Корпус ступичного подшипника или что пилять это такое..

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Toyota

Описание: Land Cruiser и т.д.

#41 Uma Shturman » 24.09.2014, 14:37

Guarda, завтра буш мне рассказывать, переводить, я Кристинке в вс расскажу все в переводе))
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#42 arks » 24.09.2014, 14:44

Uma Shturman:Guarda, завтра буш мне рассказывать, переводить, я Кристинке в вс расскажу все в переводе))
Эдак у вас привод только на запасное колесо получицца! :-D
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#43 Lancelot » 24.09.2014, 14:47

Uma Shturman:Guarda, завтра буш мне рассказывать, переводить, я Кристинке в вс расскажу все в переводе))
чиво переводить? если кратко - надо вытащить полуось и отдать в сервис токарю...
я лично сложно понимаю - как забраковали именно крышку, а не подшипник... там че заклинило подшипник и провернуло??? так там такой бы жум-бум-скрям-бам-хрррррррррррррррррррррр стоял в движении... Что вопрос о том - можно ли с этим катацо дальше - просто бы не стоял и не спрашивался...
Я лично на л200 своей с конченными подшипниками задними скатал в районе 1000км (пару тройку раз до деревни и обратно и так) пока мои подозрения не подтвердились в сервисе... уж больно звук был не специфический конченному подшипнику...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#44 Uma Shturman » 24.09.2014, 14:48

Цыц!)
Давайте помогать кто чем могет! Данила, я вижу, хочет завтра открутить колесо, разобрать там все и показать мне, что именно сломалось у Крис и какие есть варианты....)))))

п.с. да, мы обе слабо представляем, кто такой подшипник и с чем его едят. хотя я даже в руках разок держала и слышала, с помощью какой матери его меняют в автомобиле УАЗ :crazy:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#45 KristiNa » 24.09.2014, 15:16

Guarda:Морган ей в помощь! Девочко-девочке друг человек и брат!

Дорогой и многоуважаемый Данила, даже если бы Морган и согласилась участвовать в столь сомнительном предприятии, то даже при наличии всего паник -шоу нам навряд-ли удастся поставить Прадик на кирпичи.. Мы конечно бабы сильные, но одно колесо весит больше чем я, а посему за предложение конечно спасибо. Но позвольте отказаться)
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#46 Лёлик » 24.09.2014, 15:17

Говоря нормальным (для механиков) языком - этот корпус является крышкой, в которую впрессовывается (а иногда просто вставляется с нулевым натягом) подшипник полуоси. Что там с ним - обойма подшипника провернулась или слесаря кусок отломали... ХЗ, но скорее всего размолотило края, пока ездила на конченом подшипнике - масло же ручьём лило, и размолотить могло на месте установки наружного сальника полуоси. Восстанавливать - гемор тот ещё, дешевле б/у полуось поставить и забыть. Но тут... 50/50. Б/у тоже разные бывают.
ПыСы: Во вы пейсатели... Пока я строчил ответ, отвернулся - уже десяток сообщений упало...
Давайте совсем коротко - найдите на разборе Б/У, поставьте и забудьте. Возня с токарями отнимет время - его ещё найти надо будет.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#47 KristiNa » 24.09.2014, 15:25

Лелик, мне деталь эту найти надо. Человек который смотрел, сказал что там все ремонтабельно, нужна эта деталь. А она тока под заказ, и там, где цена приемлема, пиндисят на пиндисят что прийдет. А там где точно прийдет, ждать месяц и стоит как пол царства.. Ферштейн?)
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#48 Lancelot » 24.09.2014, 15:33

тады просто взять на разборе полуось в сборе - ее раздраконить - вставить новый подшипник и тп. и тупо сразу поменять...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#49 Uma Shturman » 24.09.2014, 15:36

Guarda:тады просто взять на разборе полуось в сборе - ее раздраконить - вставить новый подшипник и тп. и тупо сразу поменять...

а где ее такую взять? на форумах поспрашивать чи как?
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#50 Lancelot » 24.09.2014, 15:44

Есть такие гаражи, где пижженные старые и битые машины разбирают, а запчасти по отдельности продаются... гугл в помощь и немного яндекс...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#51 Uma Shturman » 24.09.2014, 15:59

Guarda, конкретнее...

ну не ее ( и не моя) это сильная сторона...
мужукиииии!... ну...
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#52 Lancelot » 24.09.2014, 17:38

Uma Shturman:Guarda, конкретнее...

ну не ее ( и не моя) это сильная сторона...
мужукиииии!... ну...
так че ты в бочку затычкой лезешь?
Есть хозяйка... пусть думает как ей быть...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#53 Рус » 24.09.2014, 19:26

В таких условиях тоже голосую за б/у полуось с разборки.
Uma Shturman:а где ее такую взять? на форумах поспрашивать чи как?
Например, тут поискать - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=30
Можно у тех же "евреев" взять в сборе, только у них на вид состояние так себе - http://евроавто.рф/parts/toyota/land-cruiser-90-prado-1996-2002/poluos-zadnyaya/
Рус M
Попингуй
Аватара
Откуда: Замкадск
Сообщения: 926
Машина: ...мы ***мся с митсубиси

#54 KristiNa » 24.09.2014, 19:50

Русик, спасибо за понимание моего непонимания) :air_kiss:

Ребят, какие плюсы и минусы б/у?

Млин, ну куда деваться.. Кому надо будет, обещаю пошагово рассказать рецепт приготовления борща) :hahaha:
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#55 Лёлик » 25.09.2014, 06:22

Минусы:
- Никто не скажет о её состоянии. Может оказаться полуось кривой, может оказаться подшипник конченым (но это обычно косвенно можно проверить), может оказаться сальник конченым... Кот в мешке.
Плюсы:
+ Она есть в наличии;
+ Недорого;
+ В сборе - минимум времени и денег на замену;
+ Евреи обычно дают 5 дней на проверку. А больше и не нужно, если на машине постоянно ездить и сразу после приобретения установить;
+ Стартовые детали для сборки "из двух плохих - одна хорошая". Всё в наличии. И тот самый корпус тоже будет. На полуоси...

Вот и всё, в принципе. Риск есть, эт да... Но опять же - что нужно получить?


Кстати: по фоткам у евреев всё совсем плохо - они фотографировать не умеют. Часто смотришь на фотку - деталь страшная, а приносят (когда нет выбора) - да ей ещё ходить и ходить... А иногда по фотке всё хорошо, а по факту принесли мёртвую деталь.
Я с ними уже 5 лет работаю... Ну как... Контрагент.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#56 KristiNa » 25.09.2014, 06:55

А что если в б/у заменить подшипник на новый? Так шансы что походит не увеличивают?
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#57 Лёлик » 25.09.2014, 07:18

Превентивно - можно. Но тогда если палка будет кривой - обратно не возьмут, ибо евреи дотошно смотрят на возвращаемые детали. Вы ж её разбирали... а это видно будет. Ну может поменяют на другую, но крику будет...
Надо ставить сразу, и ездить. Ежли чего, звонить и спрашивать - "как мне поступить, купила у вас полуось в сборе, а она кривая косая шумит и течёт". Могут предложить приехать к ним на СТО, и они сами бесплатно её поменяют... а могут предложить " снимите её на своём сервисе и везите - посмотрим..."
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#58 KristiNa » 25.09.2014, 07:52

А перед покупкой можно достоверно оценить состояние этой самой полуоси? Просто ты представляешь какой гимморой я себе наживу и сколько времени потеряю, если попаду на кривую, косую, шумную и в добавок, которая течет..
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#59 Uma Shturman » 25.09.2014, 08:55

Guarda:
Uma Shturman:Guarda, конкретнее...

ну не ее ( и не моя) это сильная сторона...
мужукиииии!... ну...
так че ты в бочку затычкой лезешь?
Есть хозяйка... пусть думает как ей быть...

потому что вы в большинстве говорите на непонятном нам языке. Крис подтвердит. вот и спрашиваю. в две головы сообразим и в воскресенье что-то сделаем, раз настоящих мужчин, готовых помочь, нет!

Крис, сорьки за флуд. Надоели умники.
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#60 KristiNa » 25.09.2014, 09:13

Уууух и горячая штучка у меня жОна !) :-D :air_kiss:

Настен, во всем виноваты трудности перевода :hahaha: Тонкое устройство и организация женского восприятия, недоступны для некоторых мужчин..Им кажется элементарным то, что для нас с тобой лес дремучий.. Кто то это понимает, кто то нет. Кому то хватает терпения все последовательно и доступно объяснить и донести, а кому-то нет. Как бы небыло, любая помощь бесценна!) :drinks:
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Автор темы, Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

Пред.След.

Вернуться в Toyota