Корпус ступичного подшипника или что пилять это такое..

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Toyota

Описание: Land Cruiser и т.д.

#21 KristiNa » 23.09.2014, 20:42

Саша ТР-3:у нас там знакомец Борода в Тойоте на Алтуфане работает...

Сашка, судя по диагнозу она туда тупо не доедет..
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#22 Лёлик » 24.09.2014, 04:00

Смотри - "евреи".
Можно заказать с доставкой. Только там, как я понимаю - ступица в сборе с подшипником, в смысле - подшипник как ступица сделана, целиком. В Москве надо поискать тех, кто шарит по номерам (стащить у "евреев") и имеют возможность посмотреть её вживую да сравнить с требуемой - да и пофиг, что оно будет в сборе, тем проще. Главное, чтоб по местам установилось. Или купить с гарантией возврата, ежли не подойдёт.
На крайняк - искать выход на хорошего токаря на хорошем заводе (из ВПК), отдать ему этот корпус и пусть точит, день на работу уйдёт.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#23 KristiNa » 24.09.2014, 05:17

Лелик, если бы ты предложил мне этот корпус самой слепить, результат был бы тот же.. Мало того, что я ниииче не поняла, я даже не представляю как осуществить все выше тобой описаное. Ступицу в сборе не хотелось бы, т.к. подшипник и прокладка новые на руках (если я эту весчь которая туда суется неправильно назвала -сильно не ржать).
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#24 Саша ТР-3 » 24.09.2014, 07:55

Бедный КисоПрадо! (((
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#25 KristiNa » 24.09.2014, 08:08

Саша ТР-3:Бедный КисоПрадо! (((

Я передам ему твое сочувствие.. ;-)
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#26 Рус » 24.09.2014, 08:17

Лёлик:Смотри - "евреи".
Так этого добра и в Москве полно - www.exist.ru/price.aspx?pcode=BG17796H
Но это на 120й-150й кузов. Подойдет ли на 90й - вопрос...
Есть картинки, в т.ч. с размерами:
Изображение

Корпус выполнен как единое целое с подшипником, так что по отдельности не установить.

UPD: Судя по данным с экзиста - не подойдет :-( У этого подшипника внутренний 44мм, а нужно 40мм.
Последний раз редактировалось Рус 24.09.2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Рус M
Попингуй
Аватара
Откуда: Замкадск
Сообщения: 926
Машина: ...мы ***мся с митсубиси

#27 Лёлик » 24.09.2014, 08:27

Вот так и приходится работать... С клиентами, которые ничегошеньки в машине и вокруг неё не понимают. Главное, что они потом обвиняют нас, работников сферы авторемонта, в том, что их, бедных - ограбили, обманули, взяли слишком дорого и делают очень долго... Из десяти таких клиентов - девять обязательно возмущаются, совершенно не понимая, что руки человеческие не всегда могут моментально творить чудеса.
Крис, ты мне недописала - VIN не корректен. Это раз. Но я исправил.
Если подшипник окажется лишним - можно оставить на второе колесо про запас. Не так дорого - это два.
И наконец, третье: Тебе что важнее - шашечки, или ехать? Если ступица в сборе будет стоить даже 3000 рублей и тебе её поставят сразу же - будешь на колёсах, будет возможность ездить, а не ходить пешком. Безопасно ездить, а не думать "в какой момент у меня отвалится колесо"... Но на фоне денег ты теряешь из виду свою выгоду - быть мобильной...
Ну, не нравится - делайте как хотите.
Не всегда перекодировки могут помочь - иногда детали одинаковы, но они не подходят по мелочи, иногда нет никаких перекодировок, а детали абсолютно идентичны. Надо сравнивать.
ПыСы: Ежли чё - я в Тойотах не все нюансы знаю, ибо по маркам у мну немного другое направление.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#28 KristiNa » 24.09.2014, 08:35

Лелик, извини, если некорректно ответила. Я правда искренне ценю вашу помощь. И да, я действительно не разбираюсь в устройстве автомобиля и еже с ним, что собсно не стесняюсь признать. Что касается обвинений в нечестной вашего брата, не надо всех под одну гребенку) :drinks:
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#29 KristiNa » 24.09.2014, 08:47

Демон, дозвонилась - детали в наличии нет.

Млин, он так на меня рявкнул, что я аж потерялась и про "под заказ " не спросила.. Ща позвоню еще раз)

Вопчем: он предлагает попробовать заказать, срок 17 дней. Мол, если не придет вернем деньги по заявлению. Говорит шансов мало, мол там номера какие то менялись и надо искать по новым.. :crazy:

Заказывать?
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#30 Лёлик » 24.09.2014, 09:39

Короче, есть вариант поставить б/у, но... Это б/у будет в сборе с полуосью, цена вопроса у евреев 3100, время замены максимум 1 час, цена вопроса с деталью - в 5000 уложимся, а родную полуось можно уже не спеша-не торопясь заказать что нужно и отремонтировать, а потом поставить.
Смотрим тут и выбираем по фоткам - что нравится. Либо аналогично в Москве искать разборки и по ценам плясать от евреев.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#31 Матроскин » 24.09.2014, 09:43

Попробуй пробить, твоя машинка не попадает под акцию? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32873&st=0
http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx
Делай то, что хочешь. Тебя всё равно будут осуждать до конца жизни...
Матроскин M
Писатель
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Подольск
Сообщения: 797
Машина: ПАТРИОТ 12г.на 32 МТ, СИ-БИшка, шнорк, лебёдочка

#32 Paola » 24.09.2014, 09:54

Крис,как я тебя понимаю! :cry:
Попробуй к Ромке Шуваю обратиться...он не только спец по JEEPам,но и по Крузакам. Может он что подскажет или поможет.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#33 Paola » 24.09.2014, 09:58

И Матроскин дело говорит....может твоя машинка тоже под рекол попадает (отзыв производителя). Нужно по вину пробивать.
Моему 9 лет....мне на Баунти только вчера по реколу задние рычаги поменяли бесплатно.
Последний раз редактировалось Paola 24.09.2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#34 KristiNa » 24.09.2014, 10:07

Матроскин, Светик - псибки..
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#35 KristiNa » 24.09.2014, 11:05

Матроскин:Попробуй пробить, твоя машинка не попадает под акцию? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32873&st=0
http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx

Звонила. Он пробил по базе и сказал, что автомобиль чист. Либо акция закончилась, либо Кисо под нее не попадает. Таков был ответ.
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#36 Lancelot » 24.09.2014, 13:07

KristiNa:
Demon13:Думаю лучше не ездить вообще. Да и срок ожидания великоват. Если есть номер детали - напиши.

Димк, 4242160030
Лёлик:Короче, есть вариант поставить б/у, но... Это б/у будет в сборе с полуосью, цена вопроса у евреев 3100, время замены максимум 1 час, цена вопроса с деталью - в 5000 уложимся, а родную полуось можно уже не спеша-не торопясь заказать что нужно и отремонтировать, а потом поставить.
Смотрим тут и выбираем по фоткам - что нравится. Либо аналогично в Москве искать разборки и по ценам плясать от евреев.
Короч я ваще не понял чиво сломалось...
4242160030 - какую то крышку (case) в названии выдает поиск, а не ступицу...
в экзисте выдает самое дешевое и к тому же быстрое 4900 и 22 дня...
у меня ценники выкатывает от 5 до 10 и сроки 1-1.5 месяца. Но! Выкатывает заменитель - полуось - 4231160140 (9500р. в наличии 1-2 дня). Но на сколько она там в сборе со ступицей или нет - я хз и подходит ли под прадик - я тоже хз...

Я все таки не понимаю че за корпус такой - если корпус сломался, а подшипник норм - то корпус тупо на расточку и корячить туда втулку... Если это все таки подшипник - то поглядеть че там на нем на самом написано и тд...
В л200 вон тоже ступица в сборе передняя - а при желании можно и подшипничек закупить (тока экономически не оч.выгодно)...


mralex:Судя по схеме это действительно не подшипник, а ступица нагруженного заднего моста. Подшипник не разборный и запрессован в нее.
В таком случае все может быть не так уж и ужасно, хорошо бы понять как трещина идет. Просто так на раз развалиться оно не должно в моем понимании...
Если так, то скорее всего история как со ступицами от навары - наелась ступица - веллкам к официалу на замену сразу полуоси в сборе за аццкий ценник. Пока Новиков, Бразилец и Ко не нашли ступичные подшипники наварские отдельно...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#37 Lancelot » 24.09.2014, 13:15

KristiNa:Лелик, если бы ты предложил мне этот корпус самой слепить, результат был бы тот же.. Мало того, что я ниииче не поняла, я даже не представляю как осуществить все выше тобой описаное. Ступицу в сборе не хотелось бы, т.к. подшипник и прокладка новые на руках (если я эту весчь которая туда суется неправильно назвала -сильно не ржать).
во значит подшипник отдельно? раздолбило сам корпус куда его корячат???? такая фигня, которая потом к заднему мосту чулку прикручивается???? дык тогда машину у подъезда на кирпич под соответствующее колесо - снимаем колесо, всю тормозную трахублюдину, откручиваем четыре болта и вынимаем полуось в сборе. Эту полуось в сборе в сервис корячим, где ее разбирают, выпресовывают подшипник старый. Полуось домой, корпус подшипника - токарям на расточку и втулить... вся проблема... дело неделя - а машина под окном постоит и на трех колесиках и кирпичиках...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#38 KristiNa » 24.09.2014, 13:30

М-да.. Спасибо.
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#39 Demon13 » 24.09.2014, 14:03

Данил, ты забыл Кристина - девочка ;-)
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#40 Lancelot » 24.09.2014, 14:06

Demon13:Данил, ты забыл Кристина - девочка ;-)
Морган ей в помощь! Девочко-девочке друг человек и брат!
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

Пред.След.

Вернуться в Toyota