильтр фирмы MAN.
Спасибо ;-)
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#10 Фомич » 11.12.2013, 08:41

Pantera:
Фомич:Оль, ни чего страшного такое случается в основном при движении на больших оборотах под нагрузкой, в городском цикле такого практически не бывает(ну если очень сильный мороз), тем более сегодня уже начинается потепление, вот в выходные и поменяешь, советую поставить фильтр фирмы MAN.
Спасибо ;-)
Незачто :-)
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#11 arks » 11.12.2013, 08:58

Такая же хрень вчера и сегодня-чуть на газ нажал-глохнет. Так пердячим паром и езжу. В этом году вапще беда с солярой! Знакомый мой торгует ДТ(на Капотне закупает), так она при указанных в сертификате -22 уже при -15 застывает! :evil:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#12 Pantera » 11.12.2013, 09:02

arks:Такая же хрень вчера и сегодня-чуть на газ нажал-глохнет. Так пердячим паром и езжу. В этом году вапще беда с солярой! Знакомый мой торгует ДТ(на Капотне закупает), так она при указанных в сертификате -22 уже при -15 застывает! :evil:
Жесть :shock:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#13 Фомич » 11.12.2013, 09:04

arks:Такая же хрень вчера и сегодня-чуть на газ нажал-глохнет. Так пердячим паром и езжу. В этом году вапще беда с солярой! Знакомый мой торгует ДТ(на Капотне закупает), так она при указанных в сертификате -22 уже при -15 застывает! :evil:
Да, с солярой год из году всё хуже и жуже :evil: , надо запасаться фильтрами :-(
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#14 arks » 11.12.2013, 09:07

Pantera:Жесть :shock:
Ну да, вчера после работы только после обильного полива фильтра кипятком завелся... Еле до заправки дотянул, вроде поперла потом машинка, а с утра ехать никак не хотела сегодня. :-( Хотя завелась с полтычка...
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#15 arks » 11.12.2013, 09:08

Фомич:Да, с солярой год из году всё хуже и жуже :evil: , надо запасаться фильтрами :-(
Не напасешься с такой говносалярой... :cry:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#16 Demon13 » 11.12.2013, 09:30

Это не вода в саляре, а просто ДТ не подходящее сезону. Как побороть - заправиться с антигелем и если не повторяется, то все Ок, если снова лампочка загорится, то придется поменять топливный фильтр.
Чуть не забыл. Хайгировский антигель нельзя сильно перебарщивать с количеством, т.к. эффект будет обратный.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#17 Африканец » 11.12.2013, 09:38

Demon13:Хайгировский антигель нельзя сильно перебарщивать с количеством, т.к. эффект будет обратный.
лучше лить по инструкции ;)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#18 Pantera » 11.12.2013, 10:09

Demon13:Это не вода в саляре, а просто ДТ не подходящее сезону. Как побороть - заправиться с антигелем и если не повторяется, то все Ок, если снова лампочка загорится, то придется поменять топливный фильтр.
Чуть не забыл. Хайгировский антигель нельзя сильно перебарщивать с количеством, т.к. эффект будет обратный.
Не сторонник я этих присадок, много всего перечитала :?
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#19 Demon13 » 11.12.2013, 10:17

Тогда мучайся или жди потепления :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#20 Pantera » 11.12.2013, 10:20

Demon13:Тогда мучайся или жди потепления :nez-nayu:
Дим машина утром завелась и 1,5 по пробкам уже проехала, тот год без проблем откаталась без присадок :-P
Ща она тут в Крыле еще проветрится, посмотрю, как обратно доеду :-D
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

След.

Вернуться в Mitsubishi