Провалы на хх

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Suzuki

Описание: Jimni, Samurai, Grand Vitara

#1 andreyvasilev » 20.03.2015, 21:59

на ХХ иногда появляются провалы. Выглядит как "фррр" в течении 0,2 - 0,3 с. Обороты на тахометре стоят на месте. Лампочка не загорается, ошибок нет. На скорости все нормально. Свечи поменял, ВВ и катушки проверил, дроссельную почистил. Не изменилось. Думаю в сторону почистить РХХ. Есть еще варианты, что проверить?
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Автор темы, Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#2 Lancelot » 21.03.2015, 00:37

Форсунки и насос...
Мож че в какую форсунку попало - открывать-закрывать она мож открывается-закрывается - потому и ошибок нет, но не распыляет, а льет, много или мало... на оборотах то мож мотору пофиг - в цилиндрах жарко и смесь сама и так нормально готовиться за счет быстрого испарения бенза с поверхности цилиндра, поршня... а на холостых фик... тогда особенно должно быть хорошо заметно на холодную енто троение...
Еще можно глянуть уровень антифриза, наличие пузырей в расширительном бачке - мож башка или прокладка через трещины антифриз гонит в цилиндр какой? С трубы там выхлопной лишних привкусов не наблюдается?
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#3 andreyvasilev » 21.03.2015, 04:58

Спасибо, еще и это посмотрю.
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Автор темы, Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#4 Дед Антоныч » 21.03.2015, 12:09

Скорее всего, виноват РХХ, у меня на субариках была похожая картина. Снимаешь его, моешь карбмедиком или любой похожей гадостью, продуваешь и контролируешь подвижность деталей. С нашим поганым бензином надо мыть РХХ хотя бы раз в год. :-)
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#5 andreyvasilev » 06.04.2015, 21:11

Снял и помыл РХХ, плавание на ХХ ушло, фррр иногда остался. И тут мне в голову пришла гениальная мысль! :hahaha: Я ведь год воздушный только вынимал и выколачивал об коленку... Может оно ???
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Автор темы, Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#6 Саша ТР-3 » 06.04.2015, 23:16

andreyvasilev:Снял и помыл РХХ, плавание на ХХ ушло, фррр иногда остался. И тут мне в голову пришла гениальная мысль! :hahaha: Я ведь год воздушный только вынимал и выколачивал об коленку... Может оно ???
:good: :good: :good:
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#7 Лёлик » 06.04.2015, 23:17

Капроновый чулок напяливать надо было, тогда и выколачивать не нужно. :hi_hi_hi:
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#8 Дед Антоныч » 07.04.2015, 10:48

andreyvasilev:Снял и помыл РХХ, плавание на ХХ ушло, фррр иногда остался. И тут мне в голову пришла гениальная мысль! :hahaha: Я ведь год воздушный только вынимал и выколачивал об коленку... Может оно ???
:good: :lol: :lol: :lol:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.


Вернуться в Suzuki