рейка л200

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Mitsubishi

Описание: L200, Pajero, Pajero Sport и т.д

#1 Lancelot » 16.06.2015, 15:48

Фот не будет...

В общем как то вдруг убежало все масло из гидрача. Доливка и осмотр показали, что просто ссыт из-под верхнего сальника на клапане (аля редукторе) на рейке (ну куда червячок от рулевой колонки крепится). При чем полного бочка (грамм 300-400) масла хватает примерно на час - полтора работы двигателя - короче езды, ну или на ночь стоянки заглушенной машины.
Изучал варианты ремонта.
- бу не рассматривал - ибо когда она потечет через тыщу или сто тыщ км - не угадаешь, лотерея.
- покупка новой рейки - ценники начинаются от 20Круб, но походу более реальная цена 35-40Круб. фтопку.
Есть аналоги - в основном китай - ценники от 10Круб. Но китайщину не рискнул.
- ремонт своей рейки. Остановился на этом варианте. Ибо рейка по рулевым не текла, т.е. основная деталь рейки - вал - должен был быть в норме. Так и случилось.
Снятие достаточно простое, но на моей л200 не открутилась трубка-уголок, и пришлось опускать передний редуктор (параллельно найден порванный пыльник внутреннего шруса).

Из штатного мицушного ремкомплекта реально пригодились только шайбы под рулевые тяги. Остальное нафик не нужно - сальники подбираются сервисом под конкретный размер деталек. Так у моей рейки на маленьком вале в клапане децл скородировало покрытие, что и сожрало сальник. Пришлось полировать этот вал - в итоге размер сальника потребного к установке немного отличался от штатного (который и присутствовал в ремкомплекте от мицу...

Еще кстате момент - помянул "добрым" словом гомосексуалистов из мицубиси. В каталогах рассмотрел две вариации реек - с зазитой от песка и без. Попытка найти отличия между версиями на картинке в каталоге показала, что защита от песка - это небольшой пыльник, который крепиться как раз сверху клапана, где прикрепляется рулевая колонка. Ну в общем, как раз там, где у меня кончился сальник... Ну никак уже не гомосексуалисты, а прочто чисто пидоры - пожалели 10рублевую деталь...
Ща себе поставил этот пыльник...

Основной вал, подшипники и тд жилезяки в норме. Даже резиновые кольца в клапане норм!
Все рейку до болта разобрали, вычистили все, собрали. Поставили перебранную рейку на стенд, проверили и на сборку!

Делал тут - gur24.ru. Что порадовало - цена на всё (снять поставить перебрать) конечна вне зависимости от того надо снимать защиту или нет, откручиваются болты или надо с ними секасом позанимацо (ну, эт после :mrgreen: последнего моего обращения к типо оф.дилеру), плюс включает все расходники. Ну и сделали за один день - вечером позвонил, утром заехал, после обеда уехал...

Терь на сход-развал...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#2 Олег_23 » 16.06.2015, 15:55

Данила, ты когда нить на ней вообще ездишь, как не зайду так ты ремонтируешься :hahaha:
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#3 Lancelot » 16.06.2015, 20:00

Олег_23:Данила, ты когда нить на ней вообще ездишь, как не зайду так ты ремонтируешься :hahaha:
У тя возраст и пробег машины сколько? Не у тебя ли по гарантии акпп чинили на днях?
У меня 260тыс км пробега за 8 лет (вот как пробег заделаешь хотя б до второй замены грм -вот будешь предъявлять за ремонты и тп. :drinks: :lol: )

2.6 гарантийных срока рейка отходила... я ваще в шоке, начитавшись пикапклубный форум конкретно про рейки...

Пс.Ну а сцепа - она же менялась превентивно - так поглумиться над оф.дилером :lol:
Остальное текучко всякие колодки, масла, фильтры, пыльники, ступицы...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#4 Олег_23 » 16.06.2015, 22:19

Lancelot:У тя возраст и пробег машины сколько?
У какой у первой или второй?
Lancelot:Не у тебя ли по гарантии акпп чинили на днях?
Не чинили, а меняли на этой машине условия эксплуатации очень специфичные 1 км за 3 идет
Lancelot:вот как пробег заделаешь хотя б до второй замены грм -вот будешь предъявлять за ремонты и тп.
Первую угнали с пробегом 160 тысяч кроме масел и колодок ничего не менял и не ремонтировал, хотя дрюкал я ее не хуже этой примерно вот так :lol: :lol: :lol:
phpBB [video]
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"


Вернуться в Mitsubishi