Гарантия или нет?

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Уаз

Описание: 469, Hunter, Patriot

#1 Бурлак » 28.03.2013, 14:04

в субботу ,в 130 км от Мск встал....пробило прокладку ГБЦ,комрадом из клуба Легенда был притащен в сервис.....где перед новым годом была уже проделана процедура замены оной прокладки....пробег после ремонта 4500 км.... вскрытие показало отслоение кольца в местах сгиба на прокладке над 1,3 и 4 цилиндре.....сервисмены пытаются списать этот факт на использование газа....но.....я же до этого ездил на газу,и не одну тысячу км....налицо брак самой прокладки
вопрос!.....как я могу мотивировать данный факт и сделать ремонт за счет сервиса....
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Автор темы, Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#2 Шустрый » 28.03.2013, 14:15

Уазы, ани такие уазы :-)
сама запчасть гуано. Настаивай на этом, типа заводской брак самой прокладки. Настаивай на проведении экспертизы.
Кароче, подними шумиху, покажи, что знаешь всякие права покупателей, "страшные" названия и термины...
По Газу, достань бумажки (у продавцов оборудования) что у тебя установленно сертифицированное оборудование для этого типа двигателя.
Там где ставил возьми скан того, что они сертифицированы на производство таких работ.
Должно Обязано прокатить по гарантии.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#3 ПАМИР » 28.03.2013, 15:14

А прокладку ГБЦ сам покупал или они свою ставили?
ПАМИР M
Немного комментю
Возраст: 48
Откуда: Москва, Крылатское-Красногорск
Сообщения: 432
Машина: Паджеро спорт 2

#4 Чебуразик » 28.03.2013, 15:45

Бурлак:в субботу ,в 130 км от Мск встал....пробило прокладку ГБЦ,комрадом из клуба Легенда был притащен в сервис.....где перед новым годом была уже проделана процедура замены оной прокладки....пробег после ремонта 4500 км.... вскрытие показало отслоение кольца в местах сгиба на прокладке над 1,3 и 4 цилиндре.....сервисмены пытаются списать этот факт на использование газа....но.....я же до этого ездил на газу,и не одну тысячу км....налицо брак самой прокладки
вопрос!.....как я могу мотивировать данный факт и сделать ремонт за счет сервиса....
брак запчасти точно, на газу было много машин москвич и куча газелей пробеги до кап. ремонта двс прокладки не пробивало.


Шустрый:Уазы, ани такие уазы :-)
сама запчасть гуано. Настаивай на этом, типа заводской брак самой прокладки. Настаивай на проведении экспертизы.
Кароче, подними шумиху, покажи, что знаешь всякие права покупателей, "страшные" названия и термины...
По Газу, достань бумажки (у продавцов оборудования) что у тебя установленно сертифицированное оборудование для этого типа двигателя.
Там где ставил возьми скан того, что они сертифицированы на производство таких работ.
Должно Обязано прокатить по гарантии.
Ты на УАЗы не гони.

ПАМИР:А прокладку ГБЦ сам покупал или они свою ставили?
И присоединюсь к вопросу откуда прокладка ??? и еще заказ наряд есть ??? Ежели их добивайся гарантийного случая - с Шустрым соглашусь, правильное ведение разговора.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#5 Сибиряк » 28.03.2013, 15:53

соглашусь с тем, что если кипиш поднять, то отремонтируют!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#6 Шустрый » 28.03.2013, 15:57

Чебуразик:Ты на УАЗы не гони.
Это ты ща чо было :-D ???
Утя ч.ю., как у Уазки?
Я не про Уазик, против них ничего не имею, по своему хорошая машина со своими + и -
Была бы финансовая возможность, обязательно бы себе взял для постройки серьезного гавнолаза, а Варьку бы использовал повседневно и для затяжных и дальних экспедиций.
Я имею ввиду, что Уаз, Газ и прочий автопром очень завален подделками.
Для ЗМЗ дахера подделок делают...
Сам сталкивался в свое время (21-ю Волгу перебрал от "винтика до винтика"), и прокладки... и помпы из 6, только 1 рабочая...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#7 Бурлак » 28.03.2013, 16:15

все запы их....и заказ наряд есть....и на газ все бумаги.....так что думаю побадаюсь....
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Автор темы, Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#8 Чебуразик » 28.03.2013, 16:47

Бурлак:все запы их....и заказ наряд есть....и на газ все бумаги.....так что думаю побадаюсь....

Во дельно, держи в курсе
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#9 Чебуразик » 28.03.2013, 16:50

Шустрый:
Чебуразик:Ты на УАЗы не гони.
Это ты ща чо было :-D ???
Утя ч.ю., как у Уазки?
Я не про Уазик, против них ничего не имею, по своему хорошая машина со своими + и -
Была бы финансовая возможность, обязательно бы себе взял для постройки серьезного гавнолаза, а Варьку бы использовал повседневно и для затяжных и дальних экспедиций.
Я имею ввиду, что Уаз, Газ и прочий автопром очень завален подделками.
Для ЗМЗ дахера подделок делают...
Сам сталкивался в свое время (21-ю Волгу перебрал от "винтика до винтика"), и прокладки... и помпы из 6, только 1 рабочая...

Шустрый это стёб :hi_hi_hi: , мне вообще всё равно кто что говорит про УАЗ кругом одни завистники :lol:
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#10 эльф » 28.03.2013, 16:55

Чебуразик:
Шустрый это стёб :hi_hi_hi: , мне вообще всё равно кто что говорит про УАЗ кругом одни завистники :lol:

К сожелению не завистники :( а реалисты. суже по ИМЗ 8-103 - перебрал от и до запчасти с завода прямиком выкуплены, переборка со всевозможными проверками зазоров итд.. в итоге 2000 км обкатки
попытка перебора раз 1. тепловой прихват
экспертиза показала поршня при разогреве расширяются в двое больше допуска при рабочей температуре
попытка перебора два 2. левый котел за 2500 км принял размер под 3й ремонтный поршень - бракованная гильза

решение - покупка старого деревенского урала еще совкового и с него переброс запчастей - до сих пор где то ездит




А по теме ругайся и поднимай шум тем более если все бумаги есть!
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#11 Бурлак » 28.03.2013, 18:05

отзвонили из сервиса,готово...масло поменяли...про деньги ни слова....в субботу поеду забирать...отпишусь....
Но ...блин засела в мозгу червоточина...можт продать....а?
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Автор темы, Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#12 эльф » 28.03.2013, 22:13

А что взамен то ?
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#13 Моряк » 28.03.2013, 23:09

Тойоту ясен фиг 8-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#14 ПАМИР » 28.03.2013, 23:10

А зачем продавать???, что, много проблем с ним???, расходники и запчасти и на заграничную технику попадаются левые, как и руки в сервисе!!! :evil:
ПАМИР M
Немного комментю
Возраст: 48
Откуда: Москва, Крылатское-Красногорск
Сообщения: 432
Машина: Паджеро спорт 2

#15 эльф » 29.03.2013, 06:35

:hahaha: раз у сервисменов руки левые и расходники левые то надо праворукую тойтоту брать тогда равновесие сил будут в балансе и проездит она долго ии счастливо
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#16 Бурлак » 29.03.2013, 06:46

смотрел дискавери 2,паджеро 2 или 3....патрол опять же.....но соответственно год лохматый....тоже рулетка....ну и новый патриот....как вариант...
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Автор темы, Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#17 Сибиряк » 29.03.2013, 07:06

Бурлак:отзвонили из сервиса,готово...масло поменяли...про деньги ни слова....в субботу поеду забирать...отпишусь....
Но ...блин засела в мозгу червоточина...можт продать....а?
не надо продавать, машина может обидится и к СААВЕДРЕ не завестись(( тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук. Я так понимаю, наш экипаж, машины боевой (с) в сборе?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#18 Бурлак » 29.03.2013, 07:31

Да,Денис.....на сааведре буду....
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Автор темы, Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#19 Бурлак » 30.03.2013, 11:09

Други..... :ya_hoo_oo: уазик забрал....ну как и подразумевалось сделали по гарантии....оплатил только масло,фильтр за все 1.5 р....так что так....
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Автор темы, Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H


Вернуться в Уаз